08.05.2018

Укрепляющая антивозрастная сыворотка Madre Labs Serumdipity Pycnogenol Facial Serum

Привет!
В последнее время получается писать очень редко, зато средство, о котором я сегодня расскажу, настолько интересное, что это, надеюсь, послужит компенсацией)
Итак, речь пойдет об укрепляющей сыворотке с антивозрастным эффектом Madre Labs Serumdipity Pycnogenol Facial Serum.
Ранее марка Madre Labs уже предлагала нам крем, в основе которого лежал немного непривычный компонент — пикногенол, в прошлом же году в рамках новой линии Serumdipity была выпущена еще и сыворотка, так что теперь каждый желающий познакомиться с этим чудом может выбирать комфортную для себя форму средства.

Пикногенол представляет собой запатентованную формулу экстракта коры сосны и обладает массой полезных свойств:
— является мощным природным антиоксидантом, предотвращающим последствия негативного воздействия свободных радикалов и нормализующим обменные процессы;
— обеспечивает восстановление природного коллагена, повышая тем самым эластичность кожи;
— предупреждает появление пигментных пятен;
— усиливает действие витаминов С и Е на стенки сосудов, предупреждая тем самым развитие купероза.

Таким образом, средства с пикногенолом показаны в первую очередь чувствительной коже, подверженной покраснениям и куперозу, а также теряющей тонус и эластичность.
Сыворотка упакована во флакон из темного стекла объемом 30 мл, для дозировки предусмотрена пипетка, одного нажатия которой мне как раз хватает на одно применение.
Состав, на мой взгляд, отличный, помимо пикногенола сыворотка обогащена гиалуроновой кислотой и несколькими видами растительных экстрактов:
По текстуре средство достаточно жидкое, коричневатого цвета, имеет тончайший, едва уловимый травяной аромат, который при использовании абсолютно не ощущается.
При нанесении вбивающими движениями сыворотка впитывается быстро, липкости не оставляет, поэтому служит прекрасной основой под макияж. И солнцезащитное средство, и тональный крем и даже просто пудра ложатся на нее прекрасно.
Фото сделано сразу после распределения:
Прежде, чем рассказать о результатах, напомню в двух словах, что кожа у меня комбинированная с жирной т-зоной, но сейчас, благодаря уходу, ближе к нормальной. Чувствительная, имеет склонность к покраснениям и незначительный купероз на крыльях носа.

Что могу сказать? Заканчиваю второй флакон этой сыворотки и планирую открывать третий — как вы понимаете, это говорит о многом.

В первую очередь, я действительно заметила улучшение состояния кожи в плане чувствительности. Если раньше она у меня по любому поводу покрывалась красными пятнами, то сейчас в основном хожу с ровным цветом лица, настолько ровным, что почти забросила тональные кремы — хватает точечной коррекции и легкой пудры, что в жаркую погоду не может не радовать.

Имеющийся купероз, разумеется, никуда не пропал, но несколько месяцев назад я удалила его в салоне за 1 процедуру, и пока он снова не появлялся — косметолог говорит, что это отличный результат.

По поводу восстановления упругости мне сложно что-то сказать наверняка, поскольку еще осенью после курса сыворотки с витамином С, о которой я писала здесь, состояние моей кожи в этом плане заметно улучшилось, плюс зимой я проходила курс этой сыворотки с ретинолом, так что исходные данные не были плачевными, тем не менее, сейчас результат мне очень нравится, кожа выглядит ровной, подтянутой и увлажненной.

И еще приятный бонус: мне показалось, что эта сыворотка немного помогает бороться с воспалениями. Не в том плане, что как-то особенно их лечит, а просто заметно сокращает покраснение, за счет чего проблемный элемент и в половину не так бросается в глаза, как мог бы.

Из всего этого я сделала вывод, что сыворотка действительно очень хорошо работает на коже, склонной к покраснениям, а кроме того, неплохо увлажняет и в целом делает вид кожи свежее и здоровее, поэтому, чувствую, пропишется в моей косметичке на постоянной основе еще очень надолго)

Цена: 480 грн (около 18 дол)
Оценка: 5+

Viktoria Alexandrova 08 мая 2018, 14:01
Спасибо за отзыв! Люблю Пикногенол в уходе. Пила и в капсулах, и в креме использовала. С ним действительно можно купероз держать под контролем.
Попробую обязательно эту сыворотку, тем более сыворотка с вит С мне очень подошла (даже про запас взяла)
UrbanFashionista 08 мая 2018, 14:23
Я надеюсь, вам понравится эффект)
Vera0305 08 мая 2018, 14:12
Интересная сыворотка, спасибо за обзор. :)
UrbanFashionista 08 мая 2018, 14:31
Внимания определенно стоит, если есть показания
Tauna 08 мая 2018, 14:39
Я пользуюсь такой сывороткой уже 3 недели — все пытаюсь разглядеть результат и никак не получается ) буду ждать дальше )))
UrbanFashionista 08 мая 2018, 15:15
Может у вас и без нее все хорошо?
А еще бывает, что эффект не виден глазу, но в целом со временем качество кожи меняется
Tauna 08 мая 2018, 17:36
Не слишком хорошо, к сожалению.
Надеюсь со временем я оценю сыворотку, поэтому и не бросаю ее пока )))
UrbanFashionista 08 мая 2018, 19:22
Косметика часто действует по-разному на разных людей. К сожалению(( Но я надеюсь, что она себя еще проявит на вашей коже.
Allessia 08 мая 2018, 16:33
Компенсация принята)Спасибо за такой информативный пост.Очень вовремя, тоже имею купероз и чувствительную кожу.Значит, надо присмотреться к этой сыворотке.Еще вопрос: как купероз удаляли? Лазер?
UrbanFashionista 08 мая 2018, 19:24
Попробуйте, вдруг тоже поможет)
Я слабо разбираюсь в правильности названий, делала установкой для фотоомоложения, мне врач сказала, что это эффективнее и менее травматично, чем лазер.
aquagirl 08 мая 2018, 21:43
Анечка, спасибо за полезный отзыв!
Попробую обязательно эту сыворотку.
UrbanFashionista 11 мая 2018, 12:50
Я думаю, ты, как любитель сывороток, должна ее оценить)
Kseniya1985 09 мая 2018, 07:51
по вашей наводке уже использую второй бутылек сыворотки с витамином С этой же фирмы, очень нравится эффект на коже. добавила в избранное и эту. непременно надо попробовать) спасибо!
UrbanFashionista 11 мая 2018, 12:50
Я очень рада, что с витамином С вам так подошла) Надеюсь, и с этой подружитесь)
Anna_Bel 09 мая 2018, 10:18
Я покупала сыворотку с С — более бестолкового средства у меня никогда не было   этот вариант интересен как средство борьбы с куперозом, но доверия марка больше не вызывает…
UrbanFashionista 11 мая 2018, 12:51
Вероятно, просто не ваша марка, так бывает
Telli 27 мая 2018, 22:35
Согласна с вами. Тоже использовала полностью и ничего....0
Shady__Lady 14 мая 2018, 18:54
Обязательно включу её в след. заказ. Давно на неё засматриваюсь и на этот таинственный пикногенол)
UrbanFashionista 17 мая 2018, 12:21
Тебе я ее точно с закрытыми глазами рекомендую)