Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2018
7430

Avon SuperShock Brights mascara в оттенке Emerald

Пишу, как и обещала о туши. Хотя о ней рассказывать не планировала, ибо капризная и требует танцев.

Тушь купила еще около года назад, но открыла примерно в новогодние праздники.
Изначально цветные туши я не очень люблю — все же с ними ресницы теряются. Если с черной они видны в принципе, то с синей, зеленой и прочими цветовыми изысками они на лице теряются. Тогда на первый план выступает все что угодно — несовершенный овал лица, неровные брови — у кого что есть. Мне, например, мое круглое лицо кажется не самым удачным по форме, овальное было бы гармоничнее, да и то, что я человек с белыми бровями/ресницами тоже добавляет. Ну да, что есть)) Если говорить о цвете, то я считаю, что если тушь цветная, то она должна быть заметно цветной, а не под каким-то там углом еле заметный оттенок и только ты знаешь, что она бургунди, например. Только явный цвет, только явные ресницы!
Тушь в пузатой тубе (l=127 мм, ф20 мм) настоящий гигант — занимает много места в стакане и в косметичке, если куда-то с ней ехать. Закручивается плотно, запах невнятный, ограничитель годный. Щеточка-ершик гигантских размеров (l=30 мм, ф внутр 5 мм, ф нар 9 мм) — в длину чуть меньше моего глаза. Не люблю такие здоровые щеточки, с ними тяжелее управляться. Цвет темно-зеленый, вполне сносный. Я люблю поярче, но тогда бы он был совсем незаметен на ресницах. А заметность важнее.
Конкретно эту тушь наношу на ресницы всегда в 2-3-4 слоя, иначе цвет не заметен (для обычной туши двух почти всегда достаточно, в 98%). Что я подразумеваю под слоем туши? Это прочесывание ресниц несколько раз (2-4) с последующим просушиванием — это слой. Ресницы я прокрашиваю на закрытом глазу снаружи и с изнанки — с любой тушью. Нижние ресницы не прокрашиваю специально никогда — они окрашиваются сами от верхних. Мои ресницы растут в разные стороны (в свое время испорчены однократным наращиванием), поэтому я трачу время на их прочесывание и разделение почти всегда — я ненавижу склеенные в моноресницу. Если тушь не выполняет обещаний, я ее выкидываю или отдаю. На данный момент для меня идеал Le Volume — у нее хорошее разделение и она дает яркие заметные ресницы. Но ничто не вечно, возможно когда-то найдется тушь лучше.
В этой туши мне нравится то, что она обладает щеточкой, которая хорошо прочесывает ресницы и позволяет им не склеиться, не образует комков и не осыпается. А не нравится то, что этим бревном тяжело управлять, слои слишком тонкие — приходится повозиться и на это тратится слишком много времени. Я ношу ее только в выходные, когда времени утром много. Еще один минус — зеленый оттенок туши подчеркивает красноту на лице, что не идет мне, краснолицей на пользу. Удлинения и объема никакого. Зато щедрые 10 мл. Веко пачкает сильно, как и любая тушь, но стирается легко — ватной палочкой, смоченной в ЖДСМ. Тушь не течет в течение дня и даже по прошествии 20 часов она все такая же — под глазами ничего нет и от жирных век ей не тепло, ни жарко.
На фотографиях в 3,5 слоя.
В общем, тушь сложная — накрасил глаза и побежал на работу — это не про нее. С ней нужно повозиться. Но цвет интересный. Ради него я готова держать такую сложность в своем стакане на столе. Хотя пользуюсь редко — под настроение.
В зеленом макияже смотрится довольно органично.
Не самая комфортная тушь в плане нанесения, но у цветных это часто бывает. Поэтому мирюсь.
Стоимость: что-то в районе 200 руб.
Использую: примерно с новогодних каникул.
Объем: 10 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nastasia_Zen 05 мая 2018, 22:06
Но ведь красиво получилось в итоге   Всё таки, цветная тушь это вариант не на каждый день, а если иногда — то можно и повозиться.
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 22:50
Так и получается)
marishka06 05 мая 2018, 22:27
Если цвет будет ярче, его сложнее будет вписывать в образ.
А так неплохой результат получился.
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 22:52
Такая мысль тоже меня посещала, поэтому в целом оттенком я скорее довольна.

В молодости у меня была синяя Орифлейм, кажется. Неплохая была. Вспоминаю о ней периодически и даже иногда подумываю поискать синюю тушь. С ней проще составить что-то на каждый день.
marishka06 05 мая 2018, 23:02
Мне кажется, вам очень пошла бы синяя или голубая.
У меня была Орифлейм синяя, я тогда по молодости не понимала, что синяя тушь — не мой вариант)
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 23:04
Нужно попробовать — куплю на лето что-нибудь.  
Kabanuchka 05 мая 2018, 22:59
Наташа, синяя отличная у лореаль на лето — прям яркий цвет и мне кажется вам пойдёт и в один слой
С этой у меня лично не сложилось, свои ресницы чёрные и длинные, но с ней вышло корявое нечто, яка итога просто выбросила
На вас понравилось, общий образ легкий и летний, возможно просто цветотип сыграл удачно и плюс цвет глаз
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 23:04
Спасибо! Зеленая мне кажется менее гармонична, чем синяя на мне будет. Но зеленый люблю больше)) У меня две подводки есть — синяя и зеленая. В итоге синюю ношу чаще, она лучше гармонирует со мной.
Kabanuchka 05 мая 2018, 23:06
Надо пробовать однозначно, тем более лето располагает ))
Winter_cherry 06 мая 2018, 03:29
Я люблю бордовые туши. Ресницы у меня светлые и я вначале наношу легкий слой коричневой (не черной!) туши, а потом 1-2 слоя цветной. И ресницы видно, и цвет заметно.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:17
Спасибо! Нужно попробовать!
SaFi 06 мая 2018, 12:02
Где? Где вы их берете? Я оббежала кучу магазинов, спрашивая у консультантов про бордовую тушь, бургундии или что-то подобное и нигде ни у одного производителя мне такую не нашли… Подскажите марку, пожалуйста?
Winter_cherry 06 мая 2018, 12:06
Ой, у меня была шанель лимитка какая-то. И еще два года назад были у Pupa туши бордовые в осенней коллекции. Я их купила аж три. Срок годности в норме ) Осталась одна…
SaFi 06 мая 2018, 12:17
Эх, не везёт мне… я заказала biosea в оттенке глубокий пурпурный, но не знаю тот ли это цвет… жду еще
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:04
Очень интересно, что за цвет будет!
Olga Kharlamova 06 мая 2018, 04:04
Вот спасибо хорошо… Уже заказала, т.к.на лето хочется.Синяя у меня IsaDora, шикарная тушь и цвет, но инородно и вычурно она на мне, а именно такая приглушённая зелень думаю будет самое то! Спасибо, что учли просьбы(трудящихся   )читающих!
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:19
Пожалуйста! Стараюсь прислушиваться)) про синюю тушь поняла, нужно погуглить и подумать будет)
Vera0305 06 мая 2018, 13:09
Я еще в другом посте обратила внимание на цветные ресницы. Очень симпатично!
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:05
Спасибо. Тушь капризная, но если есть время повозиться, то ношу.
Jasperia 06 мая 2018, 15:48
Не фанат цветной туши, но на вас понравилась героиня поста. Очень по-летнему и делает ваши глаза ярче. Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:57
Спасибо!
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:56
Не туда.
Milena72 07 мая 2018, 11:00
Оттенок очень понравился. Но капризность в тиши не люблю.
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:22
Капризы убивают даже самое острое желание. Поэтому больше не куплю)
LanaNZ 08 мая 2018, 23:52
Оттенок шикарный и я бы даже согласилась на танцы, но в Новой Зеландии AVON больше не продаётся, к сожалению…  
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 00:49
Я даже не думала, что он там вообще может быть))
LanaNZ 09 мая 2018, 12:01
Был в течение многих лет, но в прошлом году продажи прекратились. Странно, ведь многие покупали их продукцию…  
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 15:53
Странно действительно.
natulya_iva 15 мая 2018, 14:33
Вообще мне продукция эйвон… ну никак. Сколько не пробовала разного-не вышло. Она очень нестойкая
Diana-Nathalie 15 мая 2018, 16:01
Мне помады нравятся, хорошие. Тушь вроде ничего, но с ней пляски. Это меня раздражает. А так, если порыться, то хорошие вещи у них есть. Но это порыться именно надо))
Kawaii88 18 июля 2018, 06:26
Сижу сейчас «в ней» :-) Люблю этот цвет и её ТХ :) Спасибо за отзыв)
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 08:10
Я тоже сегодня) рада быть полезной!
Frankie_Stein 02 августа 2018, 01:06
Цвет — очень красивый!
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:21
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..0Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом1Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?26Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня54Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...