Kelen White
27 апреля 2018, 23:13
Kelen White

27 апреля 2018, 23:13

Весной у марки Catrice произошло традиционное обновление ассортимента, и у бренда появились 2 палетки для губ: лаковая и яркая Vinyl Laquer и матовая в нюдовой гамме Creamy Matt.
О второй и поговорим

Материал палетки — soft-touch пластик, матовый и черный. Крышка закрывается плотно, но при этом нет риска сломать ногти. В комплекте — двухсторонняя синтетическая кисть, довольно жесткая и упругая. Ей удобно наносить помаду, и все свотчи и делала именно этой кистью. Легко моется и не растрепывается со временем. Лайк
Также есть довольно большое зеркало, которое очень даже подходит для нанесения макияжа в полевых условиях :)
Матовая - не матовая? Catrice Creatrice Creamy Matt Lip Palette 010 Back to the Nudes Вся актуальная информация — на задней крышке палетки.
Матовая - не матовая? Catrice Creatrice Creamy Matt Lip Palette 010 Back to the Nudes Всего в палетке — 8 оттенок помады + праймер + золотистая пудра для губ.
Матовая - не матовая? Catrice Creatrice Creamy Matt Lip Palette 010 Back to the Nudes Матовая - не матовая? Catrice Creatrice Creamy Matt Lip Palette 010 Back to the Nudes В плане цветовой температуры палетка отлично подобрана: в ней 4 теплых оттенка, и 4 холодных/нейтральных. Оттенки помад легко смешиваются между собой, поэтому их количество ограничено лишь вашей фантазией ;)

Мои губы без ничего.
С праймером. Он делает оттенок губ светлее и значительно выравнивает поверхность губ.
Пройдемся по оттенкам.
Разбеленный mauve с нотами винограда. С красивым финишем и покрытием.
Розовый bubble-gum. Интересно, кто там в Catrice додумался добавить именно этот оттенок в палетку?) Абсолютно не ходовой, странный оттенок розового с так себе качеством. Неровно ложится, полосит и проваливается в рельеф. Единственный оттенок, который я не использую вообще.
Любимый всеми в последнее время: холодный, «трупный» mauve. Мой личный фав из всей палитры. Идеально ложится и шикарно носится. Люблю!
Рыжевато-ореховый оттенок молочного шоколада. Сливочный и уютный.
Коричневый с терракотовыми нотами. Ему немного не хватает пигментации — нужно потанцевать с бубном, чтобы уложить равномерно и без полос.
Кирпичный красновато-коричневый.
Необычный шоколадный оттенок, довольно нейтральный. Обычно такие цвета гораздо теплее :)
Гнилая вишня, на которую я сразу положила глаз. Ноооо… смотрите сами. Полосы, затекания, плеши   Очень сложный оттенок. Если хочется носить, карандашная подложка — обязательна.

Итак, вы видите хоть один реально матовый оттенок? Я — нет :)) И если 2 и 3 оттенки еще можно назвать вельветовыми (с огромной натяжкой), то оставшиеся — явно кремовые, причем с ярко выраженным сливочным глянцем. До матовости этой палетке — как до луны

Пудру для губ можно наносить поверх помад:
А можно и соло:

Все помады носятся по 3-4 часа с разговорами и кофе. Дальше — нужно подправлять серединку губ.
Что касается контура — все гуд, если наносить праймер из палетки. Без него — никак. Через часок-другой все оттенки у меня начинали мигрировать за контур. Поэтому не для галочки его сюда положили — использовать нужно!
Помады не сушат губы, с удалением проблем тоже не возникло.

Итог: 2 оттенка из 8 явно не в кассу. Остальные — прекрасны
Эта палетка — отличный способ познакомиться с кремовыми помадами и понять, какие оттенки подходят именно вам. Идеально подойдет для путешествий — не занимает много места, и выбрать будет из чего. Да и в работе тоже хороша — экономит место в чемодане.

Цена — около 10$

Расскажите, какой оттенок зацепил больше всего?

ХОХО

Yana Koleshnya 27.04.2018
фух, хотела, но вижу, что не мои оттенки)))) но там еще одна есть… эх
Kelen 27.04.2018
Вторая мне очень нравится оттенками! Но финиш — не мое)
Yana Koleshnya 27.04.2018
во второй, судя по свотчам в сети, мне минимум 3 оттенка как-то мимо) ох уж, женщины…
Silvara 28.04.2018
Прймер крут! И mauve, конечно, мне тоже понравился)
Kelen 28.04.2018
Да, он жирненький, кремовый и очень комфортный :)
Cassiopeastarlight 28.04.2018
Розовый как то совсем не очень. А вот красные оттенки очень красивые. Спасибо что показали

Вот что никогда не понимала — это «трупные» губы. А если еще синяки под глазами — эффект жуткий. Камень ни в коем случае не в огород автора поста.
Kelen 28.04.2018
Его вообще непонятно кто сюда положил и зачем :))
А насчёт «трупных губ» — тут у каждого свои предпочтения :)
Cassiopeastarlight 28.04.2018
согласна. Просто тут цвет все таки не совсем «трупачий», он все таки в розовинку. А «Кашемир» ну чисто зомбак. Я от силы только пару девушек здесь видела кому идет этот цвет. И то они смуглянки.
Kelen 28.04.2018
Я даааавно писала тут пост о Cashmere, и на мне он вообще не трупак :))
kuka-luna 28.04.2018
А на руке вообще все оттенки прекрасны!
keffir 28.04.2018
Кирпичный оттенок — вот вообще моё-моё. Красота! Вы не подскажете отдельно такую помаду у кого-то?
К сожалению, нет
Traceofmyface 28.04.2018
На руке вообще все заглядение) На губах 1, 3 и 4 крутые) Несколько удивила пудра о_о Зачем она там я не поняла) А вот за праймер Катрис респект, нужная штука)
Спасибо, полюбовались :)
Kelen 28.04.2018
Возможно как хайлайтер задумывалась, но для этого она слишком крупная… креативить, видимо :))
Frankie_Stein 28.04.2018
Мне трупно- шоколадно-терракотовая группа очень понравилась.
LanaNZ 28.04.2018
На руке все оттенки смотрятся просто прекрасно, а вот на губах что-то не очень…
Kelen 28.04.2018
Это момент вкусновщины :))
Меня вот прям не устраивают 2 оттенка, остальные — очень люблю :)
Kornishon 28.04.2018
«трупный» больше всех понравился :D
Kelen 28.04.2018
Ну хоть кто-то со мной солидарен)))
argentummist 28.04.2018
Такой продукт подойдёт тем, кто только начинает ,, косметическую жизнь,,. В плане выяснения ,, а что же мне надо,,?
Понравилась… золотая пудра ))). Сделать макияж металлик и поприкалываться на отдыхе.
Kelen 28.04.2018
Мне ещё удобно закинуть его в кейс: цветов прилично, а места занимает мало))
sv-i 28.04.2018
Понравились оба муава (с виноградом и без) и нейтральный шоколад, лежат неплохо.

Далее размышления на тему палетки, читать поклонникам этого продукта, наверное, не стоит, будет много нелицеприятных мыслей «вслух». Палетка, на мой взгляд, изначально провальная, и по подбору цветов и по качеству. Розовый и блеск соло — какой-то кошмар из 80-х. Гнилая вишня красива, как цвет, но лежит ужасно, даже несмотря на ваши старания; автор, извините, ничего личного, простая констатация факта. Остальные цвета, я думаю, у каждой любительницы косметики уже лежат в закромах не в одном экземпляре (и от разных производителей).
Если обновлять помаду требуется раз в 3-4 часа, то за 1 рабочий день она может понадобится раза 3-4, слегка освежить губы, а зачем ради этого носить всю палетку целый день? Лишняя тяжесть и объем в сумке.
Раздражает наличие праймера в палетке. Вы говорите, что без него вообще ни один цвет на губах нормально не держится и плывет за контур. Получается, производитель просто наплевал на качество самой помады и простимулировал дополнительные продажи праймера, конечно, если он есть в продаже отдельно. А если нет, то производитель наплевал и на потребителя тоже, дав 1 порцию праймера на 8 порций помады, которая без него не имеет права на существование.

Kelen, извините за «многабукафф», спасибо за обзор! Ни за что не куплю.
Kelen 28.04.2018
У меня только один вопрос: а у вас кремовые помады маслянистой текстуры держатся дольше 3-4 часов? С едой, разговорами и кофе?
Если такие есть, то очень интересно услышать!
sv-i 28.04.2018
Да. Из кремовых помад маслянистой структуры, с едой-кофе, семинарами полный рабочий день, разговорами по телефону и «живьем» с клиентами, по 6-8 часов на мне держатся Catrice Ultimate Colour (тоже ни разу не матовая, несмотря на название, очень жирная и блестящая), L'OREAL Color Riche (особенно хорошо «сидит» нюдовая серия), Nyx ROUND LIPSTICK (классическая кремовая) и BUTTER LIPSTICK EL (увлажняющая), EL Pure Color (моя любимица), Rouge d,Armani и KISSKISS Guerlain.
Было что-то еще, сейчас уже не вспомню, перечисляла из оставшихся в наличии (давно и плотно перешла на матовые застывашки).
sv-i 28.04.2018
Забыла еще одну (лежит-молчит в косметичке) — SEPHORA COLLECTION Color Lip Last. И тоже ни разу не матовая, хотя это изначально и заявлено производителем, кремовая, жирненькая, использую вместо бальзама, она хорошо смягчает и восстанавливает обветренные губы.
Kelen 28.04.2018
Catrice и обе NYX через полчаса у меня уже нарушают контур))
sv-i 28.04.2018
Да, все очень индивидуально и все надо пробовать на себе. Мой набор «остатков» тоже не один год формировался, давно живу :)
Если есть такая возможность, очень рекомендую попробовать Сефору и EL, воистину безукоризненны (мнение не только мое, многие подруги и клиентки после моих рекомендаций на них подсели).
Kelen 28.04.2018
Вот именно поэтому я и не ставлю своё мнение как последнюю инстанцию))
Кому-то заходит, кому-то нет. Но и откровенно провальные продукты есть у всех марок
sv-i 28.04.2018
В этом предложении: «Палетка, на мой взгляд, изначально провальная...», «на мой взгляд»
— было ключевым словосочетанием, что натолкнуло меня на такой вывод, я объяснила ниже :)
redishhh 28.04.2018
Эх, палетки для макияжа губ вот вообще мимо меня, сколько бы не хотела купить, все время думаю, что и половиной пользоваться не буду))… Из оттенков этой понравились кирпичный красный и шоколадный, прямо вижу их на себе ;) А тебе почему-то кажется круче всех будет самый первый
Kelen 28.04.2018
Первый он такой: и в пир, и в мир ;)
Мне вначале казалось «таскать с собой неудобно». Ан нет, оказалось очень даже кул)
eraserrain 28.04.2018
Будем честными, палетка называется не просто matte, а creamy matte
Для кремовых помад матовость достаточная вполне.
Неплохая кстати палетка
Kelen 28.04.2018
Кремовые помады с матовым финишем — это совсем другая история (по моему опыту). В этой палетке чистые крема что по финишу, что по стойкости :)
А сама палетка неплохая, да)
Mega 29.04.2018
Не поняла эту палетку, одновременно холодные и теплые оттенки вряд ли кому нужны. Если бы была отдельно теплая, отдельно холодная палетка- другое дело. При этом хотелось бы больше светлых и нюдовых оттенков, здесь больше темных все же, мне, например, такие совсем не идут.
Kelen 30.04.2018
Наоборот, как раз тёплые и холодные нужны всем! Зимой, когда почти все бледные — в ходу буду холодные цвета. Летом — наоборот. Ну по крайней мере у среднестатистической славянки это так :)

Instagram авторов Косметисты