26.04.2018

Уход за лицом от Mirra: очищение, тонизирование, увлажнение и питание

Сегодня хочу рассказать вам о своих ощущениях от использования нескольких средств для лица от Mirra.

Немного о себе: мне 30 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности. Иногда случаются воспаления. При этом наблюдается небольшая обезвоженность и первые возрастные изменения. Вокруг глаз кожа тонкая, сухая.

Начнем с очищения.

Очищающий мусс анти-акне.

Средство упаковано в непрозрачный пластиковый флакон с помпой-пенообразователем. Объем 150 мл. Дозатор работает исправно, можно варьировать порцию средства.

Вода, экстракты тысячелистника и ромашки, глицерин, натриевая соль триэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, глицерил кокоат, кокамидопропилбетаин, кокамилглутамат и кокоамфоацетат натрия, соли этоксилированных карбоновых кислот, молочная кислота, лактат цинка, кремофор, морская соль, фенонип, парфюмерная композиция.

По текстуре мусс очень нежный, мягкий. Пена средней упругости. Для одного умывания мне нужно 2 полных нажатия помпы.
Имеется слабая отдушка.

Умываться пенками мне, субъективно, нравится гораздо больше, чем гелями. Очищение с данным средством получается очень деликатным, кожа после использования не скрипит. Мусс не пересушивает кожу, нет чувства стянутости. Его влияния на воспаления я не заметила. При их появлении я использую специальную тяжелую артиллерию. Однако, если на лице есть небольшие ранки, мусс не щиплет и не раздражает кожу.

Мусс использую его 1-2 раза в день – каждый день утром и иногда вечером, как финальный этап демакияжа. За 2 недели использования никаких негативных моментов я не обнаружила. Хорошее неагрессивное средство на каждый день.
Цена 491 руб.

Лосьон тонизирующий с экстрактом стевии и антиоксидантами для нормальной кожи.

Средство продается в непрозрачном пластиковом флаконе, объемом 125 мл. Под крышкой, типичной для всех средств из этой линейки, прячется более надежная крышка, которая предотвращает протекание лосьона.

Лосьон жидкий, жизнерадостного оранжевого цвета. Имеется ненавязчивая отдушка.

Вода, экстракт зеленого чая, стевии и розы каркадэ, сок алоэ, эмульгин, глюкоза, глутаминовая, янтарная, яблочная и молочная кислоты, аскорбилгликозид, β-каротин, витамин Е, RonaCare AP, поликватерниум 10, бензоат натрия, парфюмерная композиция.

Лосьон достаточно экономичный. Меня косметолог приучила обходиться без ватных дисков, так что на все лицо мне нужно порции, как на фото. Средство быстро впитывается, не липнет и не оставляет пленки. Отлично тонизирует и увлажняет кожу. Если пропустить этот этап в уходе, то недостаток увлажнения, однозначно, чувствуется. Думаю, обладателям кожи, склонной к сухости данный лосьон тоже придется по душе.

Лосьон очень щадящий, не раздражает кожу, наносимые следом средства распределяются и впитываются намного лучше.
Цена 491 руб.

Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой для любой кожи.

Средство продается в пластиковом флаконе с поршнем, который поднимается по мере использования. Объем 50 мл. Дозатор работает исправно, можно варьировать порцию.

Текстура бальзама плотная, но распределяется и впитывается он легко и быстро, как флюид. Не оставляет пленки на лице, кожа с ним не блестит. Имеется легкая цветочная отдушка.

Эмульсионный комплекс*, вода, масло виноградное, глицерин, гиалуронат натрия, мочевина, витамин Е, экстракты клевера и люцерны, диквертин, эпофен, парфюмерная композиция, фенонип ХВ, эмульгин.
* эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла соевое и кокосовое, глицерин, моноглицериды, соль стеариновой кислоты, стеарат, жирные спирты, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат.

Бальзам очень увлажняющий, я бы даже сказала, питательный. Именно такое средство я искала зимой, когда кожа испытывает большой стресс и пересыхает. Вообще я подсела на средства с гиалуроновой кислотой. На мне они отлично работают.

Сейчас у нас уже тепло, и на день бальзам мне не очень подходит, я в это время перехожу на гели и матирующие флюиды. Но зато, как вечерний уход, средство работает отлично. Наношу его после тоника и сыворотки. На утро кожа более гладкая, мягкая и увлажненная. Каких-либо негативных моментов я не заметила – поры не забиты, подкожников и воспалений нет.

Расход очень экономичный – на лицо и шею необходима порция, размером с небольшую горошинку.
Цена 825 руб.

Крем для век питательный с лифтинг-эффектом.

Крем продается в аналогичной бальзаму упаковке – флаконе с поршнем и дозатором. Объем 30 мл.

Эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла виноградное и кокосовое, глицерин, моноглицериды, жирные спирты, стеариновая кислота, стеарат, воск эмульсионный, воск пчелиный, аскорбил пальмитат, токоферол), вода, масла абрикоса и жожоба, эфирные масла лаванды, мирры, розмарина, иланг-иланга и мяты, витамины F и E, экстракты солодки, листьев мелиссы, малины и цветков липы, шиконин, эпофен, эмульгин, фенонип ХВ, гидроксид натрия, натрия хлорид, парфюмерная композиция.

По текстуре крем плотный, но распределяется и впитывается очень легко. Не оставляет после нанесения чувство липкости или жирности. Имеется легкая цветочная отдушка.

Из всей подборки средств в этом посте, крем для век оказался для меня самым-самым. Дело в том, я очень долго не могла подобрать подходящий мне уход. Кремы для моего возраста очень легкие, дают минимальное увлажнение. А средства для более зрелой кожи, наоборот, перегружают. Поэтому в креме от Mirra мне очень понравился тот баланс, который я давно искала. Средство отлично питает кожу под глазами, но при этом нет чувства тяжести. Причем этот эффект я чувствую в течение длительного периода времени. Например, с более легким кремом я часто под конец дня чувствовала стянутость кожи под глазами. Консилер начинал подчеркивать морщинки, проваливаться в них. Сейчас же нет никаких проблем. Еще мне нравится небольшой эффект подсвечивания и рассеивания света, который дает этот крем. На камеру это особо не удалось поймать, но в жизни, после нанесения видно, что взгляд становится свежее.
Данный крем я использую и вечером, более плотным слоем. Кожу не раздражает, отеки не вызывает. Расход очень экономичный, думаю, 30 мл мне хватит очень и очень надолго.

Рекомендую присмотреться, весьма достойный и доступный вариант!
Оценка 5+
Цена 581 руб.

Спасибо за внимание!
Дарья

Vera0305 26 апреля 2018, 10:44
Даша, спасибо! Интересно и все по делу. Хорошие средства. Лосьон заинтересовал, он не красит кожу?
manuka_honey 26 апреля 2018, 10:54
Вера, спасибо большое!
Нет, кожу не окрашивает, хотя я не прочь придать своей весенней бледности капельку теплоты
Vera0305 26 апреля 2018, 16:12
Только что вернулась с Интершарма, видела там Мирру. Покрутила новинки, купила новый гель иммуностимулирующий. Вообще, у стенда очень уютно, приятные впечатления оставили сотрудники. Чего не скажешь о некоторых других наших марках, кое-где даже чуть поскандалили :)
manuka_honey 27 апреля 2018, 02:25
Вера, с удовольствием посмотрела ваш фотоотчет в инстаграмме. Эх, моя мечта — попасть на такое мероприятие   Будет интересно узнать о ваших ощущениях от этого средства. Судя по всему, интересное
Diana-Nathalie 26 апреля 2018, 13:17
О, мне тоже Мирра приехала. Нравится- у них хорошие средства.
manuka_honey 26 апреля 2018, 13:40
Да, я тоже приятно была удивлена
katrionka12 26 апреля 2018, 21:11
Какой интересный тоник, а цвет   Но любопытно… Спасибо, что рассказали. В целом, к марке отношусь положительно.
manuka_honey 27 апреля 2018, 02:23
Спасибо за внимание   цвет тоника, определенно, по утрам настроение поднимает
Tatyana Savelyeva 30 апреля 2018, 11:47
А расскажите пожалуйста про то, как косметолог отучила Вас пользоваться ватными дисками. Почему, для чего, а главное как)
manuka_honey 30 апреля 2018, 12:07
Ну она мне объяснила, что использование ватных дисков, по сути, просто увеличенный расход средства. Если тоник не какой-то агрессивный кислотно-очищающий, то смысла в ватном диске нет. Обычные увлажняющие тоники надо наносить прихлопывающими движениями и все. Вот я уже несколько лет так и делаю.