Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
manuka_honey Кошкин Дом
26.04.2018
3513

Уход за лицом от Mirra: очищение, тонизирование, увлажнение и питание

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о своих ощущениях от использования нескольких средств для лица от Mirra.



Немного о себе: мне 30 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности. Иногда случаются воспаления. При этом наблюдается небольшая обезвоженность и первые возрастные изменения. Вокруг глаз кожа тонкая, сухая.

Начнем с очищения.

Очищающий мусс анти-акне.


Средство упаковано в непрозрачный пластиковый флакон с помпой-пенообразователем. Объем 150 мл. Дозатор работает исправно, можно варьировать порцию средства.


Состав:

Вода, экстракты тысячелистника и ромашки, глицерин, натриевая соль триэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, глицерил кокоат, кокамидопропилбетаин, кокамилглутамат и кокоамфоацетат натрия, соли этоксилированных карбоновых кислот, молочная кислота, лактат цинка, кремофор, морская соль, фенонип, парфюмерная композиция.

По текстуре мусс очень нежный, мягкий. Пена средней упругости. Для одного умывания мне нужно 2 полных нажатия помпы.
Имеется слабая отдушка.


Умываться пенками мне, субъективно, нравится гораздо больше, чем гелями. Очищение с данным средством получается очень деликатным, кожа после использования не скрипит. Мусс не пересушивает кожу, нет чувства стянутости. Его влияния на воспаления я не заметила. При их появлении я использую специальную тяжелую артиллерию. Однако, если на лице есть небольшие ранки, мусс не щиплет и не раздражает кожу.

Мусс использую его 1-2 раза в день – каждый день утром и иногда вечером, как финальный этап демакияжа. За 2 недели использования никаких негативных моментов я не обнаружила. Хорошее неагрессивное средство на каждый день.
Оценка 5.
Цена 491 руб.

Лосьон тонизирующий с экстрактом стевии и антиоксидантами для нормальной кожи.


Средство продается в непрозрачном пластиковом флаконе, объемом 125 мл. Под крышкой, типичной для всех средств из этой линейки, прячется более надежная крышка, которая предотвращает протекание лосьона.


Лосьон жидкий, жизнерадостного оранжевого цвета. Имеется ненавязчивая отдушка.


Состав:

Вода, экстракт зеленого чая, стевии и розы каркадэ, сок алоэ, эмульгин, глюкоза, глутаминовая, янтарная, яблочная и молочная кислоты, аскорбилгликозид, β-каротин, витамин Е, RonaCare AP, поликватерниум 10, бензоат натрия, парфюмерная композиция.

Лосьон достаточно экономичный. Меня косметолог приучила обходиться без ватных дисков, так что на все лицо мне нужно порции, как на фото. Средство быстро впитывается, не липнет и не оставляет пленки. Отлично тонизирует и увлажняет кожу. Если пропустить этот этап в уходе, то недостаток увлажнения, однозначно, чувствуется. Думаю, обладателям кожи, склонной к сухости данный лосьон тоже придется по душе.

Лосьон очень щадящий, не раздражает кожу, наносимые следом средства распределяются и впитываются намного лучше.
Оценка 5.
Цена 491 руб.

Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой для любой кожи.


Средство продается в пластиковом флаконе с поршнем, который поднимается по мере использования. Объем 50 мл. Дозатор работает исправно, можно варьировать порцию.


Текстура бальзама плотная, но распределяется и впитывается он легко и быстро, как флюид. Не оставляет пленки на лице, кожа с ним не блестит. Имеется легкая цветочная отдушка.


Состав:

Эмульсионный комплекс*, вода, масло виноградное, глицерин, гиалуронат натрия, мочевина, витамин Е, экстракты клевера и люцерны, диквертин, эпофен, парфюмерная композиция, фенонип ХВ, эмульгин.
* эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла соевое и кокосовое, глицерин, моноглицериды, соль стеариновой кислоты, стеарат, жирные спирты, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат.


Бальзам очень увлажняющий, я бы даже сказала, питательный. Именно такое средство я искала зимой, когда кожа испытывает большой стресс и пересыхает. Вообще я подсела на средства с гиалуроновой кислотой. На мне они отлично работают.

Сейчас у нас уже тепло, и на день бальзам мне не очень подходит, я в это время перехожу на гели и матирующие флюиды. Но зато, как вечерний уход, средство работает отлично. Наношу его после тоника и сыворотки. На утро кожа более гладкая, мягкая и увлажненная. Каких-либо негативных моментов я не заметила – поры не забиты, подкожников и воспалений нет.

Расход очень экономичный – на лицо и шею необходима порция, размером с небольшую горошинку.
Оценка 5.
Цена 825 руб.

Крем для век питательный с лифтинг-эффектом.


Крем продается в аналогичной бальзаму упаковке – флаконе с поршнем и дозатором. Объем 30 мл.


Состав:

Эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла виноградное и кокосовое, глицерин, моноглицериды, жирные спирты, стеариновая кислота, стеарат, воск эмульсионный, воск пчелиный, аскорбил пальмитат, токоферол), вода, масла абрикоса и жожоба, эфирные масла лаванды, мирры, розмарина, иланг-иланга и мяты, витамины F и E, экстракты солодки, листьев мелиссы, малины и цветков липы, шиконин, эпофен, эмульгин, фенонип ХВ, гидроксид натрия, натрия хлорид, парфюмерная композиция.

По текстуре крем плотный, но распределяется и впитывается очень легко. Не оставляет после нанесения чувство липкости или жирности. Имеется легкая цветочная отдушка.


Из всей подборки средств в этом посте, крем для век оказался для меня самым-самым. Дело в том, я очень долго не могла подобрать подходящий мне уход. Кремы для моего возраста очень легкие, дают минимальное увлажнение. А средства для более зрелой кожи, наоборот, перегружают. Поэтому в креме от Mirra мне очень понравился тот баланс, который я давно искала. Средство отлично питает кожу под глазами, но при этом нет чувства тяжести. Причем этот эффект я чувствую в течение длительного периода времени. Например, с более легким кремом я часто под конец дня чувствовала стянутость кожи под глазами. Консилер начинал подчеркивать морщинки, проваливаться в них. Сейчас же нет никаких проблем. Еще мне нравится небольшой эффект подсвечивания и рассеивания света, который дает этот крем. На камеру это особо не удалось поймать, но в жизни, после нанесения видно, что взгляд становится свежее.
Данный крем я использую и вечером, более плотным слоем. Кожу не раздражает, отеки не вызывает. Расход очень экономичный, думаю, 30 мл мне хватит очень и очень надолго.

Рекомендую присмотреться, весьма достойный и доступный вариант!
Оценка 5+
Цена 581 руб.

Спасибо за внимание!
Дарья 
на Косметисте с 2016 года
601 рейтинг   233 поста   158 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

Vera0305 26 апреля 2018, 10:44
Даша, спасибо! Интересно и все по делу. Хорошие средства. Лосьон заинтересовал, он не красит кожу?
manuka_honey 26 апреля 2018, 10:54
Вера, спасибо большое!
Нет, кожу не окрашивает, хотя я не прочь придать своей весенней бледности капельку теплоты  
Vera0305 26 апреля 2018, 16:12
Только что вернулась с Интершарма, видела там Мирру. Покрутила новинки, купила новый гель иммуностимулирующий. Вообще, у стенда очень уютно, приятные впечатления оставили сотрудники. Чего не скажешь о некоторых других наших марках, кое-где даже чуть поскандалили :)
manuka_honey 27 апреля 2018, 02:25
Вера, с удовольствием посмотрела ваш фотоотчет в инстаграмме. Эх, моя мечта — попасть на такое мероприятие   Будет интересно узнать о ваших ощущениях от этого средства. Судя по всему, интересное  
Diana-Nathalie 26 апреля 2018, 13:17
О, мне тоже Мирра приехала. Нравится- у них хорошие средства.
manuka_honey 26 апреля 2018, 13:40
Да, я тоже приятно была удивлена  
katrionka12 26 апреля 2018, 21:11
Какой интересный тоник, а цвет   Но любопытно… Спасибо, что рассказали. В целом, к марке отношусь положительно.
manuka_honey 27 апреля 2018, 02:23
Спасибо за внимание   цвет тоника, определенно, по утрам настроение поднимает  
Tatyana Savelyeva 30 апреля 2018, 11:47
А расскажите пожалуйста про то, как косметолог отучила Вас пользоваться ватными дисками. Почему, для чего, а главное как)
manuka_honey 30 апреля 2018, 12:07
Ну она мне объяснила, что использование ватных дисков, по сути, просто увеличенный расход средства. Если тоник не какой-то агрессивный кислотно-очищающий, то смысла в ватном диске нет. Обычные увлажняющие тоники надо наносить прихлопывающими движениями и все. Вот я уже несколько лет так и делаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...