19.04.2018

OPI Nail Lacquer NL S46 Java Mauve-a

Чем не разочаровывает OPI, так это интересными оттенками.

OPI Nail Lacquer NL S46 Java Mauve-a — лак на первый взгляд с простым скромный оттенком, в нем нет никакой многогранности, однако однозначно охарактеризовать его трудно. Розовый, коричневый, немного даже терракотовый, кажется в нем всего по чуть-чуть. Приятный цвет, универсальный, хорошо вписывается для любого случая.
Консистенция лака подходящая для аккуратного нанесения: ни густая, чтобы равномерно распределяться по ногтю, и не жидкая, чтобы не затекать за кутикулу, золотая середина. Кисть тоже удобная. Лак похож на плотный крем, однако желательно все равно наносить два слоя, так он выглядит лучше. Имеет шикарный глянец без топа. Сохнет минут 30 (два слоя), но могут еще оставаться отметины на поверхности ногтя. К сожалению, многие лаки OPI предательски не держатся на мне, особенно темные цвета. Марка выпускает очень много интересных тонов, которые хочется купить (и у меня в общем-то немаленькая коллекция), но недавно я перестала смотреть в их сторону, потому что стойкость действительно огорчает. Именно Java Mauve-a носится у меня дня 2, но обычно мелкие сколы замечаю уже на следующий день. Как бы мне не нравился оттенок лака и его глянец, не могу поставить ему высокий балл.
Оценка — 3+.
Цена — 400-500 р.

Yana_law 19 апреля 2018, 21:21
Опа, как раз под новую помаду. Спасибо
Sanny-Fanny 19 апреля 2018, 21:26
Очень стильный цвет   красив необыкновенно, спасибо, присмотрюсь к нему
Добавьте в название — OPI Nail Lacquer NL S46 Java Mauve-a
ZarinaM 19 апреля 2018, 22:05
У меня такие уютные, теплые оттенки ассоциируются с золотой осенью. Очень красиво!
angelicairene 19 апреля 2018, 22:25
Kакие у Вас длинные «музыкальные» пальчики. Лак очень красивый. Попробуйте под лак и базу, если пользуетесь, нанести Opi Chip Skip. Это что-то вроде праймера или даже обезжиривателя, при нанесении испаряется моментально, как будто и не наносили, но работает. У меня с ним лаки Opi держатся до 5-ти дней. Замечу, что у меня Opi Chip Skip действует только на родные лаки, с Шанелью, например, не работает. Что с ним, что без него — 2-3 дня. С другими лаками не пробовала.
Irina1988 19 апреля 2018, 22:31
Спасибо) у меня есть какая-то база OPI, кажется Natural Nail Base Coat. Не работает…
angelicairene 19 апреля 2018, 22:37
Нет, это не база, это праймер под базу.
Irina1988 19 апреля 2018, 22:50
Спасибо, если попадется попробую)
LanaNZ 20 апреля 2018, 01:50
Цвет шикарный, с этим я согласна. OPI умеют порадовать красивыми оттенками.

Когда я читаю жалобы на скорость высыхания лака и его продолжительность жизни на ногтях, я всегда удивляюсь… Сейчас столько топов на рынке, которые решают проблему как скорости высыхания лака, так и длительности его носки! 30 минут сушить лак? Вы серьёзно?

Я пользуюсь уже много лет топом от Glisten & Glow, лак высыхает за считанные секунды и ношу я его на ногтях легко по 5-6 дней без сколов. То есть, до тех пор, пока он мне не надоест, а не до тех пор, пока он облез! Если вы следите за лаковым миром, этот топ сейчас самый лучший на рынке и я рассказывала о нём на Косметисте.

OPI — один из моих любимых брендов (наряду с Essie и L'Oreal). Нареканий в адрес их лаков у меня нет совсем и не было никогда.
Gorgonzola 24 апреля 2018, 09:01
Ах, если бы все было так просто ). К сожалению, скорость высыхания лаков и носкость — дело очень индивидуальное и не всегда зависящее от топа (. На мне вот лаки всегда сохли долго (привет, следы от простынки) и появление на рынке сушек стало самым прекрасным бьюти-открытием. Но до моментального высыхания все равно далеко: полчаса минимум, чтоб начать что-то делать, там уже от лака зависит. Маникюр всегда делаю вечером перед сном, переделав все дела, чтоб в воде в этот день больше не возиться. Потом читаю/кино смотрю полчаса минимум и можно ложиться. Тогда маникюр носится как у вас. Остановилась на сушке Revlon, она — лучшее из того, что пробовала. Glisten & Glow у меня был, хорошо сушил, но безбожно стягивал лак у кутикулы, на двух третях флакона мне это жутко надоело, хотя так хотелось найти идеал. Тоже удивляюсь, читая «десять минут и можно надевать джинсы»
LanaNZ 24 апреля 2018, 14:29
Вот да, я заметила, что топ Glisten & Glow стягивает некоторые лаки. Лаки Bourjois однозначно с ним не дружат, а вот лаки OPI и Essie — вполне!

Я перепробовала очень много топов (как минимум, шесть или семь) и на данном этапе моей лаковой жизни всё же топ от Glisten & Glow — самый лучший.
Irina Prusova 20 апреля 2018, 18:13
Оттенок очень похож на essie «Задорный смех»)
Сейчас с ним постоянно хожу.