Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2018
6006

Настоящий Яд производства Christian Dior

Не так давно я увлеклась винтажными ароматами. Ну как сказать увлеклась, найдя чудесных добросовестных продавцов, я перестала бояться покупать их «с рук». Мне захотелось собрать в коллекцию знаменательные ароматы прошлых лет, ароматы-эпохи и просто признанных любимцев, покоривших женские сердца. И вот следующий выбор пал на Яды Диор. Гипнотических Ядов в моей коллекции было множество в самых разных концентрациях и лимитированных изданиях, Полночный Яд и Нежный Яд были мною не поняты, а Чистый Яд довелось послушать только новодельный и на моей коже он сел неприятными мускусными нотами. А вот самый первый Яд я так и не знала.
(мой ласковый и нежный зверь в клетке)

Сперва я заказала миниатюру в концентрации esprit de parfum, позже на аукционе выиграла 30 мл этой же концентрации.

Это вне всяких сомнений Яд! Отравляющее, соблазнительное, едкое, густое зелье, сваренное в чаще леса темной звездной ночью!
Аромат был создан в 90-х (именно концентрация Эспри, о которой я пишу). Высокие начесы, широкие плечи, диско, кругом все блестит, макияж пестрыми оттенками. Ароматы должны быть соответствующие. Кричащие, громогласные дурманы!

Яд Диор в фиолетовом флаконе — это густое варенье микс из слив, смородины и вишни, томящееся в котелке в клубах дыма, это бессовестная сладострастная тубероза с ее маслянистыми цветами и стеблями, это терпкий мёд, медленно стекающий с деревянной палочки-пчелки и грациозно падающий в зелье из лесных ягод. Немного погодя, когда первый взрыв нот утихает (если так можно сказать), появляются пряные сухие ноты и мудрая гвоздика с ее аристократичным флером.

Рассматривая такие разные по настроению постеры, я бы распределила их следующим образом:
— первые ноты взбалмошные, колдовские:
последующие яркие, но элегантные:

Эдуард Флешье создал аромат, который прочно осел в памяти целой эпохи, как «удушающая революция»! И до сих пор волнует сердца женщин и мужчин.

Яд смело заявляет о себе громким звучанием и длинным сочным шлейфом. Даже нанеся капельки стеклянной палочкой из сплэш флакона, он окутывает собой всю комнату!

Карен Мюлдер и мода 90-х + пару капель Яда = идеальное сочетание! ;)

Композиция аромата включает ноты:
Верхние ноты: Перец, Кориандр, Слива, Лесные ягоды, Анис и Палисандр;
средние ноты: Мед, Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Корица, Опопонакс, Жасмин, Ладан и Роза; базовые ноты: Сандал, Мускус, Амбра, Ваниль, Ветивер, Гелиотроп и Белый кедр.
Концентрация esprit de parfum выпущена в 90-е годы. Цветочная группа.

С уважением, Лорена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 17 апреля 2018, 14:07
Хорошее приобретение… этот аромат и вправду — целая эпоха. Для меня, к сожалению, этот аромат — личный ольфакторный кошмар. И это при моей беззаветной любви к туберозе и ей подобным… приобрела недавно в коллекцию, флакон не новый. Пахнет через крышечку так, что я его отправила на выселки, в комод, стоящий в коридоре. Иногда вечером тянет им слегка в спальню)) головой понимаю всю красоту сборки, но сердцем полюбить не могу(( а пост, как всегда — супер.
Lalique 17 апреля 2018, 14:12
Спасибо за внимание!
Я вас понимаю, потому среди моей семьи сердечный отзыв Яд получил только от меня))) Остальные члены семьи отнеслись или с равнодушием, или отвергли.
Это действительно один из самых ярких ароматов, что я знаю. Пахнет даже из закрытой коробки!
Кстати, туберозу я не жалую… переношу ее в редких ароматах… а здесь даже с удовольствием.
Cypre 17 апреля 2018, 14:24
Может, просто не время… иногда впечатления прошлого я успешно исправляла, иногда — вот как с этим. Одно точно хочется отметить — диор я собрала все старые ароматы, которые мне ценны. Разница с современными ТАКАЯ разительная лично для меня, что в ряде случаев удручает… те, старые яды, можно было любить и ненавидеть, современные же оставляют равнодушной.
Lalique 17 апреля 2018, 14:27
Согласна на 100 %. Это действительно так.
Никогда не говори никогда. Я тоже пересмотрела многие ароматы, которые когда-то были отвергнуты мной.
Lalila 17 апреля 2018, 15:01
Мой муж от него фыркает и чихает, а я его люблю. Не слушала новоделы, у меня как раз старый флакон сохранился.
Lalique 17 апреля 2018, 15:04
То, что чихает совсем неудивительно. Это же такой концентрат!  
aperfeccion 17 апреля 2018, 15:10
Как я хочу его попробовать! Меня поразил даже современный яд. В нем явственно чувствуются ядовитые нотки, а в конце появляется такая шикарная база!
Lalique 17 апреля 2018, 15:16
Я базу не сразу распознала. Аромату более двадцати лет и я, естественно, начала наносить его сразу после вскрытия посылки. Слышала смородиново-туберозный грохот и все))) а сейчас прошло время, я услышала ту прекрасную сухую пряно-гвоздичную, но мягкую базу, о которой мечталось)))
Anestezia 17 апреля 2018, 15:35
У меня этот аромат ассоциируется в детством, тогда много женщин им пользовалось, в том числе, был и у моей бабушки. Но я так и не прониклась к нему, хотя и пыталась когда-то на волне своего парфюмерного маньячества. Зато люблю трепетно и нежно Полуночный яд, для меня он самый-самый из линейки, такой магический   Второй по моим симпатиям был Гипнотический, а дальше уже все остальные. Здорово, что вы нашли добросовестных продавцов и оригинальный аромат, это всегда очень приятно.
Lalique 17 апреля 2018, 15:38
Спасибо!
Скажите, Миднайт Пойзон он какой для вас? Мне очень интересно.
Сначала мне понравился, позже стала слышать только лекарственные травы.
Anestezia 17 апреля 2018, 15:46
Вы знаете, мне кажется, как с любым ароматом, это очень индивидуально. Плюс зависит от года выпуска, от способа хранения флакончика. Я в нем лекарственныхз трав не ощущаю, только когда очень долго не пользуюсь первый пшик из флакона бывает резковат, но потом все в норме. Для меня это полуночный лес с нимфами, мне кажется там также должно пахнуть   Сладко, тягуче, но свежо и чуть древесно. Аромат очень бархатный, переливчатый, объемный, не плоский. Это любовь   Я когда-то его носила очень активно, а потом «переела» и перешла на легкие всенние ароматы, чуть устала от него. Но он в запасах у меня до сих пор есть, правда, сейчас в другом городе.

У меня год выпуска не позже 2012, потому что в подарок я его получила на 2013, но думаю, это уже далеко не оригинальная формула. Мне страшно подумать, что за волшебный эликсир был в первых выпусках. От него, наверное, окружающие в штабели укладывались, если даже мой флакончик мне кажется магическим. Полуночной магией, мистерией, волшебством. Реклама с Евой Грин для меня прямо точное отражение этого аромата, попадание в яблочко.
Lalique 17 апреля 2018, 15:48
Ух, красиво! Так может описать аромат только человек искренне любящий его! Спасибо.
Реклама с Евой завораживающая.
Anestezia 17 апреля 2018, 15:50
Любовь к нему у меня есть уже много лет, это правда я за ним больше года гонялась, а потом у мня на него муж случайно наткнулся и купил в подарок  
Fragolina 17 апреля 2018, 16:32
а Миднайт еще есть где-то в продаже? я так поняла, что его сняли с производства. я в влюбилась просто (попробовала у подруги, а она купилась на ту самую рекламу с Евой), но купить его себе потом так и не смогла   приходится довольствоваться Чистым ядом.
Lalique 17 апреля 2018, 17:05
Найти можно все, если очень захотеть!
Anestezia 17 апреля 2018, 17:21
Наверное, только с рук… Я очень расстраивалась, когда узнала что его сняли. И сняли до того, как он у меня появился. Мне муж с трудом нашел, случайно в сети какой-то завалялся флакончик)
vero4ka 17 апреля 2018, 18:13
Я родилась с «ядом» в один год 1985. Это любимый парфюм мамы. Люблю и ненавижу одновременно. Спасибо.
Пуазон, Опиум и Жэ Озэ — триада лучших парфюмов для меня. Когда-то речь шла о французскости духов. Это они, и никто меня в этом не переубедит!
Lalique 17 апреля 2018, 21:27
Разделяю ваше мнение на все 100!))))
marishka06 17 апреля 2018, 20:54
С удовольствием прочитала.
У мамы было много Ядов. До сих пор помню флакончики и ароматы.
Такое забытое и близкое одновременно…
Ноаые Яды — они все какие-то обезличенные по сравнению со старыми. То были незабываемые парфюмерные шедевры.
Lalique 17 апреля 2018, 21:32
Спасибо большое!
Да, вы знаете, я тоже решила возобновить былые ароматы с маминой и бабушкиной полочки не только потому что это знаковые ароматы своего времени, ну и они как оплот памяти! Вот я его купила, и как бы запечатала какое-то событие или человека из прошлого. Это не имеет цены! Поэтому мы с мамой и собираем былые прелести, вызывающие трепет, порой даже слезы вкупе с блаженной улыбкой.
marishka06 17 апреля 2018, 22:02
Я бы лучше не сказала — про запечатывание в памяти. Необыкновенно трогательно и точно. Мама всегда так говорила. Ничто так не воскрешает воспоминания, как запах.
Ну и вообще ольфакторный анализатор (не зрительный и не слуховой) — составляющая лимбической системы, где рождаются и сохраняются воспоминания.

А аромат близок во многом теперешнему времени. Представьте, если бы его создали только сейчас — какой фурор он бы произвел!
Lalique 17 апреля 2018, 22:03
Точно! тубероза сейчас популярна весьма, как и смородина (у нее множество поклонниц)!
marishka06 17 апреля 2018, 22:19
Я как раз про герленовскую туберозу подумала — витки повторяются)
argentummist 17 апреля 2018, 21:06
Стоит на полочке неоткрытый флакон. Тот самый… из тех времён… Даже не знаю, решусь ли когда нибудь испробовать этот яд…
Lalique 17 апреля 2018, 21:34
Мне любопытство не дает шансов оставить запечатанным флаконы, хотя порой их и не следует открывать (они уже как парфюмерное наследие и музейный экспонат).
Orlando 18 апреля 2018, 08:00
О, прекрасный аромат и отличный пост

Разве что хочется вас поправить, первая версия Poison вышла в середине 80х
В 90е был более популярным минимализм как в одежде, так и в ароматах))
Lalique 18 апреля 2018, 09:09
Доброе утро
Прежде чем представить какую-либо информацию, я вопрос изучаю. Касаемо минимализма в 90-х, как одного из направлений. Эпоха была представлена разными стилями от минимализма и строгости линий до блеска, пестроты и чрезмерной яркости.
И,… если вы внимательно ознакомились с написанным, я пишу о концентрации Эспри, выпущенной в 90-е годы.
То, что первый флакон Пойзон был выпущен в 1985 году известный факт. Его и представили публике, как прорыв, как новое веяние *взрыв*, *бум*, *удушающая революция* в противовес иным ароматам.
Exidna_ 18 апреля 2018, 20:12
Прекрасный аромат, очень люблю его. Носила давно много лет подряд и сейчас периодически к нему возвращаюсь — в отличие от многих «чисто коллекционных» он живой и актуальный как мне кажется.
Яркая индивидуальность культовых ароматов 80-90х завораживает… Флакончик, в котором джин с концентратом эмоций, ощущений и впечатлений )
Lalique 19 апреля 2018, 08:35
Да, это действительно отравляющее зелье!
no_es_nada 19 апреля 2018, 12:02
Спасибо за пост!
А я из всех ядов влюблена в hypnotic poison. Ваниль, которая окутывает, будто тёплый шарф и манит, манит мужчин своей мнимой беззащитностью)
Аромат-афродизиак, как я его понимаю, сладость, которая мягко подчиняет. Восторг)
Lalique 19 апреля 2018, 12:26
Гипнотические Яды у меня были в пв, тв и лимитка Сэнсуэлль. В ПВ есть нота сладкой сырости (лакричник что ли), между ТВ и лимиткой Сэнсуэлль мало находила различий, но запаслась дублем Сэнсуэлль, а потом резко надоел. Все продала. Нужно не переедать )))))
sashinpupsik 20 апреля 2018, 07:37
Я пользуюсь Hypnotic Poison уже лет 15… тащусь от данного аромата
CrazySusy 06 мая 2018, 12:27
Ох уж эти яды! Для меня вся линейка — исключительно для зимы, хотя Полночный с удовольствием относила в осенние дожди. С классикой знакома, причем познакомилась впервые с винтажным — и влюбилась, но в итоге раздобыть удалось только современную версию. Однажды я в ней вышла в холодный ветреный день и не могла понять, почему меня преследует запах лекарства от ангины… в итоге оказалось, что я уже простудилась, заболевающий нос исказил представление об аромате, но с тех пор мне пока что не хочется его носить  
Lalique 09 мая 2018, 17:25
Я где-то читала, что современная не так плоха, как о ней кажут.))))
Но опять же, современную очень давно слушала, прям очень.
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1621 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз