08.04.2018

Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке №840 Cherry Kiss и №715 Ruby Tuesday

Когда-то очень-очень давно в моей жизни попался подарок — сплошь из косметики МФ. Я не помню что там было точно попредметно (тушь помню хорошо и цветную помаду), но помню, что качество было хуже любимой мною тогда, в 2002, Люмене или Лореаль. Прошло много лет, а осадочек остался — я всегда избегала МФ.

Конечно, попадались подарки, но я их передаривала не открывая или раздавала (особенно блески, особенно текущие красные и светлые). Эти две помады — тоже подарок, но от близкого человека.
Футляр достаточно удобный, надежный, правда царапается. Однако именно эти я ношу с собой редко (обычно что-то универсальное), поэтому большой проблемы в этом не вижу. Закрывается крышка надежно, механизм плавный, «попка» помады в тон помаде, а еще есть контролька от вскрытия. Стик с гравировкой, не шатается.
Оттенки на первый взгляд похожи — в стике и тот оттенок, что на торце помады. Оба красные, но один с изрядной нотой розового, а второй скорее классический. На губах же они снова похожи.
Ruby Tuesday сверху, Cherry Kiss ниже.
В носке не привередливы — не сушат губы и не подчеркивают недостатков, в складки не забиваются и проплешин не дают. Все бы хорошо, но беда в том, что контур не держат совершенно. Вот совсем не держат — как бы точно не наносилась помада, она уже через полчаса/час пляшет на губах. Не растекается, а будто растапливается и немного плывет. Да и нанести, что уж там, ровно сложно. По крайней мере мне, хотя мой опыт не сказать, что совсем маленький. В общем, помада требует карандаша! Практически в обязательном порядке. Я же покажу фотографии как есть — судите сами. Ruby Tuesday еще поплотнее — ее я ношу с большим удовольствием, а Cherry Kiss более «гелевая», прозрачнее, меньше пигментирована и убегает быстрее, хотя и глянец у нее лучше. Если Ruby Tuesday более розовая и скорее сатиновая, то у Cherry Kiss больше теплого в базе и больше тенденция к глянцу. Запаха у помады нет и это большой минус. Пигментация высокая, но не такая, чтобы оставаться после демакияжа. У 715 Ruby Tuesday она выше.
№715 Ruby Tuesday
№840 Cherry Kiss
Вот такой поплывший контур, мне кажется — он прямо кричит об этом. Очень жаль, потому что в остальном у меня вопросов нет. Даже в мороз она (имеется в виду Max Factor Colour Elixir Lipstick вообще) была хороша. Не ухаживала, но губы сохраняла.
Сравнение.
№715 Ruby Tuesday.
Сама помада сверху горизонтально, а остальные:
1. Avon Ultra Colour Bold lipstick в оттенке Ruby shock. Пост.
2. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice. Пост.
3. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri. Пост.
4. Lancome — L'Absolu rouge Cream №132 Caprise. Пост.
5. Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss. Пост.
№840 Cherry Kiss
Cherry Kiss горизонтально сверху, а остальное:
1. Clarins Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick №121 Red prodige. Пост.
2. Clarins Joli Rouge №742 Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick. Пост.
3. Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss. Пост.
4. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick в оттенке №340 Envious. Пост.
5. Shiseido Perfect Rouge RD514 Dragon. Пост.
6. Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler. Пост.
7. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000. Пост.
И еще я бы добавила сюда для сравнения Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte (пост), но забыла.
Такое вот получилось знакомство, которое я не продолжу. Если бы не контур, то вроде и неплохо — это лечится карандашом. А еще подумала, что помад у меня слишком много и, особенно, засилье красных. Поэтому последние больше, чем пол года помады покупаю редко.
А еще, кажется, эти оттенки сняли с производства — сейчас я их не вижу.
Использую: с начала зимы.
Стоимость: 513 руб каждая.
Объем: 4 гр.

Milena72 08 апреля 2018, 18:38
Ой, а я решила, что это одна помада, че-то совсем не уловила разницу в оттенках. Пора монитор менять
Diana-Nathalie 08 апреля 2018, 18:45
У них почти нет разницы на губах. Совсем. Не в мониторе дело. Только на руке они немного отличаются.
Linda_LeiR 08 апреля 2018, 19:58
Я тоже подумала, что вы две одинаковых помады купили
Diana-Nathalie 08 апреля 2018, 22:00
Я бы тоже их перепутала на фотографиях, если бы не разделила специально. Ну губах они почти идентичны оказались.
marishka06 08 апреля 2018, 21:34
Странно слышать, что они контур не держат.
У меня из этой линейки давно и прочно прижилась 837 Sunbronze, помад десять наверное, за годы купила, одна из трех, которая всегда в косметичке лежит. Универсальная когда не знаю, чем накрасить.
Правда, ваши без шиммера, они могут по-другому лежать. Была у меня еще 735 Maroon Dust — она похуже.
Помады действительно очень похожи)
Diana-Nathalie 08 апреля 2018, 22:01
Ну вот у меня так получилось. Возможно виноват мой личный кривой контур или руки пучками, но факт остается фактом — на меня ровно не ложатся, особенно более жидкая и легкая.
Vera0305 09 апреля 2018, 09:12
Очень похожи помады, без предупреждения и не увидишь разницу.
Наташ, ничего себе у тебя арсенал красных!
Diana-Nathalie 09 апреля 2018, 20:58
Да, как-то поднабралось само собой. Буду заканчивать с ними. Ибо это далеко не все(
Помады на губах вообще чуть ли не идентичны — я думала поначалу, что перепутала и взяла одну и ту же помаду. Оказалось, что просто они вот такие.
Frankie_Stein 04 мая 2018, 14:32
Оттенки — очень сочные, привлекательные!
Но растекания нельзя прощать, какой бы бренд ни был, подведут в ответственный момент.
Diana-Nathalie 04 мая 2018, 20:24
Поэтому либо карандашом вырисовываться, если есть время, либо пользоваться редко. Я в итоге почти не пользуюсь.