07.04.2018

Корейский уход за кожей

Корейский уход не уходит из моей жизни, Каждый раз убеждаюсь, что уход у корейцев отличный, работающий, причем несмотря на ценовую категорию. Каждый раз я нахожу все новые и новые средства, к которым хочется возвращаться.
Сегодня у меня обзор на 4 средства из довольно низкой ценовой категории — это 2 крема и 2 маски. Средствами пользуюсь последние 3 месяца. Моя кожа нормальная, 34 года, склонная к обезвоживанию, в остальном беспроблемная.

a;t fox Tea Toc Water Cream

Я уже пробовала средства этого бренда (и писала о них здесь) — это крем для рук и мыло. До сих пор пользуюсь и тем и другим и довольна как слон. И то и другое хочу повторить. Ну а сегодня напишу об уходе за лицом.
Крем (а, скорее, гель!) на основе ферментированного первосортного зеленого чая из плантаций острова Чеджу предназначен для сухой и комбинированной кожи. Призван обеспечивать глубокое увлажнение и обладает себорегулирующим действием.

Гель довольно легок по текстуре, отчего быстро впитывается. Сухой коже на холода не подходит… Точнее не так, он просто поддерживает текущее состояние кожи. А вот при теплой погоде он дает качественное увлажнение. Летом, в жару (если она будет, хаха), уверена, он будет особенно хорош. Лицо под ним не потеет.
«Работать» гель начал привычно (как и многие корейские и японские средства на мне) через 7-10 дней. То есть сперва я не замечала никакого результата, а потом кожа начала преображаться. Увлажненная кожа, ровный тон, красивые поры.
Я пользуюсь гелем, как правило, по утрам, после использования тонера. Аромат легкий, чайный. Расход минимальный (особенно при использовании 1 раз в день). В комплекте есть ложечка, но я привычно пользуюсь пальцами.
a;t fox Tea Toc Water Cream хорошо подходит в качестве базы под макияж. Все мои тональные кремы ложатся на него без проблем, не скатываются и вообще не доставляют никаких неудобств.

Avotte Sweet Coffee Pudding Pack

Крем содержит экстракт кофе, который обладает мощным антиоксидантным действием, наполняет клетки кожи жизненной энергией. Экстракт портулака огородного успокаивает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие. Гиалуроновая кислота позволяет удерживать молекулы влаги в клетках кожи, тем самым усиливая ее жизненную энергию.

Первое, что хочется отметить, это чудесный аромат кофе с ванилью и кокосом. Еще примечателен объем — целых 200мл. Я не представляю, когда смогу его закончить. Корея в чистом виде))
Этот крем более плотный, чем вышеописанный гель, поэтому я его приспособила на ночь. Именно в это время он мне понравился намного больше. Хотя днем зимой он был хорош.
Впитывается не моментально, на «усадку» требуется 3-5 минут (опять же почему я оставила его на вечернее время — утром каждая минута на счету). Моментальное действие — кожа увлажнена и разглаживается, будто светится здоровьем. Не скажу, что крем имеет пролонгированный эффект, но с ним кожа очень мягкая и гладкая.

Too Cool For School Morocco Ghassoul Tablet Pack

Спрессованная маска из марокканской глины призвана в первую очередь очищать кожу, но в описании также говорится об увлажнении, питании, нормализации сальных желез, устранении сухости и так далее.

Итак, маска в таблетках. Они все разного размера, разводить их нужно водой. Не с первого раза мне удалось подобрать нужное соотношение воды и ее температуру, но опытным путем я выяснила, что таблетки лучше растворяются в воде в районе 40 градусов, а также их надо небольшую горсточку. Их нужно оставить растворяться в емкости, а потом просто перемешать. Получается вот что — консистенция сметаны:

Маска стандартно наносится на кожу, легко распределяется. Я выдерживаю ее минут 10-20. Лучше — больше, сильнее заметен результат. Кожу в процессе высыхания стягивает, но это почему-то не доставляет дискомфорта. Водой смывается легко.

Что делает маска: кожа становится матовая, но не пересушенная, нет желания срочно нанести дальнейший уход. Она очень и очень гладкая. Цвет лица становится ровнее, хотя данный пункт не обозначен производителем. Очень круто чистит поры, я знаю немного масок, которые в этом направлении работают так качественно.
Я пользуюсь маской по потребности, часто по воскресеньям, один раз в неделю, чаще не требуется.
Кстати, для дополнительных свойств можно в маску добавить немного молока или меда, кардинальной разницы не будет, но с молоком маска становится чуть более мягкой, а с медом будто присутствует немного увлажнения.

Ettang Face Mask Collagen

Моделирующая альгинатная маска с коллагеном. Коллаген питает кожу, придает ей эластичность и подтягивает, делая более мягкой.

Маска в виде порошка, который нужно разводить водой. Здесь производительно позаботился и указал рисочкой на упаковке, до какого уровня нужно наливать воду. Единственное но — маска по сути одноразовая, либо надо разводить ее частями. Так я и поступила, разделив ее на несколько частей.

Воду добавляю фильтрованную, прохладную. Порошок растворяется практически моментально. Комочков почти не образует. Также принимает консистенцию густой сметаны.

Наношу маску на все лицо и оставляю минут на 15-20. Несмотря на кремовую консистенцию, она здорово стягивает лицо, прямо чувствуется, что оно словно натягивается. В первый раз было даже страшно, боялась увидеть высушенную кожу.
Производителем указано, что маску нужно снимать целым пластом, но на мне она трескается каждый раз, высыхая. Поэтому я ее просто смываю водой.

Результат впечатляет. Это единственная увлажняющая маска, которая матирует, чистит кожу, выравнивает цвет лица, разглаживает ее и будто напитывает одновременно. У меня в голове не укладывается, как одновременно могут существовать такие разные результаты. Но это факт. Поистине, одна из самых необычных и работающих масок, что я пробовала. Обязательно повторю и наверное попробую еще другие))
Вот я сразу после маски, только смыла ее и вытерла лицо, даже не наносила ни тоник, ни крем.

Пробовали ли вы что-то из этих средств? Или из этих брендов? На что можно еще обратить внимание?

Ellesh 07 апреля 2018, 23:24
по поводу альгинатной маски, ее надо наносить толстым слоем, как на руке у вас, тогда она не будет ссыхаться и сниматься пластом, да и эффект будет лучше.
OSen 07 апреля 2018, 23:27
я это понимаю, но по факту сложно ее так распределить(( но обязательно попробую еще раз
Ellesh 07 апреля 2018, 23:33
значит погуще надо, а далее кистью распределять.
когда первый раз колдовала с ней, получилось жидкой и тонким слоем ложилась, так же потрескалась, в принципе даже если и видно что жидковата, можно минут 5 помешать ее и она будет потихоньку густеть
Viktoria Rybalchenko 08 апреля 2018, 04:46
Маску лучше не делить. Она действительно на один раз, как раз толстым слоем получится нанести. Я из-за этого люблю Анскин маски, очень экономные выходят.
Mac_Cecht 07 апреля 2018, 23:35
Не удержусь: гель просто прекрасно выглядит)
OSen 08 апреля 2018, 09:39
согласна) мне напомнил гель алоэ)
helen_2e 08 апреля 2018, 09:59
Очень заинтересовали все средства, особенно крем с зеленым чаем, как раз ищу уход на лето. Большое спасибо за обзор.
OSen 08 апреля 2018, 13:17
На лето просто супер будет!
wonderwall 08 апреля 2018, 10:38
Как думаете, комбинированной коже гель подойдёт? Он не «застывает» на лице, а именно впитывается? Понравился по описанию, но мне гелевые текстуры у корейцев не очень подходят. Но я пробовала только алоэ и улиток в качестве «гелей».
Sashok_inta 08 апреля 2018, 11:56
Мне очень понравился гель, использовала до последней капли. У меня комби кожа, он оч легкий, но увлажнения достаточно, можно побольше нанести как sleeping pack, впитываться будет подольше, но кожа его как- будто пьет
OSen 08 апреля 2018, 13:16
Думаю, да, подойдет, причем лучше, чем моей коже. Он очень комфортный и именно впитывается, я поняла о чем вы.
wonderwall 09 апреля 2018, 18:40
Спасибо за ответы!
Melamori 09 апреля 2018, 14:02
Извините, но вы категорически неправильно используете альгинат, что ставит под сомнение ваш отзыв на данную маску. Вся суть этих масок в том, чтобы наносить их толстым-толстым слоем без проплешин. В идеале покрыто должно быть все лицо — даже глаза и губы. Но тут, понятное дело, только с помощником можно справиться. При таком использовании она и стягивать не будет, и эффект будет полноценный. Поэтому маска и значится одноразовой — там ровно столько порошка, сколько нужно на 1 полноценную маску с нужной консистенцией, которую и нанести не проблема, и снять одним слоем, ничего не смывая. Максимум — две маски. Но никак не несколько.
Teana 11 апреля 2018, 08:26
А если автор делает так, что в этом плохого? Ведь она видит результат и очень довольна. Просто я сама никогда не пользовалась такими масками
Melamori 11 апреля 2018, 10:39
Это категорически неправильное использование продукта в принципе. Отсюда и жалобы на сложное распределение и трудное удаление. На самом деле, эти два момента альгинатным маскам несвойственны (есть, конечно, исключения, но чаще всего это просто плохие маски сами по себе). Это первый момент. Второй момент — вполне возможно, что полный потенциал маски и ее полное действие вообще неизвестно автору, потому как средство применено не так, как нужно.
Альгинатные маски эффективны за счет своей особенности создавать влаго- и воздухонепроницаемую плёнку. Плотную, тяжелую. За счет нее и идет активное действие самой маски + усиление эффекта от средства, нанесенного под нее (чаще всего перед нанесением такой маски советуют нанести сначала, например, сыворотку).
Yamari 13 апреля 2018, 12:17
Плохого то ничего и нет… равно, как и хорошего. Правильно Меламори написала, маску наносить плотным слоем, включая глаза и губы и лежать минут 30. Под альгинатку наносить какую нибудь сыворотку, я даже масло наношу. Вот тогда истинный кайф, когда ее снимаешь пластом и лицо свеженькое, напитанное.
OSen 12 апреля 2018, 00:11
Эта маска для домашнего использования. Это первое ее отличие от профессиональной — это раз.
И второе — вы не видели то количество, которое там насыпано. Там действительно очень много маски. Либо у меня маленькое лицо.
В любом случае, даже в моем случае я вижу очень хороший результат
Melamori 12 апреля 2018, 09:51
Я знаю эти маски. И вижу то, как маска выглядит у вас на лице, это ОЧЕНЬ тонкий слой, ну не используют так эти маски. Неправильно это. Прекрасно, что результат радует, но, повторюсь, обзор средства получается некорректный.
Evgenia Savchenko 13 апреля 2018, 16:40
Простите, но у вас на фото с этой маской видно на крышечке вес 17г указан)
Это как раз примерно на 1 раз для альгинатной маски, а то и мало даже.
Teana 11 апреля 2018, 08:24
Смотрела в магазине эти порошковые маски и вспомнила, что есть пост на косметисте, а я еще не читала))) ну вот прочла и поняла что мне нада!)))) И гель чайный приглянулся, на лето самое оно. Спасибо за обзор!
Maria Fedotova 13 апреля 2018, 01:30
По поводу альгинатки последней выше уже писали, и справедливо писали, тоже иногда беру эти одноразовые (думала как-то разделить на два раза, но в процессе поняла, что не зря не стала — тютелька в тютельку на раз как надо), но всё же Анскин мне больше нравятся   Попробуйте всё же как-нибудь сделать альгинатку толстым слоем, это такой кайф! Я обожаю это чувство холода и влаги под ней, когда лежу 30-40 минут вечером, ооочень расслабляет. Главное, не забыть намазать брови жирным кремом, или просто не трогать их (в последнее время так и делаю). Губы я тоже залепляю, домашних это очень веселит, пытаются разговаривать со мной   Но вообще я всё это начала к другому. Если Вам ближе Ваш способ использования альгинатки — прекрасно! Но лучше её всё же не смывать в раковину, она же не растворяется потом больше, резиной такой и остаётся, поэтому всё забьёт к чертям! Это меня и бесит в альгинате — повышенная осторожность с отходами.