07.04.2018

Hada Labo tamagohada AHA BHA Foaming Wash

Я из того типа людей, которые, найдя подходящее косметическое средство, продолжают его покупать снова и снова. Пенкой tamagohada пользовалась более четырех лет, и у меня побывало несколько ее «воплощений». Однако, похоже, пришла пора помахать ручкой на прощание.

При нажатии помпы появляется шарик густой и воздушной пены.

Я пробовала оба варианта: пенку-мусс Foaming Wash и классическую пенку-пасту Face Wash. Пенка-паста мне не понравилась: я не видела никакого результата, и после умывания на лице оставался восковой налет. Foaming Wash же у меня прижилась, я даже застала тот светлый момент, когда японскую и корейскую косметику сегмента масс-маркет в Китай привозили из Японии (теперь многое производят на местных заводах). К моменту написания этого поста у меня побывало три упаковки пенки-мусса: одна, произведенная в Японии; одна, произведенная в Китае; и одна, произведенная в Китае, после обновления составов и перевыпуска официальным производителем.

У меня нет никаких претензий к японскому продукту — он был прекрасен и идеален. Чудесный вариант утреннего очищения с нейтральным и безопасным простым составом. Благодаря кислотам в составе, пенка полировала кожу, очищала поры от «черных точек», обладала хорошим антибактериальным эффектом. Мне очень нравилась моя кожа в тот период: гладкий рельеф, однородный тон, чистые и незаметные поры, полное отсутствие несовершенств.

Затем компания обзавелась собственным заводом на территории Китая и начала производить продукцию для прямых продаж на местных рынках. На тот момент китайский выпуск меня тоже не разочаровал, и я продолжала пользоваться Foaming Wash. И вот, год назад произошло обновление составов и расширение линеек. Разумеется, производитель обещал более современный вариант состава, улучшенную формулу и положительный результат ухода.
Кстати, в это же время подтянулся и корейский масс-маркет, который уже прочно обосновался на китайском косметическом рынке.
Что я могу по этому поводу сказать? Я устала от этих бестолковых кадавров и химер. Сегодня я открыто и прямо выражаю протест против косметики японских и корейских косметических брендов, которые ведут свое производство на территории Китая. Япония и Корея — это бесспорная гарантия качества, настолько мы, потребители, привыкли к этому. Но как только производство расширилось до территории Китая, уровень качества, а следом и доверия, резко поехал вниз. Да, поначалу производители старались держать марку и не терять лицо, но на сегодняшний день качество вызывает массу вопросов. Я не против купить обычную косметику китайских отечественных производителей: Herborist, AFU, MG — я знаю их уровень и знаю, чего ожидать в плане качества, результата, эффекта и составов. Даже сейчас, в 2018г., при всей мощи технологий производств, они те, кто они есть. Но покупая косметику японских и корейских фирм, я рассчитываю на железную гарантию безопасности качества. Потратив деньги и попробовав несколько химер Hada Labo, innisfree и Etude House я пришла к неутешительному выводу, что пора закругляться. По крайней мере, на мой взгляд, эти три компании — уже не торт.

До этого у меня никогда не было проблем с дозатором. После обновления и перевыпуска он начал заедать и плохо подавать пену. Внутри механизма есть пружина, которая заржавела и теперь противно скрипит.

При перевозке флакон начал протекать. Жидкость течет откуда-то из дозатора. Последний раз пенка-мусс протекла в чемодане и намочила вещи. Все легко отстиралось в стиральной машине, но все равно было неприятно.

Изменился запах. Раньше он был обычный, возможно, немного с едва уловимой кислинкой. Теперь же пахнет простым санитарным мылом или детским порошком. Я знаю, что Hada Labo известна отсутствием в составах минерального масла, отдушек, алкоголя и красителей, но все же могли бы лучше поработать над этим свойством продукта.

Полностью поменялся результат, причем прямо в противоположную сторону. Я почти закончила флакон, но качество кожи не улучшилось ни капельки. От былого великолепия формулы остался лишь антибактериальный эффект, и то — он стал гораздо слабее. Пенка никак не улучшает текстуру кожи, в целом не выравнивает тон кожи после умывания, не осветляет следы постакне. Кожу стала очищать гораздо слабее, состояние пор не изменилось. С таким же успехом я могу умыться обычной пенкой вроде Dove. Что самое неприятное, — после умывания стала оставаться какая-то непонятная скользкая пленка на коже. Ее можно смыть, если дольше и более тщательно ополаскивать лицо водой. Однако, гарантии, что она смоется полностью, — нет. Иногда, когда я потом наношу после умывания тоники, эссенции или кремы, — они начинают пенится на лице, словно размыливаясь белесыми полосами и разводами. Да, Foaming Wash не очищает «до скрипа», не раздражает кожу, обладает физиологичным рН=5,5, но очищает таки кожу плохо — мне не хватает ощущения свежести. Да и играть в русскую рулетку, гадая, намылится сейчас крем, и мне придется снова идти умываться или нет, откровенно говоря, надоело.

Я очень разочарована, потому что в Китае крайне сложно купить вообще косметику с кислотами, такой продукции и так не много, а когда еще и последнее испортилось, ну, знаете…
Страна-производитель: Китай
Срок использования: новый флакон после обновления состава с 31 марта 2017г.
Цена: 160 мл — 90 юаней (около 826 руб.)
Оценка: 3, и то — мне даже этого жалко.

Silvara 07 апреля 2018, 17:11
Ооо, как печально. Я тоже любила эту пенку(
Junk_Glamorous_Rabbit 07 апреля 2018, 17:17
Если я не ошибаюсь, то в российских сетевых магазинах тоже уже продают китайский вариант. Надо надписи сравнивать.
Silvara 07 апреля 2018, 17:21
Спасибо. Интересно, та, что с гиалуроновой кислотой тоже другая теперь?
Junk_Glamorous_Rabbit 07 апреля 2018, 17:23
Не знаю.
Jasperia 07 апреля 2018, 20:28
Да, та, что с гиалуронкой, тоже испортилась. У меня история один в один с автором поста — оставляет восковую пленку после умывания, и сыворотка на ней начинала пениться, как будто мыльным составом по лицу возишь. В итоге улетела в мусорку. Из всех средств ХЛ еще более менее гидрофильное масло с гиалуронкой, но тоже буду искать замену.
Silvara 08 апреля 2018, 06:36
Оооо, плохие новости. Спасибо, что поделились.
pi4y4y 07 апреля 2018, 17:24
Печаль :( Я от таких пенных форматов отошла, но могу представить разочарование поклонников продукта, который перевыпущен с худшим действием. А как отличаются упаковки сейчас? Надписью что сделано в Китае или еще какие-то отличия визуально? Состав как изменился?
Junk_Glamorous_Rabbit 07 апреля 2018, 17:34
Надписи разные. На китайской — китайские иероглифы, на японской — японская азбука. Возможно ошибаюсь, но из состава убрали гиалуроновую кислоту, заменив экстрактом. А еще увеличили содержание AHA и уменьшили количество BHA, потому что многие жаловались, что пенка раздражает кожу.
belkastrelka0 09 апреля 2018, 13:03
на китайской не для Китая(Сингапура например) японские иероглифы, плюс на обратной стороне все на английском, и внизу написано сделано mentholatum (china)
вот жеж блин, надо теперь за шисейдо для волос следить, а то и его в китае будут делать.
Лореаль у нас в Сингапуре весь давно китайский, уже на их туши даже не смотрю.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 апреля 2018, 13:08
Японский Tsubaki (Shiseido) тоже частично производят в Китае.
Ужас, что творят. Просто одним махом опуститься до уровня L'Oreal и Schwarzkopf. И то — уровень качества продукции последних в Китае гораздо выше, чем в России.
belkastrelka0 09 апреля 2018, 13:17
млиин, у нас в синге пока цубаки японское.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 апреля 2018, 13:23
И славно. В Сингапуре, Гонконге и на о.Тайвань требования и законодательство гораздо строже.
graceful_art 07 апреля 2018, 17:38
Ой, как печально:( Несколько лет назад (не вспомню точно, но довольно много), у меня она была любимой и практически единственной, подходившей мне из азиатских. У меня было пр-во Япония и, как очевидно, до перевыпуска. Что ж, история не нова. Нередко такое бывает, был прекрасный работающий продукт, но нет — либо с пр-ва снимут, либо намудруют такого «нового и инновационного», что приходится искать новый товар у других.
А вот этот перенос пр-ва в Китай коснулся всей продукции? А то у марки очень хороший санскрин был, на днях купила повторно даже, еще не открывала, и вот запереживала что-то   А подскажите, как точно можно узнать, в Китае был сделан или нет? Иероглифы не понимаю, надпись «пр-во Япония» на русскоязычной этикетке есть
Junk_Glamorous_Rabbit 07 апреля 2018, 17:44
В Китай производство не переносили. Там просто построили отдельный завод, чтобы сэкономить на таможенных расходах и перевозке. По-прежнему в Японии производится оригинальная продукция. Вопрос в том, что ее экспорт/импорт обходится дороже.
Отличить можно по надписям на самом флаконе. Китайские иероглифы выглядят как нагромождение символов. А японская азбука — как закорючки из пары линий.
graceful_art 07 апреля 2018, 17:56
Спасибо:) Процентов на 90 мои закорючки похожи японский
pi4y4y 07 апреля 2018, 18:04
Китайские символы выглядят как паучки
Татьяна Татьяна 07 апреля 2018, 19:25
Шикарная подсказка! Утащила комментарий в избранное.

И большое спасибо автору поста, даже не задумывалась, что могу покупать корейскую косметику китайского производства. Буду теперь внимательнее!
Junk_Glamorous_Rabbit 08 апреля 2018, 01:06
Hada Labo, innisfree, Missha, Etude House, Mentholatum — первые претенденты на проверку.
belkastrelka0 09 апреля 2018, 13:14
не таможенные и транспортных, а потому что пару лет назад китайское правительство анонсировало большие преференции для тех, кто делает весь цикл продукции в китае(производит и продает там же), соответственно произвести и продать ты можешь китайской фирме А, а она уже перепродаст любой фирме Б на экспорт. Вот компании массово и перенесли большую часть экспортной продукции в Китай, моя сделала тоже самое, уволив из моего офиса 45 человек одним днем и набрав в китайском офисе еще 300. Уж не знаю на сколько лет китайцы дают такие плюшки, явно не на всегда.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 апреля 2018, 13:26
Молодцы, че. Очень красивый ход конем: и инвестиции привлекли, и кучу рабочих мест для своих создали.
Annavay 07 апреля 2018, 21:34
Мне кажется на флаконе на лицевой стороне нагромождение китайских символов
Junk_Glamorous_Rabbit 08 апреля 2018, 01:05
Вы совершенно правы: на всем флаконе красуются надписи китайскими иероглифами.
Annavay 07 апреля 2018, 21:34
4 строчка
IreeneV 07 апреля 2018, 21:52
Ох, Лена, как же я вас понимаю… При всем уважении к Китаю, как к стране, но перенос производств — это полный ахтунг. Все смешалось. А качество все хуже и хуже по итогу. А еще эти «перевыпуски», «обновления» — зачем бесконечно обновлять формулы, если и так все хорошо? Только привыкнешь к продукту хорошему — опять, блин, искать что-то подходящее. Кстати, если состав не кардинально изменили, могли изменить качество ингредиентов, не в лучшую сторону, понятное дело. Никакой заботы о потребителе! Наболело)))
По теме: вы пробовали пенку Филорга? Неуверена насчет кислот в составе, но я была ей очень очень впечатлена.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 апреля 2018, 01:04
Я как-то смотрела в сторону пенки Филорга, потом забыла. Спасибо, что напомнили, Ирина.
IreeneV 09 апреля 2018, 12:42
Пожалуйста! Буду рада, если понравится.
Dirk_Diggler 07 апреля 2018, 23:31
Спасибо за предупреждение. Теперь, несмотря на то, корейский или японский бренд передо мной, буду смотреть страну производства. У меня в наличии из Хада Лабо мицелярка, гиалуроновое молочко и гидрофильное масло. Вроде написано, что сделано в Японии, покупала в России.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 апреля 2018, 01:03
В основном бюджетные корейские и японские марки масс-маркет стали производить в Китае. Если покупать в ИМ, то лучше на всякий случай заранее уточнить у продавца.
AnnaPhillips 08 апреля 2018, 04:46
Очень обидно, когда любимые продукты так сильно портятся   У меня пенка Hada Labo с гиалуроновой кислотой. На упаковке написано, что производство Япония. Иероглифы похожи на японские, судя по Вашей подсказке. Это моя первая пенка, соответственно, других воплощений ее я не видела)) И мне она очень нравится. Мягкое утреннее умывание. С дозатором (ттт) все в порядке. Небольшая пленка может оставаться, но точно не восковая. Больше похожа как раз на гиалуронку, но я просто обильно умываюсь водой и все в порядке. Последующий уход не пенится (еще раз ттт). Покупала в Москве чуть больше месяца назад.
Nastya Kargapolova 08 апреля 2018, 08:20
А мне просто нравится баночка%)
Kavayasha Kakegotam 08 апреля 2018, 09:42
Без паники! У меня есть маленькая гипотеза.
В принципе, изменение состава это вполне нормально у многих компаний. Прошлым летом был большой скандал, когда сравнили составы порошков одной и той же фирмы, но производящихся в разных странах   Скорее всего японцы, учитывая их менталитет, не будут изменять состав у средств, которые производятся у японцев для японцев. Так что скорее всего придется просто закупать с ебея или у посредников.
З.Ы. покопаюсь-ка я в своем захолустье, найду и опробую старый японский вариант :3
Junk_Glamorous_Rabbit 09 апреля 2018, 07:40
Не исключено, что дело еще в том, что в разных странах разные нормативы по содержанию определенных ингредиентов и их количеству в составе косметического средства. В Китае, например, с большой опаской относятся к препаратам с кислотами.
Sevela 08 апреля 2018, 12:56
давно на УРАЛ не было отзывов)))
У меня была в тюбике, и я была довольна
Teana 09 апреля 2018, 08:27
Ну емое… тока хотела купить такую умывашку- один в один стоит в магазине, а теперь и задумалась
Junk_Glamorous_Rabbit 09 апреля 2018, 09:16
Я бы на вашем месте от покупки воздержалась
lipstickslie 09 апреля 2018, 16:24
Я сейчас залезла посмотреть продукты на привычных сайтах. Смотрю, на многих упаковках одновременно и китайские, и японские иероглифы. Ориентироваться тогда именно на информацию о производителе?
Junk_Glamorous_Rabbit 10 апреля 2018, 04:59
Сложность еще в том, что японский язык заимствует иероглифы из китайского языка. Человеку, у которого нет опыта с восточными языками, сложно сразу определить. Да, я бы ориентировалась на информацию о производителе и на всякий случай проконсультировалась с продавцом.
Domremi 09 апреля 2018, 21:14
Я конечно не собиралась покупать, но у меня в виш листе листе Хадалабо тонер висит, надо тщательно при заказе проверять теперь, лучше напрямую с Японии заказывать, китайцы безусловно трудяги, но и минус большой, что у них не сильно строго соблюдаются стандарты качества изготовления, ингредиенты, и т.д., а жаль, как вспомнишь великую китайскую традиционную и не, медицину…
Junk_Glamorous_Rabbit 10 апреля 2018, 05:00
Если китайцев тщательно не проверять и штрафовать вовремя и как следует, то у них вообще ничего соблюдаться не будет.
les777 13 апреля 2018, 04:28
А может стоит ориентироваться на штрих код, как считаете?
Junk_Glamorous_Rabbit 13 апреля 2018, 18:10
Чаще всего, да — можно. Но полностью полагаться не стоит. Иногда бывает так, что упаковка произведена в одной стране, а содержимое разливали в другой — в таком случае штрих код не совпадает.
Frankie_Stein 04 мая 2018, 23:54
Ого, какое разочарование.
Очень люблю эту пенку, надо теперь следить за местом производства.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 мая 2018, 06:29
Обязательно. Многие корейские и японские масс маркет бренды открыли производство в Китае и творят там что попало.
OlgaBag 31 июля 2018, 21:05
я покупаю Хада Лабо из Японии, один раз купила в Подружке и почувствовала разницу, больше этого делать не буду. Так что очень вас понимаю. Но именно этой пенке нашла замену давно — у японцев большой выбор., слава богу, например ALOVIVI Soda Powder Enzyme, или умывалки ROSETTE
Junk_Glamorous_Rabbit 01 августа 2018, 01:51
Я с недавнего времени начала обращать внимание на такой фактор, как рН очищающего средства. У пенок-паст, вроде Rosette, он часто завышен, хотя у меня нет возможности это точно проверить. Замену я уже нашла у Kanebo.