Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nika_Ivolga Ivolga's Library
25.03.2018
9704

Cetaphil Oil Control Foam Wash: нежнейшая матирующая пенка с физиологичным ph

Привет!
Сегодня расскажу об очень удачной физиологичной пенке с себорегулирующим действием аптечной марки Cetaphil, предназначенной для чувствительной проблемной кожи, склонной к акне.


Краткая справка

Торговая марка Cetaphil принадлежит швейцарской фармацевтической компании Galderma Laboratories, которая находится в совместной собственности корпораций Nestlé и L'Oréal. На сегодняшний день продукцию Galderma Laboratories можно приобрести более чем в 80 странах мира. Компания может похвастаться пятью исследовательскими центрами (Франция, Швеция, Швейцария, США и Япония), пятью местами производства (Франция, Швеция, Швейцария, Канада и Бразилия), 33 филиалами, расположенными в разных частях света, а также тем фактом (если верить информации с официального сайта), что на её счету около 1800 изданных научных публикаций и порядка 6000 поданных заявок на выдачу патентов.

Пожалуй, одним из самых известных продуктов марки Cetaphil является матирующая пенка, которую, насколько мне известно, дерматологи довольно часто рекомендуют включать в регулярный уход за склонной к акне кожей.

Упаковкавыполнена в классическом «аптечном» дизайне из белого непрозрачного пластика.

Консистенция:из дозатора уже появляется в виде воздушных лёгких пузырьков, которые на коже создают такую же приятную воздушную пену.
Запахненавязчивый, для меня скорее приятный и до боли знакомый. К сожалению, мне, как человеку, который плохо идентифицирует запахи, связать его с какими-то конкретными ассоциациями так и не удалось :(

Информация на упаковке/состав:

Состав достаточно простой и лаконичный. Если говорить о средствах для очищения кожи, то для меня это скорее плюс, чем минус.
Основная особенность данной умывалки в том, что вместо привычных, наиболее часто используемых ПАВов здесь в качестве основного очищающего агента выступаеткокет сульфат цинка (zinc coceth sulfate)— поверхностно-активное вещество нового поколения, характеризующееся наряду с хорошими очищающие свойствами ещё и прекрасной местной переносимостью. Существуют исследования, доказывающие низкий раздражающий потенциал zinc coceth sulfate, а также его эффективность в отношении Propionibacterium acne — бактерии, ответственной за склонность кожи к акне.
Кроме того, в пенке также присутствуетглюконат цинка (zinc gluconate)— компонент с выраженным антимикробным действием.
Пенка имеет физиологичный ph.

Впечатления от использования:
Производитель рекомендует применять пенку два раза в день — утром и вечером. В связи с тем, что я не пыталась с её помощью решить какую-то специфическую проблему в виде акне или излишней жирности, а просто брала средство на поддержание того, что есть, строго я не следовала этой рекомендации и иногда использовала пенку один раз в день — утром. В целом схема очищения у меня сложилась такая: 5 раз в неделю вечером я использую средство для очищения кожи с гликолевой кислотой, утром и в течение дня (при необходимости) — всегда Cetaphil. Два раза в неделю, когда использую пилинг с более высокой концентрацией кислот, вечернее умывание также заменяю Cetaphil как более щадящим вариантом.
В применении пенка очень комфортная: кожу не подсушивает, не стягивает, плёнки после использования не оставляет. Очищает хорошо, но не до «скрипа». Наносится и распределяется по коже легко, требует небольшого расхода и без проблем смывается обычной водой. При попадании на слизистую никаких неприятных ощущений не провоцирует (хотя область вокруг глаз я в принципе специально пенками не очищаю).
Касательно борьбы с акне ничего сказать не могу. При нынешнем уходе даже единичные воспаления у меня появляются очень редко. Тем не менее, зная, что моя кожа негативно реагирует, в первую очередь, на неправильно подобранное очищение (слишком мягкое или слишком жёсткое) и начинает стремительно портиться, могу сделать вывод, что пенка Cetaphil мне подошла и со своей прямой задачей хорошо справляется. С введением её в регулярный уход никаких неприятных сюрпризов кожа мне не преподнесла.
Пенка также заявлена как матирующая, и здесь я готова подтвердить эффект. К излишнему выделению себума у меня склонна только Т-зона, и она стала с пенкой Cetaphil вести себя гораздо лучше, чем без неё.

Объём: 235 мл
Цена: ~ 800 рублей в аптеке (я брала с 20%-й скидкой)
Срок тестирования: регулярно в течение 1,5 месяцев
Оценка: 5


P.S.: к осени хочу взять у марки из этой же серии DermaControl матирующий санскрин с фактором защиты SPF 30. Если у кого-то есть опыт его применения, буду благодарна за обратную связь 

Благодарю за внимание!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   173 поста   364 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Ekaterina Ponomaryova25 марта 2018, 06:44
Видела в продаже, думала, теперь точно куплю
Nika_Ivolga25 марта 2018, 07:03
Надеюсь понравится)
karmen569725 марта 2018, 07:19
Хорошо, что вам подошло. Была такая. Жутко высушила мои нормальные щеки за какие-то три дня. Но Т-зона и правда блестела гораздо меньше. Пришлось отдать, увы(((
Nika_Ivolga25 марта 2018, 07:24
Очень жаль  
А какая у вас пенка в фаворитах?
Kavayasha Kakegotam25 марта 2018, 08:50
Мне она, к несчастью, тоже не подошла. Мне не хватало в свое время одной ее, появлялись прыщики, да и запах раздражал.
Nika_Ivolga25 марта 2018, 09:04
Ну одной её мне бы тоже было, скорее всего недостаточно, поэтому я и пишу в обзоре, что использовала её параллельно с гликолевой умывалкой. Для меня уже давно продукты для утреннего и вечернего очищения лежат в абсолютно разных плоскостях, и оцениваю я их, соответственно, по-разному. Всё-таки эта пенка разрабатывалась с прицелом на чувствительную кожу, поэтому она и очищает очень деликатно. Для жирной кожи с ненарушенным эпидермальным барьером и не склонной к излишней чувствительности её, конечно, лучше комбинировать с более сильными средствами по вечерам.
karmen569725 марта 2018, 09:44
Сейчас гель эфаклар лрп, пользуюсь много лет.Очень довольна им) Когда макияж позволяет снимаю мицелляркой того же лрп и домываю пенкой от натура сибирики. На мне хорошо работает)))
Nika_Ivolga25 марта 2018, 09:46
Ясно) Спасибо, что поделились)
tinyfad25 марта 2018, 11:11
Пенку не пробовала, но пробовала санскрин. Он у меня, к сожалению, вызвал негативную реакцию на коже спустя несколько дней использования — появилось раздражение в нескольких местах. Вторая попытка прошла также, отдала его.
Nika_Ivolga25 марта 2018, 13:32
Сочувствую (
Спасибо, что поделились
Rhona25 марта 2018, 11:17
Поддерживаю, отличная пенка  
Nika_Ivolga25 марта 2018, 13:35
Рада услышать единомышленников)) А то мне уже грешным делом начало казаться, что я единственный человек на Косметисте, который оценил пенку  
Альбина Якубова25 марта 2018, 13:17
Была такая. У меня кожа комбинированная, но мне она сушила кожу и какого-то эффекта не заметила от неё.
Nika_Ivolga25 марта 2018, 13:36
Печально
bez_kupur25 марта 2018, 16:23
Такие надежды на нее возлагала, а она иссушила мне кожу до состояния пергамента за несколько дней, пошла на мытье кистей.
Nika_Ivolga25 марта 2018, 16:57
Пользуюсь ей полтора месяца и нет ни намека на сухость. А какие у вас любимые средства для умывания?
bez_kupur25 марта 2018, 18:18
а-дерма дермалибур, авен пенка с помпой для комбинированной кожи, гель физиогель
Nika_Ivolga25 марта 2018, 19:04
Ясно, спасибо
Natalia_Ku25 марта 2018, 17:42
Сейчас в активном использовании санскрин из этой серии. Назначила дерматолог в период прохождения химических пилингов. Пользуюсь до сих пор. Нравится легкая текстура и то, что запах нейтральный. Поры не забивает. Матирующего эффекта не заметила. В целом впечатления положительные. Пигментации не появилось.
Nika_Ivolga25 марта 2018, 17:52
Большое спасибо, что поделились!
Да, дерматологи, насколько я знаю, довольно часто назначают Cetaphil, поэтому я несколько удивлена, что многим средство для умывания не подошло. У меня с ним никаких проблем не возникало.
К санскрину всё же присмотрюсь))
bez_kupur25 марта 2018, 18:17
не туда
Jolsie25 марта 2018, 21:24
У меня был такой.Впечатление не произвел, вряд ли повторю.
Nika_Ivolga26 марта 2018, 02:53
Спасибо, что предупредили, хотя я такую и не рассматривала к покупке   буду знать
Zimina26 марта 2018, 11:06
Так вышло, что на тридцать третьем году жизни в моей жизни приключился демодекоз и розацея. Не вдаваясь в подробности скажу, что кожа лица и декольте у меня были в плачевном состоянии. И пенка Cetaphil Oil Control Foam Wash стала для меня глотком чистой воды в пустыне.
В период обострения пользовалась пенкой каждый день утром, сейчас (восхвалений нет) пользуюсь пенкой утром 2-3 раза в неделю. Не зря на упаковке написано «чувствительная кожи» и «кожа с акне», мою измученную лечением чувствительную жирную кожу с акне эта пенка не сушила.
Как сейчас, помню свои первые ощущения во время её применения — удивление и облегчение. Настолько она нежная, мягкая, комфортная. она просто волшебная! Со временем восторги поутихли, потому что кожа пришла в нормальное состояние, но с этой пенкой я точно не расстанусь, особенно она будет актуальна в летнее время.
Nika_Ivolga26 марта 2018, 11:33
Спасибо вам за комментарий! Вот и у меня были такие же первые ощущения. Здорово, что вам она помогла  
Frankie_Stein30 мая 2018, 10:13
Очень интересная пенка с хорошим составом!
Я люблю различные пенки для умывания, они обычно более мягкие.
Nika_Ivolga03 июня 2018, 04:53
Мне тоже нравится)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...