25.03.2018

Aromashka Масло для упругости кожи груди Иммортель и Иланг

Деликатный уход за деликатной зоной.

Не буду агитировать за советскую власть, каждый на своем опыте знает, что кожа груди очень подвержена быстрому старению. Тут и гормональные перепады, и колебания размера сказываются. И факт, что кожа груди тонкая и сухая обычно.
В общем, дополнительный уход точно не повредит, особенно когда хочется носить красивое декольте.

В принципе, крем для тела у меня всегда в уходе, и на грудь я его тоже наношу. Но добавить еще что-то специфическое было бы полезно.

Про масла Aromashka я уже писала, масло для лица Иммортель и Жасмин вообще мой бесконечный фаворит. Поэтому знакомство с героем обзора я начала с энтузиазмом.

Aromashka Масло для упругости кожи груди Иммортель и Иланг

Оптимальное сочетание натуральных компонентов в составе продукта обеспечивает:
повышение упругости кожи груди;
предупреждение образования растяжек;
восстановление гидролипидного барьера кожи;
стимуляцию естественного процесса синтеза коллагена и эластина.

Масло упаковано во флакон из зеленого стекла, объем 100 мл. Отдельно в коробку была вложена помпа.
Помпа не распыляет масло, просто подает его небольшими дозами. Удобная, не плюется.

В составе три базовых масла: камелии, арганы и рисовых отрубей
Масло камелии очень хорошо восстанавливает липидный слой, обладает высокой проникающей способностью, показывает антиоксидантную активность.
Масло арганы многим отлично известно. Легкое, хорошо впитывается, удерживает влагу в коже, повышает эластичность, обладает анти-эйдж эффектом.
Масло рисовых отрубей предупреждает появление растяжек и рубцов, обладает высокой антиоксидантной активностью, препятствует возрастным изменениям кожи.

В целом такой питательный и восстанавливающий коктейль для предупреждения старения.

В составе два СО2 экстракта: розмарин и хмель.
Розмарин — антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, снимает отечность, укрепляет сосуды.
Хмель ускоряет регенерацию, стимулирует синтез коллагена, эффективен для ухода за увядающей стареющей кожей.

И комплекс эфирных масел: мирокарпус, шалфей мускатный, ромашка римская, иланг-иланг, бессмертник и грейпфрут.
Мирокарпус — усиливает проникновение активных компонентов, т.е. повышает эффективность масляной смеси. Также показывает антиоксидантную и противовоспалительную активность.
Шалфей мускатный — эффективен для возрастной кожи, антиоксидант, противовоспалительное действие.
Ромашка римская — антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, очень эффективная для снятия воспалений.
Иланг-иланг — афродизиак :) препятствует появлению пигментных пятен, эффективен в анти-эйдж.
Бессмертник (он же иммортель) — стимулирует синтез коллагена, восстанавливает капилляры, предупреждает появление растяжек, активен как антиоксидант.
Грейпфрут — тонизирует, оказывает липолитическое действие, выводит токсины.

Весь этот комплекс СО2 экстрактов и эфирных масел разработан при участии специалистов французской лаборатории «Laboratoire Rosier Davenne». И все — для нас. Ну что ж, приятно :)

Немного технических данных: годность этой смеси 6 месяцев после вскрытия. Хранить в холодильнике.

Текстура предсказуемая — жидкое масло с приятным запахом. Не скажу, что прямо парфюм, т.к. розмарин свою хвойную партию настойчиво продвигает. Но в целом красивый аромат, расслабляет и настроение повышает.

Масло рекомендуется наносить на влажную кожу дважды в день и сопровождать нанесение легким массажем. Курс — 21 день. Потом можно повторить дней через 7.

Я наношу 1-2 дозы, этого достаточно.
Масло шелковистое по ощущениям, ложится таким атласным слоем. Впитывается не мгновенно (как мое любимое для лица), но все же относительно быстро.
Сразу же дает ощущение напитанной, наполненной кожи, что на тонкой коже груди довольно заметно.
После того, как окончательно впитается, никакой липкости и сальности не остается. Кожа на ощупь очень гладкая, опять скажу — атласная. Есть все же разница, некоторые масла дают бархатный эффект, а это масло — шелковый.

Лежит оно комфортно, не утяжеляет кожу (если можно так выразиться), в течение дня не провоцирует никаких неприятных ощущений. И вообще, в течение всего срока использования (три недели) никакой побочки не дало: никаких высыпаний, потницы, аллергии и т.п.
Белье тоже не засаливает, но для надежности утром я обходилась одной дозой, а вечером уже наносила более щедро — две дозы.

В общем, пользоваться этим масло нехлопотно и даже приятно.

После проведения полного курса (21 день) могу сказать следующее. Масло очень хорошо напитывает кожу и повышает уровень увлажненности за счет удерживания влаги. Все это, конечно, улучшает состояние и вид кожи. Кожа выглядит более гладкой и упругой, на ощупь более плотная. Не скажу, что как-то реально кожа груди подтянулась и сама грудь за счет этого подскочила до небес :) Я отмечаю больше визуальный и тактильный эффект. Но на мой взгляд, это уже много.
Насчет растяжек, рубцов и прочее не скажу, у меня их нет. А относительно профилактики мы можем только верить.

Ну и как обычно, тонкая хрупкая кожа быстрее откликается на уход, но она же быстрее теряет накопленный эффект… Мое мнение, этим маслом нужно пользоваться регулярно (3 недели, перерыв на 1 неделю — и опять на круг). Потому что эффект я увидела очень быстро, но когда прекратила пользоваться маслом, то уже к концу недели стало очень заметно, что уходовая поддержка кожи уменьшилась.

Прочитала в комментариях на официальном сайте, что это масло можно использовать и для лица (для сухой кожи). Ну а раз так, то вообще для тонкой сухой кожи на любых участках: декольте, руки…
Это имеет смысл, т.к. расход у масла небольшой, и срок годности может в конце поджимать.

Итого: очень приятное и комфортное масло, которое дает значимый визуальный и тактильный эффект.

Цена 1470 руб за 100 мл.
Срок тестирования 3 недели дважды в день (полный курс)
Оценка 5!

Девушки, пользуетесь чем-нибудь специфическим для ухода за кожей груди?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 25 марта 2018, 10:58
Вера, грудь не мажу ни чем. Декольте — да, все, что на лицо то же самое и туда.
Масло Иммортель и Жасмин для лица мне тоже очень понравилось, надо и это прикупить, но тоже для декольте.
Vera0305 25 марта 2018, 11:01
Лишним точно не будет :) Оценила масло для лица? Я прям трясусь над ним, настолько мне все в нем нравится :)
Milena72 25 марта 2018, 12:51
Ага, оно классное, обязательно повторю.
Ahves 25 марта 2018, 11:09
Пост специально для меня, за кожей груди в последнее время стараюсь ухаживать. Сейчас для груди использую сыворотку Avon (ни о чем) и экстраординарное масло для лица L'oreal (тоже не совсем то). А вот это масло как раз мне должно зайти
Vera0305 26 марта 2018, 10:45
Я лореалевское масло для лица в итоге извела на тело, добавляла в кремы и лосьоны. Отлично зашло, приятно пахло. Но для груди нужно что-то более серьезное, это точно…
NadiaBeautyLover 25 марта 2018, 11:15
Спасибо за пост! Масло интересное. Средствами для груди пользуюсь постоянно. Либо от Guam, либо от Мирры. Считаю их необходимым средством ухода, особенно в 40+.
Vera0305 26 марта 2018, 10:45
Спасибо за комментарий. И как Мирра?
NadiaBeautyLover 26 марта 2018, 11:06
Явный эффект трудно в данном случае оценить. Как Вы писали, эффект больше тактильный. Но пользуюсь несколько лет с перерывами на гуам, кожа для моего возраста в хорошем состоянии. Особенно если учесть, что за это время был сначала набор веса кг на 6-7, а потом похудение на 14)). Впитывается хорошо.
Vera0305 26 марта 2018, 11:16
А вот это и результат, если такой перепад веса не сказался негативно. Это супер. Спасибо, что поделились!
NadiaBeautyLover 26 марта 2018, 11:26
Рада быть полезной. В необходимость средств для груди я верю, поэтому это постоянная часть моего ухода уже много лет.
Natalika_ 25 марта 2018, 11:16
Спасибо за рассказ)
А я за основу беру масло зародышей пшеницы и добавляю эфирные. Мне 100 мл примерно на 1,5 мес хватает, и это раз в день, поэтому в Вашем расход радует. Надо будет попробовать.
Vera0305 26 марта 2018, 10:47
Я уже давно просекла — расход у всех индивидуальный :) Я немного масла наношу, некоторые значительно больше расходуют…
Масло зародышей пшеницы — очень хорошее для сухой кожи, просто супер.
Ksenika 25 марта 2018, 11:47
За кожей груди начала ухаживать только во время первой беременности. Сейчас, после второго уже вскармливания, присматриваю новые средства для упругости. Пока самое лучшее средство из всех, которые у меня были, — это крем Sisley, но цена меня категорически не устраивает. Пытаюсь найти что-то близкое по эффекту, но более приемлемое по цене
Katerina_87 25 марта 2018, 13:23
Collistar не пробовали? Пользовала их лифтинг крем-гель: очень неплохой (правда, с Sisley сравнить не могу, если только по цене   -более демократична)
Ksenika 25 марта 2018, 13:47
А какой именно? Это флакон с помпой?
Katerina_87 27 марта 2018, 06:29
У меня он в тубе 150 мл, но у меня тестер, возможно есть другие объемы и упаковки. Называется Bust Firming cream-gel immediate lifting effect. Тоже после вскармливания использовала, мне эффект понравился, грудь подтянулась и как-будто круглее стала.
Vera0305 26 марта 2018, 10:49
Лифтинг крем-гель? А это не крем для упругости в большой банке? Я таким пользовалась, его можно на любые участки тела наносить. Действительно, кожу подтягивает.
Katerina_87 27 марта 2018, 06:32
У меня он в тубе 150 мл, но у меня тестер, возможно есть другие объемы и упаковки. Называется Bust Firming cream-gel immediate lifting effect. Сочетаю с легким массажем, нравится эффект.
Vera0305 26 марта 2018, 10:47
Цены у Sisley негуманные, это точно. А что а состав у этого крема? Любопытно, чем он так понравился…
Ksenika 26 марта 2018, 11:24
Он кожу делает плотной и такой бархатистой. К концу использования результат заметный. В составах я профан, он очень длинный
Vera0305 26 марта 2018, 11:26
Вот этот? kosmetista.ru/catalog/product/4714
Ksenika 26 марта 2018, 11:51
Да! он самый
Andrea 25 марта 2018, 12:05
Интересное масло, я бы попробовала! Примерно год назад начала специальный уход за бюстом, из-за привычки спать на боку стала замечать заломы по утрам в зоне декольте(( теперь не пропускаю ни одного вечера — после душа тоник, сверху масло и лёгкий массаж, как результат — никаких заломов, напитанная гладкая кожа.Использую обычно различные смеси масел от Aura Cacia.
Vera0305 26 марта 2018, 10:51
Спасибо за комментарий и за опыт! С этой зоной чем раньше — тем лучше :) Ваш опыт вдохновляет.
Shushik 25 марта 2018, 12:48
Ничем не пользуюсь, а надо бы… обязательно попробую это масло, спасибо Вера) и для лица заодно прикуплю тоже (а то все с того вашего поста собираюсь и не соберусь никак). :)
Vera0305 26 марта 2018, 10:51
Для лица масло прекрасное :) Мне приходит обратная связь, все, кто его купил, жутко довольны :)
Hoksa 25 марта 2018, 13:09
Ну что сказать? Хочу! Спасибо, Вера, за очередную наводку)))
Vera0305 26 марта 2018, 10:52
Всегда рада :) Спасибо, что читаете :)
zebrafish 25 марта 2018, 14:45
Я пробовала Collistar Intensive Bust Volumizing Serum Night и Clarins Bust Beauty Firming Lotion, но мне оба поры забивают   Теперь определяю туда кремы, которые для лица оказались тяжеловаты.
Vera0305 26 марта 2018, 10:55
Спасибо за опыт. Жаль, что спец-средства не подошли. Я на Коллистар, кстати, поглядывала, я вообще люблю эту марку. Надо еще раз посмотреть состав, что там может забивать поры… опять, поди, минеральное масло положили…
Yana_law 25 марта 2018, 14:58
Интересно, спасибо   для груди сейчас: gel buste super lift от clarins, centella asiatica от Elizavecca; самоделки:- убтан как скраб и маска, -масло миндаля+кофе+мор.соль+эфирные масла раз в неделю; сухой массаж щеткой. До clarins был Lierac серия phytolastil (ампулы, сель, серум).
Vera0305 26 марта 2018, 10:55
Спасибо! Основательный уход, вот это я понимаю. А можете поделиться впечатлениями/ощущениями?
Yana_law 26 марта 2018, 16:29
Конечно Вера
— gel buste super lift clarins, вижу эффект на коже груди, более плотная, влажная что-ли, вообщем в хорошем состоянии, ожила так сказать после кормления  , но цена более 60 евро, только утром и это с достаточно скромными «габаритами» груди, хватает на месяц. С таким же эффектом, но в 2-3 раза дешевле Lierac;
— centella asiatica от Elizavecca, это отдельная тема, я ее уже всюду использую, могла б ванную принимала (успокаивает, увлажняет, питает);
— убатн это старая мою любовь, я им покрываю иногда лицо, шею декольте и грудь — такие масштабные аппликации только на выходных, а так и умывашка хорошая и скраб и маска, ингредиенты моего:(нут, рис, семена льна, овсянка, ромашка, эвкалипт, календула, чебрец, чай зеленый, глина голубая, шафран) перед использованием запариваю потом смешиваю с маслами. Аромат бомбически, муж говорит — избушка знахаря
— сухой массаж щеткой, это новая любовь, делаю всего тела, для зоны дельте и груди так же, в деликатном режиме, кожа как будто просыпается, деликатно краснеет и внешне здоровее выглядит, никаких не приятных ощущений и последствий нет. Рада что открыла для себя еще и этот массаж, я на него буквально подсела, рекомендую
не писала, но была попытка кубиками замороженных травок зону декольте будоражить, но это не мое, я потом согреться не могу, у меня аж нос замерзает   потому только лицо. Вот
Vera0305 27 марта 2018, 10:38
Спасибо большое! Интересная информация, беру на карандаш :)
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 15:51
У меня Organic Kitchen крем. Подарили. Я не верю в средства для груди что-то совсем(( Мне кажется, большому размеру ничего не поможет (мне и моим растяжкам)
Вот конкретно это я бы попробовала на шею и декольте, думаю подошло бы даже мне.
Vera0305 26 марта 2018, 10:57
Наташ, ну волшебства, конечно, не будет. Но лучше хоть что-то, чем ничего. При большом размере кожа особенно страдает.
Как тебе Organic Kitchen?
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 12:46
Да пока никак. Я, правда, многого и не ожидала. Может ещё просто нерегулярно потому что. Нужно бы взяться. Но даже, когда несколько дней подряд пользуюсь, не вижу разницы.
Pinkipop 25 марта 2018, 16:54
Я чередую касторовое и кунжутные масла для ухода за грудью. Чуть нагреваю и делаю легкий массаж. Касторовое масло отлично рассасывает всякие бяки. Ну и добавлю от себя: для здоровья груди нужно дома обязятельно смывать с кожи дезодорант, носить правильно подобранный бюстгалтер, лучше без косточек, а дома и его снимать))
Vera0305 26 марта 2018, 10:59
Спасибо за опыт, интересные рецепты. Кунжутное масло люблю для волос и после загара, но почему бы и не на грудь?..
LenaMur 25 марта 2018, 18:46
Для кожи груди ничем специальным не пользуюсь, использую тот же крем, что и д/тела или надоевший крем д/лица, считаю, что мне достаточно. Масла не использую нигде кроме бедер и ягодиц, т.к. кожа везде почти жирная и поры забиваются. Почитать было интересно, но, увы, пробовать даже пытаться не буду.
Vera0305 26 марта 2018, 11:01
Тип кожи, конечно, диктует свои условия. В прицнипе, для груди есть средства в формате гелей и легких сывороток. Но если нет необходимости, то, конечно, и заморачиваться не стоит…
manuka_honey 26 марта 2018, 02:26
Вера, очень интересный продукт   У меня недавно был пробничек крема Omorovicza, крутейшая вещь, но цена у него
Ksenika 26 марта 2018, 08:56
а какой именно крем? интересуюсь маркой, но крема для бюста никогда не видела у них.
manuka_honey 26 марта 2018, 09:45
Он называется Firming Neck Cream. Я его использовала на шею и декольте. Очень круто питал и уплотнял кожу, а также убирал утренние морщины на этой зоне
Vera0305 26 марта 2018, 11:02
Даша, а состав, случаем, не сохранился? Хоть одним глазом глянуть, чем он такой эффект дает…
Ksenika 26 марта 2018, 11:53
Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii(Shea Butter), Octyldodecanol, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Cera Alba(Beeswax), Saccharomyces Ferment Extract, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Xanthan Gum, Prunus Domestica Seed Extract, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sesamum Indicum Seed Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tuber Magnatum Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Parfum (Fragrance), Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phospholipids.
Vera0305 26 марта 2018, 12:01
По составу это просто очень питательный крем на масле ши и сквалане с некоторым количеством экстракта ферментов. Судя по всему, у него очень удачная текстура, столько эмульгаторов разных замешано… А все экстракты очень сильно в хвосте, я бы ими пренебрегла.
Надо поискать что-то подобное… среди кремов для сухой и очень сухой кожи можно найти, я думаю…
manuka_honey 26 марта 2018, 12:16
К сожалению, нет. Пару месяцев назад закончился, выкинула упаковку
Kendy 26 марта 2018, 12:06
Я вот никогда не верила в такие средства. Удивили)
Vera0305 26 марта 2018, 12:22
Почему не верили? Хотя, тут смотря на что настраиваться… Средство не волшебное, но хорошо поддерживает состояние сухой тонкой кожи, за счет этого сдерживает негативные процессы.
Frankie_Stein 26 марта 2018, 17:11
Вера, масло — интересное!
Я на кожу груди наношу те же маски, что и для лица.
Vera0305 27 марта 2018, 10:39
Спасибо за комментарий. Судя по откликам, многие так и поступают :) Тоже вариант…
Mursilka 29 марта 2018, 22:10
Интересное средство. Здорово, когда натуральное работает.
Vera0305 30 марта 2018, 00:13
Оно здесь как натуральное и работает… Основное — питание, а дальше уже оно дает ощущение плотности и прочее… Масла хорошие :)
Спасибо за визит!