17.03.2018

Бюджетный ВВ крем Holika Holika

Я знаю, что некоторые ждут мой отзыв на этот крем, а остальным, возможно, будет также интересно. Постараюсь, как всегда, коротко и наглядно. Я люблю находить недорогие средства, которые украшают мою кожу. Ну что, поехали…

Holika Holika Aqua Petit BB SPF 25 PA++

30 ml
Обычная упаковка, крышка откручивается одним поворотом.
В линейке есть 5 средств:
Clearing (очищающий) — с маслом чайного дерева. ДЛя жирной кожи, призван бороться с высыпаниями и покраснениями.
Moisturizing (увлажняющий) — с гиалуроновой кислотой. Смягчает и увлажняет кожу.
Aqua (освежающий) — с зеленым чаем. Себорегулирующий и противовоспалительный.
Shimmering (сияющий) — с жемчужной пудрой. Для эффекта сияния, слегка осветляет кожу.
Bouncing (отражающий) — с экстрактом икры. Для сухой и поврежденной кожи.
Я не выбирала его, просто купила какой был на данный момент в продаже.
Текстура кремовая, не густая, скорей средняя по густоте, легкая.
Аромат ощутимый цветочный, приятный.
Оттенок с розоватым подтоном, отлично подстраивается под мою кожу, его практически не видно у кромки с шеей.
Финиш и не матовый, и не сатиновый, как будто ваша красивая голая кожа.
Покрытие от легко к среднему. Красноту у крыльев носа не перекрывает полностью, но я и не скрываю консилером, смотрится живенько так.
На лицо наношу влажным бьюти блендером, первые пару минут ему надо дать, чтоб уселся и потом его совершенно не видно на лице, он даже не ощущается, как будто нанесла уходовое средство. Отлично скроет мелкие поры, не проваливается в них. В течение дня никакой сухости, несмотря на то, что крем якобы для жирной кожи. Я его даже не припудриваю, настолько нравится его финиш.
Голая кожа:
Нанесла крем. ( на шелушение на носу не смотрите, это насморк затяжной, простите)

Через шесть часов.
Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Dipropylene Glycol, Glycerin, Talc, PEG-10 Dimeticone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Zinc Oxide, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Disteardimonium Hectorite, Isoamyl Laurate, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethycone crosspolymer, Silica, Viyl Dimethicone/Methicone Silsequioxane Crosspolymer, C12-14 Pareth-3, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Iron Oxides (CI77492), Phenoxyethanol, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Jojoba Esters, Iron Oxides (CI77491), Methicone, Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Iron Oxides (CI77499), Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Camellia Sinesis Leaf Estract, Chrysanthenum Morifolium Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Lilum Candidum Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Syringa Vulgaris (Lilac) Extract, Fragrance, Butylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin;
По стойкости он средний, часов через шесть лицо все еще ровное, но покраснения становятся более видны. На жирной коже не могу сказать как себя поведет. Но для меня он стал еще одним фаворитом в моей косметичке. Стоимость в районе 5 $.

Надеюсь была вам полезна, все та же, Юлия PS.

keffir 17 марта 2018, 17:35
Немножко странный цвет. Корейцы нам по цветотипу не очень подходят. Они хоть и любят белокожих, все же их белизна от нашей отличается)) Но текстура мне показалась хорошей.
Psyche 17 марта 2018, 18:12
мне корейские ббшки очень нравятся, цветом в том числе, такой серо-коричневый.
keffir 17 марта 2018, 18:17
Просто этот мне показался откровенно желтым. Но, возможно, компьютер так настроен.
AnastasiaN 17 марта 2018, 18:36
На руке серо-коричневый на лице серо-желтущий  . шиммерный из меня делает серо-белую поганку, у которой всё лицо одновременно жирное и шелушится
Silvara 17 марта 2018, 21:15
Аналогично. Для мягких цветотипов с выраженным серым подтоном кожи корейские бб просто прекрасно подходят.
preferita 17 марта 2018, 17:41
Этот ВВ мой любимчик. Характеристики отличные, кожу не портит, оттенок идеальный (самый подходящий мне из всей линейки), отличный живой финиш, я также не припудриваю лицо с ним.
lovebuzz 17 марта 2018, 18:11
Хороший крем, отлично делает нездоровый цвет лица и подчеркивает купероз — просто вне конкуренции!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:09
Да я уже извинилась, это фото было сделано при ярком снеге, ББ видимо не правильный был. Моя ошибка, постаралась исправить
lovebuzz 18 марта 2018, 14:46
Не-не, это я про себя). Ах да, и ещё шелушения забыла.
AnastasiaN 17 марта 2018, 18:28
Ой! Странный цвет, но в общем образе смотрится норм. У меня есть который шиммерный, мне не нравится, не пожстраивается по цвету и вообще пакость
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:10
Исправила, нормальный оттенок у крема, это была моя ошибка с ББ
Shisan 17 марта 2018, 18:52
Есть такой. У меня жирная кожа, он на ней плывёт даже после пудры. И единственный. который забивается во все складочки и морщинки и нещадно их подчёркивал, даже если наносить тонко «типа» бьютиблендером. Пользуюсь редко, когда надо куда-то ненадолго выскочить и лицо не трогать, ибо все телефоны и воротники рубашек потом вымазаны (( Какие мы разные))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:10
Специально попробовала, нет, не более чем другие средства отпечатывается
man_i_ya 20 марта 2018, 17:26
Все вышеописанное происходит и у меня, да простят меня поклонники этого крема.
Elmo13 17 марта 2018, 19:05
На Вас отлично смотрится! Очень легко и естественно
Обалденные ББики у Холики! Пользуюсь ими давно, у меня Shimmering, Aqua и Clearing. Розовенький помог пережить моей очень сухой коже зиму, отлично защищал и увлажнял     Планирую докупить остальные виды из линейки и попробовать их Holi Pop
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:10
И я теперь хочу все остальные попробовать
Desemberus 17 марта 2018, 19:15
У меня был из этой линейки увлажняющий и мне забивал поры, точно не могу сказать в чем причина, могу предположить, что как-то не до конца его смывала, хотя пользовалась гидрофильным маслом, незнаю, но заметив тенденцию к забиванию пор отдала его дочери приятельницы. Насколько ей этот ББ крем подошел не уточняла.
helen_2e 17 марта 2018, 19:26
У меня был такой и опять куплю, как мой нынешний закончится, очень хороший крем и недорогой
Elenochka 17 марта 2018, 19:49
Хороший крем, для смешанной кожи самое то)
Pines 17 марта 2018, 19:58
Ура, долгожданный пост! Спасибо!
У меня есть пара вопросов. Шелушения на крыльях носа он подчеркнул, но это и понятно — они сильные после насморка. А как он ведет себя на более мелких шелушениях, или на тех, которых до нанесения ВВ не было видно?
Поры скрывает хорошо, это на фото отлично видно. А не проваливается ли со временем в мимические морщинки, не подчеркивает их?
На одежде не отпечатывается, как я поняла? Просто встречала отзывы, что он как бы подвижный очень, и отпечатывается на всем, на чем только можно.
Вы пробовали shimmering?
Вопросов получилось больше двух ))

Потрясающий оттенок помады в общем образе, и Вам очень идет!
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 20:28
на мелких шелушениях его не видно, он увлажняет отлично. Нос ужасный, насморк и прям корочки были. Мне морщинки не подчеркнул, вроде нормально. Шиммеринг нет, не пробовала. Надо бы
Lina_Trump 17 марта 2018, 20:01
Я не понимаю, как розовый крем смог сделать кожу такой желтой. Ну, при условии, что цвета везде переданы верно.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 20:29
Ох, это точно мой косяк, у нас снег прям до слез в глазах, я завтра сделаю более правдоподобное фото, нет никакого желтого оттенка, простите меня бестолковую.
Pines 17 марта 2018, 20:12
Я тоже вижу желтый оттенок кожи на фото с нанесенным ВВ. Особенно на фото с наушниками. Может, освещение или белый фон тому виной?
Миша больше понравился на вас именно оттенком. (То, что он вытворяет с шелушениями, это ужас, конечно (((
А как вы оцениваете оттенки Миши и Холики, какой больше нравится?
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 20:29
Да, это мой косяк, постараюсь исправить. Простите меня пожалуйста. У Миша мне оттенок 21 больше нравится
Pines 17 марта 2018, 21:00
Тогда понятно ) С удовольствием загляну в пост повторно, когда появятся новые фото. Не нужно извиняться, у вас всегда очень хорошие фото, просто в этот раз не повезло со светом.
Malena13579 17 марта 2018, 21:00
Мне этот крем очень нравится. Покрытие у него легкое, хорошо выравнивает тон, подстраивается под цвет кожи и не проваливается в поры. Сейчас у меня как раз этот крем и Becca, Holika нравится намного больше, как это ни странно
redishhh 17 марта 2018, 21:05
Обожаю ББшки от Holika Holika. Всегда в фаворитах у меня: Shimmering & Clearing. А ваш вот буквально пару недель назад думала взять, но почему-то тюбики в магазине очень сильно смущали (какие-то грязные и потасканные). Так что пока решила не брать.
Pines 18 марта 2018, 18:52
Ой, а сделайте пост на Shimmering! Тут многим будет интересно!
redishhh 18 марта 2018, 22:04
Попробую, пока в процессе другие посты, но задумка такая конечно же была.
Bennylee 17 марта 2018, 23:45
А я наоборот уважаю корейские крема за серый подтон. Он почему-то лучше втушевывается в кожу, нежели откровенно желтые тональные. Конкретно этот оказался для меня темноват, но ТХ вполне неплохи.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:11
и мне корейцы именно серым подтоном нравятся, они подстраиваются под оттенок кожи
Alla Lagutina 18 марта 2018, 00:17
А какие тени на 2 фото?))
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:55
Это W&W палетка всем известная, бюджетней некуда
Mac_Cecht 18 марта 2018, 03:17
Совершенно не получается по таким фотографиям оценить покрытие — не хватает более близкого плана, но у меня был такой ВВ в голубом тюбике, так что я его представляю. На Вас больше понравился люксвизаж из другого поста. Тот и с кожей лучше слился, на мой взгляд, и тон выровнял.)
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 10:55
Люксвизаж перекрывает все, но только на фото красив. А это более носибельный в жизни для меня.
Oksana Khotina 18 марта 2018, 04:54
Тоже есть такой. Для быстрого макияжа самое то- беспроблемно наносится, не полосит, не собирается в морщинах в течение дня и в поры не проваливается. Тон вполне хорошо подстраивается под мою синюшную кожу, явные дефекты кожи, конечно, не перекрывает. А вот синий такой, который заявлен для сухой кожи ( у меня комби, склонная к сухости, обезвоженная, с крупными порами и куперозом на носу (нос алкаша)), просто катастрофически сушил кожу. Нанеся тон в 6.30 утра, к 11 дня мне хотелось пойти и умыться. Ощущение было, что кожа устала, не знаю как иначе передать это состояние. Отдала коллеге, у нее жирная кожа. В плане комфортности в носке, ей подошел, в плане тона (она медовая блондинка) оказался бледноватым.
Elvira-tor 18 марта 2018, 04:54
Как любитель бб и сс тоже позволю себе вклиниться… у него очень приятная текстура, но цвет не для белокожих девушек. Я рыжая и бледнокожая. У нас не было тестеров, а отзывы я поленилась почитать. В итоге темный, я пробовала смешать его с осветлителем для тона и получилось сухое покрытие с желтым оттенком и ничего не перекрывающее. Мое большое разочарование прошлого года. Подойдет на мое скромное мнение смуглянкам с небольшими недостатками. Хороший отзыв, я вообще люблю почитать про тональные) моя слабость)
Taishad 18 марта 2018, 04:54
Оооой какой желто-зеленый цвет. Вам неплохо, конечно. А мне многие азиатские тональники из-за этого не подходят.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:12
Да он мне отлично подошел по оттенку, это я накосячила, сделав фото с не правильным ББ, простите, я исправила
RiganVander 18 марта 2018, 04:54
Пользуюсь сейчас этим BB, мне нравится. Кожа комбинированная, склонна к высыпаниям. Когда начала пользоваться поры стало забивать, думала что это от BB, но потом сменила гидрофильное масло и все стало замечательно).
MarkizkaOksano4ka 18 марта 2018, 09:29
У меня увлажняющий — мне нравится)) нравится финиш. У меня комби кожа и с высыпаниями, очень хорошо выравнивает цвет лица, поры не забивает мне. Этот крем для белоснежек конечно.
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:13
да, я думаю, когда кожа загорит, он будет явно выбеливать
Domremi 18 марта 2018, 09:45
2 раза брала Clearing, ну это понятно, у меня жирная кожа, проблемная порой, для меня он идеальный помощник, красивого фотошопа, но только в холодное время года, ни праймеры, ни матирующие пудры не спасают в теплое время года, кожа пористая это понятно))) но зато зимой с бб я особенно прекрасна)))))) на фото, видео, вообще супер. А на лето обычно перехожу на санскрины и защитные пудры, увы, тон любой летом плывет. Вы прекрасны!
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:13
спасибо вам за понимание.
Taishad 18 марта 2018, 19:09
Ой, а что такое защитная пудра? Приведите примерчик, плиииз.
Domremi 18 марта 2018, 20:42
Ой, не так выразилась)))))) защитная в моем понимании от солнца:-) спф пудра, минеральная пудра
Vera Pecherina 18 марта 2018, 11:21
Просто стреляюсь от очень стойкого аромата BB Holika Holika Shimmering, подскажите, у зеленого такой же?
ptitsaSinitsa 18 марта 2018, 12:13
пошла понюхала, мне нравится аромат, не сильный, но это субъективно, тут уж мы все разные.
Olga Tugova 18 марта 2018, 19:07
Очень люблю этот бб-крем, у меня светлая кожа с розоватым подтоном, хорошо выравнивает цвет лица.
Несмотря на то, что в нем может, и есть некая сероватость, он прекрасно подстраивается под любой оттенок кожи.
Baramba 18 марта 2018, 19:46
Ой, хороший! А у меня голубенький, который очищающий. Я хоть и белоснежка, на цвет подошел. Как вы верно заметили, финиш живой, не пластмассовый и маскировка неплохая. Я — однозначно за эту серию!
kroxaks 19 марта 2018, 06:27
Вы мне без крема больше понравились, вид свежий и отдохнувший. Простите, что не по теме, но Вы такая красавица!
ptitsaSinitsa 19 марта 2018, 08:42
спасибо большое
UrbanFashionista 20 марта 2018, 21:55
Юлечка, а мне вот он совсем не понравился — вижу его на коже, как ни старайся, а для меня это приговор. По ощущениям вроде ничего, оттенок не айс, конечно, но терпимо, и все равно не могу носить((