Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2018
11442

Утренний макияж за 10 минут


Как бы я не любила яркие макияжи, но по утрам желание поспать частенько побеждает  
Поэтому хочу показать вам легкий и быстрый вариант утреннего мейка, который «И в пир, и в мир, и в добрые люди». Погнали :)

В макияже глаз использовались:
— палетка теней Smashbox Cover Shot: Matte Eye Palette
— пигмент Pure Colors #22 Golden Green
— кремовые тени Maybelline Color Tattoo #35 On and on Bronze
— водостойкая тушь для ресниц Relouis Emotion Proof
— тени-карандаш 3ina The Pencil Eyeshadow #103
— лайнер Kat Von D Tattoo Liner
— праймер для век Smashbox 24 Hour Photo Finish Eyeshadow Primer.

Первым делом я оформляю брови, наношу на верхнее веко базу под тени, а на нижнее — консилер. Все тщательно припудриваю.
С помощью оттенка Werk It из палетки Smashbox и пушистой кисти выделяю складку верхнего века.
Этой же кистью набираю оттенок Publisher и углубляю складку.
А так же прохожусь этим оттенком по нижнему веку, соединяя границы тушевки верхнего и нижнего века и формируя будущую форму макияжа.
На кисть-карандаш набираю оттенок Angles и выделяю им уголок глаза. При этом вытягиваю тушевку к виску и делаю плавные переходы с другими оттенками.
Маленькой синтетической кистью набираю тени Maybelline, и тонким слоем наношу их на будущее место пигмента. В данном макияже они играют роль подложки под пигмент.
И сразу же (важно успеть до того, как кремовые тени зафиксируются) начинаю приклеивать на Maybelline пигмент Pure Colors. Делаю это плоской кистью и втаптывающими движениями.
Лайнером KVD рисую стрелку.
Тенями-карандашом 3ina крашу слизистую.
Крашу ресницы тушью Relouis, а на внутренний уголок наношу немного теней Bremani # White Pearl

Такой мейк по утрам занимает у меня не более 10 минут. И очень выручает, когда губы/стрелки надоедают, но на что-то сложное нет времени ;)

В макияже лица/бровей использовались:
— пудра Paese Arist Bamboo Powder
— тональный флюид 3ina The Nude Skin Foundation #303
— кремовые тени Maybelline Color Tattoo # Permanent Taupe
— скульптор NYX Powder Blush # Taupe
— тени Bremani Loose Eyeshadow # White Pearl
— бальзам-основа для бровей и ресниц Belor Design
— консилер Berrisom OOPS Dual Contouring 02 Concealer & Eye Brighter
— корретктор Collistar Concealer Stick with Vitamin E #1

Всем спасибо за внимание!
Жду от вас предложений на тему следующих уроков ;)
ХОХО

Лучшее за месяц

Комментарии

white_cat 06 марта 2018, 09:40
А чем у Вас губы накрашены?
Kelen 06 марта 2018, 10:24
Бустер Pharmatheiss
SheWolf 06 марта 2018, 11:07
У меня похожий макияж сегодня, но уходит у меня на такое, к сожалению, куда больше 10 минут
Kelen 06 марта 2018, 11:13
Главное практика ;)
Nastasia_Zen 06 марта 2018, 11:08
У меня б только на стрелки и брови 10 минут ушло :D макияж красивый, но для меня скорее вечерний.
Как же вам идет холодный блонд  
Kelen 06 марта 2018, 11:14
На брови минуты 2, не более)
Спасибо  
Lisipunchik 06 марта 2018, 13:06
Как всегда, просто отлично! Такая свежесть, прямо сама весна!  
Kelen 06 марта 2018, 13:44
Ой, засмущали   спасибо! :)
Ellesh 06 марта 2018, 13:50
как же бывают фото обманчивы) на макро прям так ярко все, сначала подумала что «ну куда такой макияж для утра то», а на общем фото смотрится довольно таки нежно и мило, красота прям  
Kelen 06 марта 2018, 14:37
Спасибо!
Может ещё в освещении дело ;)
Поэтапно я снимала утром, а общее фото — уже вечером :)
TwoDropsofBeauty 06 марта 2018, 20:07
Какая стрелочка идеальная  
Kelen 07 марта 2018, 09:47
Спасибо  
Юлия Цыганова 06 марта 2018, 22:08
А я так и не могу никак научиться рисовать идеально красивые стрелки.
У Вас прям " красотень".
Kelen 07 марта 2018, 09:47
Спасибо  
Главное практика и хороший лайнер ;)
Frankie_Stein 07 марта 2018, 21:10
Выразительный макияж!
Стрелки —  
redishhh 12 марта 2018, 19:24
Тоже считаю такой вариант мейка очень простым и необязывающим, при этом действительно подходящим буквально ко всему. Правда я оставляю его без пигмента, если разживусь им — обязательно попробую твой вариант    
Kelen 12 марта 2018, 21:25
Спасибо  
Меня просто потянуло на зеленое… весна видимо ^^
Kotikamau 15 декабря 2018, 04:02
Для меня макияж все же скорей вечерний и тяжелый (по последней фото), хотя сама люблю и крашусь утром примерно так. И каждый раз себя одергиваю, что перебарщиваю… Но так хочется подобной красоты… Стрелки илеальные  
Kelen 31 декабря 2018, 10:05
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая