06.03.2018

Утренний макияж за 10 минут

Как бы я не любила яркие макияжи, но по утрам желание поспать частенько побеждает
Поэтому хочу показать вам легкий и быстрый вариант утреннего мейка, который «И в пир, и в мир, и в добрые люди». Погнали :)

В макияже глаз использовались:
— палетка теней Smashbox Cover Shot: Matte Eye Palette
— пигмент Pure Colors #22 Golden Green
— кремовые тени Maybelline Color Tattoo #35 On and on Bronze
— водостойкая тушь для ресниц Relouis Emotion Proof
— тени-карандаш 3ina The Pencil Eyeshadow #103
— лайнер Kat Von D Tattoo Liner
— праймер для век Smashbox 24 Hour Photo Finish Eyeshadow Primer.

Первым делом я оформляю брови, наношу на верхнее веко базу под тени, а на нижнее — консилер. Все тщательно припудриваю.
С помощью оттенка Werk It из палетки Smashbox и пушистой кисти выделяю складку верхнего века.
Этой же кистью набираю оттенок Publisher и углубляю складку.
А так же прохожусь этим оттенком по нижнему веку, соединяя границы тушевки верхнего и нижнего века и формируя будущую форму макияжа.
На кисть-карандаш набираю оттенок Angles и выделяю им уголок глаза. При этом вытягиваю тушевку к виску и делаю плавные переходы с другими оттенками.
Маленькой синтетической кистью набираю тени Maybelline, и тонким слоем наношу их на будущее место пигмента. В данном макияже они играют роль подложки под пигмент.
И сразу же (важно успеть до того, как кремовые тени зафиксируются) начинаю приклеивать на Maybelline пигмент Pure Colors. Делаю это плоской кистью и втаптывающими движениями.
Лайнером KVD рисую стрелку.
Тенями-карандашом 3ina крашу слизистую.
Крашу ресницы тушью Relouis, а на внутренний уголок наношу немного теней Bremani # White Pearl

Такой мейк по утрам занимает у меня не более 10 минут. И очень выручает, когда губы/стрелки надоедают, но на что-то сложное нет времени ;)

В макияже лица/бровей использовались:
— тени Bremani Loose Eyeshadow # White Pearl
— бальзам-основа для бровей и ресниц Belor Design
— консилер Berrisom OOPS Dual Contouring 02 Concealer & Eye Brighter
— корретктор Collistar Concealer Stick with Vitamin E #1

Всем спасибо за внимание!
Жду от вас предложений на тему следующих уроков ;)
ХОХО

white_cat 06 марта 2018, 09:40
А чем у Вас губы накрашены?
Kelen 06 марта 2018, 10:24
Бустер Pharmatheiss
SheWolf 06 марта 2018, 11:07
У меня похожий макияж сегодня, но уходит у меня на такое, к сожалению, куда больше 10 минут
Kelen 06 марта 2018, 11:13
Главное практика ;)
Kornishon 06 марта 2018, 11:08
У меня б только на стрелки и брови 10 минут ушло :D макияж красивый, но для меня скорее вечерний.
Как же вам идет холодный блонд
Kelen 06 марта 2018, 11:14
На брови минуты 2, не более)
Lisipunchik 06 марта 2018, 13:06
Как всегда, просто отлично! Такая свежесть, прямо сама весна!
Kelen 06 марта 2018, 13:44
Ой, засмущали   спасибо! :)
Ellesh 06 марта 2018, 13:50
как же бывают фото обманчивы) на макро прям так ярко все, сначала подумала что «ну куда такой макияж для утра то», а на общем фото смотрится довольно таки нежно и мило, красота прям
Kelen 06 марта 2018, 14:37
Может ещё в освещении дело ;)
Поэтапно я снимала утром, а общее фото — уже вечером :)
TwoDropsofBeauty 06 марта 2018, 20:07
Какая стрелочка идеальная
Kelen 07 марта 2018, 09:47
Юлия Цыганова 06 марта 2018, 22:08
А я так и не могу никак научиться рисовать идеально красивые стрелки.
У Вас прям " красотень".
Kelen 07 марта 2018, 09:47
Главное практика и хороший лайнер ;)
Frankie_Stein 07 марта 2018, 21:10
Выразительный макияж!
Стрелки —
redishhh 12 марта 2018, 19:24
Тоже считаю такой вариант мейка очень простым и необязывающим, при этом действительно подходящим буквально ко всему. Правда я оставляю его без пигмента, если разживусь им — обязательно попробую твой вариант
Kelen 12 марта 2018, 21:25
Меня просто потянуло на зеленое… весна видимо ^^
Kotikamau 15 декабря 2018, 04:02
Для меня макияж все же скорей вечерний и тяжелый (по последней фото), хотя сама люблю и крашусь утром примерно так. И каждый раз себя одергиваю, что перебарщиваю… Но так хочется подобной красоты… Стрелки илеальные
Kelen 31 декабря 2018, 10:05