28.02.2018

Pleyana Glycolic Acid Gel Peel

Как я уже не раз говорила, пилинги — самая моя любимая часть ухода. Именно им я больше всего благодарна за внешний вид кожи, и именно от них вижу самый заметный результат. Ну, то есть, сыворотку нанес и чувствуешь, что кожа увлажнена (но на самом деле да), а в зеркале это не отражается. Маски очищающие, к примеру, чаще всего не понимаю вовсе. А вот с пилингами дело обстоит так: нанес, потер, смыл (нужное подчеркнуть) — и сразу же видишь изменения. А при долговременном использовании появляется все больше бонусов.

С профессиональной маркой Pleyana я познакомилась пару-тройкулет назад, успев попробовать не один продукт, особенно запомнился энзимный пилинг, это чудо просто, что он творит с кожей. Хорошие, работающие составы, достойный результат — уважение к российским производителям растет все больше и больше.
И вот пришла пора попробовать новое для себя средство из ассортимента бренда. И, поскольку основной уход у меня на холодное время пока сформирован и до потепления я не буду его менять, то выбор пал на всегда нужный пилинг с гликолиевой кислотой.
Понравилась подача бренда — коробка была красиво затянута в тончайшую бумагу с логотипом марки. Я обычно мало внимания обращаю на упаковку, но тут приятно было с самого начала.
Довольно приличный по объему пластиковый флакон 200 мл, которые нужно использовать за 12 месяцев после вскрытия. Думаю, это оптимальный срок при использовании пилинга пару раз в неделю.
Плотный пластик, удобный дозатор, через который можно получить нужное количество средства:

Пилинг прозрачный, имеет консистенцию геля, чуть скользкий. Легко наносится, с лица не стекает и не впитывается. После использования (необходимо держать его 5-15 минут, я обычно 15) без проблем смывается проточной водой.
Помимо гликолиевой кислоты пилинг включает в себя L-аргинин (аминокислота; способствует регенерации и защите кожи, лифтингу); дигидрокверцитин (главная функция — антиоксидант, улучшает цвет лица, устранение постакне и купероза), а также включает такие экстракты растений как гамамелис, календула, мелисса, эхинацея и другие. Все они работают (проверено годами и на многих средствах) для красоты кожи и очень мною уважаемы (об этом я также неоднократно писала).

Итак, что делает Pleyana Glycolic Acid Gel Peel?
Что я вижу на себе (хоть и не имею особых проблем, но это исключительно результат постоянного и немного маньячного ухода за кожей): выравнивание тона кожи, сужение пор, мне показалось, что веснушки стали капельку светлее, подготовка кожи к дальнейшему уходу. Под этими пунктами существует следующее: мягко, деликатно, без абразивных частиц пилинг очищает кожу от омертвевших клеток, вследствие чего кожа очищается и оптимально впитывает в себя дальнейший уход.
За последний месяц использования данного пилинга (а я использую его чуть чаще, чем указано в инструкции, то есть 2-3 раза в неделю), у меня отпала необходимость в абразивных пилингах. То есть очищение кожи происходит на высоте, причем незаметно и нетравматично. Сыворотки и кремы просто всасываюся в кожу, а тональные ложатся и ведут себя отлично в течение всего дня. Мой последний обзор на тональный MAC — тому подтверждение. Продублирую картинку здесь:

Также я не преминула воспользоваться Pleyana Glycolic Acid Gel Peel на муже (он иногда выступает у меня подопытным). У него иногда на лице появляются пятнышки от себореи. Когда я пользуюсь пилингом, то непременно мажу и его тоже. Все шелушения уходят, а спустя пару часов исчезает также и краснота. Ну и кожа становится непривычно гладкой))

А какие вы используете средства для приведения кожи в порядок?

Primadonna 28 февраля 2018, 21:53
Спасибо за пост!
Молодец что пользуетесь кислотами! Я тоже начинала когда то благодаря чьим то рекомендациям. АНА помогли мне радикально изменить кожу в лучшую сторону всего за 2 года.
OSen 28 февраля 2018, 22:05
Всего!)) Мне кажется, это очень долгий срок… Хотя с другой стороны, зависит от исходника
Кислоты в моем уходе присутствуют всегда, без них и уход не уход)
Primadonna 28 февраля 2018, 22:34
Ну у меня были значительные проблемы.
OSen 28 февраля 2018, 23:02
Тогда это хороший срок. Вообще все больше убеждаюсь, что кислоты — это лучшее для красоты кожи.
Nutts23 28 февраля 2018, 23:31
Люблю Плеяну, много удачных продуктов. Был такой пилинг в саше, оставил приятное впечатление, может потом возьму. Сейчас в уходе много кислот других марок.
MaryaMarevna 01 марта 2018, 08:56
Я тоже бесконечно предана Плеяне. Пилинг — мой помощник уже долгое время. Я его так же использую после сыворотки от пигментации и оставляю на ночь.
Funny_Elf 01 марта 2018, 10:39
Спасибо, что рассказали. Заинтересовал продукт, пойду искать
Klavas 01 марта 2018, 12:04
Был пилинг в саше, он отличный, куплю большую упаковку.
Пенка и тоник мне идеально подошли, на очереди сыворотка и крем.
Средства к которым хочется возвращаться.