14.06.2018

Мой фаворит: кондиционер для волос Angel Professional Marine Depth SPA Conditioner + краткий обзор других средств марки

Привет!
Сегодня поделюсь с Вами счастливым финалом моей долгой и непростой истории по поиску идеального кондиционера. После великого множества неудачных попыток я наконец-то нашла своего фаворита — кондиционер для волос Marine Depth SPA Conditioner французской профессиональной марки Angel Professional.

С кондиционерами мои отношения складывались всегда не очень просто. Долгое время я даже в принципе исключила из своего ухода за волосами такой класс косметических средств из-за того, что просто устала выкидывать деньги в трубу. Все кондиционеры я условно делила на две группы: одни давали положительный эффект в виде мягкости волос и облегчения расчёсывания, но при этом лишали шевелюру объёма, а, значит, делали мои и без того тонкие волосы похожими на непромытые сосульки. Вторые не портили общий внешний вид, но и никакого эффекта тоже не давали, то есть были по сути пустышками.
Именно поэтому я очень рада, что после всех экспериментов мне удалось найти кондиционер, который подходит моим волосам на 100%.

Бренд «Angel Professional» принадлежит французской компании DANCOLY COSMETICS CO., LTD, основанной в 1965 году и сегодня предлагающей широкий ассортимент продукции для волос и тела, в том числе специализированные профессиональные линейки для парикмахерских салонов.

Упаковка, если честно, так себе: сделана из прозрачного тонкого пластика кислотно-оранжевого цвета, оснащена помпой. Помпа удобная, а вот упаковка в целом выглядит как дешёвый китайский ширпотреб.
Очень удобно, что марка выпускает свою продукцию в разных объёмах. Кондиционер Marine Depth SPA Conditioner представлен в объёмах: 100, 250, 500 и 1000 мл. Я первый раз приобретала самый маленький формат, а повторно купила уже флакон 250 мл.

Консистенция густая. Распределяется по волосам и смывается легко.
Аромат довольно выраженный парфюмерный, ближе к цветочному. Мне нравится.

Состав для кондиционера, на мой взгляд, хороший. Помимо типичных для такого средства силиконов, присутствуют ухаживающие компоненты — масло виноградных косточек, эссенция из морских водорослей, морской коллаген и д-пантенол. В качестве регулятора кислотности и подкисляющего ингредиента использован хлорид аммония.

Кондиционер заявлен производителем как подходящий для всех типов волос. Я сама не замеряла его ph, но если верить информации с официального сайта, кондиционер имеет кислый ph = 3.

Впечатления:
Если кратко: исключительно положительные
Если более детально: этот кондиционер совместил в себе то, что, как мне уже начало казаться, совместить нельзя. Он действительно выполняет все ожидания, которые обычно возлагаются на кондиционер: делает волосы более мягкими и послушными, облегчает расчесывание. Только когда я закончила пробник и взяла кондиционер другой марки, я осознала, насколько мне не хватает Marine Depth SPA Conditioner. При его регулярном использовании мои волосы напитанные, не секутся, не пушатся и при этом, что для меня очень важно, такие же лёгкие, воздушные и не начинают выглядеть несвежими раньше обычного.
Пока это лучшее, что я пробовала. Покупку буду повторять и, если и буду изменять, то только из-за тяги к новому

Объём: 250 мл
Цена: 612 рублей
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 5+++

В заключении, как и обещала, уделю буквально несколько предложений другим средствам марки, которые мне довелось попробовать.
Изначально я приобретала вот такой набор пробников:

Он включает (на втором фото в порядке слева направо):

смягчающий спрей для волос: приятное баловство, не более. В маст-хэв его бы не включила и повторно покупать не буду. Какого-то дополнительного эффекта на фоне использования кондиционера из поста не заметила. Единственное назначение, которое для него нашла, — удобно брать с собой, чтобы снять статику с волос (когда снимаете шапку, например). Однако эффект быстро проходит. Какого-то накопительного эффекта я не заметила.

крем для волос (несмываемый): много положительных отзывов на этот продукт, но я его не поняла от слова совсем. Очень тяжелый. Мои волосы с ним выглядят откровенно грязными и сильно путаются. Оставлять это на волосах лично для меня оказалось невозможным. В итоге использовала как смываемую маску пару раз в неделю, но и так никакого положительного эффекта не обнаружила.

гель для укладки волос (иногда он ещё встречается в продаже как «Гель для создания эффекта мокрых волос»): довольно странный продукт, который, как ни странно, тоже мне очень понравился (возможно даже потом посвящу ему отдельный пост). Однако я никогда не использую его на всю длину и уж тем более никогда не пыталась создать с ним эффект «мокрых» волос. Мне кажется, он абсолютно непригоден для этого. А вот прикорневой объём с ним можно сделать просто бомбический   Мне, как человеку, которому в решении этой задачи помогало только выливать на себя тонны лака ультрасильной фиксации, такое средство очень кстати))

кондиционер для всех типов волос: см. выше

шампунь для окрашенных волос: неплохой шампунь, имеющий непривычную густую консистенцию. Мягкий, очень щадящий по отношению к волосам, однако у меня всё же создалось впечатление, что мои волосы он недостаточно хорошо промывает. Они загрязнялись быстрее обычного. Особого негатива не осталось, но и повторять не планирую.

Спасибо за внимание! Рада, если пост окажется полезным

P.S.: отдельное большое спасибо  lena-frizz за то, что посоветовала обратить внимание на марку. Шампунь не впечатлил, но зато кондиционер теперь — моя большая любовь

Zubareva 14 июня 2018, 15:58
Спасибо, надо будет его запомнить)))
Nika_Ivolga 14 июня 2018, 21:13
Не за что
Спасибо, что прочитали.
Poeme 14 июня 2018, 16:27
«Шампунь бля»))) Не видела эту марку, получается она так себе, если подошел только кондер? Иногда хочется купить всю линейку, но вот это «попробуй 10 продуктов, может один тебе и подойдет» просто убивает.
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 07:45
Да, Аьфия, в целом впечатления как-то скорее не очень о бренде, хотя у них много линеек. Эта — самая бюджетная. Возможно, в более дорогих есть больше удачных продуктов. Зато мне нравится, что многие средства можно оценить в пробниках. Я вот давно облизываюсь на комплексную линейку Joico K-Pak, но покупать всё разом — дороговато, а отзывы противоречивые. Видела у нас пробники, но они вообще на вес золота
vitalinak1 15 июня 2018, 09:42
В Украине можно купить Joico K-Pak на распив. Цена нормальная получается.Я думаю в России тоже такое есть, поищите.
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 09:56
У нас в Сибири пока такого не встречала
Спасибо за совет
faceofspring 14 июня 2018, 17:57
Несколько лет назад брала такой же набор в поездку, в итоге ни одно из средств мне не понравилось, к сожалению. За давностью лет даже не помню уже, что конкретно меня в них не устроило, но с тех пор больше не обращала внимания на эту марку.
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 07:51
Спасибо, что поделились! Мне повезло больше)) Хотя я пока для себя не решила, буду ли пробовать что-то из других линеек.
Kabanuchka 14 июня 2018, 20:33
Ника, спасибо за обзор )) не видела таких, мне кажется )
Для себя нашла два отличника, волосы полгода уже хной крашу, наглядевшись на твои шикарные кудри, хна сушит, но я своими довольна очень )
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 07:54
Света, спасибо большое!
Я вот, наоборот, решила передохнуть пока от хны. Да и рыжий поднадоел   С весны не крашу, осенью буду думать, как обновить образ.
А у тебя кто в любимчиках?
Kabanuchka 15 июня 2018, 08:15
Я не рыжая от хны уже, мешаю ее с басмой и на выхлопе шоколад имею тёплый
Зато волосы толстые живые и их много )
Крашу каждые 3 недели, седых 90%, корни отрастают и выгляжу как бабулька, стремно
В любимцах вот эти два товарища, кондиционер в любом супермаркете есть за 5$,
Маска дороже, но в стоках часто по 9-12$ за полкило — отличная цена как по мне
Ещё нравилась лореаль эксперт репейр маска, но когда волосы убитые она работает, когда нормальные — не вижу ничего
Kabanuchka 15 июня 2018, 08:18
Твои баночки погуглила сейчас — 45-65$ цена, дофига
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 08:21
Ну да, не вариант
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 08:20
Спасибо, поищу такие. Не видела у нас в продаже.
Я тоже, когда регулярно красила, даже не знала, сколько седины прибавилось. Сейчас корни отросли и я в тихом ужасе
Kabanuchka 15 июня 2018, 17:27
Я знаю свою седину и то в ужасе ) мне кажется тебе очень шёл тот цвет, шикарный, дорогой
Но всегда хочется перемен ) покажи потом новый образ
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 18:06
Ок)
Poeme 15 июня 2018, 13:58
Света, я погуглила, в Европе нет вообще такой марки, опять Россия и Украина
Kabanuchka 15 июня 2018, 17:29
Альфия, нутригену я тебе посылала, а мизани сама не видела раньше, в стоке нашла за 9 баксов, новая марка, поискала — она от 30 стоит, просто решила взять на пробу и не прогадала
Poeme 15 июня 2018, 18:55
Да, Нутриджена мне подошла, Мизани дорогая линейка, а вот эту марку из поста не нашла онлайн
Kabanuchka 15 июня 2018, 21:33
Ебей посмотри, к нам доставляют и много всего, может и к вам тоже?
alenaR 09 января 2019, 04:18
потому что её в Китае делают, на таобао полно. Решила себе всю линейку купить… а нет, страшно, хотя этим кондиционером я довольна, но о Китае узнала сегодня
Psyche 14 июня 2018, 20:58
Хммм видела в Фамилии по скидке, побоялась брать, теперь присмотрюсь.
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 07:57
Присмотритесь)) Цена доступная, пробники есть. Вдруг что-то подойдёт
lena-frizz 14 июня 2018, 22:05
Ой!   Ника, я очень рада, что Вам так понравился кондиционер)
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 07:58
Вам еще раз спасибо за наводку!
Opium Nikogo 14 июня 2018, 22:59
Ну и ну) а мне всё в наборе понравилось. Прям очень!) покупаю полноразмерные версии) и подругам рекомендую, и в подарок покупала. Всем нравится.спрей по всей длине использую, но не много… пшика три) как термозащиту, а крем на кончики. Про запах говорить дело неблагодарное, но я в восторге. Так что… сколько людей столько мнений
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 08:06
Конечно, всё индивидуально)) Рада, что вы нашли общий язык с брендом)
armagedon-ka 14 июня 2018, 23:29
Нравится спрей, в использовании уже второй! Это прям крайняя редкость, но у меня волосы именно жесткие и толстые и он их действительно смягчает. От запаха балдею. Кондиционер в планах попробовать. Так же интересует их маска из этой серии. Перепробовала кучу их шампуней из других серий -кожа головы среагировала зудом, но ей вообще трудно угодить
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 08:06
Спасибо за комментарий. Надеюсь, кондиционер понравится)
Vippelka 15 июня 2018, 04:54
О, пожалуйста, расскажите, как вы делаете прикорневой объём гелем для укладки! Есть такой, но не могу до конца приручить… Сам гель нравится, чувствую, что что-то делаю не так…
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 08:17
Да никакого особого секрета нет)
Не знаю, как было задумано производителем, но я делаю так: капаю на ладонь буквально маленькую каплю, размазываю равномерно по пальцам. Потом наклоняю голову вниз, как при мытье, и начинаю массировать у корней. Повторяю манипуляцию раза 3-4. Потом еще делаю легкий начес расческой (мне больше всего для этих целей подошла Tangle Angel), чтобы волоски не выглядили слипшимися, потому что гель их очень склеивает. Сверху всё это безобразие слегка фикструю лаком)) Всё
Poeme 15 июня 2018, 14:04
«Сверху всё это безобразие слегка фиксирую лаком»))   Как я люблю когда так филигранно владеют языком, спасибо)
Sofira 15 июня 2018, 08:40
ВОТ! Вот он! Не могу подобрать слов, чтобы выразить насколько я рада вашему посту. Однажды мне подруга подарила этот кондиционер, и с тех пор я его считала лучшим. Но я не запомнила ни название, ни марку — ничего! Грустила себе потихоньку, ибо в магазинах его не встречала никогда. Но теперь-то у нас попрет!
Спасибо еще раз, Ника
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 09:18
Спасибо большое! Очень приятно получить такой отклик
Anecka 15 июня 2018, 11:20
Тот самый кондиционер, который я беру литрами)) серьезно, литра хватает на 6-9 месяцев в зависимости от длины.
Увлажняет и оздоравливает волосы, а не просто оставляет пленку силикона от помывки до помывки. Шампунь не подошел как и вам, а вот спрей и несмываемый крем люблю
Мне еще нравится маска с замороженной грязью, волосы после нее живые, упругие, посмотрите у себя в магазинах)
Nika_Ivolga 15 июня 2018, 12:04
Полностью согласна с вашей оценкой кондиционера! Он действительно делает волосы лучше, а не даёт просто временный эффект.
К маске с грязью обязательно присмотрюсь, спасибо за рекомендацию
terraple 16 июня 2018, 19:08
кондиционер и правда хороший, а шампунь посредственный. но что мне категорически в них не нравится, так это помпа :( с такими густыми средствами допользовать до конца — для меня проблема…
Nika_Ivolga 18 июня 2018, 10:54
Рада, что вам тоже подошёл)
BabyGrace 21 июня 2018, 22:54
пользуюсь шампунем таким, это — мой первый бессульфатный, купила после ботокса для волос. промывает нормально, правда, процесс бесит — намыливаю голову несколько раз, чтобы появилось ощущение чистых волос. наношу шампуня ОЧЕНЬ много. В результате волосы быстрее обычного не грязнятся. по-моему даже наоборот. Но расход, конечно, получается конский.
Nika_Ivolga 22 июня 2018, 05:18
Спасибо за комментарий. Да, есть такая проблема с шампунями без сульфатов
Ryjik 23 июня 2018, 17:54
Я не пользуюсь кондиционерами для волос по тем же причинам, что вы написали. А вот шампунем этим пользуюсь уже пару лет. Мне он очень нравится, я даже беру его в литровой упаковке :) Теперь хочу попробовать ваш кондиционер :)
Nika_Ivolga 25 июня 2018, 08:08
Надеюсь, он вам понравится)
Frankie_Stein 30 июля 2018, 13:36
Вероника, интересный продукт!
Кондиционер, который и пушистость убирает, и волосы не прилизывает, стоит попробовать.
Nika_Ivolga 30 июля 2018, 15:58
Спасибо, Эрика! Кондиционер, на мой взгляд, очень удачный)