21.02.2018

Yves Rocher Low ShamPoo мягкий крем для мытья волос

Можно ли мыть волосы кремом?

Идея мыть голову не пенящимся шампунем, а кремом уже не нова, подобные средства есть у многих марок, но я только недавно решила попробовать такой «шампунь» — Yves Rocher Low ShamPoo мягкий крем для мытья волос. У меня вьющиеся непослушные волосы, которые после мытья топорщатся во все стороны и очень склонны к спутыванию, и я рассчитывала, что мытье головы таким кремом поможет решить эту проблему.
Что сообщает производитель:
Содержимое флакона действительно крем, напоминает кондиционер или маску для волос, такой же густой. Аромат свежий, травянистый и немного цветочный.
Упаковка с откидывающейся крышкой, но закрывается она надежно, достаточно удобна в использовании. Объем 200 мл.
О самом главном — результате. Во-первых, очень непривычно по ощущениям в процессе мытья головы: из-за отсутствия пены приходится наносить много крема, чтобы покрыть им все волосы, такое впечатление, будто мою волосы кондиционером; но при этом волосы будто шелк, мягкие, гладкие, как при смывании маски. Надо отдать должное, после этого крема волосы действительно выглядят лучше, чем после шампуня, лежат аккуратнее, не топорщатся, становятся заметно послушнее (это при том, что я не использовала после крема кондиционер), но заметно теряют в объеме. И главные минусы, из-за которых я так и не смогла использовать крем постоянно — не покидало ощущение не до конца вымытых волос + они очень быстро становились грязными. У меня волосы скорее нормально типа, но на корнях склонные к жирности, я их мою где-то раз в 2-3 дня, но с кремом Ив Роше мне приходилось мыть их каждый день. В итоге я пришла к выводу, что стандартная схема с шампунем и кондиционером мне подходит гораздо лучше, чем такое мытье без пены. На мой взгляд подобные средства подойдут только для тех, у кого кожа головы и волосы сухого типа.
Цена — 380 р.
Оценка — 3.

lena-frizz 21 февраля 2018, 23:05
Спасибо за пост! В сторону Ив Роше давно не смотрю, а там, оказывается, такой интересный продукт! Голову мою раз в неделю, с объемом беспощадно борюсь, люблю, когда волосы гладкие — думаю, мне этот крем подойдет)
Sofira 22 февраля 2018, 09:05
Ничего себе, как вам везет ) Я мечтаю об объеме, а вы с ним боретесь
lena-frizz 22 февраля 2018, 13:03
Я от природы очень кудрявая, сейчас постоянно делаю кератиновое выпрямление, прибиваю волосы к голове)) А в детстве ходила «одуванчиком», с тех пор объем и не люблю)
miinichka 22 февраля 2018, 13:24
У меня такие волосы! Пользуюсь этим средством уже месяца два и пока все отлично, объём и правда уходит.
lena-frizz 22 февраля 2018, 15:27
Спасибо! Значит, точно надо брать)
Poeme 21 февраля 2018, 23:15
У меня волосы склонны к сухости, такой крем им бы понравился. Я в первый раз читаю о таком формате очищения, а в каких марках еще есть подобное? Если вдруг не найду эту марку)
Irina1988 22 февраля 2018, 07:48
Я вилела что-то подобное у Lisap и Joico, мне казалось Ив Роше повсюду))
lena-frizz 22 февраля 2018, 12:57
Алия, во-первых, Ревлон "№1" — крем в больших красных тубах. В линейке есть еще ухаживающие спреи, которые используются на влажные волосы после мытья. Я одно время пользовалась, потом волосы этого крема «объелись» — видимо, действительно не смывается до конца, нужно чередовать с обычными шампунями.
Во-вторых, Jurassic, у них такой крем в стеклянной «шайбе» с железной крышкой, бывает в двух объемах, что очень удобно — можно попробовать маленький и понять, подойдет или нет. Даже для меня, с моими сухими волосами, оказался слишком жирным, не ожидала)
А вообще, у многих марок такое есть. У нас стали практиковать ко-вошинг (мытье кондиционером), но без учета, что кондиционеры для мытья должны быть специальные, а не абы какие. А на этих специальных кондиционерах (по крайней мере, на американских) обычно пишется, что это специально для ко-вошинга.
Poeme 22 февраля 2018, 15:04
Спасибо за подробный коммент, Юля!) Беру всё на вооружение, особенно Ревлон, самый распространенный. И Джойко гляну, пока нашла для окрашенных, мне самое то) Я тоже не люблю сильный объем.
Poeme 22 февраля 2018, 16:21
Юля, Ревлон ты имеешь ввиду Unique n1 уходовое средство? Шампунь такой не нашла
lena-frizz 22 февраля 2018, 16:50
Да, я про него. Шампуня там и нет, есть только этот моющий крем и спреи с разными ароматами.
Ptisa_Jill 21 февраля 2018, 23:59
Этим шампунем пользуюсь уже больше полугода (пошел второй тюбик), недавно попробовала еще один безсульфатный шампунь, уже из другой ценовой категории от Joico и по следам сравнения двух средств могу сказать, что ощущение непромытости и быстрое загрязнение головы происходит из-за чрезмерного количества шампуня. Причем, с Джойко у меня поначалу было даже хуже чем с Ив Роше — объем съедался просто по страшному и уже на второй день волосы смотрелись обвисшими, хотелось их вымыть (обычно я мою голову раз в четыре-пять дней).
Стоило уменьшить количество шампуня — объем вернулся, волосы перестали быстро пачкаться.
Попробуйте с количеством наносимого шампуня поиграться, возможно найдете оптимальное количество и сумеете подружиться. *)
Для меня этот шампунь послужил, можно сказать, решающим фактором после которого я решила отращивать волосы, потому что они выглядели и ощущались очень хорошо.
my_hard_game 22 февраля 2018, 13:57
А как она на кожу головы воздействует? Не провоцировал ли шелушения?
Я так понимаю, что это средство в какой-то степени действует как кондиционер, т.е. смывается не польностью
Ptisa_Jill 22 февраля 2018, 14:22
У меня ни зуда, ни перхоти не появилось. По поводу смываемости ничего не могу сказать, но я с этим шампунем дополнительно кондиционер не использую, волосы и так не спутываются.
Kornishon 22 февраля 2018, 01:05
Впервые слышу о таком типе очищения, попробовать что ли  , хотя волосы у меня нормальные, без жирности на корнях. Но все же, мне кажется ему не под силу очистить волосы от всяких несмывашек и масел.
Irina1988 22 февраля 2018, 07:49
Это точно, масло не смоет)
Winter_cherry 22 февраля 2018, 03:29
Я таким кремом мою волосы уже примерно полгода, не одну упаковку использовала.
Волосы очень сухие и кудрявые. С этим средствлм можно и без бальзама обойтись.
avis-sirin 22 февраля 2018, 08:15
Попробовала такое средство года полтора назад, на волне интереса. Волосы у меня короткие, гладкие, жирнятся очень быстро, мою каждый день. Моет неплохо, мягко, главное, как верно девушки заметили, не перебарщивать с количеством (а соблазн есть, из-за отсутствия пены кажется, что ничего не происходит). Впечатление осталось приятное, но повторять не захотелось. Я наоборот в поиске того, что дало бы моим «шелковым» волосам больше текстуры, жесткости, здесь этого нет.
Suzanna Yunes 22 февраля 2018, 08:17
Возьму на заметку и прикуплю к лету, на море наверное данное средство будит хорошим помощником
MaryR 22 февраля 2018, 09:29
Я тоже пробовала такое мытье, ко-вошинг, но другой марки   и тоже не получила нужного мне очищения, тоже пришлось мыть волосы в 2 раза чаще. Этот способ, как мне кажется, подойдет обладательницам сухих волос, кто моет их раз в неделю, и не потому что лень, а просто потому что они чистые)
Julija Kazaka 22 февраля 2018, 12:02
У меня есть подобный от Vichy. Взяла на случай обострения сухости кожи головы и раздрадений после окрашивания. Как ни странно, очень хорошо промывает волосы, не пенится совсем.
aniko 22 февраля 2018, 13:58
Купила уже вторую упаковку такого крема. Возвращаться к другим шампуням не хочется, ибо после многих имеется зуд кожи головы. Этот крем очень деликатно очищает, кожу не сушит. Я обычно наношу на корни, распределяю расческой с редкими зубьями, жду чуток, немного добавляю воды, массажирую, стараясь распределить по длине и смываю. Заметила, что при мытье именно этим кремом волос во время мытья выпадает намного меньше.
ladyNSK 24 февраля 2018, 09:56
Помимо Вами описанного у меня еще и перхоть сильная появилась… (
lena-frizz 25 февраля 2018, 22:44
Купила, помыла… Чудеса, да и только: адский объем — и прикорневой, и по длине, волосы по ощущениям немного суховатые, даже шуршат при попытке потрясти головой, промылись «до скрипа». Но я вообще наношу много, а потом долго царапаю кожу головы (с шампунями так же), у меня образовалось много пены, но не как от шампуня, а как от геля для бритья — очень плотная. В целом, мне нравится, только в следующий раз после мытья воспользуюсь бальзамом. Еще раз спасибо за пост!
Irina1988 25 февраля 2018, 23:34
И Вам спасибо, рада, что пригодился))
OxanaAksuta 27 февраля 2018, 15:17
Я этот крем использовала пока лишь дважды. У меня вьющиеся окрашенные волосы ниже лопаток. Первая ассоциация — ко-вошинг. Второе ощущение — плохо промыла. Пениться крем плохо, возможно, действительно наношу больше, чем нужно (поэтому и пачкаются волосы быстро). Но с меньшим количеством полное ощущение не промытых волос. Объем ушел. Пока неприятностей с кожей головы не случилось (типа зуда и перхоти), но для меня два использования — не показатель.