20.02.2018

Glamglow Flashmud Brightening Treatment

Маски это та часть ухода, когда всегда «дайте две, а там разберемся» ))) Нет, правда, я просто очень сильно люблю разные маски и у меня их скопилось много.

Несмотря на то, что у меня тонкая кожа, комбинированная и склонная к сухости, совсем без очищающих масок я обойтись не могу. Но большинство из них так или иначе сушат кожу, поэтому я в постоянном поиске своего идеала. Об одной из тех масок, к которым я буду продолжать возвращаться снова и снова, и пойдет сегодня речь.
Бренд Glamglow известен в первую очередь своими масками для лица. Кто-то их обожает, кто-то постоянно критикует, а кто-то еще не пробовал. Я пробовала практически все средства бренда и сегодня хотела бы рассказать про очищающую маску для улучшения цвета лица и сравнить ее с другой популярной маской, но об этом в самом конце поста.
Красивая и яркая оранжевая баночка содержит 50 гр средства, срок использования которого после вскрытия упаковки — 9 месяцев. При регулярном использовании 2-3 раза в неделю данная маска закончится намного раньше.

Плотная кремовая консистенция маски содержит приличное количество абразивных частиц, некоторые из них кажутся достаточно крупными в самой баночке, но на деле они очень мелкие и деликатно воздействуют на кожу.
Маску следует наносить на сухую кожу лица массирующими движениями и оставлять на 20 минут. Затем смывать водой по аналогии со скрабом для лица.
Абразивные частицы, содержащиеся в маске, не травмируют кожу, деликатно ее очищают, но все же это скорее дополнение, а не полноценный пилинг, так как если у вас есть масштабные и сильные шелушения на коже (а у меня такие были после того, как я сожгла кожу кислотным пилингом и об этом будет отдельная история), то данная маска их полностью не уберет.

После нанесения маски на кожу она подсыхает немного минут через 5, но не превращается в глиняную маску, не сушит кожу и не стягивает. 20 минут с ней вполне комфортно можно проходить. После положенного времени маска массажными движениями смывается проточной водой, легко и быстро.

После применения кожа мягкая, хорошо очищена и имеет ровный тон. Отлично сглаживает покраснения и немного отбеливает кожу. Данную маску особенно хорошо использовать в тандеме с увлажняющей или мне нравится с аромо маской Darphin.

Последующий уход отлично ложится на кожу после применения этой маски. Если кожа была раздражена, то маска минимально может на нее повлиять. Небольшие воспаления подсушит, крупные может пощипывать, но совсем немного. Я пользовалась данной маской через 3 дня после того, как повредила кожу кислотным пилингом, так как нужно было все равно кожу деликатно очищать. Так вот дискомфорта кожа не испытывала.

На рынке (да и у меня в наличии) существует похожая маска у Kiehl's — Turmeric&Cranberry Seed Energizing Radiance Masque
У Килс больше объем и крупнее абразивные частицы, да и сама консистенция маски плотнее.
Если сравнивать эффект от применения, то Glamglow действует деликатнее, что обладательницам тонкой и сухой кожи только на руку. А также Килс высыхает в более тяжелую маску, которая стягивает кожу и очень сильно подсушивает. В данном случае обладательницам жирной кожи скорее подойдет именно Килс. Но Glamglow комфортнее.
Ориентировочная цена: 3600 руб с максимальной скидкой

Ваша Надя

Natalissima 20 февраля 2018, 18:31
Мне обе эти маски не подошли, Kiehl's прям сильно сушил, а GlamGlow щипала постоянно, аж всё лицо чесалось. В общем, печаль! А вы какие-нибудь другие маски GlamGlow пробовали?
Purshinka 20 февраля 2018, 20:21
Килс сушит ужасно просто. А вот Глэмглоу нет, очень комфортно мне с ней. Я пробовала голубую, черную, белую и золотую вариацию маски-пленки) и мне все нравятся. Вот осталось попробовать зеленую. А, и фиолетовую) напишу отзывы
Chinamoon 20 февраля 2018, 18:41
спасибо большое за отзыв, было интересно)
Purshinka 20 февраля 2018, 20:22
Спасибо! Рада если полезно)
Rhona 20 февраля 2018, 20:00
А мне показалось, что эта маска по жесткости похожа на ту, что в зеленой банке. Может путаю…
Purshinka 20 февраля 2018, 20:19
Зеленую Glamglow? Или Килс?) я первую не пробовала
Rhona 20 февраля 2018, 20:55
А, пардон, Glamglow. Они обе мне понравились, но вообще показались довольно жесткими.
Nat555s 20 февраля 2018, 22:06
Спасибо. Очень интересно будет прочитать отзывы на остальные маски.
Darya Makhonina 21 февраля 2018, 01:04
нее… ну честное слово… сколько там? 3600 с максимальной скидкой за обычненькую очищающую маску (судя по описанию действия и результата — хотя что там и написать то можно еще?))) нет. не понимаю. вернее понимаю всех создающих такое — тут главное распиарить и назвать как нить Глэм и… Супер и… Мэджик и...- что там не понимать- 6 гелентваген в гараже не помешает)) не понимаю — есть покупающие?) ааа… зачем? почему?))

не сочтите за наезд- ничего личного)) просто накипело))) но спасибо за обзор!)
Purshinka 21 февраля 2018, 02:26
Цена на что либо это же вопрос выбора) кто то и крем за 70 тыс покупает со средненьким составом)))
Frozen Icon 21 февраля 2018, 13:53
Согласна с вами. Покупала зеленую маску в тревел версии. Ничего особенного она не делала и засохла через три для после открытия. То есть я успела воспользоваться ею всего один раз! Для меня это просто распиаренная засчет звезд марка и больше ничего.
Dymchataya_Kosh 22 февраля 2018, 12:56
Регулярно покупаю черную маску glamglow — и пока не нашла аналогов, с которыми лицо выглядит, как после недельного отпуска. Доход средний.
OSen 23 февраля 2018, 00:07
если она работает — почему нет?
Sofira 21 февраля 2018, 18:51
Была однажды в кабине красоты в ИДБ, на уходе-масках-очищении Lancome. Косметолог говорила только о GlamGlow   И мне так любопытно, что видимо придется купить, дабы попробовать на своей коже )
Спасибо вам, думаю, если вашей чувствительной подошла, то моей плотной точно не навредит.
Purshinka 28 февраля 2018, 15:42
Спасибо) У них бывают тревел наборы, можно познакомиться практически со всеми масками
Kabanuchka 21 февраля 2018, 22:16
Есть такая, пользоваться не могу, печёт лицо как кипятком ошпарили и эти частички как наждаком счесывают кожу (( верна скаткам много лет уже, жалею что взяла, на руки только использую
Purshinka 28 февраля 2018, 15:41
Вот какие мы все таки все разные)