Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
12.02.2018
6673

Масло для волос - два бюджетных средства


Уже давно не мыслю уход за волосами без масляных масок на корни и длину. Масла беру разные, сама что-то замешиваю. И всегда обращаю внимание на бюджетные масла в упаковке с тонким носиком. Это самая удобная в использовании упаковка, которой удобно распределять масло по проборам. В каком-то смысле герои обзора были куплены из-за флакона (с целью его вторичного использования), но и содержимое оказалось вполне достойным.

Упаковка обоих масел — пластиковые флаконы с носиками.


1. Золотой Шелк Масло косметическое Активатор роста волос
Обещания производителя
Состав
Натуральные масла, обогащенные витаминами и экстрактами. Обращаю внимание, что касторовое масло на втором месте, т.е. его довольно много.
Отдушка приятная, свежая фруктовая. Само масло очень жидкое и текучее.

Распределяется и смывается масло легко.

Я наносила масло на чуть влажные корни волос, прочесывала на длину и оставляла маску на 1-2 часа. Потом смывала шампунем на один раз.
Смывается масло легко, волосы после него мягкие, гладкие, приятные на ощупь. Но масло немного крадет объем, полагаю, из-за касторового масла, которое этим славится. Очень мягкие волосы. Это может быть плюсом для тех, кто вытягивает и выпрямляет волосы. Для любителей пышных укладок это масло может не подойди.
На кожу головы масло действует благоприятно. У меня голова сухая, после этого масла никакого стягивания и других неприятных ощущений не отмечено. При этом загрязняется голова в обычном режиме, лишнюю сальность масло не провоцирует.

Обещанного укрепления корней и усиления роста волос я не отметила (сравниваю с эффектом, который дает репейное масло с перцем).
Так что как активатор роста — мимо. А как средство для восстановления структуры сухих пористых волос — очень даже.

Но все же такая мягкость — не мое. Повторять не буду, но этот флакон уже закончила.

Цена 110 руб за 90 мл.
Срок тестирования— несколько месяцев (весь флакон)
Оценка 4

2. Чистая Линия Масло для волос Репейное
Обещания производителя и состав
Состав уже не такой натуральный, как у предыдущего. На первом месте мацерат корня лопуха на подсолнечном масле. Есть здесь и соевое масло, и в самом хвосте касторовое.

Масло тоже очень жидкое и текучее, пахнет свежими фруктами, очень приятно.

Распределяется и смывается масло легко.

Использовала я его по той же схеме: наносила на влажные волосы, прочесывала на длину, оставляла на 1-2 часа. Смывала шампунем на 1 раз.
Это масло тоже наполняет пустоты сухих волос, восстанавливает структуру, делает волосы более мягкими и живыми. При этом оно даже немного добавляет упругости волосам, не крадет объем. И этим оно понравилось мне больше предыдущего
Масло немного сдерживает выпадение волос, это я тоже отметила. Но усиление роста не провоцирует, спящие волосяные луковицы не пробуждает.
На кожу действует хорошо, смягчает, питает, устраняет стянутость. И лишней жирности не провоцирует.

В целом это масло мне больше подошло, я даже думаю его повторить при случае, если увижу в продаже.

Цена 100 руб за 110 мл
Срок тестированияоколо месяца (половина флакона)
Оценка 5

Неплохие средства, с учетом упаковки — так вообще супер. Но все же мое любимое репейное с перцем от Mirrolla не превзошли. Однако у Mirrolla неудобная упаковка, как раз его переливаю во флаконы с носиком :)

Девушки, среди бюджетных есть у вас любимые масла для волос?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

MissLadygaga12 февраля 2018, 10:09
Вот сколько масел не пробовала, а было их не мало.Эффект всегда один: они электризуются на след. день после помывки, жесткие и лежат как попало. Что я делаю не так? Так обидно, все пишут как один, что масла это здорово.Я к сожалению не вижу эффекта от них…  
Vera030512 февраля 2018, 10:21
Есть секрет — наносить масла на влажные волосы. Я немного сбрызгиваю водой длину, а по корням прохожусь влажной пятерней. Во влажные волосы масла лучше проникают.
Ну и смывать их лучше на один раз своим обычным шампунем.
Некоторые смывают на два раза и в итоге пересушивают. Тогда и смысла в масках нет.
MissLadygaga12 февраля 2018, 10:47
Спасибо, обязательно попробую!
Psyche12 февраля 2018, 19:29
Может зависит от масел, я использую арган, Бэй, смываю 2-3 раза, волосы хорошо ложатся, объемные и напитанные как будто.
Milena7212 февраля 2018, 10:25
Лет 5 назад у меня была серия Золотой Шелк. Конкретно твоего масла не было, но был шампунь, бальзам и маска все против выпадения и для укрепления. Ты знаешь, я осталась невероятно довольна, да что там — в восторге была полнейшем. В то время волосы у меня сыпались просто пуками. Месяца за 3-4 выпадение прекратилось от слова совсем и около года меня вообще не беспокоила эта проблема. Думаю, что в этом трио тогда сработала маска, она наносится именно на корни.
Что-то я забыла про эти средства. надо будет найти обязательно.
Спасибо, что напомнила.
Vera030512 февраля 2018, 10:35
Да? Любопытно, спасибо за рекомендацию. Если в том месте, где я то масло покупала, есть остальные средства, я возьму. Я ж фанатею по уходу для волос :)
А то сейчас у меня желтая линия от john frieda, и как-то мимо, не хватает ухода, не для блондированных волос это все…
Lalila12 февраля 2018, 10:49
Тоже посмотрю твою серию.
Vera030512 февраля 2018, 10:52
Я уже покидала в корзину. Только там много похожих названий и упаковок… Ну и цены все в пределах 100 руб, можно набирать.
Lalila12 февраля 2018, 10:48
Мне активация роста вообще не интересна, а вот толщину самого волоса я бы увеличила…
Vera030512 февраля 2018, 10:50
Лен, по моему опыту это делает только кокосовое масло. И его обязательно наносить на влажные волосы. Тогда волосы получаются плотными, упругими, рассыпчатыми.
Lalila12 февраля 2018, 10:56
Ага, а то я щаз с одуваном на голове.
Vera030512 февраля 2018, 10:57
С одуваном? В смысле — электризуются?
Lalila12 февраля 2018, 10:58
И пушатся слишком и электризуются. Я подозреваю от чего это, надо сменить пену. Но тяжести, приятной, волос хочется.
Vera030512 февраля 2018, 11:00
Может, тогда как раз касторовым их смягчить?
Lalila12 февраля 2018, 11:06
Поэкспериментирую)
Vera030512 февраля 2018, 11:08
А масла для волос от Аромашки у тебя нет? Оно по всем фронтам работает…
Lalila12 февраля 2018, 11:16
Да я к Ритиному ниоксину склоняюсь. А так, в целом мне кокос только и хорош на волосах.
ZarinaM12 февраля 2018, 10:54
Мне тоже нравятся средства «Золотой шелк». Пробовала у них разные шампуни — «Для длинных и очень длинных волос», «Активатор роста волос» (+ маска) и «Контроль над потерей волос» (+ бальзам) и с фруктовыми кислотами, насколько я помню для дополнительного объема. Разницы между сериями особой не заметила. Единственное, шампунь для длинных волос более питательный, немного утяжелял волосы. И у всех средств очень приятные ароматы.
Vera030512 февраля 2018, 10:56
Раззадорили меня. Выше тоже хвалят их шампунь и маску. Уже положила в корзину, возьму на пробу…
ZarinaM12 февраля 2018, 10:58
Благо цена более чем демократичная:))
Vera030512 февраля 2018, 10:59
Я очень удивилась, все по 100 руб
Sanny-Fanny12 февраля 2018, 11:00
Вера, интересные масла, у меня не было ничего подобного, почему…   не знаю, но надо исправляться, по описанию мне очень понравилось. Спасибо, что рассказала!
Vera030512 февраля 2018, 11:02
Стоят они копейки, не подойдет — не жалко выбросить… :)
Sanny-Fanny12 февраля 2018, 11:42
И это тоже  
Olga Kharlamova12 февраля 2018, 11:20
Маслом от Чистой линии пользуюсь уже много-много лет.На смену заканчивающемуся покупаю новое, пробовала ещё Спивак, но там сложнее всё и покупка онлайн, а это в супермаркете между делом бросила в корзинку и домой  .
Vera030512 февраля 2018, 11:27
Да, на удивление приятное масло оказалось, за такую цену — так вообще… Но у нас его не так часто встретишь.
RitaMix12 февраля 2018, 11:28
У меня когда-то давно были ампулы от выпадения волос Золотой Шелк, и они были замечательные))) Давно к марке не подходила, надо будет изучить их сегодняшний ассортимент.
Vera030512 февраля 2018, 11:33
Ампул нет… сейчас изучала :) Но много другого придумали.
RitaMix12 февраля 2018, 11:37
Жаль. Сейчас припомнила, они были горячие, т.е. перед нанесением их надо было разогревать в горячей воде. Процедура была приятная и эффект хороший.
Isterika12 февраля 2018, 11:49
У меня была вся линейка Золотой Шелк, мне как-то никак…
Я в этом году открыла для себя касторку и кунжутное масло айхерб, они недорогие, но волосы делают толще как будто))
Vera030512 февраля 2018, 11:57
Мне касторка сильно прибивает объем. Даже мой объем, он у меня от природы большой. Но восстанавливает волосы она отлично, конечно…
Я обычно домашнюю смесь делаю из кокосового, кунжутного и арганового. Кокосового больше половины.
Isterika12 февраля 2018, 12:46
Да, объема нет, но мне зимой и без него нормуль)
Я тоже кокос и аргану добавляю и шиповник, и авокадо, когда есть  
Nefertiti-nat12 февраля 2018, 12:33
У меня тоже такая удобная форма с носиком, но не чистая линия. Все масла у Спивак прекрасны и доступны.
Добавляем в аргановое, жожоба в эту же тубу и получаем шикарные составы. Разнообразить можно сколько душеньке угодно.
Vera030512 февраля 2018, 12:37
Да, обычно я свои масла замешиваю и разливаю в такие флаконы. Но мне лично лучше всего подходит кокосовое масло.
helena78912 февраля 2018, 12:58
Вера спасибо большое за пост. Интересные масла… Присмотрюсь обязательно.Можно вопрос задам? Расскажите пожалуйста подробнее про кокосовое масло.На влажные волосы и на корни? Сколько держите и как смываете? У меня как то не складывается с маслами… Очень и очень плохо смываются.Корни прям жирные.Буду благодарна за ответ.
Vera030512 февраля 2018, 13:13
На корни масло всегда наношу (перед каждым мытьем), на длину — иногда.
Всегда — на влажные, так масло лучше проникает в волос и лучше его восстанавливает изнутри.
Держу от получаса до нескольких часов (сколько времени есть).
Смываю обычным шампунем на 1 раз.
Тут важно подобрать дозу масла и дозу шампуня. Обливаться маслом не нужно, лучше меньше его нанести, чтобы обычной дозы шампуня хватило.
И да, напитанные маслом волосы в процессе мытья ощущаются специфически, они не скрипят, можно подумать, что не промыты. Но это не так. Надо дождаться высыхания.
Смывать масло с волос до скрипа считаю бессмысленной тратой этого масла. Скрип — значит все липиды смыли, масла как и не было.

Что касается «корни прям жирные», тут надо масло по типу волос подбирать, сделать ставку на легкие. Касторка, к примеру, тяжелое масло, может волосы утяжелять, плохо смываться и быстрее жирнить.
Аргановое очень легкое.
Psyche12 февраля 2018, 19:34
Я аргановре использую и бэй, но все равно за 1-2 раза не смывается… за 2 с натяжкой можно, но волосы будут как грязноватые
Vera030512 февраля 2018, 19:55
Возможно, дело в количестве и состоянии волос. Мои волосы очень пористые, и масла я наношу не очень много
Ahves12 февраля 2018, 13:05
О, благодаря посту вспомнила, что у меня в загашнике лежит масло для волос в ампулах, надо его срочно доставать и использовать. Золотой шелк прямо очень заинтересовал, буду искать такой глазами в магазинах, а Чистую линию на интуитивном уровне обхожу стороной  
Vera030512 февраля 2018, 13:14
Мне как раз у чистой линии масло больше понравилось :) А их мицеллярка идеальна для мытья кистей. Вот :)
Ahves12 февраля 2018, 23:45
Ну моя интуиция уже пару раз колебалась от нескольких отзывов на Чистую линию, нынче ее больше хвалят, чем ругают, но я пока держу оборону)
luciaots12 февраля 2018, 13:10
спасибо за обзор, подскажите, пожалуйста, на цвет волос касторовое не влияет? и вообще как оба масла ведут себя в плане вымывания красок?
Vera030512 февраля 2018, 13:15
У меня волосы осветленные, вымывание цвета не актуально. Но вообще все масла активно вымывают краску, в этом их огромный минус.
Yakutka12 февраля 2018, 13:35
У меня было это масло от Чистой линии, нравится, периодически его покупаю.
Но если честно, то же самое я могу сказать о репейном масле большинства бюджетных марок, не замечаю между ними особой разницы по действию на моих волосах,   — все хорошо подпитывают мои сухие осветленные волосы, добавляют упругости. Самое главное да, только на влажные волосы, — я тоже раньше наносила на сухие и удивлялась, почему же масло только сушит?)))
Vera030512 февраля 2018, 14:17
Я выделяю репейное с перцем, но именно из-за перца, он очень помогает укрепить корни и остановить волосопад. А в остальном мацерат корня лопуха у нас делается на соевом или подсолнечном масле и в действии похожий, независимо от производителя, это да :)
Yakutka13 февраля 2018, 05:48
А! Теперь понятно, почему)))
Вот с перцем попробую обязательно, интересно сравнить его результат с бей…
avis-sirin12 февраля 2018, 15:19
Тоже из-за флакончика беру такие масла   А уже там замешиваю самые разнообразные «болтушки». Кстати, для разогрева кожи головы и укрепления можно добавлять в масла эфирку корицы, но осторожно, буквально пару капель, греет не хуже перца, и запах как бонус…
Vera030512 февраля 2018, 15:22
Корицу? Спасибо, запомнила. Я пробовала апельсиновое, но так себе, больше запаха чем толка…
Viktoria Alexandrova12 февраля 2018, 15:37
Купила специально для этих целей эфирку корицы… и она не греет совсем. Что я не так делаю?
сколько можно добавлять ее?
avis-sirin12 февраля 2018, 20:57
Странно, что не греет, возможно, Вам не повезло с производителем? Я покупаю тоже просто в аптеке (что лучше не делать), но нужные мне функции оно выполняет. Я добавляю две-три капли, больше — перебор, по действию чуточку помягче, чем перцовая маска Compliment (там ощущение, что скальп от черепушки отслаивается). На влажных волосах и коже греет, конечно, заметнее.
Isterika13 февраля 2018, 18:10
У меня тоже корица не греет)) Наверное у нас с вами не чистая корица, а разведеная другим маслом.
Я брала на айхерб.
Diana-Nathalie12 февраля 2018, 15:35
Спасибо! У меня сестра от масел фанатеет, нужно попробовать. Наши сухие волосы любят такое.
Vera030512 февраля 2018, 15:41
Наташ, только на влажные наноси, тогда прямо шелк получается.
Diana-Nathalie12 февраля 2018, 16:22
Хорошо. Пойду поищу на днях.
Anna Lyapina12 февраля 2018, 15:44
Люблю уход маслами, особенно кокосовым. Для сухих, пористых волос, как мои, — это необходимость. На корни не наношу, кожа головы жирная. Обычно покупаю натуральные, но представленные в посте заинтересовали, надо попробовать)
Vera030512 февраля 2018, 16:26
Тоже кокосовое больше всех люблю :)
Frankie_Stein12 февраля 2018, 20:53
Вера, я покупала масло Mirrolla в такой же удобной упаковке с носиком. Пользоваться намного удобнее.
Начиталась много хорошего о серии Золотой шелк, купила всю серию от выпадения волос, результат — нулевой.
Vera030512 февраля 2018, 21:59
Странно, не видела у Mirrolla такой упаковки. Может, что-то новое?
На Золотой шелк от выпадения не рассчитываю, но если это мягкий шампунь и маска, которая структуру волос восстанавливает — этого достаточно.
manuka_honey13 февраля 2018, 02:08
Вера, очень интересные средства и флакончики, реально, удобные   Я уже много лет являюсь фанатом кокосового масла и масла амлы от Dabur. На моих волосах они идеально работают. Была брюнеткой, они придавали гладкости и блеска; обесцветилась — спасали от сухости; после родов спасали от облысения вместе с маслом бэй  
Vera030513 февраля 2018, 10:41
О да, кокосовое масло волшебное, подпишусь. Масло амлы индийское хочу попробовать, ищу марку. Дабур ничего так?
manuka_honey13 февраля 2018, 10:44
Да, Дабур мне очень нравится. И недорогое, и эффективное. Волосы не жирнит, смывается хорошо. Так что мне даже не хочется, что-то другое пробовать  
Exidna_13 февраля 2018, 20:49
У Дабура минеральное масло в составе, мне например оно сильно сушит. Посмотрите Khadi или Heritage store — там натуральные масла в базе.
+ последнее еще и без специфического запаха (хотя я такие люблю, но он сильно на любителя :)
Vera030513 февраля 2018, 23:30
Я у Veda Vedica нашла два микса масел с амлой, оба очень интересных. И цена адекватная.
Exidna_14 февраля 2018, 10:00
Veda Vedica не пробовала, надо попробовать, спасибо
little_rabbit13 февраля 2018, 11:17
Ох, масляные маски для волос — мое все!
Было (и есть) такое масло от Чистой линии. Мне все репейные масла пахнут репейником, за 10 лет использования таких масок этот запах уже   Я смешала это масло 50/50 с жожоба, запах стал менее выраженным, а эффект еще круче.
Но самое мое любимое — белорусское репейное с кератином Биэлита. Лет 6 я его покупаю   И вот только оно пахнет конфетками, а не травой. Эффект просто супер, волосы как в рекламе, но вот объем крадет немного, да. Ну да и фиг с ним  
Кокосовое мне сушит.
Было еще от секущихся кончиков EcoLab, как-то никак.

В общем, это моя любимая тема, пожалуй:) Спасибо за пост!
Vera030513 февраля 2018, 11:23
Белорусское не пробовала, спасибо за наводку. Возьму. :)
Кокосовое на сухие волосы сушит, а на влажные наоборот, может, в этом дело?
У ЭкоЛаб пока ничего для волос не пробовала, хочу найти нормальную индийскую амлу…
little_rabbit13 февраля 2018, 14:06
Кокосовое я добила уже, для самодельного скраба, так что не узнаю теперь) Да и зачем, когда столько всего есть готового и с хорошим эффектом?)
У ЭкоЛаб, говорят, линейка для волос не очень, я и сама проф предпочитаю в этом плане. А вот для тела у них продукты хорошие, конечно.
Vera030513 февраля 2018, 16:20
Для тела ЭкоЛаб у меня скраб был, просто отличный.
Готовое есть, конечно, но и чистого кокосового масла у меня хватает, я на нем готовлю :) И в косметику везде добавляю…
Exidna_13 февраля 2018, 20:48
Тоже уже не представляю уход без масел.
Обожаю и обьективно -за действие и субьективно — за запахи/ощущения )
Фавориты на текущий момент — из относительно бюджетных Khadi и Zeitun, из не очень — Weleda и Florame.
Vera030513 февраля 2018, 23:31
Спасибо, посмотрю, что эти марки предлагают… Сами не делаете миксы из масел?
Daria_Fina14 февраля 2018, 09:47
Ой, а я фанат Золотого Шелка, конкретно этого масла. Именно с ним отрастила волосы с каре до поясницы. А вот чистая линия не очень полюбилась. Не так часто попадается и не такой явный эффект оказывала на мои волосы.
Vera030517 февраля 2018, 12:30
Спасибо за отклик. Разные волосы — разные потребности. Я для себя сделала вывод — касторка не мое.
Exidna_14 февраля 2018, 10:00
Нет, миксы не делаю — ленивая ))
Но моно маслами очень люблю пользоваться — макадамией и миндалем особенно)
Vera030517 февраля 2018, 12:31
Миндаль тоже для волос люблю :)
Opium Nikogo16 февраля 2018, 09:58
Ох ох) моя любименькая тема) что я могу сказать?) золотой шёлк с перцем был фаворитом долго. Отличное. Я многих женщин в эту веру обратила))) все весьма довольны результатом) потом долго делала миксы сама ( в основу, оливковое, кокосовое, авокадо или жожоба добавляла арома масла. У меня больше 20 лет- Styx.знаю, дорого, но менять не планирую. На волосы смесь фортуна очень нравится.сейчас есть ещё амла hashmi. Нравится.к нему, кстати, тоже смесь фортуна добавляю.такие дела) за пост спасибо)
Vera030517 февраля 2018, 12:33
Спасибо за отклик, масло с перцем тоже очень люблю. Правда, у Золотого шелка перечное не пробовала.
hashmi — это интересно, чистый мацерат амлы на кунжутном масле. Но там еще хна, она не красит волосы?
Opium Nikogo17 февраля 2018, 13:08
Само масло прозрачное, скорее всего нет, не красит. Но цвет волос у меня на уровне шесть) так что… заметить изменения затруднительно.
Vera030517 февраля 2018, 13:37
Ну если масло бесцветное, то не должно красить…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...