04.02.2018

Secret Key Pink Racoony Hydro Gel Eye & Cheek Patch

После удачного знакомства с патчами марки в лице Gold Premium First я таки решилась на знаменитых «енотов». Выбор пал на милейшие патчи в форме сердечек, содержащие в себе золото и цветочную воду роз сорта Центифолия.

Стандартная упаковка для патчей, стандартное количество — 60 штук. В комплекте — дополнительная заглушка, защищающая патчи от высыхания, плюс спатула для извлечения. Все это упаковано в коробку с милейшей мордочкой енота.

Непосредственно патчи — полупрозрачные, розового цвета с шиммером. Крышесносно пахнут настоящими кустовыми розами   Форма — сердце, разделенное надвое линией разрыва. Можно использовать целиком (к примеру, на лбу или щеках), а можно разрывать надвое и использовать на более мелких участках (подбородок, глаза).
И если для лба и щек форма невероятно удобна, то вот под глаза — нет. Классическая «каплевидная» сидит гораздо удобнее + захватывает большую площадь под глазом. После «сердец» я поняла, что классических «енотов» я не куплю никогда
В силу возраста и наследственности, особых проблем с областью вокруг глаз я не имею. Никакой сухости, ярко выраженных синяков, отеков и прочих проблем.
От патчей я жду в первую очередь увлажнения и подготовки кожи к макияжу. Временное разглаживание моих мимических морщинок только приветствуется :)
Так как форма патчей — не из самых удобных, я стараюсь приклеить их так, чтобы захватить максимум проблемной области. Первых несколько минут патчи могут «ездить» вниз-вверх, но затем фиксируются и совсем не ощущаются. Производитель рекомендует ходить с ними 20-30 минут.
Спустя 30 минут они значительно уменьшаются в размерах и истончаются.
И наконец — эффект. Морщинки немного разгладились, а кожа стала более гладкой, увлажненной и упругой. Плюс это потрясающее чувство напитанности кожи, когда не хочется наносить крем. Собственно, после патчей я сразу приступаю к макияжу, без дополнительного нанесения крема. Увлажнения мне более, чем хватает. Эффект от них держится до конца дня.
Частенько использую на клиентках, если перед макияжем есть лишние 30 минут. Патчи помогают сделать кожу более гладкой, уменьшают отеки и глубину мимических морщин. Очень здорово освежают взгляд!

Итог: патчи для меня — не более, чем приятное дополнение к основному уходу. Я использую их несколько раз в неделю по утрам с качестве приятной маски и как замену крему. В работе они мне служат для подготовки кожи к макияжу.
Но черт, какое же это приятное дополнение! А патчи марки Secret Key — определенно одни из лучших

А какие марки патчей любите вы? Поделитесь своими фаворитами и мастхевами!

Cassiopeastarlight 04 февраля 2018, 23:48
я фанат патчей Скин Айсленд. Они реально работают на мне просто на ура! Эти надо попробовать. Хотя бы ради запаха кустовой розы)
Kelen 05 февраля 2018, 09:30
Много о них слышала, но достать не могу
Cassiopeastarlight 06 февраля 2018, 22:33
попробуйте заказать через официальный сайт.
Kelen 06 февраля 2018, 22:36
Они не так давно прекратили международную доставку
Cassiopeastarlight 06 февраля 2018, 22:53
Ох! как жаль.
marina mogoutchaia 05 февраля 2018, 10:11
Для меня это самые любимые патчи, Во-первых у них срок годности 6 месяцев с момента открытия.(В отличие от Petitfee, которые всего 2 или три, не помню точно, но для меня это очень мало.) Во-вторых насколько я поняла из изучения корейских сайтов, они не под глаза, а для зоны, куда обычно наносят хайлайтер, я в основном так их и использовала. Острие сердечка располагала по направлению к виску, а два лепестка охватывали зону внешнего уголка глаза, на веке и под глазом. Мне также очень помогали при нанесении на уголках губ.
Kelen 05 февраля 2018, 11:04
Petitfee я сама не люблю (по крайней мере те, что с золотом и чёрным жемчугом). И сохнут очень быстро, и эффекта никакого не дают.
Princhesa 05 февраля 2018, 10:27
Странно, но я четко вижу, что веко либо покраснело, либо окрасилось.
Kelen 05 февраля 2018, 11:05
Кожа под патчами краснеет от прилива крови, видимо. Через пару минут это проходит.
LisaAlissssa 05 февраля 2018, 11:32
после патчей раздражение? эффекта не увидела. Но, у вас и проблем особых нет. В вашем случае продукт — баловство, не более.
Kelen 05 февраля 2018, 11:50
Про «раздражение» ответила выше.
К счастью да, вау эффекта на мне не увидеть
Blake 07 февраля 2018, 10:48
Оль, не поверишь, я вообще никакие патчи к своим немолодым     годам еще не покупала))))) Но попробовать все собираюсь, куплю наверно золотые, про которые ты писала
Kelen 07 февраля 2018, 11:10
Да на самом деле они по сути не обязательный этап ухода, а так, баловство :))
Так что немного тв потеряла)
Frankie_Stein 15 февраля 2018, 20:35
Оля, патчи — очень милые!
Хорошо, что они делятся на 2 половинки. А то я все думала, куда такую форму прикладывать.
Kelen 15 февраля 2018, 22:14