31.01.2018

Немного магии с Lancôme La Nuit Tresor L'Eau de Toilette

Один из самых загадочных для меня ароматов, в который влюбляешься заново и по-новому каждый день. Поделиться этим сложно, но я постараюсь :)

Данный аромат есть в двух версиях — туалетная вода и парфюм. Речь сегодня пойдет о первой. Если парфюм был представлен в 2015 году, то туалетная вода только только — в 2017.

Мой вариант в формате миниатюры 7 мл, но упаковка от полного размера практически не отличается. Картонная упаковка сочетает в себе розовый металлик и черный с серебряными блёстками — типичный Lancôme   Таких миниатюр у меня несколько — маленькая коллекция, поэтому полный размер показать не могу. Их можно получить при покупке продукции либо в наборах.

Оформление флакона заставляет взять его в руки и рассматривать :) Словно драгоценный камень с фирменной розой, который уже внешним видом показывает, что там не типичный «компот», и не лёгкий цитрус. Флакон не поставить на дно, можно лишь положить на одну из граней — настоящее украшение.

Аромат принадлежит к группе «цветочные фруктовые».
Верхние ноты: Малина, Ежевика, Черная смородина, Личи, Бергамот, Цитрусы
Средние ноты: Дамасская роза, Ландыш, Пион
Базовые ноты: Белый мускус, Пачули, Таитянская ваниль

Первым делом, когда берешь в руки флакон, чувствуешь нежную малину, которая скорее всего придётся по нраву даже тем, кто от неё обычно не в восторге (да да, это я). Можно заметить и смородину с личи, но малина всё же доминирует. При нанесении на кожу пробивается бергамот, и вступает в игру цветочная середина. База всегда остаётся где-то на заднем плане, так удачно подчеркивая и подыгрывая.

Данный аромат всегда ассоциировался у меня с чем-то тяжелым и насыщенным, что может давить своей сладостью, но при близком знакомстве всё оказалось совсем наоборот. Он обволакивает. Обволакивает своей теплотой и нежностью. Нет, это не тот аромат, с которым будет комфортно в жаркий день, для него нужен лёгкий ветер, холодные руки и тёплый шарф. Несмотря на то, что это туалетная вода, Tresor приставуч. К запястьям, к одежде, к волосам. До самого вечера. Но уйдет на следующий же день, оставив максимум лёгкое малиновое напоминание где-то на воротнике, не помешав примерить другой аромат.

Выбирая спутника себе на целый день, мы зачастую задаём тем самым настрой. Но тут может обернуться совсем иначе. Лично для меня его звучание зависит от настроения. От лёгкого и беззаботного до вечернего и манящего. Особого шлейфа замечено не было, но близким к коже его тоже назвать нельзя. Конечно же, это всё индивидуально. Можно переборщить, но тут уже дело вкуса.

Стоимость: 5523 руб. со скидкой за 100 мл.

Для меня это первый опыт написания обзора на аромат, всё-таки так сложно описывать то, что чувствуешь только ты. Так индивидуально и интимно. А каким этот аромат видите вы?

sayagricola 31 января 2018, 13:36
Как красиво и заманчиво вы его описали
Хочу
viviana 31 января 2018, 16:19
Один из подарков на новый год. Имела миниатюру, оставила после себя очень запоминающееся впечатление. Я не каждый аромат запомню, редко что сочту интересным для себя. Флакон мне не нравится, люблю поскромнее и по практичнее, все запрятать подальше с глаз. Что могу сказать о нем. Особенный, дорогой, притягивающий, чувствую его на одежде спустя 10 часов после нанесения… малину.ежевика.смородина — не чувствую, удивили… мамино малиновое варенье, ягоды, настоящий аромат. помню всю жизнь, в эмиграции…
Полностью разделяю ваши восторги, пользуйтесь в удовольствие и при возможности, побалуйте себя. единственную полно размерной версией. Ее так мало.