23.01.2018

Clarins Ombre Iridescente 10 silver grey

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про очень интересные тени марки Clarins. Красивый, сверкающий оттенок с практически металлическим финишем

Как-то перед праздниками я рассказывала о таких же тенях в другом оттенке. Мне понравились многие характеристики, кроме стойкости. А вот цвета в этой линейке действительно очень интересные и универсальные.
Знаете, я вот не любитель серых, угольных, черных оттенков. Просто на мне они выглядят грязно, холодно и мне, если честно, просто не очень приятно смотреть на себя с таким макияжем.
Не знаю, почему мне так понравился оттенок 10 silver grey, обычно я даже не тестирую в магазинах такие гаммы. Но в итоге я поняла, что это единственный цвет из такой непривычной для меня палитры, который в общем образе смотрится очень даже гармонично.
Оттенок серебристый, серый, с красивым, бликующим металлическим финишем.
В нем нет отдельных, сильно выделяющихся крупных блесток, и на веках эти тени смотрятся однородным покрытием.
Упаковка в виде пластиковой шайбочки, в принципе удобно, но почему-то хочется стекло
Текстура в шайбе плотная, но сами по себе тени очень мягкие и воздушно-муссовые.
Пальцем набираются очень легко, наслаиваются отлично.
Что мне нравится в том способе нанесения, так это быстрота. Пару раз наслоил, границы подтушевал кистью. Все, макияж готов.
При наборе кистью ложатся прозрачнее и начинают пылить. Да, под глазами остаются частички теней, в т.ч. и при тушевке, Смахиваю кистью или протираю чем-нибудь, если тона еще нет.
Стойкость
С ними просто лучше использовать базу:) Без базы скатываются, а вот с ней все держится замечательно.
И первый раз, наверное, я не захотела ни с чем комбинировать тени, строить с ними какой-нибудь макияж. Мне нравятся они сами по себе, соло, с их красивым переливом и сверканием

Спасибо за просмотр

Zubareva 23 января 2018, 19:18
Красивые   И вам идут)
Elmo13 23 января 2018, 21:25
Olga Kharlamova 23 января 2018, 19:47
Они идут вам  ! Прекрасные тени!
Elmo13 23 января 2018, 21:26
Спасибо!:)
Poeme 23 января 2018, 22:12
Здорово!   Со страхом пролистала пост вниз, чтобы увидеть результат на глазах:) Мне очень понравилось, совсем не пОшло, очень благородный металл получился.
Elmo13 25 января 2018, 12:55
Спасибо! Мне тоже оттенок понравился, вроде бы и переливается, сверкает, но при этом смотрится спокойно, не грязно
Kabanuchka 23 января 2018, 23:22
На ртуть похоже, здорово смотрится )
Elmo13 25 января 2018, 12:56
Точно!:) Очень красивые, я даже не думала, что будет такой интересный финиш. Оттенок тоже порадовал
Aleftina Milovidova 23 января 2018, 23:34
подтверждаю, без базы через час тени исчезают, оставаясь лишь грязными полосками в складке века
Elmo13 25 января 2018, 12:56
Это очень обидно, если бы стойкость была лучше, то я бы скупила все оттенки
InGa17 24 января 2018, 00:24
Красиво. Скажите, у вас зеленые глаза или серые? Фото даёт немного искаженное представление. Просто давно хочу попробовать такие оттенки, но полагаю, с зелёными глазами будет не очень…
Elmo13 25 января 2018, 12:57
Спасибо! У меня зеленые глаза
Winter_cherry 24 января 2018, 04:54
Кажется по свотчам, что у оттенка есть теплая нота. Я тоже серые и серебряные не жалую, но имею подходящих представителей с теплым подтоном.
Теней от Clarinc никогда не имела. Может, попробую.
Elmo13 25 января 2018, 12:59
Да, что-то такое есть
Lyric 24 января 2018, 07:31
И на мне многие металлические серые выглядят инородно, не использую в макияже. но ваш оттенок немного другой, здесь явно присутствует коричневая нота. На вас смотрятся отлично   жаль, что стойкость без базы подводит. От кремовых теней ожидаешь, что они сами как база…
Elmo13 25 января 2018, 13:01
Я сейчас посмотрела фото, и мне тоже показалось, что там есть что-то бронзово-коричневое. Возможно, именно из-за этого они смотрятся мягче.
Спасибо!   Стойкость… эх, это единственный минус этих «шайб»:( На мне, например, Color Tattoo держатся прекрасно, и я зачастую использую их именно как базу или подложку. Держится все отлично. А вот с Кларанс так не выйдет. Хотя веки у меня нормальные, никогда особых проблем со стойкостью теней не было
Olsha 24 января 2018, 13:19
Какой прелестный финиш!
Согласна! Очень красивый
Kerpe 24 января 2018, 17:03
Изначально засомневалась, что будет красиво, а как хорошо легли! Оказался прелестный цвет (и макияж)!
lucilu 24 января 2018, 18:46
Вам прям очень красиво
Martishka 24 января 2018, 20:57
Красиво их показали, спасибо!
Elmo13 25 января 2018, 13:02
Спасибо, что читаете
Mlistrogaya 31 января 2018, 22:21
Красивый цвет! У меня белые перламутровые, не так эффетно смотрятся.
Ryjik 04 февраля 2018, 23:56
У меня тоже такие есть, полностью с Вами согласна, единственное чего им не хватает — это стойкости. Даже не каждая база с ними дружит.
Ekaterina Gatsenko 05 февраля 2018, 16:16
Надо же, какой с одной стороны «простой», а с другой «дорогой» макияж в итоге!   Подскажите, на какую базу наносите и сколько они на базе держатся?