22.01.2018

Fig and Peach Nimere Parfums

Доброго времени всем
Я продолжаю знакомство с ароматами Николая Еремина, парфюмера и владельца бренда Nimere Parfums Николай — талантливый парфюмер, создающий сложные и насыщенные ароматы.
Фигу испортить трудно.

Fig and Peach Nimere Parfums, аромат для мужчин и женщин, создан в 2015 году. Парфюмер: Nikolay Eremin.
Верхние ноты: лист инжира, инжир и зеленые ноты
Средние ноты: фиговое дерево, персик и зеленый чай
Базовые ноты: белый кедр, водоросли абсолю и дубовый мох.

Переспелый инжир и такой же персик. Сочные фрукты на предельной грани спелости. Когда у персика готов лопнуть бок и брызнуть сочным соком. Вначале аромат звучит сладко, но по мере раскрытия становится более зеленым, древесным и терпким. Вот такая странность. Есть даже что-то конфетное в самом начале. Карамель с абрикосом. Затем зеленые листья и густой, с легкой горчинкой зеленый чай. Водорослей нет ( и хорошо, я не люблю их). Инжирный сад жарким летом. Нагретые солнцем деревья и плоды. Постепенно появляется прохлада. Начинает необъяснимо пахнуть лесом. Не какими-то конкретными, а просто абстрактный запах деревьев, который включает в себя аромат древесины и коры, листьев и почек, земли и лишайника. Прикосновение к природе. Маленький мир природы, заключенный во флаконе.
Если нравится Diptyque Philosykos (особенно, если как я, не слышите там кокос), то на Fig and Peach обязательно нужно обратить внимание.
Стойкий, но шлейф небольшой.
Цена: 15 мл — 5 500 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

katerina90 22 января 2018, 11:45
Нравятся многие ароматы Diptyque, и Philosykos в том числе. Посмотрела — у бренда фиговая коллекция ))
murka-ksy 22 января 2018, 12:03
Да ) не один аромат с инжиром
lyalina_l 22 января 2018, 11:48
Это российский бренд парфюмерии?
murka-ksy 22 января 2018, 12:03
Да, это российская парфюмерия
pi4y4y 22 января 2018, 12:04
Мне кажется у Ерёмина инжирная коллекция самая простая и понятная, и если бы я очень любила инжир, то взяла бы все. Больше всего понравился из линейки Инжир с малиной, который через полчаса раскрытия становится один-в-один как Инжир и смородина :)
murka-ksy 22 января 2018, 13:17
Я к сожалению со всей Инжирной коллекцией не знакома  , есть Инжир/Персик и Королевский Инжир
pi4y4y 22 января 2018, 14:29
А как вам Королевский? Кажется есть в нем что-то винтажное. Инжир и малина напоминают леденцы Барбариски :)
murka-ksy 23 января 2018, 11:27
Инжир с малиной не нюхала. В Королевском инжире есть ноты миндаля. Горького миндаля/вишневых косточек. Похож возможно на винтаж в силу своей насыщенности. Как и многие ароматы Еремина
Rita85 22 января 2018, 12:43
Спасибо за отзыв. Люблю ароматы с инжиром. Надо поискать этот.
murka-ksy 22 января 2018, 13:20
Познакомитесь при возможности. В Москве бренд есть, есть магазин где можно понюхать
Freddie 24 января 2018, 14:22
Не люблю инжир так, как любят его другие. Но у Николая Еремина целая коллекция инжиров, потому стоит обратиться к ним. Инжир на любой вкус!
murka-ksy 25 января 2018, 10:21
Это точно !)