17.01.2018

Никогда больше: Продукты, которые снова ни за что не куплю

Как бы я не старалась выбирать косметику, которая должна подходить мне идеально, время от времени всё же появляются в косметичке средства, которые разочаровывают. И сегодня пост аккурат о таких вот двоечниках — продуктах, которые ни за что больше не куплю, да и вам не советую.

И начну с косметики, произведенной в Украине. Я очень рада, что отрасль понемногу развивается, в стране появляются крупные концерны-производители, но над качеством, как мне кажется, нужно ещё поработать.

Зеленая аптека — Тоник для лица Ромашка и протеины шёлка

Обещал быть для чувствительной кожи, без спирта, с ромашкой и прочими полезностями. По факту же он щиплет кожу, причем даже мне, у которой кожа очень толстая и жирная. Та мне спиртовые тоники меньше пекут, чем этот. Могу только представить, что чувствуют после него люди с чувствительностью.

Тоник прозрачный, приятно пахнет травами, спирта действительно не содержит, но как же он жжёт кожу! Она не то, что успокаивается, она, наоборот, горит. Ещё и сразу же краснеет. Прошу заметить, что у меня крайне редко бывает такая реакция на что-либо, даже многие кислотные пилинги переносит лучше, чем этот тоник.

Natural Code — Масло для душа Ваниль и какао

Я очень большой любитель масел для душа, о чём знает моя подруга, подарившая мне этот бутылёк. Мне очень понравилось оформление, чем-то напомнив бутылочки с кленовым сиропом. Немного непонятно, правда, было, зачем там экстракты какао и ванили (уточню, что в смываемых продуктах экстракты не имеют смысла, ибо моментально смываются, не успевая проникать в кожу), но я подумала, что пусть будут, авось, для аромата.

И вот это средство вызвало во мне бурю негодования. Если вы читаете меня давно, то наверняка знаете, что больше всего я не люблю, когда производитель сознательно обманывает клиента, либо, что ещё хуже, держит за дурака. Так вот, в этом «масле для душа» нет масла. Вернее, оно есть, но в составе идёт после экстрактов, которые, как известно, добавляются в количестве «две капли на цистерну». По факту, это обыкновенный недорогой гель для душа, который довольно средне пенится, крайне слабо пахнет, а также не имеет совершенно ничего общего с гидрофильным маслом. И это меня злит. Прямо очень. Ибо так делать нельзя. Если человек покупает продукт с названием «масло», то масло в составе должно быть на первой, второй или, максимум, третьей позиции, но никак не после экстрактов. И, хотя я пользуюсь этим средством, советовать его не могу, ибо производитель не должен получать прибыль за такой продукт, наоборот, ему должно быть стыдно.

Cettua — Halfmoon Brightening Eye Patch

Далее переходим к продуктам иностранным, но не менее бестолковым. Например, вот эти патчи под глаза от тёмных кругов. Бросила их в корзину «за компанию», к тому же, у меня закончились корейские патчи, а иногда хочется что-то сделать и с этой областью.

Если говорить о них в двух словах, то это выброшенные деньги. Небольшие, правда, но всё же. Патчи представляют собой небольшие кусочки материала, похожего на фетр, с одной стороны которого есть липкая сторона, а на ней меньше 1мм клейкого слоя с то ли гелем, то ли желе.

И мало того, что патчи эти бесполезные, то есть, вообще ничего не делают, так ими ещё и пользоваться ужасно неудобно, так как они твёрдые, края острые, любые проявления мимики сразу же заставляют чувствовать дискомфорт. В общем, пусть польза гидрогелевых патчей до конца так и не доказана, но ими хотя бы приятно пользоваться.

Girlz Only — Dry Shampoo Dazzling Volume

Ещё одно косметическое недоразумение — сухой шампунь Girlz Only. Купила его на пробу, так как просто обожаю сухие шампуни и постоянно пытаюсь найти что-то новое и интересное. Так вот, это не СШ, а какое-то мучение на мою голову. Первые пару использований все было более-менее сносно: распылялся он неплохо, вычёсывался тоже нормально, даже делал вид более-менее чистых волос.

А потом начались пляски: то он полностью переставал распыляться, то плевался какими-то концентрированными сгустками белого порошка, который невозможно было вычесать. Я промывала распылитель, я трясла сам флакон, да и вообще, как только не мучилась, чтобы хоть как-то его извлечь. Намучалась страшно, а эффект явно того не стоил.

Pil`aten — Black Head Ex Pore Strip

А сейчас черед фаворита моего антирейтинга — настоящей черной маски Pil`aten. Ранее я писала о белорусской попытке повторить успех азиатских черных масок, сейчас же решила попробовать оригинал, так сказать.

Water, polyvinyl alcohol, the daily dye, glycerol, propylene glycol, the diazonium imidazolidinyl urea,
iodopropynyl butyl carbamate, glycol, flavor (daily)

И да, эта маска по-настоящему черная, густая и очень цепкая. Я думала, что вместе с ней сдираю себе всю кожу с лица. И я могла бы это терпеть, если бы она действительно удаляла черные точки. Но нет, все, что удаляет эта маска с лица — это пушковые волосы и саму кожу. Она не достала ни одного комедона, ни одного. Даже самые простые очищающие полоски на нос захватывают у меня хотя бы с десяток мелких, а тут ни одного. Благо, хоть стоила по акции около 2,5 злотых, хоть не так обидно. В общем, маска исключительно для тех, кто любит садо-мазо игры и чёрный латекс. В косметических целях, как по мне, непригодна.

На этом, пожалуй, буду заканчивать. Напишите, пробовали ли вы что-то из этого, каковы впечатления?

best_i_ya 17 января 2018, 18:35
У меня тоже была эта маска — самый бестолковый продукт 2017 года)))
Anasty 17 января 2018, 19:32
У меня это звание почётно носит силиконовый спонж. Маска то хоть волосы с лица выдрала
Anjuta-Anja 17 января 2018, 18:44
Как я вас понимаю (на счёт чёрной маски)   У меня были такие же ощущения, как и у вас, как будто я кожу снимаю. Да ещё ее рывком то не удалишь ведь… Приходилось потихоньку снимать, потом ходила как помидор красная(((
Anasty 17 января 2018, 19:33
Я все радуюсь, что купила всего лишь 2 саше, а не полноразмерную маску. К слову, использовала только одно саше, ибо второй раз к такой боли я не готова.
Anjuta-Anja 17 января 2018, 20:00
Я тоже несколько штук приобрела, и слава богу, что немного. Хотела брать больше, но они закончились. Сначала я одну попробовала на все лицо, после печального опыта я нанесла только на Т зону (наивная… думала, что поможет с чёрными точками). Итог: волоски были удалены там, где я о них и не подозревала, а чёрные точки остыли на своём месте)))
Alice Wonder 17 января 2018, 19:23
В тонике мочевина третим компонентом, конечно будет жечь. Так еще и в середине списка мочевина повторяется. Я к примеру не могу средствами с мочевиной пользоваться из-за этого, а некоторым с жирной кожей нравиться.
Anasty 17 января 2018, 19:34
Мне нравятся кремы для стоп с мочевиной, вот там она хорошо работает. А вот на лице, как оказалось, не очень.
pi4y4y 17 января 2018, 19:43
Странно, обычно продукты с мочевиной рекомендуют очень сухой коже, а не жирной…
Alice Wonder 25 января 2018, 20:13
может вы имеете в виду когда шелушение сильное? тогда да? Мочевина обезвоживает клетку, если ее и на сухую кожу.
MasterSpark 01 февраля 2018, 13:19
Вот оно что… Я как-то раз ради интереса нанесла крем с 25% мочевины на лицо (крем универсальный), пощипало, а кожа потом сухая-пресухая была. Она у меня и так изначально сухая)))
А вот на локти и пятки крем идеален.
pi4y4y 17 января 2018, 19:46
Спасибо за пост. Ничего из этих продуктов не пробовала, а уж после ваших комментариев буду со спокойной совестью проходить мимо
Anasty 19 января 2018, 10:11
Пожалуйста)
ssmetankina 18 января 2018, 00:13
У меня был тоник с розой от «Зелёной Аптеки», и он тоже оказался кошмарный. Первый раз в жизни я отчётливо ощутила, что средство забило мне поры.
Anasty 19 января 2018, 10:12
Ого, чтобы тоник поры забил — это вообще рекорд.
ssmetankina 19 января 2018, 16:19
там масла в составе, и после нанесения ощущается плёнка. так что сама я вообще не удивлена такому исходу =)
foramini 18 января 2018, 00:15
Спасибо за полезный пост. У меня есть похожие патчи корейские, тоже практически сухие, но, к счастью, края у них не острые. Под такие патчи надо наносить сыворотку и/или крем, тогда они отлично загоняют их в кожу.
Anasty 19 января 2018, 10:13
Я до этого не додумалась)
Svetlana Parshakova 18 января 2018, 03:12
Полностью с Вами согласна! У меня дома стоит сш Girlz Only Hair Care Dawn Till Dusk Dry Shampoo в его голубой версии с фиолетовой крышкой. Эффект возможно и был от приминения, но сколько же средства мне пришлось «выпшикивать» на себя. Точно что не стоит таких усилий
Anasty 19 января 2018, 10:15
Значит, это не единичный случай.
elochka15 18 января 2018, 11:48
А у меня любимый СШ Girlz Only в зелёном флаконе, однажды штук 6 купила, самый лучший. Жаль, больше не попадается.
Anasty 19 января 2018, 10:16
Для меня нет конкурентов Батисту — ссколько всего не пробовала, а лучше Batiste нет ничего (для меня).
Алена Леонгард 18 января 2018, 13:32
Тоник от Зеленой аптеки для жирной и комбинированной кожи полностью спасает меня от шелушений на лице в зимнее время. Один раз по ошибке купила не его, а Вашу версию — у меня сильно жирнил кожу, пустила его на икры — прекрасно их увлажняет. Так что если вдруг страдаете от сухости ног, не спешите его выбрасывать :)
Anasty 19 января 2018, 10:17
О, на ноги я ещё тоник не пробовала использовать. Спасибо)
nastyaye 21 января 2018, 16:44
я вообще не понимаюп очему людей так тянет ромашку на лицо использовать ведь отвари ромашки это сплошная щелочь(
Anasty 31 января 2018, 11:21
Вообще, ромашка неплохо успокаивает и снимает покраснения.
Huskovanadiia 25 января 2018, 11:42
К Зеленой аптеке я, кстати, хорошо отношусь. Когда-то у меня был тоник от этой марки, но я не помню, какой именно. Работал посредственно, ничего, кроме «нормально» сказать о нем не могу. А вот по поводу патчей хотела бы рассказать о похожем ужасе Balea. Есть у них патчи, которые продаются в наборе из 12 штук. Это просто ужас ужасный — выглядят точно так, как ваши — края плотные, причиняют дискомфорт если улыбнуться и просто неприятны. Но самое огорчающее в них то, что они крепятся к коже за счет какого-то компонента по эффекту напоминающего супер клей. И когда снимаешь их с кожи, растягиваешь и тянешь так, будто маску от черных точек нанесла. В общем, прошла Ваш пост и вспомнила про них — может кого предостерегу)))
Anasty 31 января 2018, 11:21
Жуть какая! Спасибо, что написали, покупать не буду.