29.09.2017

Очищающие маски для лица: Avon, Azelique, Вiтэкс

Давненько не рассказывала вам о масках для лица, которыми я по-прежнему регулярно и с большим удовольствием пользуюсь. В этом году, правда, покупала не так много новых, решив сперва доиспользовать старые. Тем не менее, новички тоже появлялись, в их числе: Очищающая маска для лица «Турецкий хамам» от Avon, Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask от Azelique и черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем от Вiтэкс. Собственно, о них и отзыв.

Avon — Planet SPA Turkish Hammam Experience Putifying With Warm Amber Rhassoul Clay Face Mask — Очищающая маска для лица «Турецкий хамам» с глиной и экстрактом янтаря

Это относительная новинка (была новинкой весной) в линейке Planet SPA. «Турецкий хамам» представлен пока что двумя продуктами — гель-кремом для душа и очищающей маской. Маска имеет в составе глину и экстракт янтаря, которые призваны очищать, освежать и обновлять кожу. Имеет очень приятный аромат, кремовую консистенцию. При нанесении похожа на какой-то очень темный и густой тональный крем, но потом начинает высыхать в светло-розовую глину.

Разумеется, при высыхании маска немного стягивает кожу, сужает поры, а также осветляет чёрные точки и удаляет излишки кожного сала. В общем, как и полагается добротной глиняной маске. А еще мне действительно нравится, как она меняет цвет — вот вроде бы мелочь, а радует.

Ориентировочная цена: 95 грн
Срок тестирования: 7 мес.

Azelique — Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask, with Azelaic Acid, Detoxifying and Soothing

А вот маска с той же глиной и активированным углем от Azelique удивила своим действием. Честно говоря, масок на основе глины у меня уже было очень и очень много, так что я отлично знаю, чего от них ждать. Но тут случился сюрприз, так как она работает заметно эффективнее, чем аналоги.

Может, дело в кислотах, коих здесь несколько (азелаиновая, гликолевая и гиалуроновая), может во множестве других полезных экстрактов и комплексов, но кожа после этой маски удивительная: свежая, чистая, подтянутая, очень гладкая и ровная, при этом нет эффекта пересушенности. А ещё в составе есть скраб в виде абрикосовых косточек: его немного, но достаточно для механического отшелушивания крупных (относительно) подсохших чешуек ороговевшего слоя.

Одним словом, это не маска — а полнейший восторг! И я очень рада, что её в упаковке так много (140г), ибо пользуюсь регулярно.

Ориентировочная цена: $20
Срок тестирования: 5 мес.
Оценка: 5+

Вiтэкс — Black CLean — Чёрная маска-плёнка с активированным бамбуковым углем

Кто-то вкладывает огромные средства в рекламу «чёрных» масок, а кто-то успешно пользуется её результатами. Так, к примеру, случилось с угольной маской от Вiтэкс, которую, я уверена, многие покупают из интереса и желания попробовать распиаренную вещицу, да и недорого ведь. А в результате, чаще всего, получают разочарование.

Я тоже, честно говоря, ожидала совсем не то, что я получила. Ведь под «чёрной» маской я представляла себе нечто густое, угольно-черное, вытягивающее комедоны (а производитель, между прочим, это и обещает), как показывают многочисленные демонстрационные ролики. Что имеем по факту: обыкновенную маску-пленку, которая подкрашена в чёрный. При нанесении она практически прозрачная и изначально очень тонкая. Если наносить, как полагается, тонким слоем, то эффекта практически нет (ну кроме сужения пор, но при таком количестве спирта в составе, это и неудивительно). Я решила попробовать маску наслаивать, чтобы получить слой потолще. Первый раз, правда, переборщила со слоями, выдрав себе все волосы на лице (больно было, ужас). Потом я стала наносить в два тонких слоя (второй уже на слегка подсохший первый), снимать маску стало проще, но никакого «вытягивания чёрных пробок из пор» я не получила ни при одном из вариантов, даже после распаривания кожи.

В общем, что делает эта маска: визуально сужает поры, убирает ороговевшие клетки и мелкие волосы. На этом, пожалуй, все. В процессе может печь глаза (когда спирт испаряется) и при снятии вызывать покраснения и, опять же, болевые ощущения.

Не могу сказать, что совсем уж бесполезный продукт, но явно не такой, как многие ждут. Второй раз я точно его не куплю, хотя, наверное, до конца использую. Когда-нибудь. Если раньше не засохнет.

Ориентировочная цена: 2,3 бел. руб.
Срок тестирования: 5 мес.

Итого, маска Azelique стала очень приятным открытием, очень вам её советую попробовать (разумеется, для жирной и комбинированной кожи). Если нет возможности заказать, то можно обратить внимание на маску Avon, конечно, она не так волшебна, но тоже вполне неплоха. А вот закос под «черную» маску от Вiтэкс я советовать не могу, ибо минусов больше чем плюсов.

А вы пробовали что-то из описанного? Каковы впечатления?
Витэкс Black Clean

Витэкс Black Clean

XeniaWeber 29 сентября 2017, 11:38
Очень много положительных отзывов читала и слышала о маске Azelique, спасибо!
tvymer 29 сентября 2017, 11:57
Спасибо! Интересно попробовать вторую маску — понравилась по описанию…
Funny_Elf 29 сентября 2017, 12:04
Есть Azelique, отличная маска, подтверждаю!
Domremi 29 сентября 2017, 19:49
Захотелось вторую маску:) спасибо, Avon (серая упаковка) тоже нравится, присмотрюсь и к этой
OlgaBag 29 сентября 2017, 23:21
по моему, первый отзыв на мою любимицу-маску Azelique, спасибо вам за это. Плюсуюсь сотню раз — это пока лучшая очищающая маска из всех, опробованных мною. Я от нее в свои 41 еще и лифтинг вижу. Кожа жирная, плотная, с расширенными порами.
50kgsolnca 01 октября 2017, 00:37
Чёрная от Белиты так благоухала спиртом, что глаза слезились. Эффекта, кроме эпиляции лица, не было. Хотя нет, за счёт того же спирта кожа хорошенько иссушалась, а потом отвечала повышенной жирностью. Купила я её, понадеявшись на вытягивание чёрных точек, но увы.
Удивлена, что маска от Эйвон работает (вопрос не снобизма, копеечной глиной пользуюсь, а состава). Три раза прочла, пока нашла глину.
Irbog 23 октября 2017, 18:02
У меня есть такая маска-плёнка от Вiтэкс. Бесполезная вещь, ничего не чистит, только кожу травмирует и да, жутко пахнет спиртом, при нанесении аж в глазах щипет от испаряющегося спирта. Деньги на ветер, хоть и небольшие…