07.01.2018

Faberlic #Metallizer Metal Matte Lip Cream #41015 Миндальное печенье

Бюджетный матовый металлик: возможно ли? Да!

Я давно хотела попробовать матовую помаду в текстуре «металлик». И при этом не хотелось начинать с дорогих помад, так как губы у меня рельефные, и прогадать с выбором на кругленькую сумму откровенно не хотелось.
Звезды сошлись, когда я решила сделать заказ в Faberlic. Бюджетная, небольшого объема, плюс интересные цвета в линейке — заказ был сделан :)

Небольшой пластиковый флакон со спонжем. Производитель пытался попасть цветом пластика в цвет помады — но нет, не удалось. Поэтому не советую ориентироваться при выборе на цвет флакона — прогадаете.
Объем чудесный — 1 мл. Может я наконец закончу хоть одну помаду? :3
Ванильный аромат, мягкая муссовая текстура, отличный ограничитель. Помада дозируется ровно на одну губу.
На донышке — номер оттенка, на стикере сбоку — немного информации о помаде.
Маленький скошенный спонж, классический и очень удобный.
Оттенок Миндальное печенье в каталоге выглядит, как приглушенный золотистый тауп с сероватыми нотами. Все же помнят, что страницам каталога верить нельзя?
По факту — теплый розово-золотистый цвет с медными нотами. В теплом искусственном освещении уходит в теплое золото.
По губам распределяется легко, ложась идеально с первого слоя. Наслаивать нет смысла: цвет ярче не станет, а вот рельеф помада подчеркнет сильнее.
Муссовая текстура не застывает на губах до конца, а только обволакивает их тонкой эластичной пленкой. Благодаря этому помада становится очень стойкой, и страдает только от жирной пищи/алкоголя. За рабочий день я поправляю еще раза 3, не более того. Отпечатывается на всем. Снимается легко любым средством для демакияжа.
Ее единственный минус — не очень красиво лежит в районе слизистой. Она стягивает кожу губ в этом месте и достаточно быстро сходит. Но, во-первых, это заметно только на макро, а во-вторых — легко устранимо подкрашиванием. Поэтому не такой уж и большой и значительный минус :)
Губы не сушит совсем, шелушения не подчеркивает.
На солнце.

В общем, помада действительно приятная, да и стоит всего 400р. Лично я всерьез засматриваюсь на оттенки Ягодный тарт и Сливовый крем :)

notice 07 января 2018, 20:01
интересная текстура, эффект. спасибо за обзор! на пробу один мл более, чем достаточно, но стоимость 1 мл-400 руб., получается не совсем бюджетно. или это цена удовольствия от закончившейся потом помады?)))
сливовый крем тоже понравился в каталоге, чудный.
видела в голден роуз похожую помаду в форме карандаша, бюджетнее, хочу попробовать.
Kelen 07 января 2018, 20:06
Пожалуйста)
Я не считаю цену 1 мл в продуктах, даже если это весь объём
Moriarty_Vl 07 января 2018, 20:59
как человек, который не удержался и купил металлическую помаду в карандаше от голден роуз (да и не в одном, а сразу трех цветах...) заявляю — берите, не пожалеете :3 коллекция как бы матовая (где это разглядеть под слоем металлического блеска? :D), но совершенно не сушит, лежит на губах шикарно
notice 07 января 2018, 21:46
спасибо за совет! приглянулся оттенок 05. скажите, а какой запах у помад?
Moriarty_Vl 08 января 2018, 22:51
О, 05 у меня есть)) приятный красновато-розовый оттенок. Запах… пахнет как какой-то советский парфюм — немного сладкий, немного кислый. Очень приятный :3 Но он совсем легкий, только если карандашом в нос тыкнуть, а на губах вообще пропадает))
Calmille 07 января 2018, 20:08
У меня есть ягодный тарт и малиновый чизкейк, тоже классные, характеристики такие же как у вашей, не сушат, не скатываются. Мне достались рублей за 200 каждая. Даже была мысль ими впрок закупиться  , производитель обычно имеет свойство поганить товар со временем.
Kelen 07 января 2018, 20:11
Я ее тоже купила за 2-3$
Полную цену из каталога указала чисто ради информации :)
А они совпадают оттенками? Или такая же хрень, как с этим?
Diana-Nathalie 08 января 2018, 01:20
Есть такая тема. Это как в пищевой промышленности — точно так же. Есть негласное правило — держать 2 года рецепт с изначальными верными ингредиентами, потом можно удешевлять.
Calmille 08 января 2018, 13:32
Че — то мне кажется Фаберлик это делает быстрее:))). Два года выдержать у них явно не получается…
Calmille 07 января 2018, 20:26
В принципе более — менее совпадают (в разных каталогах оттенки по разному отображаются), но в жизни ярче выглядят. Малиновый чизкейк вообще офигенный, отливает розовым золотом, на мой взгляд он не малиновый а лилово — персиково — розовый  бывает такой цвет ?!, по тону похож на 22 пигмент Инглот. Ягодный тарт — винно — красный металлик, тоже очень красивый.
Kelen 07 января 2018, 20:44
Значит мне нужен только Тарт :))
Very_Victoria 07 января 2018, 20:40
В качестве помады (лично мне) не очень нравится. А вот тени такого оттенка с удовольствием приобрела бы на лето   На солнышке особенно красиво смотрится)
Kelen 07 января 2018, 20:45
Ее можно носить и в качестве теней :)
Если закрепить поверх чем-нибудь. Невесты очень любят такой эффект :)
slastenka 07 января 2018, 22:24
Понимаю, что на всех помада может выглядеть по разному. Но я вижу ооочень сильно подчеркнутый рельеф губ, который не смотрится выигрышно. Да и соотношение цена-объем высокое для этого бренда.
Но главное, конечно, чтобы покупательницы этого продукта были довольны.
Аналогичные помады есть в Nyx и там они тоже странно смотрятся на губах. Когда рельефа на губах нет (привет, гиалуронка), то смотрится конечно по другому, даже желание купить появляется…
Kelen 07 января 2018, 22:44
Мне на себе нравится эффект :)
Leiii 08 января 2018, 22:03
Мне тоже на вас нравится! Классная помада-то! Пойду смотреть оттенки.
Victoria_K 07 января 2018, 22:30
У меня как раз есть Тарт и Сливовый крем. Первый, согласна, красивый красный металлик (не ядерный). А Сливовый на мне оказался почти клоном никсовской «подружки байкера», но с более гладким эффектом. Обе красивые, честно говоря. Ваша понравилась, но у меня есть похожий, уходит больше в розовый. На вас нежно, кстати… думаю, что можно и стрелки этой же помадой «забронзировать»… или поверх черного даже… будет как у ИвСенЛорана «бронза ацтеков»
Kelen 07 января 2018, 22:44
Спасибо за идею! Надо стрелки замутить :)
InGa17 07 января 2018, 23:07
У вас красивая форма губ. Но в данном случае, я бы сказала, что не помада вас украшает, а вы украшаете ее. Как выглядит на губах мне не нравится.
Kelen 07 января 2018, 23:36
SoftShimmer 07 января 2018, 23:24
Красивый оттенок! Но мне кажется, он мне не подойдет. В каталоге Ягодный тарт больше приглянулся, правда, я пока не заказала. А на объем даже не посмотрела, хотя да — если заказывать без скидки цена получается далеко не сетевая. А уж объем могли хотя бы и 3 мл сделать, всё хоть не на неделю хватит
Kelen 07 января 2018, 23:37
Не думаю, что реально израсходовать ее за неделю :) Я так долго не могу красится одним оттенком.
SoftShimmer 08 января 2018, 16:15
Понимаю, я тоже каждый день крашусь разными помадами, но ведь есть девушки, которые пользуются от помады к помаде, т.е. одной штукой, поэтому 1 мл, на мой взгляд — это слишком мало. Я теперь решила не заказывать Ягодный тарт, а посмотреть похожий оттенок в других марках, но с бОльшим объёмом.
В любом случае, Вам спасибо за отзыв)))
Kelen 08 января 2018, 16:18
Согласна, у меня мама так красится :) Но это просто повод менять помаду почаще)
chocolate007 08 января 2018, 05:39
Чудесная помада, вам очень идет. И себе такую захотелось)
Kelen 08 января 2018, 07:22
Спасибо :3
Olga Kharlamova 08 января 2018, 09:17
Ягодный тарт-есть  ! Теперь вот вашу захотела  !
Kelen 08 января 2018, 09:51

tanveden 08 января 2018, 15:49
Честно говоря, я очень удивлена… прочитала пост, прочитала комментарии и " зависла"… Ваши посты я читаю давно и они мне очень нравятся, другие авторы, оставившие комментарии, тоже мне знакомы, и не доверять им и Вам не имею никаких оснований… НО… среди большого количества моих помад, Faberlic #Metallizer Metal Matte Lip Cream #41015 — это просто жесть! Она не ложится на губы! на слизистую не ложится совсем, абсолютно… а там, где все-таки она задержалась, лежит какими-то комками, проплешинами, даже объяснить сложно, КАК она лежит! И это при том, что у меня нет и не было проблем с губами — они не шелушатся, не сухие, рельеф в меру выраженный… как правило, я просто наношу помаду и в путь! Но то, что творит на моих губах данное «Миндальное печенье» просто вгоняет в недоумение…
P.S. пробовала наносить на бальзам — все еще хуже, хотя казалось бы, хуже уже некуда…
Kelen 08 января 2018, 16:17
Такое бывает, просто не ваш продукт. У пеня так с жидкими тенями Армани: все (ну почти) пищат, а у меня они держатся максимум 3 часа
А пробовали другие металлики?
tanveden 08 января 2018, 16:54
Именно жидкие металлики не пробовала (хотя жидкими помадами пользуюсь), зато наносила на губы тени-металлик, хотела посмотреть, как будет выглядеть… даже с тенями проблем не было, легли гладко, аккуратно, без затекания в рельеф. Уж не знаю, чем я этой Фаберликовской помаде не понравилась
Kelen 08 января 2018, 17:48
Попробуйте Lime Crime! Мне недавно пришли жидкие — страсть как хороши :)
tanveden 08 января 2018, 22:21
Спасибо за рекомендацию, попробую!
irina160165 09 января 2018, 22:00
Помада выглядит ужасно
Kelen 10 января 2018, 13:49
Вам ужасно, мне — ок :)
irina160165 10 января 2018, 16:20
У вас, кстати, потрясающая внешность, посты ваши читаю с удовольствием всегда, так что претензии не к вам, а исключительно к продукту
Kelen 10 января 2018, 16:40
Спасибо за комплимент :)
juliyaspring 14 января 2018, 08:28
Здравствуйте! Обладаю этой помадкой в том же цвете, что и у Вас. Соглашусь почти со всем, кроме того, что у меня она ни на чем не отпечатывается! Ну вот совсем!) А также кожу на стыке губ не стягивает. Мне она показалась очень удачной у FB. Хочу взять еще пару оттенков, но никак не могу словить, видимо понравилась многим…
P.S. Стоимость помады около 200 рублей в зависимости от предложения каталога, через знакомых консультантов можно еще и со скидкой словить)) Мне она досталась рублей за 100 вроде) Так что не пугайтесь, 400 рублей это черная цена, по ней никто в каталогах не заказывает) И я не консультант, просто продукт действительно достойный))
Kelen 15 января 2018, 14:33
Добрый день!
Ну, все мы разные на самом деле. Но это не отменяет того, что помада крутая :)
ArishaV 15 января 2018, 12:23
Интересный оттенок)
я не могу носить помады, тем более матовые, но нашла для себя блеск с таким же эффектом)
Kelen 15 января 2018, 14:34
А я не люблю блески, в них некомфортно в основном :)
Blake 15 января 2018, 15:42
Симпатичный оттенок, похож на мою Лану от Лайм Крайм, только посветлее — я кстати, к Лане бронзовой вот такой так и не нашла подход, не вижу её на себе, редко ношу))) Но тебе идет!)
Kelen 16 января 2018, 21:53
Спасибо, Ань!
Я Лану пробовала на курсах… ну мне на себе не понравилось :))