Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nika_Ivolga Ivolga's Library
07.03.2018
4728

Провал года: Mizon Deep Sea Marine Collagen Ampoule

Короткая и поучительная история о том, как скупой платит дважды.

Сыворотки с коллагеномMizon Deep Sea Marine Collagen Ampouleникогда не было в моём виш-листе, я не планировала её покупку заранее, но купилась на выгодную акцию. При оформлении очередного заказа в интернет-магазине корейской косметики хорошая скидка сделала своё дело, и я почти импульсивно кинула средство в корзину, потому что на тот момент искала увлажняющий уход.

Упаковка, как и то, что находится внутри — очень красивые. Пипетка удобная.

Консистенцияу сыворотки жидкая, почти как водичка, но всё же чуть более гелевая. По ощущениям не липкая, без запаха.

Состав:
Останавливаться на нём подробно не буду, так как, забегая вперёд, скажу, что он всё равно не работает.

Впечатления:

Сыворотку я применяла в среднем 2 раза в день — утром и вечером. В применении она комфортная: наносится без проблем, плёнкой не ложится, липкости не оставляет, макияж и санскрин на ней не скатываются. Вот, пожалуй, и все скромные достоинства. В остальном средство, по моим ощущениям, оказалось абсолютной пустышкой. Я не ждала от него ничего, кроме увлажнения, но не получила и этого. Даже в минимальном объеме. После нанесения сыворотка почти моментально впитывается, оставляя на коже те же ощущения, которые были до нанесения. Впечатления, как будто в бутелёк разлили не косметическое средство, а красивую подкрашенную водичку. И хотя в итоге я её домазала просто из соображений «хуже не сделала (и на том спасибо), а выливать банально жалко», искать что-то увлажняющее в дополнение всё равно пришлось, кожа требовала. Вот уж правда: скупой платит дважды 

Итог: снова бью себя по рукам и делаю выводы о том, что спонтанные покупки в 90% случаев ни к чему хорошему не приводят. Чаще в итоге выгоднее подкопить, переплатить, но взять то, что действительно нужно, что хочется и что с высокой долей вероятности будет работать.

Объём: 30 мл
Цена: ~ 800 рублей
Срок тестирования: использовала полностью
Оценка: 0


P.S.: В целом у меня с брендом пока как-то не очень складывается. Наметила для себя еще их сыворотку с пептидами «Peptide 500», и если она окажется такой же провальный, то я больше в Mizon не играю))
А как у вас складываются отношения с маркой?

Спасибо за внимание!
Вероника
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   173 поста   364 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

Milara 07 марта 2018, 13:17
Я думала сейчас будут ужасы с миллионом подкожников )) Хорошо, что я ошиблась!
Мизон люблю нежно, много хорошего в их ассортименте было мною куплено. Но сыворотки — даже не знаю, наверное лучше покупать в пробниках сначала, а потом уже банку. На пептидную высыпания бывают, судя по отзывам.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 13:26
Мари, спасибо за комментарий!
К счастью, за последние несколько лет мне не попадалось средства, которое спровоцировало бы подкожники. Всё-таки моя кожа к ним в целом не склонна. Плюс продуманный подход к подбору ухода делает свое дело (такие спонтанные ляпы у меня бывают очень редко, на самом деле   )
Isterika 07 марта 2018, 13:45
Вот только хотела написать, что средства марки на мне делают чуть больше, чем ничего. И прочитала твое P.S.))
У меня есть их крем с улитками (коричневая банка), на лето для жирной кожи нормально, чуток подсушивает и ладно… Я вообще в завязке с Мизон, уход у них больше для кожи 18-28 лет максимум. Так что нет, нет и нет!
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 16:46
Лена, спасибо за мнение! Я тоже, наверное, скоро завяжу с корейским массом. Там действительно, можно найти жемчужины, но для этого надо перелопатить кучу всякой ерунды. Хотя так с любым массом, наверное, и корейский тут, пожалуй, даже в выигрыше.
Из самых бюджетных популярных марок на сегодняшний день у меня пока больше всего доверия вызывает Secret Key. Со временем очень хочу попробовать корейский люкс и проф.
Tilansija 07 марта 2018, 14:02
Я тоже в Mizon, больше не играю. Всё, что любопытства ради было куплено, не работало совсем. К счастью у коейцев есть масса работающей косметики, пусть и дороже.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 16:50
Спасибо, что поделились. Корейский люкс интересен, но мне временно не по карману))
Хочу ближе познакомиться со средним ценовым сегментом. Приятные впечатления оставал Cosrx, также интересен бренд Manyo Factory. Жаль, что на последний мало отзывов…
Tilansija 08 марта 2018, 15:41
Вы меня заинтересовали Manyo Factory, надо миниатюрки раздобыть. Отзывов вообще на хорошие корейские продукты мало, так всё ещё на себе пробовать надо, а лицо одно, когда всё успеть?..
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 17:33
Вы правы  
Jolsie 07 марта 2018, 14:24
Тоже не складывается с этой китайской маркой, которая себя выдает за корейскую, но в Кореи про нее никто не слышлал. Была гиалуроновая кислота в голубой баночке — еле добила, сейчас пользуюсь Peptide 500 — ноль результата, были еще крема какие-то и все мимо. Тема Mizon для меня закрыта.
kelpie 07 марта 2018, 15:40
Mizon — корейская марка, производится на заводе Coson, а не знают ее потому что у нее нет магазинов, только интернет продажа. На этом же заводе выпускают косметику Steblanc.
Jolsie 07 марта 2018, 18:58
кака разница на каком заводе? Чаи, например, дешевые тоже на заводах делают где и дорогие премиум-класса, не в пакетиках. Только вот разница в том, что в первом случае просто опилки собирают и в пакетики складывают…
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 17:27
Спасибо, что поделились. Особенно про пептидную сыворотку. Тогда и заморачиваться не стоит.
У меня тоже была сыворотка с гиалуроновой кислотой. Согласна, как-то никак, хотя всё же лучше этой в сравнении.
kelpie 07 марта 2018, 15:03
А Вы ее использовали с кремом?
Я пару недель как такую прикончила, использовала сверху оливковый крем Innisfree, с сывороткой точно было лучше, чем без нее. За свою цену продукт хороший.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 17:35
Конечно   И под крем, и под санскрин, и под другие сыворотки. Результат, к сожалению, одинаковый — нулевой. Но я рада, что вам эта сыворотка подошла и понравилась)
KatyK 07 марта 2018, 16:06
У меня была и эта сыворотка и с пептидами 500. Причём сыворотку с пептидами я использовала с их кремом с пептидами. Результата ноль. А сыворотка о которой Вы пишите мне нормально пошла. Но я её использовала летом в жару. Мега увлажнения конечно нет, но она сделала светлее застарелое пятно от акне.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 17:36
Спасибо, что поделились опытом. Похоже, пептидную сыворотку всё же брать не стоит  
Disraele 07 марта 2018, 16:46
Переодически смотрю на разные сыворотки у марки, но пока ничего не пробовала, каждый раз сомнения.
Сейчас в пользовании улиточный крем д/глаз, ничего особенного, просто увлажняет неплохо, были оба улиточных крема для лица, обычный не особо понравился, моей коже очень не хватало увлажнения летом, а вот черная улитка очень понравилась, думаю ее повторю как-нибудь.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 17:40
Спасибо за комментарий.
Я не спец в улиточной косметике (мой личный опыт ограничивается только пробниками), но, насколько я знаю, улитки и не должны увлажнять, это нормально. Вроде как основная задача таких средств — регенерация и восстановление кожного покрова.
Disraele 07 марта 2018, 19:10
Да, вы правы. Но вот черная улитка делает и то, и другое) поэтому она и понравилась.
Nika_Ivolga 07 марта 2018, 19:14
Это какая-то неправильная улитка, которая делает неправильный мёд слизь  
maska-2017 07 марта 2018, 21:14
Я пользовалась у Mison только одной сывороткой — MIZON Snail Repair Intensive Ampoule, особых надежд на неё не возлагала, просто интересно было попробовать сыворотку с улиточной слизью. Должна Вам сказать, что её эффект произвёл на меня очень хорошее впечатление (кожа комбинированная, зрелая), так что собираюсь её на лето заказать ещё. В составе этой сыворотки, кроме 80% фильтрата улиточного секрета, есть эпидермальный фактор роста EGF, медный трипептид-1, олигопептид-1, пальмитоилпентапептид-4, аденозин, пантенол, экстракты кизила, граната и проч. Эта сыворотка хорошо восстанавливает кожу, убирает воспаления, раздражение. Сейчас у меня дожидается своей очереди сыворотка от Mison Hyaluronic Acid 100 ( я их, с вышеупомянутой, вместе заказывала), в ней тоже (кроме 50% гиалуроновой кислоты) есть трипептид меди-1, кроме того, бетаглюкан, куча всяких экстрактов (мне более всего интересен здесь экстракт арники). Не думаю, что эта сыворотка окажется лучше первой, но прямо интересно попробовать.
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 04:40
Спасибо большое за развернутый комментарий. Не, улитки — это не моё совсем   а сыворотка с гиалуроновой кислотой была у меня, но не произвела особого впечатления, к сожалению. Но будет здорово, если она понравится вам)
Margalit 07 марта 2018, 22:23
Как раз недавно приобрела эту сыворотка, пока ничего о ней сказать не могу. А вот пептидной Mizon пользуюсь уже 1,5 месяца в паре с пептидным кремом и результат есть. Носогубки и ужасная межбровная морщина стали менее заметны.
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 04:42
Спасибо, что поделились! Состав у пептидной сыворотки, насколько я помню, хороший.
Ya_ne_zdes 07 марта 2018, 22:28
2 года сижу на их Snail Repair Intensive Ampoule и Black snail all one cream и не планирую останавливаться. Мне эти средства помогают медленно, но верно выравнивать рельеф кожи (обилие мелких рубчиков с подросткового периода), а большего я от них и не жду.
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 04:44
Спасибо, что поделились опытом! Рада за вас) Мне улитки — совсем без надобности, к счастью или к сожалению)
Domremi 08 марта 2018, 12:02
Ох, Вероника, я с вами, насчет марки Мизон, сколько в свое время покупала их «звездную/популярную» продукцию, все мимо… вот сейчас вспоминаю, хоть одно бы средство подошло мне, нет, ничего в голову не приходит, один плюс ни разу ничего плохого с моей (капризной) кожи не сделало, но как уход вообще мимо… даже не смотрю на их красивые названия «пептиды», «коллаген», вот серьезно, настолько марка для меня ни о чем… хотя понимаю, многим она подошла.
Nika_Ivolga 08 марта 2018, 14:53
Спасибо за комментарий!
Чувствую, и мне пора с ней завязывать  
draculainspired 11 марта 2018, 16:22
У меня эта сыворотка Топ. Спасла в трещинах кожу, Сузила поры, убрала сосуды и немного сгладила шрам. Видимо, кожа у всех разная. Вот у меня кожа хорошая, но в грипп ужасно страдает от сухости. Тип кожи нормальный.
Nika_Ivolga 12 марта 2018, 13:02
Как будто мы с вами о разных продуктах говорим) Здорово, что вам подошло)
draculainspired 12 марта 2018, 16:48
Надеюсь, и вы найдёте себе «ту самую» сыворотку) И вообще, удачных покупок! Полностью согласна, все индивидуально, на мне вот формулы Mizon идеальны. На одной знакомой не действуют вообще, как их и не было, а другой тоже подошли.
Nika_Ivolga 12 марта 2018, 16:59
Спасибо! И вам  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...