06.12.2017

Sachajuan - Частичка океана в моей ванной

Одним самым обычным летним утром я, как всегда, взяла в руки телефон и стала проверять различные соц. сети. Открыв инстаграм, увидела, что Дарина  Rysichka отметила меня в сторис, а там скриншот с Косметисты. Ещё не до конца проснувшись, я не сразу поняла и осознала, что произошло, пока не зашла на сайт и своими глазами не увидела деньрожденьческий пост, в котором отметили мой скромный вклад в развитие сообщества и сообщили о присужденном, так сказать, призе — наборе средств по уходу за волосами Sachajuan Ocean Mist Volume Shampoo и Hair Repair. Я очень благодарна за такой приятный и совершенно неожиданный сюрприз, а также за быструю отправку в Будапешт. Правда, тестирование моё немного подзатянулось, и из текста ниже вы узнаете, почему.

Признаться честно, ранее я о марке не слышала, да и вряд ли догадалась бы, что она шведская (с таким-то названием). Название образовано из сложения имён основателей салона Sacha Mitic и Juan Rosenlind, в начале 2000-х они начали выпускать и проф. средства по уходу за волосами. Философия бренда в простоте: они используют только те средства и ингредиенты, которые нужны, без лишнего маркетинга и пафоса. Собственно, это отражается и в дизайне упаковок. Самым знаменитым продуктом считается спрей Ocean Mist, который создаёт эффект как после дня на пляже.

Sachajuan Ocean Mist Volume Shampoo

Шампунь для придания волосам текстуры и объёма напоминает мне бутылочку с океаном внутри. Вот действительно, и цвет шампуня соответствующий, и запах такой морской. Правда, океан я вживую ещё не видела, так что не могу наверняка сказать, насколько это субъективное ощущение соответствует действителльности.

Что же до самого шампуня, то распробовать его мне удалось далеко не сразу. Напомню, что от природы у меня волосы жирные, но сейчас я их осветляю, поэтому весь уход сместился в сторону питания и восстановления. И вот шампунь для объема не подходит для осветленных волос (они сами по себе пушатся и торчат во все стороны). Увы. Шампунь даёт умеренную пену, волосы промывает до скрипа, а в моём случае ещё и заметно спутывает осветленную часть, что делает невозможным использование на постоянной основе.

Тем не менее, я пользуюсь этим шампунем, когда нужно более глубокое и тщательное очищение, например, после использования сухого шампуня или лака. Именно поэтому моё тестирование затянулось (такое чувство, будто о своих подарках от Косметисты я пишу последней).

Сдаётся мне, что лет 5 назад я была бы совершенно счастлива, моя волосы этим шампунем, ведь именно тогда мне ужасно не хватало объема. Сейчас же, конечно, я выбрала бы для себя шампунь из какой-то другой линейки.

Ориентировочная цена: 25 евро за 250мл (есть объемы 100 и 1000 мл)

Sachajuan — Hair Repair

Восстанавливающий уход — это интенсивное средство для поврежденных и ослабленных волос. Наносить советуют на 5-10 минут на вымытые волосы.

Упаковка тоже довольно простая, но есть помпа. Само средство напоминает густой бальзам или маску, расход небольшой.

К сожалению, недостаточно хорошо распутывает волосы, особенно после Ocean Mist шампуня. Волосы питает дольно хорошо, они выглядят вполне живыми и здоровыми, правда, как-то без вау-эффекта. С другими шампунями работает куда лучше, либо же если использую после кондиционера.

Ориентировочная цена: 28 евро за 250 мл (есть объемы 100 и 1000 мл)

Хочется отметить, что расход у обоих средств очень экономичный, отдушки приятные и не гипер-стойкие (не люблю, когда волосы сильно пахнут), а волосы остаются свежими на дня два дольше, чем со средствами для осветлненных волос (но оно и понятно).

Интересно, а вам знакома марка Sachajuan? Может, кто-то в курсе, как название правильно читается?

Malki 06 декабря 2017, 15:21
Мне нравится дизайн баночек и «цвет океана» у шампуня
Anasty 06 декабря 2017, 16:54
И мне, очень лаконично и красиво.
Stacey_Bueller 06 декабря 2017, 15:56
У меня был кондиционер из линейки Ocean Mist-отличная штука.Действительно давал хороший объем, волосы после него мягкие, легко укладываются.
И солевой спрей этой фирмы просто лучший.Укладку держит, волосы не склеивает.любоооовь!
Anasty 06 декабря 2017, 16:55
Солевой спрей у них, как я поняла, самый-самый стар продукт.
synteticsummer 06 декабря 2017, 16:39
стоит в запасах этот шампунь, ждет своего часа
после Вашего поста буду боятся его начинать, у меня волосы ого-го как путаются
а название читается как Сашахуан
у нас кстати эта марка продается в сефоре и стоит каких-то безумных денег
Anasty 06 декабря 2017, 16:56
Вот спасибо, я бы никогда правильно не выговорила. А то, что путает волосы, увы, но у меня так. Честно говоря, уже очень давно такого с шампунями не было. Но это обратная сторона придания обьёма, волосы менее гладкие и из-за этого путаются.
Poeme 06 декабря 2017, 16:52
Интересная философия у бренда «они используют только те ингредиенты, что нужны». И используют ровно те же, что и остальные бренды. Так же «сдобривают» небольшими полезностями))
Интересно было познакомиться с вашими средствами, но мне марка мимо)
Anasty 06 декабря 2017, 16:57
Ну это в том плане, что нет экстракта слёз единорога в концентрации 0,0008%, который все-равно ни на что, кроме цены, не влияет.
stardust762 06 декабря 2017, 22:38
А я в восторге от hair repair, на моих пористых волосах даёт обалденный эффект разглаживания, волосы потом очень послушные, блестящие и легко поддаются укладке.
Anasty 31 января 2018, 11:13
Здорово, что Вам подошёл.
Estoy 07 декабря 2017, 00:22
Когда-то были продукты марки, воспоминания тёплые) Вы своим постом напомнили мне о ней)
Avrodionova1 07 декабря 2017, 06:47
Есть шампунь и кондиционер из серии Ocean Mist. Кроме оформления мне больше ничего в них не понравилось. После мытья волосы требуют нанесения какой-нибудь несмышвашки и желательно пожирнее, да поселиконистее) А объем моим тяжелым длинным волосам эти средства не придают вообще.
Anasty 31 января 2018, 11:14
Вот и у меня примерно такое же впечатление.