01.12.2017

Hayari Parfums Rose Chic. Майская роза

Доброго времени всем.
«Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет »
Миллионы раз повторенная фраза. Сколько произведений посвящено этому колючему цветку? Сотня? Тысяча? Сколько еще будут? Сотни тысяч. Люди никогда не устанут восхищаться красотой и ароматом цветка. Поэтами, художниками и влюбленными роза воспета в веках. И парфюмеры вторят им. Розовое масло наверно одно из самых старых компонентов в истории парфюмерии. Парфюмеры стараются воспроизвести все оттенки этого красивого и знакомого, думаю всем, аромата. Rose Chic Hayari Parfums посвящен аромату майской розы.
Hayari Parfums Rose Chic аромат женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесные мускусные, создан в 2015 году.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur
Композиция аромата включает ноты: мандарин, фрезия, грасская роза, ландыш, магнолия, сандал, белый мускус и амбра.

Rose Chic конечно пахнет розой, это центральная и ведущая нота. Здесь не слышно отдельно ни мандарина, ни других цветов. Эти компоненты лишь для того, что бы оттенить розу, показать всю ее красоту. Вначале она утренняя, свежая и немного прохладная. Затем летний дождь и лепестки розы пахнут терпко и влажно. И мускусная чистота. Легкая чистая свежесть мускуса. Такой «правильный» мускус очень красив с розой. В базе аромат теплеет, и даже немного сластит — не знаю откуда, но я слышу легкую ноту ванили, сливочной ириски (это конечно сандал). Роза слышна, но уже более глухо и совсем мягко. Ничего необычного в Rose Chic нет. Это просто еще один хороший, красивый и добротный аромат о розе. Еще один прекрасный аромат о вечной классике. Абсолют женской красоты и очарования. Элегантная женственность, без пафоса и крикливости.
Стойкий, шлейф средний.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum 100 мл.
Цена: 156 € на официальном сайте.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Фотография флакона моя, работа в фоторедакторе моя, фотография фона взята из свободного доступа в интернете.

lyuda_milaja 01 декабря 2017, 00:49
Спасибо за отзыв! Розы очень люблю, и пофиг, что многие говорят на ароматы с розой «старье» и «бабушкины духи». И еще пионы
murka-ksy 01 декабря 2017, 15:26
Спасибо, что заглянули. Винтаж может быть разным, и модным. У мамы были духи " Чайная роза" Северное сияние. Я помню этот аромат и не могу найти похожий. Хотя сами духи очень простые, но с нежным, красивым и чистым ароматом розы.
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 10:04
Из всех цветов роза — моя любовь   Оксана, Спасибо за знакомство с очередным интересным ароматом!
murka-ksy 01 декабря 2017, 15:28
Наташа спасибо, что заглянула! Мне нравятся цветочные и конечно с розой, да и вообще мне легче перечислить какие не нравятся, чем длинный список которые нравятся ))
katerina90 01 декабря 2017, 10:37
Мне раньше роза не нравилась почему-то. Все время казалось, что пахнет маслом «болгарская роза»)) но недавно прям полюбились очень и началась любовь с Rose Of No Man«s Land Byredo. Теперь собираю „розовую“ коллекцию
murka-ksy 01 декабря 2017, 15:33
Болгарская роза )Ну да этот аромат узнаваем. Розу знают ну почти все и аромат знаком и узнаваем, как правильно написала девушка в комментарии ниже: розы как красные помады — все разные. Узнаваемость сразу же, а вот похожесть это только на первый взгляд ) У Byredo роза зимняя, снежная. Розы на снегу.
Baby_O 01 декабря 2017, 10:49
Выбираю между Rose Chic и Amour Elegant, две розы, но такие разные. Может сказать Деду Морозу, чтоб обе были под елкой?
murka-ksy 01 декабря 2017, 15:34
Два аромата, если Дедушка Мороз добрый то пусть два аромата положит))
Anecka 01 декабря 2017, 12:35
Люблю розу в парфюмах, они же, как красные помады, все разные
murka-ksy 01 декабря 2017, 15:35
О; как вы правильно сказала! Полностью согласна. Надо запомнить это
Anecka 04 декабря 2017, 09:54
Это серьезно усложняет выбор, точнее сводит его на нет
murka-ksy 05 декабря 2017, 14:55
Проблема выбора это всегда проблема ))
Katrin_EcoTrue 04 декабря 2017, 23:58
Фотография шикарнейший!