18.11.2017

Dior Diorific Vernis Nail Lacquer 809 Emerald

Я помню тот год (2012?), когда вышли первые лаки Diorific. О, как восхищали эти новые рождественские флаконы искушенного лакоманьяка! И на следующий год тоже! А потом уже пошло не так… В прошлом году мне кажется, что я на них даже и не взглянула. Да и в этом не планировала. Все таки нельзя так долго педалировать одну и ту же тему, правда, надоедает.
Но в этот раз вдруг что-то пошло не так. Вернее, я даже знаю что именно. Оттенок зеленого лака в серии Diorific появился впервые.
Кисть мне досталась какая-то лохматая, но в принципе удобная. А у меня редко бывают претензии к кистям. Так то все равно чем красить, можно привыкнуть к любой кисти.
А вообще в рождественских коллекциях в этом году захватывающих лаков как-то не было, поэтому Emerald немного разбавил коллекцию, которая давно не пополнялась.
По консистенции лак — достаточно жидкий металлик и поэтому ложится с небольшими полосами. Ну для переливов цвета, света и чего-то там еще, что мы, лакоманьяки, всегда можем оправдать)))))
Нужно отдать должное лаку, он ровно ложится уже с первого слоя, а второй добавляет покрытию объем. Два слоя на базу с топом высыхают примерно за 20 минут. А топ этому лаку в принципе необходим, так как глянец без топа затирается уже к концу первого дня.
Стойкость хвалить не буду, у меня пошел сколами уже к концу второго дня. Но на мне редкий лак держится долго, поэтому два дня я воспринимаю философски, это вам не сколы в первый день у нового рождественского красного песка YSL.
Вообще я думала, что данный оттенок будет похож на Chanel 657 Azure, который вышел в рамках красивейшей летней коллекции 2013 года. Но увы (или к счастью для Филипса?), Emerald оказался даже не изумрудным, а каким-то травянистым зеленым, а не лазурным и в нем нет шиммера. Совсем другой лак. Но это наверно и чудесно. Ну по крайней мере правильно.

Ориентировочная цена: 1400 руб

Ваша Надя

Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 14:39
Лег лучше, чем я ожидала.
Poeme 18 ноября 2017, 15:03
Этот оттенок у Диор прямо балансирует на уровне «пошлой» зеленки и «благородного» изумруда. Неоднозначный оттенок. Но ты сумела вытянуть из него благородство благодаря розоватой нежной коже рук. Мне понравилось, хотя передумала покупать для себя.
Nemmezida 18 ноября 2017, 22:07
Мне кажется, он в жизни теплее…
RitaMix 18 ноября 2017, 22:26
Согласна с вами))) Кстати, от зеленки в нем нет от слова ничего!
marishka06 18 ноября 2017, 22:28
Альфия, как точно сказано!
Когда его увидела, сразу подумала о бриллиантовой зелени.
Но на ногте он смотрится благородно!
Нестандартный зеленый!
aquagirl 18 ноября 2017, 16:33
После обсуждения этого лака на Косметисте, я захотела его купить. Остановило только то, что лаками я не пользуюсь ) оттенок шикарный и очень хорошо соответствует Рождеству.
Purshinka 19 ноября 2017, 12:18
Вообще не пользуетесь? А почему?
aquagirl 19 ноября 2017, 21:47
Делаю гель. Лаки люблю, но гели побеждают практичностью.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 18:03
А мне кажется он больше летний чем зимний, для зимы недостаточно глубокий как-то;
ну там океан, пальмы, белый бикини и коктейль ( может из-за той ноты « пошлой зеленки» )))
На вас понравился, Надя, но себе бы не купила такой цвет )
marishka06 18 ноября 2017, 22:34
Вот-вот, у меня он ассоциируется с летом, морем, белым шезлонгом, бокалом дайкири.
Вдобавок у меня есть бикини такого цвета и пляжный сарафан)
Потом вспомнила, что в детстве у меня была искуственная елка ненатурального цвета вот точно такого, и стала хоть немного воспринимать лак новогодним)
Purshinka 19 ноября 2017, 12:19
Ну да, я бы тоже сказала, что больше летний, поэтому немного удивил этот оттенок в Рождестве. С другой стороны, у всех разная зима)
Kabanuchka 19 ноября 2017, 14:55
Тогда он больше нашей зиме подходит, в сарафанах и бикини ))
все ещё 32 на улице ))
Milena72 18 ноября 2017, 19:32
Красив!
А мне не достался. Пойду, поплачу.
Purshinka 19 ноября 2017, 12:19
Раскупили?
RitaMix 18 ноября 2017, 19:52
Надя, на мне он вообще по другому смотрится, более зеленым, может оттенок кожи так влияет?
Poeme 18 ноября 2017, 22:49
Безусловно влияет, Рита. У тебя кожа желтая, а у Нади розовая) Ты когда накрасишься своим? Очень интересно посмотреть твой вариант)
RitaMix 18 ноября 2017, 22:56
Альфия, пока совершенно нет настроения. В последнее время тянет на брутальные оттенки.
Poeme 18 ноября 2017, 23:00
Понимаю, я так и думала, если только для фотографий) Будем ждать НГ. Если этот лак дождется весны, может тогда и куплю)
RitaMix 18 ноября 2017, 23:17
Ой, знаешь, я никогда не делаю ничего специально для фото, я и фото не всегда делаю, у меня все всегда случается по настроению  . Кстати, у вас он возможно и долежит до весны, у нас — нет.
Purshinka 19 ноября 2017, 12:20
Да, наверно от оттенка кожи зависит, хотя мне кажется он и здесь достаточно зеленый)
Elenina87 18 ноября 2017, 21:18
Какой красивый! Совершенно не мой оттенок, но красив чертяра!
Спасибо) Подобные оттенки очень ходовые
Marinamar 18 ноября 2017, 22:05
Какой красивый! Но себе брать не буду
marishka06 18 ноября 2017, 22:22
Он такой красивый, что дух захватывает!
Попробуйте убрать его из коллекции, она сразу выглядит более одинарной.
Тоже пару лет не брала лаки Диорифики, но тут не устояла.
Расстроилась, прочитав, что он нестойкий (еще не пробовала).
Нестандартный зеленый, на ваших руках красиво смотрится!
Purshinka 20 ноября 2017, 12:41
Стойкость понятие все же относительное))) Он отлично дополняет палетку)
ElenaLegenda 19 ноября 2017, 07:10
Какой цвет благородный, смотрится очень красиво!
Purshinka 19 ноября 2017, 14:42
В общем, неплохо для Диор) И я почему то у Диор беру только зелено-голубую гамму последний год
Santa88 19 ноября 2017, 14:40
На фото кажется, что он немного уходит в бирюзовый, в жизни он также выглядит?
Purshinka 19 ноября 2017, 14:42
Я не вижу на фото бирюзы) В жизни на ногтях он выглядит так, как представлено.
AnyaMalina 20 ноября 2017, 06:23
Люблю такие цвета, но этот почему-то не зацепил
«А вообще в рождественских коллекциях в этом году захватывающих лаков как-то не было, поэтому Emerald немного разбавил коллекцию, которая давно не пополнялась», а как же красный песок YSL? Будете про него писать? Мой пузырек уже едет, но брала on-line, не знаю теперь чего от него ждать
Purshinka 20 ноября 2017, 09:55
Буду писать) Отвратительный лак этот новый песок ИСЛ
Modagold 20 ноября 2017, 12:37
Однозначно к изумрудной палетке теней! Красавчик! На мне из этой коллекции дольше всех продержался Руби. Но всё равно этот хочу.
Purshinka 20 ноября 2017, 12:40
Спасибо) Я остальные оттенки не стала брать, слишком много скупила таких пузатых флакончиков раньше
Modagold 20 ноября 2017, 18:21
Я пока только протестировала. Изумруд хорошо смотрится с изумрудной палеткой, поэтому возможно куплю, а Руби потому что хорошо держится. Два остальных стойкость очень плохая, на второй день начали затираться.
Была бы я лакоманьяком, возможно бы все купила, а так только иногда покупаю. Дизайн диорификов-пузатиков мне очень импонирует.
Natalia_Bos 26 ноября 2017, 19:25
Красота какая! Рождественский дизайн флаконов особенно нравится)