18.11.2017

Yohji Yamamoto Pour femme. Японская акварель для уютной осени

Японцы не любят ярких красок и кричащих ароматов. Для страны сакур и гейш характерны мягкие полупрозрачные мазки, которые подчеркнут естественную красоту и индивидуальность женщины.

Именно таким и естьYohji Yamamoto Pour femme.

Этот аромат не услышишь на каждой второй. Популярным его также не назовёшь. Он очень личный и женственный. Это аромат дорого белья, свежесть осеннего рассвета, уютное одиночество свободной девушки, приятная прохлада жемчуга.

О нём нельзя сказать, что он сексуален и подойдёт для свиданий. Нет, здесь есть такая акварельность, хрустящая свежесть и строгость, что парфюм будет идеален для работы. Во всяком случае он точно не будет душить ваших соседей по офису.

Он создаёт образ утончённой, женственной, ухоженной, но не манящей личности. Здесь слышна пудра, кориандр и чуть-чуть цветов. На моей коже он звучит именно так, цитрусовых нет вообще, иногда пробивается жасмин — и то я понимаю, что это он, только потому что безумно его люблю.

Аромат в меру сладкий, но при этом кремово-бархатный. Не легкий, но и не навязчивый. Я бы сказала близкий к телу (что бы почувствовать нужно приблизиться до зоны личного пространства) Не шлейфит, а значит почувствовать его могут только те, кого вы близко к себе подпускаете. Стойкость до 6-8 часов.

По моим субъективным ощущениям Yohji Yamamoto Pour femme осенний. Он укутывает вас своей сладостью и мускусом, как тёплый плед, но в то же время от него веет прохладой дождливых дней. Для весны вам будет мало цветов, летом та же пудра вас удушит, а на зиму не хватит ванили. Поэтому и пишу этот отзыв сейчас. Когда бутылёк близится к концу и папель парфюма становится всё меньше, как и листвы на деревьях.

Пирамида

Начальная нота:
Жасмин, Кориандр, Мандарин, Цитрусовые ноты
Нота сердца:
Гелиотроп, Ирис, Роза, Розмарин, Ромашка, Стиракс
Конечная нота:
Амбра, Кардамон, Мускус, Пачули

Флакон очень прост и лаконичен. Точёные линии, плавные изгибы — красота без излишеств.

Благодаря такому сочетанию строгости и сладости Yohji Yamamoto Pour femme для меня незаменим. Так как это эдакий casual на каждый день, который будет уместен и на работе, и для прогулок в одиночестве, и для дома.

Цена: 551 грн за 30мл (около 21 доллара)
Спасибо за внимание!

С вами была Лена

Teana 18 ноября 2017, 14:01
У меня тоже есть этот аромат. Люблю его
Eleniya 18 ноября 2017, 14:04
В последнее время его как-то тяжело найти. У меня он уже почти закончился — осталось буквально на использований 5 может, а купить замену не могу — просто его нет нигде в наличии.
pintaoptimizma 18 ноября 2017, 14:55
у них сейчас новый вышел I'm Not Going to Disturb
никакой акварельности, изящества и прозрачности   громко, с табаком и и в лоб!
так что японцы тоже могут, когда захотят)
Eleniya 18 ноября 2017, 15:04
Ох… ничего себе! Неожиданно. Но я пробовала многих японцев — Мияки, Кензо, Ямамото — и все они такие воздушные что ли. Хотя, конечно же. меняются тенденции и веяния, поэтому могут и табак тяжёлый выпускать.
Teana 18 ноября 2017, 18:55
Странно, мне кажется в Летуале есть.