17.11.2017

Chilly Dash Brush - Надо? Не надо?

Когда известный искусный визажист выпускает свои кисти — это всегда интересно. Но в случае Даши Холодных это было вдвойне интересно, потому что она славится своими нестандартными подходами к текстурам и применению продуктов. Поэтому инструменты, которыми она работает, это одна из важных позиций в её творчестве.

Когда были первые анонсы этих кистей я уже на 100% знала, что они у меня будут. И так вышло, что у меня появился весь первый набор кистей. Для лица, для глаз и для губ.
Использую я их уже достаточно, чтобы сказать о фаворитах и аутсайдерах в моём использовании.

Хочу уточнить, что я не визажист и в основном крашу себя (иногда маму и подруг). Поэтому я буду разбирать это с точки зрения индивидуального пользования.

Начнем с кистей для лица
2man (туман). Название в честь котика Даши Холодных. Он такой же пушистый
Эта кисть настолько нежная и невесомая, что я даже не припомню, чтобы когда-нибудь трогала подобные кисти. Это облако! Но самое интересное — это способ работы с этой кистью: ей надо похлопывать боковой частью (под 45 градусов), тогда она нанесет продукт очень деликатно и заодно растушует его.
Я использую для насыщенных румян и финишной пудры. Особенно она хороша, когда на лице перекрыты несовершенства консилером и его нельзя смазать.

gym skin. Кисть для создания макияжа в стиле «спорт». Тонкие слои, свечение, прозрачность, увлажнение. Ворс синтетика + коза.
Кисть очень плотно набита, при этом пружинистая. Имеет удобную форму с вариативными рабочими поверхностями.
Пробовала её для тонов, для румян, для хайлайтера (сухого и жидкого). Нигде она меня не поразила. Лежит без дела. Но жидкие текстуры действительно наносит очень тонко и красиво. Просто кисть не для меня

baby doll. Кисть для нанесения плотных и средней плотности тональных средств. Плотно набитая, довольно миниатюрная, упругая.
Эта кисть мой маст-хэв! Если я куда-то уезжаю, то я беру её. Наношу ей тон, кремовые румяна, хайлайтер. Она справляется со всем! Но тон — это её конек. Боже, как я жила до этого без нее! Да, с ней придётся просидеть чуть подольше, потому что из-за размера сразу накрасить половину лица ей невозможно. Но я считаю, что именно из-за такой детальной проработки каждого участка лица тон и ложится так красиво.
Богиня тона.

Dye hard. Кисть, обещающая растушевать любой яркий цвет в ноль.
Но фишка её не в этом. Эта кисть богиня консилера. Можете брать её исключительно ради безупречно нанесенного консилера. Благодаря её двойному ворсу (короткий образует базу и даёт упругость, длинный очень подвижный и легкий) она потрясающе наносит и растушевывает консилер. Дуофибра для консилера — это то, чего мне не хватало всю макияжную жизнь. Если вы накосячили с растушевкой теней (переборщили, например), то набрав консилер на дай хард, вы как ластиком сотрете всё лишнее! Ну а сам консилер нанесется в считанные секунды так, как будто у вас и нет ничего на коже.

Далее кисти для глаз
Lid&r. Средней плотности, довольно длинный ворс, почти не пушится на конце.
Даша назвала эту кисть так, потому что она «лидирующая». «Кисть для подвижного века — за два набивающих движения она активно и плотно нанесёт цвет теней и сама их же растушует границу». Не знаю, с моим очень выпуклым и маленьким веком такой фокус не сработал. Вообще для моего глаза она крупновата. Лежит без дела.

Blur. Шикарна для нанесения и растушевки кремовых теней и гелевых подводок. Двойной ворс (имитация козы+коза). Упругая, пушистая и пружинистая.
Я, в принципе, согласна. Любые кремовые тени наносятся и растушевываются без проблем, красиво, аккуратно. Единственное — очень въедается краска в ворс. А кремовые продукты обычно еще въедливей, чем сухие, поэтому отмываю с трудом. Хорошая рабочая лошадка.

Hot b1tch. Кисть для растушевки ярких теней чисто и красиво, придавая растушевке форму (вытянутые смоки).
Кисть потрясающая. Пушистая, как надо длинная-короткая. Прекрасно набирает, прекрасно отдает цвет. Растушевывает очень чисто. Но самая главная фишка в том, что она божественно наносит тени влажным способом, при этом растушевывая их (!). Например, тени sigil inspired. Вообще без проблем наношу эти тени влажным способом именно hot b1tch. Сбрызгиваю кисть в фиксаторе, набираю ею тени и наношу прикладывающими движениями на веко, а границы сразу растушевываю.

Monet. Мини-версия hot b1tch.
Так же идеально наносит влажным способом тени. Шикарна для работы с нижним веком и уголком глаза. Растушевать мелкие детали — да не вопрос. Если у вас маленькое веко или глубоко посаженные глаза — это ваша кисть.

flat&wet. Кисть для уплотнения теней, растушевки карандашей и работы влажным способом. Очень плотная, плоская, с заужением к окончанию.
Действительно шикарно растушевывает карандаш. Ну а уплотняет тени как и все плоские кисти. Хотя стоит отметить её толщину и пружинистость, что даёт ей преимущество перед гладкими тонкими плоскими кистями. Если речь идёт о карандаше — я беру эту малышку.

deep blue. Кисть для растушевки теней. Очень пушистая, нежная и не плотная.
Классическая кисть для растушевки. Справляется со своей задачей прекрасно. Но каких-то особенностей я не увидела. Моя старая кисть от morphe также отлично растушевывает, хотя уже и изрядно пожившая.

И кисти не то чтобы для губ, больше универсальные, но по группированию производителя это именно для губ.
xoxo. Кисть для создания эффекта зацелованных губ. Очень плотная, но при этом очень мягкая и нежная, пружинистая и пластичная.
Когда впервые увидела её в описании я подумала «да это самая ненужная кисть из всего набора!». Но при получении я пересмотрела свои взгляды. Во-первых, она действительно очень красиво растушевывает границу помады. Во-вторых, ей очень круто ставить акцент в уголок глаза! А так же она прекрасно растушевывает карандаш, особенно у ресничного края.

fullmoon. Какое романтичное название кисти для губ. Это идеальная форма, длина, упругость для нанесения помад. Она даёт очень четкий контур, плотное нанесение и её форма идеально подходит для прорисовки и заполнения губ.
Честно, я не ожидала такого от кисточки для губ, но она действительно сама рисует вам красивые губы (неужели я это пишу). Другими кистями уже не очень удобно красить губы. Хочется всегда пользоваться fullmoon.

nurazu. Идеальная кисть для графики. Названа в честь преподавателя школы ChillyDash. Кисть плоская, гладкая, упругая, с ровным срезом.
Да, кисть идеальна для графики. Стрелки я не очень люблю, поэтому мне так и не довелось её попробовать в этом качестве. Но она спаситель в другом… Если вы накосячили с той же стрелкой или контуром губ, то набрав консилер на эту кисть вы с легкостью исправите неровности! Звучит как сказка, но это действительно так! Главное прикладывать её практически параллельно коже и кончиком стирать неровности.

Подводя итоги могу сказать что набором я очень довольна! Некоторые кисти оказались уникальными и незаменимыми. Если бы я выбирала, какие кисти повторить, то это были бы Babydoll, hot b1tch, dye hard, 2man, fullmoon, nurazu, xoxo
Вы можете посмотреть и почитать описание от самой Даши в официальном аккаунте кистей. Надеюсь найдете
Надеюсь я была вам полезной. Кисти рекомендую.

Datura 17 ноября 2017, 01:30
Огромное спасибо за такой обстоятельный обзор каждой кисти. Очень информативный пост!
annvermilion 17 ноября 2017, 01:40
Я очерь рада что пост оказался полезным!)
Traceofmyface 17 ноября 2017, 01:36
С большим интересом читала, никогда не слышала об этих кистях. Огромное спасибо!
Baby doll какой именно эффект дает, как Вам кажется? Финиш матовее/более сияющий, покрытие плотнее/тоньше?
И еще вопрос, dye hard'ом консилер жидкий или кремовый наносили?
annvermilion 17 ноября 2017, 01:44
Baby doll не создает какое-то иное покрытие по финишу. Она может наносить как очень тонко, когда движения похожи на запятую, а может наносить плотно, если использоваться ее как спонж, нанося вбивающими движениями. То есть эта кисть позволяет сделать с тональной основой абсолютно всё. Не смотря на то, что ее рекомендуют для плотных и средних тонов, я пробовала наносить ей и жидкие и она прекрасно справлялась.
Dye hard наносит любой консилер круто. И жидкий, и из шайб, и из тюбиков. От тепла тела все они таят и прекрасно наносятся
ekaterina9888 17 ноября 2017, 02:25
Крутой набор. А можно узнать цену?
annvermilion 17 ноября 2017, 08:35
Набором будет скидка, 12'560р. Отбельно кисти для глаз почти все не больше 1000р, лидер 1300р, дип блю 1100р. Туман 2700р, бэбидол 1800, как и джим скин.
figlymigly 17 ноября 2017, 02:40
Интересные кисти, и цвет ручек очень красивый. Стандартные чёрные как-то поднадоели. Спасибо за пост)
annvermilion 17 ноября 2017, 08:41
Это точно. А еще мне очень нравится логотип chilly dash — глаз
Uliana_Uliana 17 ноября 2017, 08:22
Для меня, как для человека с глубокопосаженным глазами, этот пост очень полезен. Спасибо! Присмотрюсь к «Hor b1tch» и «Monet»
annvermilion 17 ноября 2017, 08:36
Hot b1tch очень крутая кисть!
pi4y4y 17 ноября 2017, 08:32
Спасибо за пост. Названия улыбнули :)
А можно побольше информации о кистях? Размеры? Ворс (увидела только у нескольких упоминание, что синтетика плюс коза)? Имитация козы — это тоже синтетика? Есть инфо, где производятся? Как их лучше мыть? стоимость каждой или набора? И есть возможность сравнить с кистями других брендов? Заранее спасибо за ответы
annvermilion 17 ноября 2017, 08:40
Про ворс брала информацию из официального аккаунта. Почти все синтетика. Имитация козы тоже синтетика. Размеры показаны на заглавных фото с рукой, вроде там понятны размеры :) с линейкой измерять не буду. Где произаодят не знаю. Там не один завод вроде как. Мыть кисти по-особенному не нужно. Я мою шампунем безсульфатным. Кисти нравятся больше, чем Зоева. Про цену написала выше
pi4y4y 24 ноября 2017, 13:50
Я все же заинтересовалась этими кистями и посмотрела видео. Конечно, очень здорово получается, когда профессиональный визажист делает этими кистями креативный макияж на модели. На видео видно как сыпется из кистей ворс, что печалит. И мне показалось, что у кистей удлинённая ручка, так ли это?
annvermilion 24 ноября 2017, 14:06
Из моих кистей ни одного волоска не выпало, хотя отношусь я к ним как к рабочим лошадкам, а не нежно, сдувая пылинки. Про ручки могу сказать так: вот стоят они со всем моими другими кистями и не выпирают особо. Все на ровне
pi4y4y 24 ноября 2017, 14:23
Спасибо, размеры ручек поняла
Rhona 17 ноября 2017, 12:03
Спасибо, что показали. Обращала на них внимание, но обзоров на них не так много. Не знала, что у них есть наборы. Не подскажете, у них есть «стартовый» набор кистей для глаз?
Rhona 17 ноября 2017, 12:08
Upd. Есть, нашла
Kate_Kate 17 ноября 2017, 12:16
Большинство визажистов (Шик, Клепач, Пищелина) брендируют кисти Valeri-D, Дарьины оттуда же?
annvermilion 17 ноября 2017, 12:32
Нет, каждую кисть Дарья и её команда разрабатывали отдельно. Они давали технические указания, какая дрлжна быть кисть и на заводе все делали для того, чтобы мечты Даши воплотились в реальность. Это полностью уникальные кисти, разработанные командой chilly dash
Allitera 17 ноября 2017, 12:23
Мне не хватило технических характеристик кистей. Из чего сделаны, какие размеры (извините, но фото с рукой не очень информативны, если бы это были хотя бы фото с известными кистями для сравнения). Так же хотелось бы видеть цену и Вашу оценку для каждой кисти.
annvermilion 17 ноября 2017, 12:35
Где есть информация о ворсе от официалов — я написала. А большинство кистей очевидно что синтетические.
Оценка моя в описании каждой кисточки. Цену я написала выше, но так же можно ознакомиться с ценами и предложениями в аккаунте кистей.
Я не визажист, мне главное как работает кисть, удобная или нет, справляется с задачами или так себе. А подробные размеры в сантиметрах это уже по мне так не нужная информация
slastenka 17 ноября 2017, 16:19
У меня эти кисти есть в хотелках, но пока ещё сомневаюсь покупать или не покупать, т.к. кистей много. Да и крашусь я только 2-3 кистями
Но за обзор спасибо, я не встречала ещё на косметисте отзывы на эти кисти
annvermilion 17 ноября 2017, 17:55
На косметисте куча отзывов о кистях. У кистей чилли дэш есть явные маст-хэвы. Всегда рекомендую dye hard, потому что это волшебная палочка. Ну и 2man кисть, поражающая воображение) нет человека, кто не был бы от нее в восторге.
slastenka 17 ноября 2017, 18:40
О кистях да, о кисточках Chilly Dash я не нашла ни одного здесь.
annvermilion 18 ноября 2017, 10:07
А, поняла) да, они же пока еще совсем молоденькие. Да и купить их не так легко, как я поняла, потому что партии не большие
Lana-seltov 17 ноября 2017, 20:31
Спасибо большое, было очень интересно прочитать-как раз сейчас ищу «рабочую лошадку», кое-что взяла на заметку
annvermilion 17 ноября 2017, 23:11
Кисти именно созданы для того, чтобы они работали без устали. Многофункциональные и очень качественные