Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2017
9296

Chilly Dash Brush - Надо? Не надо?


Когда известный искусный визажист выпускает свои кисти — это всегда интересно. Но в случае Даши Холодных это было вдвойне интересно, потому что она славится своими нестандартными подходами к текстурам и применению продуктов. Поэтому инструменты, которыми она работает, это одна из важных позиций в её творчестве.

Когда были первые анонсы этих кистей я уже на 100% знала, что они у меня будут. И так вышло, что у меня появился весь первый набор кистей. Для лица, для глаз и для губ.
Использую я их уже достаточно, чтобы сказать о фаворитах и аутсайдерах в моём использовании.


Хочу уточнить, что я не визажист и в основном крашу себя (иногда маму и подруг). Поэтому я буду разбирать это с точки зрения индивидуального пользования.

Начнем с кистей для лица
2man (туман). Название в честь котика Даши Холодных. Он такой же пушистый
Эта кисть настолько нежная и невесомая, что я даже не припомню, чтобы когда-нибудь трогала подобные кисти. Это облако! Но самое интересное — это способ работы с этой кистью: ей надо похлопывать боковой частью (под 45 градусов), тогда она нанесет продукт очень деликатно и заодно растушует его.
Я использую для насыщенных румян и финишной пудры. Особенно она хороша, когда на лице перекрыты несовершенства консилером и его нельзя смазать.

gym skin. Кисть для создания макияжа в стиле «спорт». Тонкие слои, свечение, прозрачность, увлажнение. Ворс синтетика + коза.
Кисть очень плотно набита, при этом пружинистая. Имеет удобную форму с вариативными рабочими поверхностями.
Пробовала её для тонов, для румян, для хайлайтера (сухого и жидкого). Нигде она меня не поразила. Лежит без дела. Но жидкие текстуры действительно наносит очень тонко и красиво. Просто кисть не для меня

baby doll. Кисть для нанесения плотных и средней плотности тональных средств. Плотно набитая, довольно миниатюрная, упругая.
Эта кисть мой маст-хэв! Если я куда-то уезжаю, то я беру её. Наношу ей тон, кремовые румяна, хайлайтер. Она справляется со всем! Но тон — это её конек. Боже, как я жила до этого без нее! Да, с ней придётся просидеть чуть подольше, потому что из-за размера сразу накрасить половину лица ей невозможно. Но я считаю, что именно из-за такой детальной проработки каждого участка лица тон и ложится так красиво.
Богиня тона.

Dye hard. Кисть, обещающая растушевать любой яркий цвет в ноль.
Но фишка её не в этом. Эта кисть богиня консилера. Можете брать её исключительно ради безупречно нанесенного консилера. Благодаря её двойному ворсу (короткий образует базу и даёт упругость, длинный очень подвижный и легкий) она потрясающе наносит и растушевывает консилер. Дуофибра для консилера — это то, чего мне не хватало всю макияжную жизнь. Если вы накосячили с растушевкой теней (переборщили, например), то набрав консилер на дай хард, вы как ластиком сотрете всё лишнее! Ну а сам консилер нанесется в считанные секунды так, как будто у вас и нет ничего на коже.


Далее кисти для глаз
Lid&r. Средней плотности, довольно длинный ворс, почти не пушится на конце.
Даша назвала эту кисть так, потому что она «лидирующая». «Кисть для подвижного века — за два набивающих движения она активно и плотно нанесёт цвет теней и сама их же растушует границу». Не знаю, с моим очень выпуклым и маленьким веком такой фокус не сработал. Вообще для моего глаза она крупновата. Лежит без дела.

Blur. Шикарна для нанесения и растушевки кремовых теней и гелевых подводок. Двойной ворс (имитация козы+коза). Упругая, пушистая и пружинистая.
Я, в принципе, согласна. Любые кремовые тени наносятся и растушевываются без проблем, красиво, аккуратно. Единственное — очень въедается краска в ворс. А кремовые продукты обычно еще въедливей, чем сухие, поэтому отмываю с трудом. Хорошая рабочая лошадка.

Hot b1tch. Кисть для растушевки ярких теней чисто и красиво, придавая растушевке форму (вытянутые смоки).
Кисть потрясающая. Пушистая, как надо длинная-короткая. Прекрасно набирает, прекрасно отдает цвет. Растушевывает очень чисто. Но самая главная фишка в том, что она божественно наносит тени влажным способом, при этом растушевывая их (!). Например, тени sigil inspired. Вообще без проблем наношу эти тени влажным способом именно hot b1tch. Сбрызгиваю кисть в фиксаторе, набираю ею тени и наношу прикладывающими движениями на веко, а границы сразу растушевываю.

Monet. Мини-версия hot b1tch.
Так же идеально наносит влажным способом тени. Шикарна для работы с нижним веком и уголком глаза. Растушевать мелкие детали — да не вопрос. Если у вас маленькое веко или глубоко посаженные глаза — это ваша кисть.

flat&wet. Кисть для уплотнения теней, растушевки карандашей и работы влажным способом. Очень плотная, плоская, с заужением к окончанию.
Действительно шикарно растушевывает карандаш. Ну а уплотняет тени как и все плоские кисти. Хотя стоит отметить её толщину и пружинистость, что даёт ей преимущество перед гладкими тонкими плоскими кистями. Если речь идёт о карандаше — я беру эту малышку.

deep blue. Кисть для растушевки теней. Очень пушистая, нежная и не плотная.
Классическая кисть для растушевки. Справляется со своей задачей прекрасно. Но каких-то особенностей я не увидела. Моя старая кисть от morphe также отлично растушевывает, хотя уже и изрядно пожившая.

И кисти не то чтобы для губ, больше универсальные, но по группированию производителя это именно для губ.
xoxo. Кисть для создания эффекта зацелованных губ. Очень плотная, но при этом очень мягкая и нежная, пружинистая и пластичная.
Когда впервые увидела её в описании я подумала «да это самая ненужная кисть из всего набора!». Но при получении я пересмотрела свои взгляды. Во-первых, она действительно очень красиво растушевывает границу помады. Во-вторых, ей очень круто ставить акцент в уголок глаза! А так же она прекрасно растушевывает карандаш, особенно у ресничного края.

fullmoon. Какое романтичное название кисти для губ. Это идеальная форма, длина, упругость для нанесения помад. Она даёт очень четкий контур, плотное нанесение и её форма идеально подходит для прорисовки и заполнения губ.
Честно, я не ожидала такого от кисточки для губ, но она действительно сама рисует вам красивые губы (неужели я это пишу). Другими кистями уже не очень удобно красить губы. Хочется всегда пользоваться fullmoon.

nurazu. Идеальная кисть для графики. Названа в честь преподавателя школы ChillyDash. Кисть плоская, гладкая, упругая, с ровным срезом.
Да, кисть идеальна для графики. Стрелки я не очень люблю, поэтому мне так и не довелось её попробовать в этом качестве. Но она спаситель в другом… Если вы накосячили с той же стрелкой или контуром губ, то набрав консилер на эту кисть вы с легкостью исправите неровности! Звучит как сказка, но это действительно так! Главное прикладывать её практически параллельно коже и кончиком стирать неровности.

Подводя итоги могу сказать что набором я очень довольна! Некоторые кисти оказались уникальными и незаменимыми. Если бы я выбирала, какие кисти повторить, то это были бы Babydoll, hot b1tch, dye hard, 2man, fullmoon, nurazu, xoxo
Вы можете посмотреть и почитать описание от самой Даши в официальном аккаунте кистей. Надеюсь найдете
Надеюсь я была вам полезной. Кисти рекомендую.

Лучшее за месяц

Комментарии

Datura 17 ноября 2017, 01:30
Огромное спасибо за такой обстоятельный обзор каждой кисти. Очень информативный пост!
annvermilion 17 ноября 2017, 01:40
Я очерь рада что пост оказался полезным!)
Traceofmyface 17 ноября 2017, 01:36
С большим интересом читала, никогда не слышала об этих кистях. Огромное спасибо!
Baby doll какой именно эффект дает, как Вам кажется? Финиш матовее/более сияющий, покрытие плотнее/тоньше?
И еще вопрос, dye hard'ом консилер жидкий или кремовый наносили?
annvermilion 17 ноября 2017, 01:44
Baby doll не создает какое-то иное покрытие по финишу. Она может наносить как очень тонко, когда движения похожи на запятую, а может наносить плотно, если использоваться ее как спонж, нанося вбивающими движениями. То есть эта кисть позволяет сделать с тональной основой абсолютно всё. Не смотря на то, что ее рекомендуют для плотных и средних тонов, я пробовала наносить ей и жидкие и она прекрасно справлялась.
Dye hard наносит любой консилер круто. И жидкий, и из шайб, и из тюбиков. От тепла тела все они таят и прекрасно наносятся
ekaterina9888 17 ноября 2017, 02:25
Крутой набор. А можно узнать цену?
annvermilion 17 ноября 2017, 08:35
Набором будет скидка, 12'560р. Отбельно кисти для глаз почти все не больше 1000р, лидер 1300р, дип блю 1100р. Туман 2700р, бэбидол 1800, как и джим скин.
figlymigly 17 ноября 2017, 02:40
Интересные кисти, и цвет ручек очень красивый. Стандартные чёрные как-то поднадоели. Спасибо за пост)
annvermilion 17 ноября 2017, 08:41
Это точно. А еще мне очень нравится логотип chilly dash — глаз
Uliana_Uliana 17 ноября 2017, 08:22
Для меня, как для человека с глубокопосаженным глазами, этот пост очень полезен. Спасибо! Присмотрюсь к «Hor b1tch» и «Monet»
annvermilion 17 ноября 2017, 08:36
Hot b1tch очень крутая кисть!
pi4y4y 17 ноября 2017, 08:32
Спасибо за пост. Названия улыбнули :)
А можно побольше информации о кистях? Размеры? Ворс (увидела только у нескольких упоминание, что синтетика плюс коза)? Имитация козы — это тоже синтетика? Есть инфо, где производятся? Как их лучше мыть? стоимость каждой или набора? И есть возможность сравнить с кистями других брендов? Заранее спасибо за ответы
annvermilion 17 ноября 2017, 08:40
Про ворс брала информацию из официального аккаунта. Почти все синтетика. Имитация козы тоже синтетика. Размеры показаны на заглавных фото с рукой, вроде там понятны размеры :) с линейкой измерять не буду. Где произаодят не знаю. Там не один завод вроде как. Мыть кисти по-особенному не нужно. Я мою шампунем безсульфатным. Кисти нравятся больше, чем Зоева. Про цену написала выше
pi4y4y 24 ноября 2017, 13:50
Я все же заинтересовалась этими кистями и посмотрела видео. Конечно, очень здорово получается, когда профессиональный визажист делает этими кистями креативный макияж на модели. На видео видно как сыпется из кистей ворс, что печалит. И мне показалось, что у кистей удлинённая ручка, так ли это?
annvermilion 24 ноября 2017, 14:06
Из моих кистей ни одного волоска не выпало, хотя отношусь я к ним как к рабочим лошадкам, а не нежно, сдувая пылинки. Про ручки могу сказать так: вот стоят они со всем моими другими кистями и не выпирают особо. Все на ровне
pi4y4y 24 ноября 2017, 14:23
Спасибо, размеры ручек поняла
Rhona 17 ноября 2017, 12:03
Спасибо, что показали. Обращала на них внимание, но обзоров на них не так много. Не знала, что у них есть наборы. Не подскажете, у них есть «стартовый» набор кистей для глаз?
Rhona 17 ноября 2017, 12:08
Upd. Есть, нашла  
Kate_Kate 17 ноября 2017, 12:16
Большинство визажистов (Шик, Клепач, Пищелина) брендируют кисти Valeri-D, Дарьины оттуда же?
annvermilion 17 ноября 2017, 12:32
Нет, каждую кисть Дарья и её команда разрабатывали отдельно. Они давали технические указания, какая дрлжна быть кисть и на заводе все делали для того, чтобы мечты Даши воплотились в реальность. Это полностью уникальные кисти, разработанные командой chilly dash
Allitera 17 ноября 2017, 12:23
Мне не хватило технических характеристик кистей. Из чего сделаны, какие размеры (извините, но фото с рукой не очень информативны, если бы это были хотя бы фото с известными кистями для сравнения). Так же хотелось бы видеть цену и Вашу оценку для каждой кисти.
annvermilion 17 ноября 2017, 12:35
Где есть информация о ворсе от официалов — я написала. А большинство кистей очевидно что синтетические.
Оценка моя в описании каждой кисточки. Цену я написала выше, но так же можно ознакомиться с ценами и предложениями в аккаунте кистей.
Я не визажист, мне главное как работает кисть, удобная или нет, справляется с задачами или так себе. А подробные размеры в сантиметрах это уже по мне так не нужная информация
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
slastenka 17 ноября 2017, 16:19
У меня эти кисти есть в хотелках, но пока ещё сомневаюсь покупать или не покупать, т.к. кистей много. Да и крашусь я только 2-3 кистями  
Но за обзор спасибо, я не встречала ещё на косметисте отзывы на эти кисти
annvermilion 17 ноября 2017, 17:55
На косметисте куча отзывов о кистях. У кистей чилли дэш есть явные маст-хэвы. Всегда рекомендую dye hard, потому что это волшебная палочка. Ну и 2man кисть, поражающая воображение) нет человека, кто не был бы от нее в восторге.
slastenka 17 ноября 2017, 18:40
О кистях да, о кисточках Chilly Dash я не нашла ни одного здесь.
annvermilion 18 ноября 2017, 10:07
А, поняла) да, они же пока еще совсем молоденькие. Да и купить их не так легко, как я поняла, потому что партии не большие
Lana-seltov 17 ноября 2017, 20:31
Спасибо большое, было очень интересно прочитать-как раз сейчас ищу «рабочую лошадку», кое-что взяла на заметку
annvermilion 17 ноября 2017, 23:11
Кисти именно созданы для того, чтобы они работали без устали. Многофункциональные и очень качественные
Комментарий удалён