10.11.2017

Green Mama Формула тайги Маска для лица Китайский лимонник и Уссурийский хмель питательная

Когда-то в молодости я очень уважала Green Mama, а сейчас решила попробовать — что же интересного у марки есть. Выбор пал для начала на маску.

Купила по случаю — у меня закончились почти все маски и я решила пополнить запас. Тем более намечался холодный сезон — выбор питательной уже не казался чем-то странным.
Упаковка — очень приятный на ощупь полумягкий пластик, крышка захлопка. На крышке есть клапан-стопор. Для меня он оказался чем-то новым — ранее у Грин Мама такого не было.
Упаковка как упаковка, но вот в стык между корпусом и крышкой постоянно затекает вода и это мне совсем не нравится — при открытии крышки и надавливании на тюбик, вся эта холодная вода обязательно выливается тебе на пузо, покрываться каждый раз мурашками мне неприятно. Но тем не менее раз за разом, я наступаю на те же грабли, забывая об этой маленькой особенности.
Под крышкой малюсенькая дырочка дозатора, в которую маска идет неохотно и давить ее приходится сильно. Учитывая, что под конец ее (маски) остается мало, а воздуха все больше, и выходить она не хочет, то гонять эту субстанцию внутри приходится по всей упаковке и прилагать для этого недюжинную силу и ловкость. Вот это реально бесит!
Сама маска — густой розоватый крем — довольно плотный и непрозрачный. Пахнет травками. Распределяется и смывается легко. Я наношу на влажную кожу сразу после очищения и держу столько, сколько мою голову и держу на голове маску, иногда держу подольше, пока устраиваю заплыв в ванной.
Кожа после маски мягкая, гладкая и приятная на ощупь. Для зимы маска очень даже ничего. Нет, не идеальная, но неплохая и за свои деньги очень приятная. Хотя по сути эта та же глиняная маска (судя по составу), видимо вся соль в маслах.
Куплю ли еще? Не уверена, все же хочется пробовать новое, да и эта упаковка опять же… Но если потребуется добротная питательная маска — повторю.
Стоимость: 249 руб.
Объем: 170 мл.
Использую: с 23.09.2017.

wonderwall 10 ноября 2017, 19:07
Я пробовала ее давно, неплохая. Даже вдруг захотелось повторить ее после вашего поста.
Мне очень нравится их ментоловая маска, но она из серии для проблемной кожи.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 19:10
Думаю, что мне подойдет — моя кожа не проблемная, как таковая, но воспаления не редкость. Если встречу — посмотрю.
Vera0305 10 ноября 2017, 19:12
У марки всега такие аппетитные натуральные названия :) Но как-то я ничего не пробовала у них…
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 19:18
Вот меня никогда не тянуло с тех пор, как я вышла из подросткового возраста.
Christina_Guettler 10 ноября 2017, 19:27
Была у меня лет 12 назад, я до сих пор помню ее запах)) У меня она еще расслаивалась под конец, что тоже бесило. Но сама комбинация каолина и такого количества увлажняющих и питательных компонентов встречается нечасто. Обычно маслами смягчают крепкое действие глины, но тогда и маску не зовут «Питательная». Я ее тоже никогда не повторяла.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 19:48
Меня такой состав удивил, конечно, при первом рассмотрении. Но пошла она неплохо, не так хорошо, как мне бы этого хотелось, но неплохо))
Milena72 10 ноября 2017, 21:17
Когда-то, в молодости очень любила эту марку, но как-то давно уже ничего не покупала.
Наташ, спасибо, что освежила мои воспоминания.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 22:12
Я думаю, если порыться, у них можно найти что-то стоящее. Тоники вроде ничего такие. Но как-то марка не совсем моя. Выросла я из нее что ли.
Purrmaid 10 ноября 2017, 22:12
Спасибо, что напомнили об этой марке. Я не особо часто ее покупаю, но от тех продуктов, что у меня были, воспоминания очень хорошие.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 22:32
Да, у меня примерно так же))
marishka06 11 ноября 2017, 02:07
Я когда-то любила эту марку, помню некоторые запахи, что-то ностальгическое испытала при виде упаковки.
Лимонник отличается питательными и регенерирующими свойствами, поэтому, наверное, маска питательная.
А глина в составе не сушит?
Diana-Nathalie 11 ноября 2017, 12:21
Нет. У меня комбинированная в сторону большей жирности кожа, поэтому глину почти в любом виде она переносит хорошо. У меня кожа-то в хорошем состоянии в основном тогда, когда на улице минус.
Frankie_Stein 01 декабря 2017, 15:02
Наташа, я встречала эту и другую маски в продаже.
После поста захотелось обе попробовать.
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 18:45
Я пока только эту видела. Другие бы тоже попробовала.
Чудес не будет, но так — на зиму, ее неплохо иметь в запасе.