07.11.2017

Простой и быстрый макияж на каждый день! Мои небрежные стрелки

Когда утром часто не хватает времени, а выглядеть хочется хорошо, то я делаю самый простой и быстрый для меня макияж. Беру самые простые продукты и быстро привожу себя в порядок… Подруга в шутку говорит, что это «макияж из того, что было»   На самом деле так оно и есть… Я уже делаю все на автоматизме и на «накраситься» уходит от пяти до семи минут. Если интересно, то вам сюда
Сегодня под руку мне попались именно эти продукты и ими мы будем делать макияж…
— несколько кисточек… У меня SIGMA
-тон — MAC Face and Body Foundation у меня оттенок N1
-румяна Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush в оттенке 41 Lune Rosee
-палетка теней Too Faced White Chocolate Chip Eyeshadow Palette
-тушь MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем оттенок интенсивно-черный
-MAYBELLINE The Colossal Kajal
-помада Catrice Ombré Two Tone Lipstick в оттенке 020
-база под тени MAC Prep+Prime 24-hour extend eye base
Вот так мое лицо выглядит без косметики. Проснулась, умылась и нанесла увлажняющий крем.
Опережая вопросы про оформление бровей, хочу сказать, что на бровях татуаж… Поэтому я их почти всегда не трогаю. Это очень экономит время и выручает)
Итак, приступим…
Кисточки. Как я уже написала, у меня фирмы Sigma. Купила шесть лет назад и до сих пор довольна. Пользуюсь ими ежедневно… В своем макияже я использовала такие:
Начнем с глаз. Именно их я крашу в первую очередь. Тон и все остальное наношу потом.
Вот так выглядит «голый глаз»
Начинаю с того, что наношу базу под тени. Это только в том случае, когда нужно, чтобы макияж держался как прибитый наверняка. Использую ее редко, но сегодня именно такой день, что она мне нужна.
Базу наношу подушечками пальцев. Мне так удобнее.
Далее беру любимую на данный момент палетку Too Faced White Chocolate Chip и использую светлый матовый оттенок, который наношу на все веко и под бровь. Он для меня является «фоном» почти любого макияжа.
После наношу сероватый матовый оттенок из той же палетки в складку века, но совсем чуть-чуть, чтобы его не было видно, но он был, придавая объем глазу.
На центр века наношу, еле заметный на нем — розовый с золотым перламутром.
Далее в ход идет карандаш для глаз и тонкая скошенная кисть. Будем рисовать небрежную стрелку.
Я очень люблю стрелки… Люблю четкие графичные лаковые, матовые и небрежные, но аккуратные… Любые люблю)
Для того, чтобы быстро получить стрелку я кое-как рисую короткую линию карандашом.
Далее быстро-быстро пока карандаш полностью не застыл я за пару секунд вытягиваю эту кривую линию в стрелку при помощи тонкой скошенной кисти.
Быстро и просто. Я набила на этом руку. Именно так я делаю, когда у меня нет времени вырисовывать стрелку.
Остатками продукта на кисти, немного подвожу нижнее веко.
Потом осталось только нанести тушь. Я использую MAYBELLINE Lash Sensational. Я не испытываю дикой любви к ней, но что-то в ней есть. Она у меня уже заканчивается.
Вот такая разница получается с ресницами и «без»
И так же два глаза вместе)
Остается нанести легкий тон и немного румян на лицо.

Последний штрих — помада. Моя любимая на данный момент — Catrice Ombré Two Tone Lipstick в оттенке 020
Она у меня уже заканчивается, так что придется искать еще одного любимчика
И вот такой макияж у меня получился. Быстро и просто)
Именно такой вид макияжа я делаю почти каждый день. Для меня это самый быстрый и беспроигрышный вариант. Из него можно всегда сделать вечерний, что для меня тоже важно
Надеюсь, что вам было интересно

Tereza01 07 ноября 2017, 09:27
Вам можно вообще не краситься!
Allochka89 07 ноября 2017, 11:14
Спасибо! Но даже быстрый ежедневный макияж доставляет мне удовольствие)
Sevela 07 ноября 2017, 09:46
Какая интересная идея с карандашом и кистью! Я бы ещё межресничное пространство прокрасила той же кистью.
Allochka89 07 ноября 2017, 11:15
Да, думаю, что с межресничкой здорово было бы) надо будет попробовать)
Tsukerochka 07 ноября 2017, 09:49
Очень красиво!
Allochka89 07 ноября 2017, 11:15
viviana 07 ноября 2017, 10:04
Для меня и этого много.Тени.тушь.губы.все!
Allochka89 07 ноября 2017, 11:16
А я иногда тени не крашу, только стрелку)
Lolala 07 ноября 2017, 10:16
А мне многолетняя привычка рисовать идеальные стрелки выходит боком… Я не могу провести линию абы как и потом ее кистью вывести… У меня сразу выходит идеальная линия, которую уже не испортить
Allochka89 07 ноября 2017, 11:17
Здорово! У меня идеальная стрелка сразу выходит только голевой подводкой) с остальными продуктами приходится ее дорабатывать)
Nadezhda Podyablonskaya 07 ноября 2017, 10:20
Хорошая идея со стрелками, надо попробовать!
Allochka89 07 ноября 2017, 11:17
Я именно так научилась делать стрелки) попробуйте, думаю, что вам понравится)
Elena_Yu 07 ноября 2017, 10:33
ЗдОрово у вас получилось вытянуть кистью стрелку   Давно не пользовалась карандашом.
Allochka89 07 ноября 2017, 11:18
Спасибо! Я тоже давно карандашом не пользовалась, а тут что-то подсела последнее время)
ArishaV 07 ноября 2017, 11:21
Очень часто именно так вывожу стрелки
ksushaaa 07 ноября 2017, 11:23
Стрелки классные! И выразительность создают и не перегружают.
AnnaDavydova 07 ноября 2017, 11:33
Вы на Лану Дель Рей похожи с макияжем❤️
TetyaTata 07 ноября 2017, 14:59
Помада на Ваших губах смотриться отлично, прям дорого- богато)))
Это эффект Омбрэ даёт такое затемнение контуру?
В списке не заметила карандаша для губ
Marinamar 07 ноября 2017, 15:22
Автор не раз говорила, что это не карандаш, а тень от ее губы!
Allochka89 07 ноября 2017, 16:53
Да, это тень) в жизни ее вообще не видно, только на фттт так всегда) но и помада дала небольшой контур)
Natasha87 07 ноября 2017, 16:42
у вас исходные данные супер
Allochka89 07 ноября 2017, 16:53
Благодарю)
Kornishon 07 ноября 2017, 16:55
Красивый макияж, но вам и скрывать нечего, поэтому хватает минимума косметики)
У меня только на брови 5 минут уходит
Allochka89 07 ноября 2017, 22:17
Брови это вообще отдельная тема… у меня волосков мало и до татуажем уходило минут по 10 на одну бровь… (((
Sashulya 12 ноября 2017, 20:57
Не могу не отметить чудесны натуральный татуаж бровей, это такааая редкость.
nat99lie 07 ноября 2017, 17:27
идея со стрелками супер ) буду пробовать однозначно!
NataliaNG 07 ноября 2017, 17:35
Очень деликатно и красиво! Вы красавица!
Allochka89 07 ноября 2017, 22:17
somimibunny 07 ноября 2017, 22:42
Все очень красиво и лаконично, но стрелки, на мой скромный взгляд, кажутся «незаконченными» что ли… Но тут уж кому как нравится
Вы, действительно, красавица, что с макияжем, что без него
AsamiHi 08 ноября 2017, 04:05
Могу сказать, что вы чудесно выглядите без макияжа — свежий и красивый вид.
Стрелка действительно простая и удачная по исполнению, надо попробовать.
lovebuzz 08 ноября 2017, 09:00
«До» понравилось больше)
Kabanuchka 08 ноября 2017, 18:25
Алла, вы без макияжа выглядите как актрисы в американских сериалах утром ( на которых куча косметики «а-ля натюрель» — свежа как майская роза, чудесный цвет лица и укладка ))
Делаю так же стрелки когда нет времени или лень возиться, с цветными карандашами тоже прикольно получается
Allochka89 08 ноября 2017, 18:50
Спасибо большое! Сейчас период, что я довольна состоянием кожи… для меня это редкость) спасибо моему косметологу)
Nadya_whisper 10 ноября 2017, 06:09
Очень красиво! Вам идёт!
Tatiana_L 18 декабря 2017, 14:07
Все очень красиво. А что за лак на ногтях? Обалденный цвет! Напишите, пожалуйста еще название карандаша, не могу разглядеть…
Allochka89 18 декабря 2017, 17:37
MAYBELLINE The Colossal Kajal, но я не в восторге от него… более-менее…
На ногтях гель-лак) Названия, к сожалению не знаю) знаю что фирмы In Garden
Saboten 26 февраля 2018, 17:05
У вас очень хороший татуаж! Могли бы поделиться мастером?
Allochka89 26 февраля 2018, 19:38
Напиши мне в личку, так как у вас закрыто)