05.11.2017

Cefine Hot Moisture Pack

В течение долгого времени я пользовалась классическими кремовыми увлажняющими масками, которые чаще всего следовало оставлять на коже на ночь. Но чем больше знакомишься с японским, да и вообще азиатским уходом, тем больше узнаешь о новых средствах и способах их применения. А вообще японцы в этом плане достигли наибольших высот.
Сегодня я хочу рассказать об увлажняющей и разогревающей маске для лица, которую производитель позиционирует как «энергезирующую увлажняющую маску для лица» (слово то первое какое!) или Hot Moisture Pack.
Качественная пластиковая туба содержит 100 гр средства с едва уловимой и приятной отдушкой.
Гелеобразная маска желтоватого цвета имеет тягучую консистенцию (у меня возникает аналогия с медом) и наносится на очищенную кожу лица массажными движениями, которые активируют разогревающий эффект от маски. Ее можно наносить как просто после умывания, так и после очищающей маски или пилинга, эффект будет только лучше, а никакого дискомфорта маска не доставит.
Благодаря этой «тягучести» маску чуть сложнее распределять по коже лица и под пальцами она моментально разогревается, по коже лица распределяется приятное тепло. При этом маска не липкая и не создает ощущения пленки. Производитель рекомендует оставлять маску на коже в течение 5-10 минут, но буквально через несколько секунд после появления разогревающего эффекта, он пропадает и маска превращается в любую привычную нам маску для лица, которая в последствии смывается проточной водой.
Маска очень комфортная в использовании как во время нанесения и активации разогревающего эффекта, так и после, когда она на некоторое время остается на коже. У меня комбинированная, но склонная к сухости кожа, и эта маска заменила все увлажняющие и питательные маски, так как под ней кожа не испытывает зуда и не возникает желания смыть маску немедленно.
После использования маски кожа очень мягкая, имеет однородный цвет, подкожники сглажены. При наличии каких-либо микровоспалений маска не раздражает их и не забивает поры. Черные точки осветляются, но не вычищаются, хотя этого эффекта и не заявлено. Я бы сказала, что это не просто увлажняющая маска, это маска, которая за 10 минут оживляет кожу, отлично питает сухую кожу (особенно в холодное время года) и служит отличным сос-средством после перелетов. А так как я часто летаю (по 10-12 часов) и езжу в длительные поездки на машине, то данная маска всегда помогает мне быстро вернуть свежий цвет лица.
Также после использования маски последующий уход наносить сплошное удовольствие и кожа воспринимает его с благодарностью. Если использовать маску Cefine после очищающей маски (глиняной например), то разогревающий эффект не доставляет дискомфорта и маска питает кожу еще больше. Hot Moisture Pack — это идеальная маска на любое время года, но в холодный период это настоящее спасение для кожи. Не зря это средство так востребовано среди поклонников бренда.

Ваша Надя

Tellshell 05 ноября 2017, 14:12
Очень любопытное средство, добавила в избранное. Скажите пожалуйста, после удаления маски нет ощущения пленочки на лице? Не требуется дополнительно потом умываться?
Purshinka 05 ноября 2017, 14:29
Нет, я просто смываю водой и все, на коже средство не остается) дополнительно гелем/пенкой для умывания не пользуюсь
Tellshell 05 ноября 2017, 14:44
Спасибо, то, что надо ))
Malahit 05 ноября 2017, 15:26
Да, любопытная маска. А стоимость не могли бы указать?
Purshinka 05 ноября 2017, 15:48
Сейчас где то 3910 руб без скидки на официальном сайте, мне кажется цены чуть выросли)))
Malahit 05 ноября 2017, 16:15
Klavas 05 ноября 2017, 18:24
Спасибо, после ее анонса я ждала отзывы. В этом году какая самая твоя любимая маска?
Purshinka 07 ноября 2017, 10:11
Ну в каждом сегменте ухода своя. Пилинг однозначно Rejudicare, увлажняющая AmaDoris из линейки фитоикра, очищающая вообще эконом вариант Biore)))
Klavas 07 ноября 2017, 11:47
AmaDoris это марка? Есть пост?
Purshinka 07 ноября 2017, 11:56
Да, швейцарский салонный уход. Есть на часть средств в блоге, тут возможно продублирую)
Klavas 08 ноября 2017, 12:15
Не нашла именно увлажняющую о них. Какое точное название?
Purshinka 08 ноября 2017, 13:56
PHYTO CAVIAR CELLULAR MASK
Kabanuchka 05 ноября 2017, 21:05
У меня только желе было их увлажняющее, маска интересная, спасибо, Надя!
Purshinka 07 ноября 2017, 10:12
Спасибо) У меня есть увлажняющее желе, очень его люблю)
Kabanuchka 07 ноября 2017, 16:18
Вашу маску что в посте не нашла, желе тоже только осветляющее осталось, заказала амадорис )
Purshinka 07 ноября 2017, 16:23
Надеюсь, понравится)
Kabanuchka 07 ноября 2017, 18:41
Ох, Надя )) а я уж как надеюсь )) столько всего куплено и не подошло )
Purshinka 07 ноября 2017, 21:16
Подбор ухода это тернистый путь) Я на нем тоже периодически спотыкаюсь, правда сейчас все реже