01.11.2017

Моя новая любовь: Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe в качестве средства для бровей

Идея оформления бровей этим оттенком не нова, совсем. Для меня долгое время она была попросту неактуальной: значительную часть сознательной жизни я проходила золотистой блондинкой и успешно юзала Benefit Ka-Brow в #02 оттенке.

Со сменой цвета волос стал вопрос и о смене средства для оформления бровей. Теплая, бежевая, отдающая в рыжину помадка для бровей с серебристо-платиновыми волосами — ну это же треш
Побродив по магазинам косметики различных сегментов я быстро пришла к выводу, что найти холодное, серое, светлое средство для бровей — это как поиски Святого Грааля. Который в несколько забегов мне найти не удалось.

Помаявшись несколько дней, я вспомнила, что в дальнем ящике пылятся кремовые тени, которые идеально подойдут для моей цели. И это — Maybelline, в очень известном оттенке Permanent Taupe.
Моему экземпляру уже несколько лет (это как минимум) и он до сих пор еще жив. Да, текстура не такая кремовая, как при покупке, да и набираются на кисть тени гораздо сложнее. Выход прост — раз в неделю добавлять в продукт каплю Duraline (или любого аналогичного средства). Они здорово продлевают жизнь любым кремовым текстурам

Собственно, для оформления бровей понадобится всего 2 продукта: сами тени и кисть. Я нежно люблю Zoeva 322 Brow Line.

Оттенок Permanent Taupe — холодный серый, с коричневыми нотами. Типичный такой ледяной taupe.
Бровь ню.
Я набираю тени на кисть небольшими порциями и прорисовываю бровь. В первую очередь намечаю наивысшую точку брови, затем прорисовываю хвостик. И уже в самом конце оформляю начало брови.
Фиксирую волоски прозрачным гелем Belor Design и, бровь готова :)
Мне нравится результат, а еще больше нравится стойкость этих теней. Они держатся 12+ часов, и им не страшна жара/дождь/снег/трение/тренажерный зал. Стойкость потрясающая! Именно по этой причине мое сердце отдано кремовым продуктам для оформления бровей. С тенями или карандашом приходится постоянно контролировать, не уползли ли куда брови
Если у вас холодный оттенок волос и вы ищете серое средство для оформления бровей — присмотритесь к Maybelline. Им реально убить двух зайцев: приобрести не только помадку для бровей, но и отличные кремовые тени нейтрального цвета.
В конце-концов, за цену в 4,5$ — это просто бриллиант масс-маркета

Kabanuchka 02 ноября 2017, 05:53
Вам идёт новый образ, с прошлого поста Заметила ещё. Удивительно и тёплый и холодный вам к лицу ( горестно вздохнула с зеркало на своё желтое отражение ))))
Kelen 02 ноября 2017, 09:20
Спасибо большое! Повезло с цветотипом :)
Lutik1616 02 ноября 2017, 08:54
Замечательно на вас смотрится и шикарные брови   а что за тени у вас?
Kelen 02 ноября 2017, 09:21
Спасибо большое
UD Solstice на подложке из Permanent Taupe и какого-то оттенка из палетки Naked Heat.
svicious 02 ноября 2017, 08:54
вам так намного лучше! раньше ваши продукты для бровей немного рыжили, а теперь идеальное сочетание с цветом волос
Kelen 02 ноября 2017, 09:21
Раньше и волосы тёплые были)
Olsha 02 ноября 2017, 09:58
Как вам здорово с таким оформлением бровей! У меня брови темнее — тауп не подошел. Но стал отличным вариантом в качестве подложки под стрелку… пока совсем в пластилин не превратился
Kelen 02 ноября 2017, 09:59
Мерси ^^
Его очень легко разводить :)
Konfetti2014 02 ноября 2017, 10:21
Чем разводите?
Kelen 02 ноября 2017, 11:06
Duraline, Elf Liquid Seal
Konfetti2014 02 ноября 2017, 10:21
Блин! Но почему в моих двух баночках этих теней даже намёка нет на коричневый подтон? Чистый серый цвет! Специально купила ещё один экземпляр из другой партии в надежде, что цвет будет именно таким, как у вас и у многих, но опять мимо((((
Kelen 02 ноября 2017, 11:07
А давно покупали?
Мои старенькие, тогда (как мне кажется), они не такие серые были.
Konfetti2014 02 ноября 2017, 15:12
Первые года полтора назад, вторые — может год назад. Так хочу цвет как у вас, но на мне серые-серые
Kelen 02 ноября 2017, 16:42
У, моим уже 4 года так точно будет
Veritaserum 02 ноября 2017, 15:16
у меня с ним брови тоже неестественно серые. прямо бррр
Huskovanadiia 02 ноября 2017, 11:42
Так странно, когда я оформляла брови им он казался таким серым и холодным. Но это было года 3 назад. Теперь думаю, не попробовать ли его снова. Выглядит хорошо!
Kelen 02 ноября 2017, 11:45
Может ещё зависит от партии. Мои никогда не были «ледяными» серыми.
Marinamar 02 ноября 2017, 12:28
Ка же вы мне нравитесь с естественным макияжем
Kelen 02 ноября 2017, 12:41
Спасибо! Я больше люблю яркий :)
Blake 02 ноября 2017, 13:18
Когда была гораздо «светлее» в плане цвета волос постоянно использовала его для бровей, да и для век тоже   добила баночку почти до конца, хотя тени уже начали подсыхать ближе к концу, выбросила когда уже совсем были каменные
Очень классно на твоих бровях
Kelen 02 ноября 2017, 14:10
Sorriso 02 ноября 2017, 16:25
Красивый макияж, аккуратные брови и замечательный в целом образ — свежий, юный и естественный. Не люблю перегруженности в ежедневном мейке. У вас все отлично получилось. Очень понравились и брови, и макияж глаз, и стрелочка супер
Kelen 02 ноября 2017, 16:42
Спасибо! Захвалили, так захвалили ^^
Lisipunchik 02 ноября 2017, 17:44
Замечательные брови получились! И новый образ такой нежный и воздушный!   (Длина волос не пострадала?   )
Kelen 02 ноября 2017, 19:53
Спасибо ^^
Нет, длина прежняя :)
garptiza 02 ноября 2017, 20:58
а подводка в этом посте какая у вас?
Kelen 02 ноября 2017, 22:04
Biosea, недавно писала про неё.
RitaMix 02 ноября 2017, 21:41
Очень клевые брови получились   )) Оттенок прям идеальный в сочетании с цветом волос, да и глазами тоже)
Kelen 03 ноября 2017, 09:31
Рита, спасибо большое :))
Frankie_Stein 02 ноября 2017, 23:27
Оля, брови в сочетании с цветом волос —  .
flamma_natla 03 ноября 2017, 00:39
очень красивая!
IreeneV 03 ноября 2017, 10:25
Тоже использовала его для бровей, и на глазах смотрится круто даже просто соло. Засох, правда, ну очень быстро, зараза (помадка АВН для сравнения уже полгода в первозданном виде). Для блондинок и пепельно-русых идеальный оттенок, на мой взгляд. Был бы менее матовым (все-таки волоски лучше смотрятся, когда чуть блестят, так натуральней, имхо) и не застывал так быстро — цены б не было.
Kelen 03 ноября 2017, 10:27
Я все кремовое разводить начинаю стабильно спустя полгода-год :)
IreeneV 03 ноября 2017, 10:34
Этот друг за месяца полтора застыл. Да, надо откопать и попробовать развести, слишком уж хорош оттенок)
Kelen 03 ноября 2017, 11:28
У меня через полтора года просто плотнее стал)
IreeneV 03 ноября 2017, 12:34
Значит, мне так «повезло». Дам ему второй шанс) В любом случае, на вас смотрится здорово!
Kelen 03 ноября 2017, 12:38
Спасибо ^^
xXVikaXx 04 ноября 2017, 09:57
Спасибо за пост. Вчера купила такие тени и ура! цвет прям в точку попал, для моих бровей самое то.
Kelen 04 ноября 2017, 12:47
На здоровье :)