08.10.2017

Avene Soothing moisture mask

К покупке этой маски я шла долго: с одной стороны очень давно хотела и маска полезная, а с другой банально — жмотила. Мой внутренний маленький Изя грозил кулачком сквозь поколения. И вот, дождавшись скидок, я ее купила.

Эта маска не из тех, которые я бы стала хранить. Я начала использовать ее сразу же, буквально придя домой, в тот же вечер.
Первое, что порадовало — удобная адекватная упаковка. Ничего никуда не заливается (вода, знаете ли, между крышкой и тубой, а потом ее ледяную на себя в ванной выливать — бр-р-р!), все матово, не скользит и держать удобно. Однако крышка не захлопка, что печалит. Да и не очень хорошо все вниз самотеком скатывается. Под конец упаковку придется разрезать.
Маска — по консистенции крем средней густоты, белый, без запаха и средней плотности. Я наносила на влажную очищенную кожу в ванной, держала некоторое время, затем смывала. Производитель говорит про 10-15 минут, у меня же было как придется (5-20 в разные дни). Легко наносится и легко смывается.
Что касается воздействия, то описать его сложно. Я чередовала эту маску с Планетой органикой (этой), а затем с питательной Грин мамой. Тут нужно сделать ремарку о работе и сезонности — специфика моей такова, что к осени и зиме, особенно, — нагрузка увеличивается в разы, приходится часто приходить раньше (для меня, совы, это ад), уходить позже, выходить в выходные и даже мотаться на объекты. Выгляжу в эти периоды я соответственно — кроме подушки и чая я не мечтаю уже ни о чем. Однако кожа не виновата в том, что хозяйка не может оставить ее дома замачиваться в молоке следить за ней как следует. И вот на помощь приходят всякие такие маски. Все же выглядеть изможденной совсем не хочется — казаться довольной я тоже временами должна. На тканевые маски часто не хватает времени и сил, а вот те, что можно нанести пока моешь голову — очень даже. И Авен в этом плане подходит. Она как-то быстро и просто приводит кожу в божий вид, ненавязчиво добавляет на лицо пару часов сна к тем, что есть и вообще очень деликатна. Хотя я бы не сказала, что она какая-то особо мощная в плане увлажнения. После нее кожа хорошо себя чувствует и выглядит, если не отдохнувшей, то хотя бы не такой, какой могла бы выглядеть на свой образ жизни. И это меня вполне устраивает.
С одной стороны это хорошо, но с другой за такую цену я бы могла купить несколько масок сходного действия (Агафья, как ни странно). И все же эта чуть-чуть, да лучше.
Мне очень нравится трогать лицо после этой маски, оно такое… гладкое что ли, хорошо увлажненное. Думаю, если бы я ходила в бассейн по-прежнему, эффект был бы еще заметнее. Да и успокаивает она неплохо. В общем, кроме небольших минусов типа отсутствия запаха и сложного вытряхивания ее под конец, для меня это отличная маска. И я ее повторю.
Расход средний, сейчас моя маска заканчивается — я использовала ее примерно через день, чередую с другими.
Состава не дам — пардон, коробку выкинула.
Стоимость: в районе 1000 руб., точнее не помню — не записала
Объем: 50 мл
Использую: с 03.09.

Junk_Glamorous_Rabbit 08 октября 2017, 06:31
Я в свое время как та мышь: кололась и плакала, но продолжала жрать. Это к тому, что пользовалась этой маской лет пять назад. Она хорошо увлажняла и питала кожу, но потом меня всегда обсыпало акне и подкожниками. Тогда я ничего не знала о минеральном масле, и что излишки жирных средств надо удалить салфеткой… Теперь я такие жирные маски не покупаю, уж лучше сыворотка с керамидами или липосомами, а если и крем — то без минеральных масел.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 12:26
У меня с ним, как ни странно, но хорошие отношения. А маску я смывают после использования.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:37
Должно быть «я смываю». Автозамена телефона. Пардон, прозвучало немного некрасиво из-за ошибки.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2017, 02:47
Ничего страшного. Мы живем в век Т9, и на описки и опечатки я внимания не обращаю.
Lana-seltov 08 октября 2017, 10:20
простите не совсем по маске-одна фраза из поста зацепила: «Ничего никуда не заливается (вода, знаете ли, между крышкой и тубой, а потом ее ледяную на себя в ванной выливать...» — это ж для маски очень плохо, условия хранения нарушаются и последствия для кожи могут быть самые плачевные :(
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 12:28
Это по теме. У этой маски такого нет, но очень многие упаковки этим грешат. В принципе любое подобное средство используемое в ванной заканчивается у меня за месяц примерно и испортиться не успевает. Но вообще, да-да вы правы. Если что-то долго будет стоять, то такая упаковка чревата проблемами.
Vera0305 08 октября 2017, 11:10
Здорово, что рабочая лошадка пришлась ко двору :)
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 12:29
Да, она работает, хотя состав все же не идеальный.
Evfranke 08 октября 2017, 13:25
Отсутствие запаха не может быть минусом, так как маска предназначена для чувствительной и подверженной аллергии кожи, которая часто реагирует на ароматизаторы.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:27
Лично для меня это минус. Я же пищу о своих впечатлениях.
samira1987 08 октября 2017, 13:33
У этой маски в составе на втором месте минеральное масло, тогда я еще не знала о реакции моей кожи на него. Первый раз оставила на 10 мин. и смыла. Все лицо было в подкожниках. Я была в шоке. Выводила это все около двух недель, потом дала еще один шанс, но ситуация повторилась. Отдала подружке с сухой кожей, ей подошла. Но благодаря этому опыту два года назад, я начала изучать составы, и теперь уже знаю что моей коже хорошо, что плохо. Сейчас для меня идеально подошла увлажняющая Thalgo source marine, у меня жирная, но часто обезвоженная кожа, ее я даже оставляю на ночь, убирает все шелушения за раз и никаких забитых пор, у меня уже третий тюбик.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:28
Благодарю! Возьму на заметку.
Правда, эта мне подошла, я ее исключать из ухода не буду.
marishka06 08 октября 2017, 13:36
О, эта маска великолепно увлажняет и снимает раздражение. Я ее и не смывала вообще.
Минеральных масел в составе не боюсь, сухой коже они ничего плохого сделать не могут при эпизодическом применении.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:30
В принципе и комбинированной они за месяц применения ничего плохого не сделали, что радует. А сухой коже, мне кажется, еще лучше должно подходить.
Кстати, эту маску можно наносить на веки (где-то читала об этом). Недели две назад у меня аллергия на капли была, маска помогла справиться с сухостью.
sensina 08 октября 2017, 13:51
Мне она очень подходила, покупала раз 7, потом нашла подошедший моей очень сухой коже крем, и маска стала ненужной.
SeverRina 08 октября 2017, 18:55
Поделитесь названием крема для очень сухой кожи, пожалуйста
sensina 08 октября 2017, 21:51
Это Dr.Jart Ceramidine, у меня serum и крем, есть ещё бальзам, он вообще для очень преочень сухой.

Кожа у меня очень сухая, доходило до того, что я поверх макияжа наносила сыворотку Estee Lauder АНР и так спасалась зимой. Маски каждый день под макияж, и в сумке всегда сыворотка. Очень шелушился нос, бесило ужас, всё удивлялась, ну как так можно, каждый день шелушинки?

Когда не помог La Mer, купила Нивею в синей банке, никакого эффекта. Решила так жить всю жизнь уже, но тут совершенно случайно дали пробник Ceramidine и, хотя я с пренебрежением отношусь к не европейской косметике, почему-то попробовала, даже не погуглив.

У меня был шок уже от сыворотки, буквально за ночь исчезли все шелушинки и больше не появлялись, уже больше года я пользуюсь на следующий же день купленными пузырьком и тюбиком. Сыворотка 40 мл, очень экономичная. Крем в тюбике как з.паста.

Если что, спрашивайте. По-моему, они есть на известном витаминном сайте.

Автору поста мои извинения, надеюсь, не помешала, я тут как-то отвечала на тот же самый вопрос, так меня в грубой форме автор поста послала «в другое место» обсуждать.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:32
У меня тоже такой крем был как-то. Хороший, подтверждаю.

На самом деле спасибо, что поделились!
SeverRina 09 октября 2017, 06:10
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!
Автор, простите, что ушли немного не в ту степь, зато я ваш пост прочла об этом креме и убедилась, что мне надо
Diana-Nathalie 09 октября 2017, 17:30
Наоборот, я только рада, если помогу))
Milena72 08 октября 2017, 19:04
Наташ, я правильно поняла, маска увлажняюще-восстанавливающая, да?
Такие маски очень нужны. особенно в холодный период.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:35
Скорее увлажняющая больше, чем восстанавливающая. Не уверена, что в условиях Крайнего Севера ее будет достаточно, но попробовать можно (если на минеральное масло реакции нет, оно тут на втором месте в составе).
А еще я тут купила Avene Cicalfate — вообще классная штука, привел мне веки в норму после аллергии, губы тоже. Его можно на раздраженную и поврежденную кожу, где-то читала, что даже после ожогов. Он мне и мужу после ожога хорошо кожу успокаивал. Хорошая штука. Можно погуглить. Даже, если для рук его в мороз использовать — все равно хорош. Плотный, густой — мне очень понравился.
Milena72 08 октября 2017, 23:39
Ух ты! Мне б такая штука универсальная совсем бы не помешала. Надо срочно раздобыть.
Наташ, спасибо за информацию.
Diana-Nathalie 08 октября 2017, 23:52
Хотя бы попросить миниатюрку и попробовать. Мне понравилось.
И на сайте можно почитать про него и состав глянуть.
А еще он в отличие от всего остального в металле, а не в пластике.

А еще выше про Ceramidine писали. У меня он тоже был и я писала про него. На зиму очень хорош. Кореец, но продается и у нас тоже в больших сетях.
Frankie_Stein 28 октября 2017, 23:40
Я к этой маске отношусь с опаской из-за минерального масла.
Но понимаю, пока сам не попробует — не узнаешь наверняка.
Свежий вид лица — очень привлекательное свойство.
Diana-Nathalie 29 октября 2017, 14:40
У меня минеральным маслом неплохо отношения складываются. Но я вот тут попробовала диоровский максимайзер — о но там есть. Я обалдела!
Frankie_Stein 29 октября 2017, 21:21
Ничего себе.
Я маскимайзер пробовала, он мне очень понравился в качестве ухода за губами, особенно летом, охлаждает в жару. А вот увеличения губ у меня не было, да я на него и не надеялась.
Diana-Nathalie 29 октября 2017, 23:27
А я вот как-то не поняла — вроде вот он был, был на губах и оп! — нет. Держится недолго. А еще не понравилось ощущения покалывания — о губах невозможно забыть, постоянно их чувствуешь. Непривычно.