04.10.2017

Тоник Добрые травы Очищающий био тоник для лица Отвар курильского чая

В свое время этот тоник я подгребла чисто за компанию с пенкой, да так и поставила на полку. Для лета у меня был Авен. Но Авен закончился, а вместе с ним и лето) Твердая в своем стремлении закончить запасы, я достала тоник Добрые травы.

Первое, что меня удивило — чувство свежести после него и ментоловый «след» на коже. Для лета самое то — очень приятное ощущение. Но обо всем по порядку.
Прозрачная пластиковая бутылка с нажимной крышкой. Внутри зеленая субстанция консистенции воды. Пахнет травами, но не гадкой скошенной травой или соком, а именно ментоловыми. Приятно.
Состав говорит про разные травовые отвары. Хочу в него верить, что травы больше, чем прочего.
Наношу на кожу с помощью диска после вечернего умывания и перед кремом. Наношу достаточно обильно (ну не так, что течет прямо, но лицо влажное, сухой «ваткой» по лицу елозить неприятно, я намачиваю его целиком), потом жду пару минут, пока это все дело впитается и наношу сверху крем.
Тоник мне понравился и по ощущениям несколько схож с зеленым Кларанс, как ни странно — раньше я его любила. Мне нравится увлажнение от этого тоника, нравится его запах и ощущения после нанесения. Это еще одно средство, вызвавшее мое неподдельное удивление. И я думаю его повторить. После него я могу наносить крем не сразу — увлажнения хватает, хотя обычно я уже тороплюсь спать и делаю все друг за другом и быстро.
Про пенку здесь.
Объем: 200 мл
Использую: с 04.09.
Стоимость: 68,90 руб

Milena72 04 октября 2017, 12:13
Хм, какая приятная штука. Охлаждает, увлажняет. На теплое время — самое то!
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 12:20
Да, я все переживала, как он в холода будет — оказалось пока нормально (у нас отопление только вчера дали, вещи после стирки по неделе сохли! сырость, дубак) — на распаренную после душа кожу хорошо ложится, я бы сказала даже успокаивает немного. Конечно, минуса еще нет и он не скоро будет, но для сырой промозглости оказался не так уж плох. У меня еще пол бутылки, продолжаю пользоваться.
Vera0305 04 октября 2017, 12:32
Опять «Первое решение»? Молодцы какие…
Diana-Nathalie 04 октября 2017, 13:38
Ага, они самые! Для меня — неожиданность.
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 15:54
Наташа, здорово, что тоник напоминает Clarins, теперь модно экономить без ущерба в эффекте.