29.09.2017

Bvlgari Splendida Jasmin Noir Edp. Между ангелом и бесом

Ты серьезная, успешная женщина, горда и знаешь себе цену и своим желаниям, ты немного сноб и рафинированна, не терпишь суеты, и все делаешь медленно, грациозно, без суеты. Jasmin Noir — тот случай, когда нужно быть особенно роскошной, элегантной, чуть надменной, капельку высокомерной. И это тот вечер, когда все это объединено и умножено, а ты особенно желанна. Ты это знаешь и умело пользуешься этим. На тебе тонкое кружевное белье и ажурные чулки на подвязке, но об этом знаешь только ты. Ты — загадка, и никто не догадывается, что у тебя на уме. Тайна — лейтмотив сегодняшнего вечера. Femme fatale.

Jasmin Noir — томный, чувственный аромат, который переносит тебя в городской вечер пятницы, время свиданий. В дорогой ресторан, со звоном приборов и хрустящими салфетками. С гулом голосов и ненавязчивой живой музыкой. С красной розой на столе. С черным вечерним платьем, жемчугом и красной помадой. С локонами, струящимися по открытой спине. С томно прикрытыми глазами, в которых пляшет настоящий чертенок!

Jasmin Noir ложится на кожу тонко, словно чуть касаясь кожи, растекается по ней, становясь горячим и окутывающим. Превращается в пудру и ей остается некоторое время, окутывая бархатом. Затем присоединяется жасмин и сидит близко к коже, оставаясь уже насовсем. Он здесь — самая главная тайна, которую нужно поймать. Но если поймаешь — не захочешь отпускать.

Параллельно играет мускус, не давая быть аромату слишком сладким или пудровым, он будто сдерживающее звено. Если жасмин и пудра — это опьяняющий бокал красного вина, то мускус это дуновение легкого свежего ветра, чтобы привести мысли в порядок и вернуть на землю.

И так всю дорогу — то ты холодная изысканная дама, но в тебе определенно есть что-то от ведьмы.

Я немного опасалась пачули и не понимала, что здесь делает цитрус, но на себе его совсем не ощущаю. Как и пачули, который в заметном количестве меня душит. Все в Jasmin Noir тонко, практически на грани, игра и еще раз игра.
Аромат идеален на прохладу или холод. На жаре мне тяжеловат, но при правильной подаче и окружении будет идеален на все 100. И да, для меня это аромат «свиданий», которые да, еще бывают, с моим немолодым уже мужем)))

Пирамида:

верхние ноты: ландыш, цитрусы;
средние ноты: жасмин;
базовые ноты: вирджинийский кедр, пачули, нуга, мускус.

Shantal 29 сентября 2017, 06:22
Красиво изложено. Аромат прекрасен. Один из моих любимчиков.
OSen 01 октября 2017, 20:43
Спасибо! Теперь и мой тоже!
Esteel 29 сентября 2017, 07:02
Как интересно Вы аромат описали,.Для меня незнакомый, но теперь очень хочу послушать, спасибо!)
OSen 01 октября 2017, 20:44
Я очень люблю жасмин, не могла его пропустить. Спасибо!
Poeme 29 сентября 2017, 11:37
Пожалуй только с Burberry My Black Burberry я поняла, как я люблю жасмин. Поэтому теперь буду тестить аж два аромата Bvlgari Ирис и Жасмин. Очень люблю на муже его тв Bvlgari)
Про свидания и мужа здорово написала
OSen 01 октября 2017, 20:44
Альфия, ну я пошла к Burberry!))) Жасмин — моя слабость!
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 14:37
Чудесное описание аромата и фотографии невероятно красивые! Любуюсь!
Спасибо большое!
shoovi 29 сентября 2017, 15:50
Оксана, какие атмосферные и манящие фото)
OSen 01 октября 2017, 20:45
Наташа, спасибо!=) Это все аромат))
nelena 29 сентября 2017, 18:14
Как тонко Вы восприняли и так чётко передали самую суть этого прекрасного аромата. Мне кажется, обновлённая линейка у Булгари получилась изумительной.
OSen 01 октября 2017, 20:45
вы знакомы с ароматом, как я поняла) спасибо за такую оценку)