28.09.2017

Осень с Clinique Pop Lip Colour + Primer # 03 Cola Pop

Помады Clinique Pop давно отгремели, и, думаю, в коллекции почти каждого бьюти-маньяка появилась хотя бы одна.
Вначале меня не цепляли оттенки, а потом цена в минских магазинах поднялась до 37$ за помаду. И, я считаю, что за помаду Clinique, это — ту мач.
Но, надпись «скидки» сделала свое черное дело, и, вот, — один из самых темных оттенков в моих руках :)

От производителя:
Представляем новую Clinique Pop Lip Colour + Primer — насыщенный оттенок помады + разглаживающий праймер в одной формуле. Привлекательные, игривые цвета в сочетании с праймером, который разглаживает губы, делает их выразительнее и питает на протяжении всего дня. Оттенок со стойким бархатистым покрытием сохраняется весь день, не тускнея и не бледнея. НОВАЯ Clinique Pop Lip Colour + Primer содержит масла ши и мурумуру в гибком полимерном комплексе, который помогает удерживать влагу в губах. Благодаря такому ухаживающему действию оттенок ложится на губы ровным бархатистым слоем. Кроме того, гибкие полимеры помогают сохранять насыщенность оттенка на протяжении всего дня, и губы выглядят гладкими и более объемными.

Пластиковый футляр помады с металлическим колпачком сделан в тон оттенка. Закрывается до щелчка.
Колпачок очень маркий, с него постоянно нужно стирать отпечатки.
Объем помады приличный — 3,9 гр. Запах — классический помадный.
На торце — наклейка с информацией.
Классический выкручивающийся механизм и каплевидный срез.

Оттенок Cola Pop российский сайт Clinique относит в категорию Nudes, и у меня в этом отношении возникает лишь один вопрос: WTF?!
03 оттенок — это бордо, темно-красный на коричневой базе или цвет гнилой вишни. Но никак не nude.
Слева — один слой, справа — несколько, до интенсивного оттенка.
Текстура помады — кремово-гелевая, очень приятная, мягкая и обволакивающая. Пигментированность на высоте: с первого касания она дает плотный и однородный цвет на губах.
Помада не ощущается на губах в негативном плане. Чувствуется уход, защита и увлажнение губ. Будто на губах не цветное покрытие, а слой жирненького и очень питательного бальзама. Кожа губ после снятия помады чувствует себя великолепно! Давно я не встречала кремовых помад с настолько сильным уходом :)

Финиш заявлен производителем как demi-matte. И тут я опять не согласна: он глянцевый. Не блеск для губ, конечно, но определено более влажный, чем у классических кремовых помад.

За счет текстуры и финиша у помады есть косяки, о которых стоит упомянуть.
Первое — она не держит контур. По прошествии 2-3 часов помада предательски начинает заползать в микрорельеф вокруг губ. Поэтому контурный карандаш ей в пару — дело обязательное.
Второе — помада не слишком опрятно смотрится на слизистой. Каждые 1,5 часа поправлять ее в этом районе — обязательно. Фото все скажет за меня:
И третье: помада заползает в складки губ. Не критично, но в улыбке это видно.
И да — оттенок шикарно выбеливает зубы :)

Стойкость — до демакияжа, если не считать слизистую. Даже во время обеда помада съедается не до конца.

Итог: обожаю ее за цвет и с удовольствием ношу. Покупать ли ее — решать вам.

Natalissima 28 сентября 2017, 23:33
Какая красивая помада и зубки!) Вам очень идет! У меня такая в оттенке 08, розовая :)
Kelen 29 сентября 2017, 09:38
Спасибо большое! :)
ZeeAnna 29 сентября 2017, 03:53
Цвет прекрасный, как раз вожделела гнилую вишню, но на мне все уходит в холодные, розоватые оттенки, может, с этой помадой повезёт?
Brigette 29 сентября 2017, 06:29
Везет вам)))   А я всегда в поиске холодных оттенков, но на мне многие оттенки предательски теплеют!
ZeeAnna 29 сентября 2017, 07:19
Тогда давайте меняться))) мне тоже поднадоело получать вместо коралла фуксию, а вместо вина — свеклу
Brigette 29 сентября 2017, 09:02
А у вас теплый цветотип?
( У меня холодный, но цвета на лице уходят в теплый. Странно, что так получается   )
ZeeAnna 29 сентября 2017, 21:41
Я вполне традиционный славянский ледыш, правда, с выраженным цветом губ, видимо, он-то и вносит свои коррективы
Kelen 29 сентября 2017, 09:38
Она больше в тёплый коричневый уходит)
Brigette 29 сентября 2017, 06:38
У меня оттенко 08 Sprinkle pop. Когда наношу помаду, первое время очень неплохо смотрится, но потом выглядит так, словно помада впиталась в центре нижней губы. Смотрится неопрятно. И особые претензии к футляру! У моего экземпляра дно, на котором этикетка, можно вытащить через цветную часть. Т.е. можно достать помаду, не снимая колпачок! Это что за ноу-хау такое?!
И кусочек пластика откололся. Качество не ахти!
Kelen 29 сентября 2017, 10:58
Может брак попался? У меня все гуд с упаковкой.
Brigette 29 сентября 2017, 11:08
Надеюсь, что это единичный случай.
MadlenVolya 29 сентября 2017, 06:55
Ух ты! Как по-осеннему красиво!
Спасибо :)
irinanika 29 сентября 2017, 08:38
Есть три оттенка, самые любимые помады, футляры как новенькие, хорошо увлажняют, не плешивят, не скатываются в полоску на слизистой и не убегают за контур (2 светлых оттенка — 14, 23 и темны — 24) очень довольна качеством, буду присматриваться к другим оттенкам
Kelen 29 сентября 2017, 10:59
Повезло вам! Я бы тёмные оттенки однозначно не реккомендовала к покупке :)
Inna Bobrova 29 сентября 2017, 10:26
Фигасе «nudes»!)
Оттенок прекрасный.
Ага
Guzeleka 29 сентября 2017, 10:31
Отличная помада! Хочу со временем приобрести почти все. Знакомство началось с оттенка 07, и после него я поняла. что сухость это все-таки не проблема моих губ, а все-таки помады. После чего выбросила все имеющиеся. Затем появилась 18 papaya, она нравится пока меньше всего, так как оттенок не тот, на что я ориентировалась в отзывах и стик шатается. Но я все-таки решила купить 23 blush pop, отличный нюд для меня, и сегодня в ней при активном макияже глаз. И очень хотела Ваш оттенок, но в наличии его не оказалось и взяла 15 Berry Pop. Тоже очень яркий красивый цвет.
Kelen 29 сентября 2017, 11:00
Цвета у них и вправду прекрасные :)
Rebel красивый, но хз как по качеству он.
Elena_Yu 29 сентября 2017, 10:49
На ваших губах такой глянец получился. У меня в оттенке 17 и совсем другие впечатления: контур держит идеально, финиш больше сатиновый и совершенно не питает и не ухаживает за чувствительной склонной к сухости кожей губ. Значит от оттенка зависит?!
Kelen 29 сентября 2017, 11:01
Получается что так. Такое часто бывает :)
ArishaV 29 сентября 2017, 10:54
У меня 2 оттенка из данной линейки, и одна из бальзамной. С упаковкой никаких проблем нет, а так все оттенки нравятся, но те, что не бальзамные-все равно губы сушат, контур держат, но могут провалиться в складочки ( у меня со всеми помадами так).Да, со слизистой все в порядке.
Kelen 29 сентября 2017, 11:01
Бальзамные я не пробовала, немного не мой формат :))
ArishaV 29 сентября 2017, 11:57
мне в наборе попалась, так бы и не знала о такой серии) мне подошло)
Lisipunchik 29 сентября 2017, 12:41
Фото с полным макияжем просто супер! И помада очень идет, и глаза — невероятной глубины!
Kelen 29 сентября 2017, 13:15
Спасибо огромное, мне очень приятно
UrbanFashionista 29 сентября 2017, 13:42
У меня есть 10 оттенков этих помад, идеальны все, кроме разбеленного коралла Мелон Поп, и ухаживают, и лежат идеально, и стойкие.
О вашем оттенке всерьез думала, но в магазине на руке она показалась мне скорее темно-шоколадной, чем такой эффектной, цвета багряной листвы, какой выглядит на вас.
Kelen 29 сентября 2017, 13:47
Спасибо за комплимент!
В магазине она мне тоже казалась более шоколадной. Но на мне раскрылась вот так :)
Blake 29 сентября 2017, 13:52
Офигеть какой «нюдовый» нюд
Kelen 29 сентября 2017, 15:47
Ага, выпендрились они
shoovi 29 сентября 2017, 15:49
Оттенок красивый! Действительно отбеливает зубы? (я всегда думала, что такие — напротив, желтят) Если да, то это находка просто)
Kelen 29 сентября 2017, 17:21
Да, немного отбеливает :)
Mary_Wise 29 сентября 2017, 18:13
Какой идеальный оттенок на осень! Спасибо, присмотрюсь к нему!
Kelen 29 сентября 2017, 21:13
Пожалуйста :)
Frankie_Stein 29 сентября 2017, 19:18
Цвет — суперский! Немного вампирский  .
Мне у марки нравятся кремовые, а особенно бальзамные, глянцевые помады.
Kelen 29 сентября 2017, 21:14
Это точно!
А ты случаем не пробовала эту линейку в матовой вариации? А то мне и хочется, и колется :))
Frankie_Stein 29 сентября 2017, 21:17
Не пробовала, как-то цвета не зацепили.