03.11.2017

Peche Peau White Essence Α: японская отбеливающая эссенция с витамином С, альфа-арбутином и экстрактом морских водорослей

Привет! Сегодня я расскажу об осветляющей эссенции White Essence A из серии Peche Peau японского бренда Mother's Labo. Фото результата прилагаются ;)

Если бы меня спросили, что внешне, в первую очередь, выделяет японских женщин, то я бы, не задумываясь, ответила — красивая фарфоровая кожа. Вполне логично, что культ светлой кожи, испокон веков так развитый в стране восходящего солнца, стал одной из причин того, что на сегодняшний день японские отбеливающие продукты по уходу за лицом традиционно считаются одними из самых лучших. Как говорится, есть спрос — есть предложение)
Отчасти поэтому, получив предложение от официального представителя компании Mother's Labo в России протестировать продукцию бренда, я остановила свой выбор именно на отбеливающей эссенции. Вторая причина тоже вполне логична: на сегодняшний день проблема пигментации является для меня одной из самых актуальных.

Компания Mother's Labo базируется в Осаке и имеет свои собственные исследовательские центры, что, на мой взгляд, немаловажно. Основной акцент бренд делает на использовании в своих средствах пико-частиц, которые обеспечивают максимальную проникающую способность косметики; высоком процентном содержании натуральных растительных компонентов, а также на отказе от использования ароматизаторов, спирта, красителей, минерального масла, парабенов и других ингредиентов, часто вызывающих недоверие со стороны потребителей.

А теперь непосредственно о средстве.
Предоставленная мне на тестирование эссенция относится к серии Peche Peau, с разработки которой лаборатория Mother's Labo и начала свою деятельность. Согласно производителю, в основе данной линейки заложены различные компоненты, которые обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей и других вредных факторов окружающей среды. На сегодняшний день в линейке представлено 10 продуктов, бестселлерами из которых являются: смягчающая эссенция для массажа лица, эссенция с тремя видами коллагена и тремя видами гиалуроновой кислоты, антивозрастная сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз и собственно отбеливающая эссенция, о которой я и хочу вам рассказать.

Традиционно начиная с упаковки, не могу не отметить внешний вид посылки с сургучной печатью. На почте почувствовала себя ребенком, получающим посылку от Деда Мороза

Средство находится в картонной коробке. Внутри — непрозрачный флакон с дозатором-помпой. Вся информация, кроме названия, как на самом флаконе, так и на коробке — на японском.
Дозатор у меня по началу сильно «плевался», но сейчас исправился и стал вести себя прилично  . Возможно, это просто мне попался такой экземпляр.

Упаковка:
Отмечу также, что, несмотря на то, что в составе сыворотки только стабильные формы витамина С, такая упаковка в целом является предпочтительной, поскольку минимизирует контакт средства с кислородом и солнечным светом. Как известно, витамин С такое соседство не жалует.

По текстуре эссенция представляет из себя жидкую бесцветную водичку без выраженного запаха. Легко распределяется и быстро впитывается. После нанесения оставляет небольшую липкость, которая буквально через пару минут на моей коже полностью проходит. На фотографии видно, что эссенция сразу убегает с руки.

Производитель советует применять эссенцию два раза в день: утром и вечером на очищенную кожу, уделяя особое внимание участкам с ярко выраженной пигментацией. На них средство можно нанести дополнительно. Я использовала эссенцию только утром, поскольку вечером у меня и так насыщенный уход.
В целом расход небольшой: на всё лицо мне хватает трёх нажатий дозатора.
Согласно производителя, эссенция подходит для всех типов кожи и, как и другие средства бренда, содержит активные вещества, заключенные в ультрамикроскопические капсулы-носители.

Aqua, Butylene Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pentylene Glycol, Kappaphycus Alvarezii Extract, Alpha-Arbutin, Potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate (Epck), Magnesium Ascorbyl Phosphate (Provitamin C), Buddleja Davidii Extract, Superoxide Dismutase, Bifida Ferment Lysate, Glucosylrutin, Saccharomyces/Xylinum Black Tea Ferment, Hydrogenated Lecithin, Gentian (Gentiana Lutea) Extract, Quaternium-45, Sodium Hyaluronate, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Sodium Chondroitin Sulfate, Glycosyl Trehalose, Glycerin, Diglycerin, Betaine, Ergothioneine, Cerebrosides, Sphingomonas Paucimobilis Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Hydroxyproline, Aminoethanesulfinic Acid, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Citric Acid, Micrococcus Lysate (Microsome), Lecithin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Malate, Xanthan Gum, Malic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil

Даже при беглом взгляде понятно, что состав богат активами. В том числе в высокой концентрации, что не может ни радовать.
За осветляющую функцию в основном отвечают стабильные формы витамина С (SAP, MAP и Potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate — витамин С и Е) и Alpha-Arbutin — довольно часто используемый в азиатской косметике отбеливающий агент растительного происхождения.
В большой концентрации также представлен Kappaphycus Alvarezii Extract (экстракт морских красных водорослей), дополняющий и усиливающий действие других отбеливающих ингов.
В составе также присутствуют лизаты и большое количество растительных экстрактов. Остальные активы отдельно перечислять не буду, иначе только расшифровка состава потянет на отдельный пост :)

Впечатления:
Эссенция очень комфортная в использовании: впитывается очень быстро, пленки не оставляет, макияж и дальнейший уход на ней не «буксуют». Субъективно в плюсы я бы также записала, что средство не имеет запаха. Какого-то дополнительного увлажнения или питания, по моим ощущениям, эссенция не несёт, поэтому я её дополнительно комбинирую с легкой увлажняющей сывороткой. Дискомфорта после применения я также не ощущаю: кожу не стягивает, не щиплет и т.д. Негативных реакций в виде раздражения и забитых пор также отмечено не было. В целом эссенция вообще воздействует очень мягко и деликатно.
Эссенция обладает пролонгированным действием, поэтому мгновенного эффекта ждать от неё не стоит. Я начала отмечать положительную динамику где-то спустя три недели регулярного использования.

Что касается результата, то на моей коже он таков:
1. Касательно пигментации: полностью в ноль эссенция мне пигмент не вывела. Небольшие очаги пигментации исчезли, более крупные и, видимо, более стойкие (которых у меня, правда, совсем не много), — остались со мной, но стали заметно менее выраженными.
В целом, исходя из своего опыта, могу сделать вывод, что справится эссенция с пигментацией полностью или нет, зависит от масштабов проблемы. Думаю, что небольшой не сильно стойкий пигмент полностью вывести ей по силам, в остальных случаях — надо смотреть индивидуально.

До и после:

2. Касательно выравнивания тона: здесь однозначное ДА! Кожа действительно становится более свежей и сияющей.
Результат по фото, надеюсь, заметен. Фото «до» делалось в середине сентября, когда, многие обладательницы кожи, склонной к излишнему выделению себума, ощущают на себе печальный отпечаток летнего сезона

До и после:

В сравнении:

Итог: отбеливающей эссенцией WHITE ESSENCE Α я осталась довольна: она оказалась комфортной в применении и результативной. По крайней мере, все ожидания, которые я на неё возлагала, она честно выполнила.

Объём: 31 мл
Цена: 6 638 рублей без скидок
Срок тестирования: около 1,5 месяцев
Оценка: 5+

Благодарю за внимание!

Ulanna86 03 ноября 2017, 15:28
мне очень нравится эта марка. Могу смело сказать, что такого эффекта, как от их кремов я не наблюдала ни у одного косметического средства. Но цены у них высокие!
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 16:35
У азиатского премиального сегмента вообще ценник достаточно высокий, к сожалению.
Я несколькими средствами марки также пользовалась в пробниках. Из того, чей эффект успела оценить — особенно понравился увлажняющий серум. Непривычная консистенция, но эффект классный
Спасибо вам за комментарий
Kabanuchka 03 ноября 2017, 16:07
Вероника, результат отличный! Кожа у вас потрясающая
Порылась — не нашла где заказать себе, придётся искать японок и просить чтоб прислали )
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 16:44
Спасибо большое!
Я постараюсь вам сегодня в личку отписаться, где заказать и как взять немного дешевле, если решитесь на покупку)
Kabanuchka 03 ноября 2017, 17:34
Спасибо огромное, буду очень благодарна, почту я добавила в профиле
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 18:59
Отправила)
Kabanuchka 04 ноября 2017, 05:05
Спасибо огромное!
Комментарий удалён
Lalila 03 ноября 2017, 16:36
Уж поверь человеку с ужасной пигментацией, результат у тебя отличный.
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 16:45
Спасибо, Лена. Я тоже довольна. Теперь осталось его поддерживать)
Vera0305 03 ноября 2017, 16:40
Эффект шикарный, очень заметный. Отличное средство!
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 16:46
Спасибо, Вера! Поддерживаю
Isterika 03 ноября 2017, 16:52
Вероника, какая у тебя холеная кожа!
Результат впечатляющий! Да, ценники у азиатского премиума нехилые, но в большинстве своем они стоят того (сужу по тому, что я пробовала).
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 19:09
Лена, спасибо большое! Значит все усилия, направленные на уход, — не прошли даром
Я вот пока не добралась до азиатского премиума. Пробников в корзину накидала, а заказать руки никак не дойдут. Надо решиться уже
Diana-Nathalie 03 ноября 2017, 19:12
А ведь отличный эффект! Вот бы так работали все средства, именующие себя отбеливающими. Даже невооруженным глазом заметно, что работает.
Nika_Ivolga 03 ноября 2017, 19:46
Наталия, я рада, что мне удалось запечатлеть эффект)
Спасибо за комментарий!
LenaMur 03 ноября 2017, 22:25
Вероника, результат действительно виден и он реально хороший! Цена конечно не малая, но если средство эффективно, то можно и купить. Бывает, что в поиске подходящего и больше тратишь на несколько недорогих, но по факту не работающих средств. Никогда не видела, не слышала про эту марку. Теперь, благодаря вам, буду знать)
Nika_Ivolga 04 ноября 2017, 20:07
Спасибо большое!
Согласна с вами, иногда покупка более дорогостоящего средства может обернуться более выгодным вложением.
IreeneV 04 ноября 2017, 11:47
Ничего себе результат! Японцы вообще молодцы. Я столько денег выкинула на поиски подходящего ухода, а в результате все дороги ведут в Японию)
Nika_Ivolga 04 ноября 2017, 20:10
Я, к сожалению, пока не настолько хорошо знакома с японской косметикой. Можно сказать, почти новичок
Судя по отзывам и по собственным впечатлениям, санскрины и отбеливающие продукты у них на высоте
Teddi95 04 ноября 2017, 12:52
Результат впечатляет, особенно первое фото «до/после». На втором примере света по-больше на фото «после». Но вот первые фото это классный результат. Видно, что веснушки менее заметный а мелкие вообще исчезли. Цена конечно у марки высокая. Спасибо за отзыв!
Nika_Ivolga 04 ноября 2017, 20:17
Спасибо вам за комментарий!
Наверное, вы правы. Но я — не профессиональный фотограф и все снимки делаю в домашней обстановке, не в студии. Кроме того, данные фотографии разделяет временной интервал не в несколько минут, а в полтора месяца, поэтому 100%-е попадание в то же освещение обеспечить не так просто. Ну и, даже делая поправку на некоторую возможную разницу в освещении, мне кажется, многие детали все-равно заметны: общий тон стал более однородным, исчезла мелкая пигментация с носа и др.
Marnia 12 ноября 2017, 14:22
Добрый день!Напишите, пожалуйста, мне личное сообщение где можно его купить подешевле. Я не смогла написать вам, или не нашла, или мне не доступна эта функция. Спасибо!
Nika_Ivolga 12 ноября 2017, 15:08
Добрый день! Спасибо, что прочитали. Я, к сожалению, тоже не могу написать вам личное сообщение. У меня в профиле указан мой адрес электронной почты. Напишите мне, я отвечу)
Sashka First 21 марта 2019, 13:41
Добрый день, скажите, у вас кожа склонна к покраснениям, просто такой крутой эффект на втором фото в плане успокоения кожи.
Nika_Ivolga 21 марта 2019, 14:44
Добрый день! В целом — нет, не склонна