19.09.2017

Clinique Skin care - назад к истокам

Наверно я никого не удивлю сказав, что продукция бренда Clinique была в свое время моим первым люксом. Я перепробовала много разных продуктов в уходовом сегменте, что то подошло сразу же, что то вызвало некую критику, но все же есть ряд продуктов, которые прочно закрепились в алгоритме ухода.
Я думаю, что это яркое разнообразие баночек знакомо каждому, ну или по крайней мере визуально все видели эти продукты.
Начнем с классики
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +
Увлажняющий лосьон для сухой и комбинированной кожи, склонной к сухости известен благодаря тому, что уже очень давно входит в знаменитую 3-х ступенчатую систему ухода за кожей бренда Clinique. Поднимите руки, кто ее пробовал?
Вот и мое знакомство с миром Clinique началось именно с этой знаменитой системы ухода за кожей, но из трех представленных этапов, вернее из набора предлагаемых в этой систему средств у меня прижился только этот лосьон. А он действительно хит у бренда.
Состав: WATER\AQUA\EAU • MINERAL OIL\PARAFFINUM LIQUIDUM\HUILE MINERALE • GLYCERIN • PETROLATUM • STEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE • SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL • UREA • LANOLIN ALCOHOL • TRIETHANOLAMINE • HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D’ORGE • CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEEDCAKE • PROPYLENE GLYCOL DICAPRATE • SODIUM HYALURONATE • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • TRISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • YELLOW 6 (Cl 15985) • YELLOW 5 (Cl 19140) • RED 33 (Cl 17200) [ILN39477]
У лосьона нежная и легкая текстура, которая отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Мне необходимо примерно одно нажатие на дозатор для однократного использования. Данный лосьон походит как для дневного, так и для вечернего ухода за кожей, а некоторые даже умудряются использовать его как сыворотку/эмульсию под крем (!)
Мне подобный способ кажется странным, так как данный лосьон — средство для увлажнения, а наносить увлажнение на увлажнение не совсем функционально корректно, поэтому я использую данный лосьон в теплое время года вместо дневного крема. Легкая текстура моей сухой кожей впитывается практически моментально, при этом кожа ровная, отлично увлажнена, а возможные периодически возникающие шелушения сглаживаются. Лосьон не забивает поры и не провоцирует высыпания. Если использовать данное средство после пилингов/очищающих масок, то лосьон дарит коже комфортные ощущения и необходимую порцию увлажнения.
Данный лосьон выступает отличной базой под макияж. На него хорошо ложатся как тональные средства, так и сухие продукты. А также не конфликтует с моими санскринами, которые на коже не скатываются при нанесении на данный лосьон.
Я читала ряд мнений, что данное средство может образовывать пленку на коже, но я с подобным не столкнулась, для меня текстура лосьона очень комфортная. В холодное время года я люблю более плотные и питательные текстуры, поэтому данный лосьон хорошо приживается у меня в весенне-летний период, когда не хочется перегружать кожу.

Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief
Гель Moisture Surge подходит для всех типов кожи и обладает очень нежной и легкой текстурой. По мне так данная текстура еще легче, чем вышеописанный лосьон.
У производителя есть куча лайфхаков как можно использовать этот гель помимо ухода за лицом. Я слышала как минимум об использовании его на волосы и например для корректировки макияжа.
Гель быстро и легко распределяется по коже лица, быстро впитывается и практически за секунды дарит делает кожу мягкой. У данного средства нет ограничения по времени применения и я пыталась его включить в свой алгоритм ухода сначала в виде ночного крема, но увлажнения на ночь мне было недостаточно, потом как базу под макияж и увлажняющий крем после сыворотки по утрам. Вот тут он явно на своем месте, но только в тандеме с сывороткой, так как использовать данный гель соло у меня не выходит, мне не хватает увлажнения.
Состав: WATER\AQUA\EAU • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • TRISILOXANE • GLYCERIN • BETULA ALBA (BIRCH) BARK EXTRACT • SILYBUM MARIANUM (LADY'S THISTLE) EXTRACT • CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT • SACCHAROMYCES LYSATE • EXTRACT • SUCROSE • ALOE BARBADENSIS LEAF WATER • TREHALOSE • THERMUS THERMOPHILLUSFERMENT • SORBITOLOLETH-10 • TROMETHAMINE • CAFFEINE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • PALMITOYL OLIGOPEPTIDE • CAPRYLYL GLYCOL • GLYCERYL POLYMETHACRYLATE • PEG-8 • AMMONIUM ACRYLOYL • DIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE • CARBOMER • HEXYLENE GLYCOL • .DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • RED 4 (Cl 14700) • YELLOW 5 (Cl 9140) [ILN39279]
Но все же есть моменты, когда данный гель играет свою важную роль в уходе — уход за кожей лица после чистки лица и химических пилингов. Вот здесь мне хватает уже легкости, комфорта и увлажнения. Для травмированной кожи в этом геле все прекрасно. Он увлажняет и питает воспаленную кожу, при этом нисколько ее не перегружает. Не забивает поры, не раздражает воспаления и микроповреждения, отлично успокаивает кожу без образования пленочки.
Разумеется, не забываем в данном случае использовать санскрин ;)

Clinique Pep-Start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Выход экспресс-линии по уходу можно было назвать «На старт. Внимание. Марш» Именно такие у меня возникают ассоциации при виде этих ярких тюбиков и баночек, которые кажется предназначены для молодого поколения поклонников бренда, но это далеко не так.
Хорошее очищение кожи еще никто не отменял и все чаще мы можем встретить комбинированные средства в виде деликатных пилингов для ежедневного использования. Отшелушивающее средство 2-в-1 Клиник представляет собой яркий оранжевый скраб в яркой розовой упаковке в 125 мл в стандартной полноразмерной версии, но у меня тревел-формат, который станет отличным спутником в путешествиях.
Пилинг содержит мелкие абразивные химические частицы, которые нежно полируют кожу и если у вас кожа не тонкая, то в принципе данное средство подойдет для ежедневного умывания. У меня же кожа очень тонкая и чувствительная, поэтому я данное средство использую как обычный скраб 1-2 раза в неделю.
Для однократного использования необходима миниатюрная горошинка скраба, который хорошо распределяется по влажной коже, деликатно отшелушивает кожу, при этом не травмирует ее. После применения средства кожа мягкая, хорошо очищена, цвет лица ровный. При наличии воспалений на коже данный пилинг их не травмирует и не раздражает.
Само средство быстро смывается проточной водой и после применения кожа не стянута и отлично воспринимает последующий уход в виде увлажнения.

Clinique Pep-Start Hydroblur Moisturizer
Наверно эта баночка была самым непонятным и интригующим средством. Этакий кот в мешке.
Производитель позиционирует данное средство как легкий бархтистый крем, который подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи и представляет собой микс увлажняющего крема и матирующей базы под макияж. Заинтригованы? Я сначала была да.
Но при этом долго искала подход к этому средству, так как текстура казалась мне разбавленной мягкой силиконовой основой под макияж.
Что в общем то отчасти правда и это видно из состава:
WATER\AQUA\EAU • GLYCERIN • SODIUM POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-1 • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • MYRISTYL MYRISTATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • MANGIFERAINDICA (MANGO) SEED BUTTER • HYPNEA MUSCIFORMIS (ALGAE) EXTRACT • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • GELLIDIELA ACEROSA (ALGAE) EXTRACT • SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT • ALCALIGENES POLYSACCHARIDES • ALGAE EXTRACT • LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT • SQUALANE • CERAMIDE NP • BEESWAX\CERA ALBA\CIRE D'ABEILLE • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • TREHALOSE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • PENTYLENE GLYCOL • LAURETH-9 • LAURETH-23 • SILICA • SILICA SILYLATE • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • RED 4 (CI 14700) • YELLOW 5 (CI 19140)
Отдельно как увлажняющий крем данное средство мне не подходит. От слова «совсем». То есть от него просто недостаточно увлажнения.
Если рассматривать данный крем как базу под макияж, то она хорошо ложится на кожу, отлично по ней распределяется и матирует. На данную базу хорошо ложатся тональный крем и пудра, а также нет противоречий с нанесением санскрина.
Крем не образует пленки и в принципе несмотря на обильное наличие силиконов кожа под этой базой дышит. Нет особого дискомфорта. И главное — отличное матирование.
И все бы ничего, если бы не было ложечки дегтя — где то через дней 10 база жутко забила мне поры. Ошибки быть не может, так как она была единственным новым продуктом в алгоритме ухода. Да и декоративные продукты для лица были прежними. Поэтому продукт пришлось отложить, ибо ровная кожа мне дороже матирования.
Ваша Надя

arctur 19 сентября 2017, 22:01
Clinique был и моим первым люксом! В старших классах я знатно сушила кожу серией Antiblemish. Многое изменилось с тех пор, но любовь к марке, как к чему то надёжному, осталась.
Самый гениальный их продукт, на мой взгляд, это тоник двойка. Он шикарный для моей комбинированной кожи. Moisture surge тоже очень люблю
Из новой линейки попробовала все кремы. Голубой — один в один Чистая Линия Аквакрем-крем Мгновенная матовость, я не шучу. Вообще не поняла. Жёлтый для меня слишком жирный   А крем для области вокруг глаз просто ничего не делает.
Purshinka 20 сентября 2017, 09:29
Я не пробовала желтый, но у меня есть одна лично для меня авторитетная знакомая, которая жаловалась на него, поэтому я пробовать не стала. В линейке Pep-Start я хотела попробовать еще две маски и бальзам для губ, вроде новинки. А вот с тониками как раз у меня не сложилось у бренда, как и с сыворотками. Уход за телом мне нравится и раньше несколько раз покупала крем для глаз All About Eyes) Спасибо!
ZeeAnna 20 сентября 2017, 01:18
До сих пор вижу в зеркале последствия моего «первого люкса». Если с базой redness solutions все было ничего, то крем вызвал одновременно аллергию и жуткие прыщи. С тех пор попробовать что-то из ухода марки не возникло желания, а вот декоративная косметика меня вполне устраивает, с тушью так у нас вообще роман длиною в десять лет
Purshinka 20 сентября 2017, 09:30
У меня с декоративкой меньше опыта, вот тушь не пошла, очень чувствительные глаза. Зато нравятся помады. Спасибо!
Nuribeauty 21 сентября 2017, 08:37
У меня если тушь от клиник попадет в глаза, то придется весь макияж смывать, ужасно жжет
ZeeAnna 21 сентября 2017, 12:27
Вот такие чудеса от нашей индивидуальности)))) для меня high impact просто идеальна на каждый день.
Chinamoon 20 сентября 2017, 05:25
Очень люблю Клиник, линейка пеп-старт нравится, хотя и говорят, что она больше для молодой кожи, а крем гель уже не могу вспомнить, какую баночку покупаю.
Мой первый люкс правда была марка Estee Lauder, до сих пор она моя любимая уходовая марка.
Purshinka 20 сентября 2017, 09:32
Спасибо! А что любите у ЭЛ если не секрет? У меня такой двоякий опыт)
Chinamoon 20 сентября 2017, 10:24
Огромное количество продуктов если честно.
Начну наверное с сыворотки Advanced night repair, ей я пользуюсь примерно лет 10, потом если говорить о тех продуктах которые остались это маски, все, детокс, увлажняющая и очищающая а шайбе. Линейка Nutritious vitality 8, Re -nutrive, Enlighten, Crescent white, day wear. Раньше любила линейку Софт Клин для сухой кожи и разогревающий скраб Идеалист, но их давно сняли с производства
Purshinka 20 сентября 2017, 15:39
Спасибо! Я почитаю внимательнее))) Давно не интересовалась уходом ЭЛ
md_l 24 февраля 2018, 16:51
Ой я прям люблю этот гоммаж нежной любовью!)
Давно отреклась от всяких абразивов, но Clinique доказывает, что скрабу необязательно быть агрессивным и травмирующим кожу. Но и зимнее шелушение, увы, не победит. Перед вечерним опциональным уходом (маски, сыворотки) самое то!