17.09.2017

Пять причин не купить Dior Rouge 964 Ambitious Matte

Причина первая: у вас уже есть Dior Rouge 813 5th Avenue;
Причина вторая: помада собирается в складочках губ;
Причина третья: помада собирается в полоску на стыке слизистой;
Причина четвертая: помада подсушивает губы;
Причина пятая: Питер, как же так?!

Я бесконечно сильно люблю косметику Диор, особенно помады. Тем труднее мне дался этот пост.
Сначала я вообще не хотела его писать, но в гугле вообще почти нет нормальных свотчей, а тем более нет сравнения с другими оттенками. Так что это практически мой долг, блин.

Упаковка стандартная, вы все видите на фото. Колпачок внутри красный — привет Лабутены
Запах — бабулина помада. Текстура стика мягкая, податливая. Наносить легко как кистью, так и из стика. Если вы умеете таким темным цветом задать форму сразу, то дополнительные приспособления не нужны. Контур держит прекрасно, но забивается в складку и образует полоску на границе слизистой. Это особенно заметно, если я снимаю излишки помады салфеткой, след со слизистой прямо жирненький такой. Может я, конечно, много наношу, но вряд ли. Справедливости ради — я бы этого не увидела, если б не была блоххером, понимаете. Но так уж получилось, что вот он пост и вот они, позорные минусы такой красивой помады.
Что касается комфорта, то и тут у меня есть вопросы. Некоторое ощущение подсушивания присутствует, а на утро можно почувствовать сухость, если не использовать бальзам. Однако, в остальном помада просто супер. Сидит так, что я про нее забываю. В отличии от 813-й, которая размазывается по лицу от малейшего дуновения ветра. И при прочих равных я предпочту все таки 964 Ambitious Matte. Потому что могу теперь   . И ровно так же я предпочту сабж вельветину Wicked в 9 случаях из 10, все таки Диор в разы комфортнее.
Финиш — сатиновый, к слову, 999-я реально матовая, а тут матовой она станет, если убрать верхний слой салфеткой.
Стойкость — ну, не Вельветин, не Вельветин :) Перекус и воду переживет, если очень аккуратно. Сходить будет заметно, ясное дело, оттенок иного и не предполагает.

Главный плюс и, одновременно, мое личное главное разочарование — цвет. Мамочки, до чего ж красивый оттенок. Вот просто идеальное красное вино. На осень, на сейчас, и в дождь и в солнечную погоду она хороша.
Богатый, насыщенный. База, скорее, нейтральная, но зубы визуально отбеливает (в отличии от 813-й). Короче, я что хочу сказать )) Если вы страдаете, что не успели в уходящий поезд и 5-я авеню вам не досталась, то вот эта помада вам точно ее заменит, я гарантирую :)
Но у меня вопрос.
Ёлки-палки, зачем выпускать ОДИНАКОВЫЕ помады, но называть их по-разному?!
Кто-то может сказать мне: Марина, помады разные. Ну допустим, посмотрим свотчи.
Вы видите разницу? Я — нет. Я вижу чуть больше коричневого в 813 и чуть больше красного в герое поста, но камон, это видно только в танце с бубном! На губах разница минимальная:
Это все что я хотела сказать про цвет. Очень красивый. Но у меня лично такой уже есть
Отдельно Dior Rouge 964 Ambitious Matte на губах:

И еще сравнялочка:

Не знаю, какой вывод тут сделать. За прошедшие пару лет я перепробовала огромное количество помад от масса до Тома Форда и вывод у меня один — есть помады лучше и дешевле. Берите, только если сильно нравится конкретно этот цвет и/или вы большая любительница Диор. В остальном тут нет ничего, что бы стоило 35$ лучше купите Диву МАС.
Моя оценка — 4
С вами была Мари

Vera0305 17 сентября 2017, 15:47
Да уж… Зато упаковка…
Milara 17 сентября 2017, 15:58
Ну да, футляр красивый ))
Areyoutheone 17 сентября 2017, 15:51
А правда ведь хорошистка она! По сравнению с моей черничной она выглядит почти идеально. Цвет очень красивый, особенно эффектно смотрится в стике
Milara 17 сентября 2017, 15:57
Я, кстати, когда ее покупала, то думала о твоей черничной )))
Poeme 17 сентября 2017, 15:52
«Лучше купите Диву МАС»)) А в сравнялочку?!)) Мне прямо не дает покоя эта помада, но я ее тоже так ощущаю, поэтому пока и не купила. Покажи Диву а?!) Рядом с этой)
Milara 17 сентября 2017, 15:57
А у меня нет Дивы! Она очень похожа на 813, я поэтому не брала.
Poeme 17 сентября 2017, 15:58
Мне ее негде пробовать, придется рискнуть)
Milara 17 сентября 2017, 16:17
Я пришла в корнер с 813-й, намазала обе, сравнила ))
Не брала еще потому, что МАС подсушивает губы.
Poeme 17 сентября 2017, 16:19
Вобщем те же я...))
Milara 17 сентября 2017, 16:34
Совершенно ))
Gruagach 18 сентября 2017, 16:32
Пардон, что вмешиваюсь. Попробуйте праймер для губ от Мак. Носила всю зиму их помады — ни одной шелушинки или дискомфорта + увеличивается стойкость.
Milara 18 сентября 2017, 17:14
Да я знаю, спасибо! Уже один такой праймер закончила ))
Greyglasses 17 сентября 2017, 16:04
Как всегда, потрясающе красивый пост! Я как раз из тех, кому дико нравится цвет, и кто до одури любит Dior в целом и их помады в частности. Однако брать не буду, все же не хочется платить и разочаровываться. Мне важен функционал. А какой-то художественной или коллекционной ценности, как я поняла, помада не несет))
Milara 17 сентября 2017, 16:16
Ну цвет красивый, по характеристикам она тоже неплохая, учитывая такой сложный цвет. Очень мало действительно беспроблемных темных помад ведь.
Я разочарована именно потому, что ждала от новой линейки нового качества и другого цвета. По факту купила себе дубль с немного иной текстурой.
По сравнению с другими матовыми помадами сабж очень комфортен. 4 тут абсолютно обоснована ;)
Yenny-m 17 сентября 2017, 17:17
Цвет классный:)   тоже думаю над покупкой дивы, но блин:( я вообще красные редко ношу в последние годы :(
Milara 17 сентября 2017, 17:38
А я люблю такие оттенки. Простаивать не будут ))) Но мне под волосы сам бог велел
Sanny-Fanny 17 сентября 2017, 20:24
Ой   у меня есть 956 Unique, 977 Pied-de-poule, и 813 5th Avenue тоже есть   наверное, точно не надо мне… но красивая.
Спасибо, что показали, пройду мимо
Milara 17 сентября 2017, 20:34
С чистейшей совестью можно пройти :))
Sanny-Fanny 17 сентября 2017, 20:42
Это точно   куда уж…
Milara 17 сентября 2017, 20:54
А какая из трех самая любимая?)
Sanny-Fanny 17 сентября 2017, 21:05
Сложный вопрос   скорее 956 Unique, она где-то между этими двумя, хотя «тема» у всех одна
TheVelvetMary 17 сентября 2017, 21:09
Была эта помада в хотелках, но теперь вряд ли возьму, ибо у меня губы с заметным рельефом и вся помада окажется в этих складочках
Milara 17 сентября 2017, 21:13
Ну, может и правда, лучше не рисковать дороговато выходит, но цвет очень красивый :))
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 02:51
Цвет — супер красивый!
Я купила себе такую, мне помада губы почти не сушит, небольшая стянутость появляется в конце дня, что в сравнении с LC ерунда.
Milara 18 сентября 2017, 06:47
Точно, смотря с чем сравнивать ))
Lizaveta23 18 сентября 2017, 09:46
Какой красивый оттенок! Действительно, идеальный на осень…
Milara 18 сентября 2017, 11:17
Точно :)) Такой красивый, что у меня аж два
Chinamoon 18 сентября 2017, 10:48
Оттенок безумно красивый, осенний. У меня есть простая матовая Диор 999, очень довольна ведь до этого марку обходила стороной, выходит зря.
Благодарю за интересный пост.
Milara 18 сентября 2017, 11:59
999-я очень крутая, я только под впечатлением от ее качества решила купить что-то еще.
На самом деле там есть еще один оттенок, который мне интересен   Но теперь уже даже и не знаю ))
Chinamoon 18 сентября 2017, 12:05
Ох уж эти хотелки   Я так на помады estee Lauder всегда смотрю. Нужна одна, куплю.три))
Milara 18 сентября 2017, 12:09
Жидкие?)) Я даже не начинала   После поста  katyakraska поняла, что скуплю там все
Chinamoon 18 сентября 2017, 12:27
Новые матовые, а еще двойные омбре, и скошенные пьюр колор лав))))
Жидкие покупала тоже, с ними такая любовь, что постоянно тянется рука, даже когда и делать макияж нет желания.
ladyNSK 18 сентября 2017, 11:49
Я разницу вижу. И вы тоже её видите. И даже описали. Смысл было писать что не видите)

Оттенки красивые)
Milara 18 сентября 2017, 11:58
Потому что эта разница видна только если два кадра рядом поставить, неужели это не очевидно?))
Вы бы купили две такие помады, вот честно? Разница для вас настолько принципиальна? Для меня — нет. О чем и пишу :)
Lolala 18 сентября 2017, 13:28
Оценка — 4? Это моя самая позорная помада из бордовой коллекции… Хуже просто не придумаешь! Ее выложить красиво на губах практически нереально, не говоря уже о том, чтобы она носилась хоть сколько-то прилично! Я ее так невзлюбила, что она даже сломалась)))) с горя)) Tom Ford Velvet Cherry на руке хоть и хуже свотчится, но носится хотя бы на троечку, а Диору этому именно я бы и ноль не поставила! Недавно купила Герлен матовый, вот он меня радует не на шутку)
Milara 18 сентября 2017, 14:41
Вот это вам не повезло
У меня эта помада именно на 4, не больше и не меньше.
Lolala 18 сентября 2017, 15:14
Ага, я вот лыжи намылила свотчить новую коллекцию Tom Ford Boys & Girls на выходных, у нас вышла, уже есть в магазинах. А вдруг чудо? И идеальная бордовая помада существует!
ladyNSK 18 сентября 2017, 15:09
А на мне эта фордовская становится коричневой через полчаса, в общем, цвета подгнившей черешни)))
Lolala 18 сентября 2017, 15:15
Ничего себе! Цвет меняет? Вот это да) У меня только в складки собирается, мерзавец!
Mac_Cecht 18 сентября 2017, 14:47
На губах все равно красотка!   Хотя 813 мне понравилась больше.)
Milara 18 сентября 2017, 15:55
Они не отличаются в жизни :)) реально :)
manuka_honey 18 сентября 2017, 15:47
Цвет — просто дикий восторг!   Но за качеством помад я обычно в МАС хожу. Из этой серии Dior есть одна помада, для галочки, но любви не сложилось, от слова совсем. Обычная.
Milara 18 сентября 2017, 15:56
Да, МАС редко подводит, согласна.
maryposh 18 сентября 2017, 20:47
Вот с этой помады и началось и закончилось мое знакомство с «матовыми» помадами Диор. Ну не зашли. Ну вообще. Ну я лучше МАС куплю. По второму кругу

А Вы красавица)
Milara 18 сентября 2017, 21:47
Спасибо ))
Мое началось с 999-й. Небо и земля!
maryposh 18 сентября 2017, 22:58
999 matte или обычная? обычная мне нравится))
Milara 19 сентября 2017, 07:01
Матовая!
blacklace 18 сентября 2017, 23:39
Теперь ваши посты прекрасны адекватной цветопередачей (спасибо!!!!!!), но и уникальностью в нете   это помимо прочего))
Milara 19 сентября 2017, 07:03
Теперь?)) А раньше нет?))
blacklace 19 сентября 2017, 13:09
ахах и раньше, и всегда)) и там пропущено «не только»)
Milara 19 сентября 2017, 13:15
Я уж пошла смотреть старые посты, где там лажа могла быть
oriVmode 19 сентября 2017, 02:11
Такой шикарный оттенок! Спасибо, что показали так красиво, несмотря на недостатки. Любимым маркам прощается многое
Milara 19 сентября 2017, 07:02
Оттенок даа )) Но нет, я наоборот любимым маркам не прощаю провалов
oriVmode 19 сентября 2017, 15:39
А я расстраиваюсь, но прощаю   Главное, чтобы очень сильно и часто не косячили