Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
15.09.2017
2237

Aromashka. Масло для усталых ног "Кипарис и фисташка"

Привет)
Сегодня хочу рассказать еще об одном чудесном средстве от ТМ «Aromashka», созданный по оригинальному рецепту —Масле для усталых ног «Кипарис и фисташка»
Как я уже писала ранее, продукты марки можно выбирать смело и быть уверенной в их качестве — все масла проходят строгий отбор. Все эфирные масла имеют газово-хроматографический анализ и соответствуют самым высоким стандартам и требованиям. На сайте марки можно узнать любую информацию по поставщикам и производителям, посмотреть сертификаты и хроматограммы, а также получить индивидуальную консультацию по подбору средств и нужный рецепт.
Прошу посмотреть.

Итак,Aromashka. Масло для усталых ног «Кипарис и фисташка», 100 мл
Продукт представляет из себя масляную смесь. Находится она в бутылке из зеленого стекла, закрыта наворачивающейся крышкой и в комплекте идет удобный дозатор с плавным ходом.
Упакована бутылка в картонную коробку хорошего качества с инструкцией, в которой очень полно рассказано о каждом ингредиенте, входящем в состав данной масляной смеси. И способы применения.

От производителя: Масло для усталых ног «Кипарис и фисташка» помогает снизить болезненные ощущения в ногах, способствует более полноценному отдыху после трудового дня, оказывает благоприятное действие на систему кровообращения, оказывает венотонизирующее и лимфодренажное действие.

Смесь легкая, но пожирнее, чем допустим, расслабляющее масло для тела «Мелисса и мандарин», о котором я рассказываларанее. Консистенция жидкая и текучая. Цвет желтый. Аромат приятный, свежий с мятными нотками. Мне пахнет сосновой смолой в жаркий день, орехами, холодными леденцами и апельсином.

Состав натуральный и красивый:
Роль несущих масел играютмасло аргана— смягчающие свойства, восстановление эластичности кожи, воздействие на венозную и лимфатическую микроциркуляцию,масло виноградных косточек— восстанавливает липидный барьер, убирает шелушения, придает гладкость имасло таману— укрепляет капилляры, обладает болеутоляющими, противовоспалительными свойствами, его частенько используют для лечения ревматизма.
СО2-экстракт розмаринапрекрасный антиоксидант как для самого масляного средства, который защищает средство от прогоркания, так и для кожи. Обладает противоотечным действием.
СО2-экстракт конского каштанауменьшает проницаемость и ломкость капилляров, является венотоником.
И девять эфирных масел, которые в массе своей обладают противоотечным, тонизирующим действием.Эфирное масло фисташки мастиковойустраняет застойные явления, тонизирует венозную систему, помогает оттоку лимфы, оказывает спазмолитическое действие, применяется при варикозном расширении вен и ощущении тяжести ног.Бессмертникпомогает при синяках,ладанник используется при недостаточной микроциркуляции крови. В общем, масса полезных терапевтических свойств.

Производитель рекомендует использовать эту смесь утром и вечером, я ею делаю массаж только вечером. Масло впитывается не сразу, остается недолгое время остаточная жирность. Я однажды встала и поехала) Вообще, конечно, после нанесения масла нужно полежать хотя бы какое-то время и желательно ноги приподнять градусов на 30, чтобы облегчить отток жидкости от ступней. Присутствие в смеси эфирного масла мяты сразу дает чувство приятного охлаждения, но действует оно не долго, мне бы хотелось более долговременного эффекта.
Наносить масло следует снизу вверх, начиная от ступней, размять хорошо каждый палец — в ступнях, кстати, находится множество важных рефлекторных точек, каждая из которых отвечает за состояние и правильную работу того или иного органа. Например, в своде стопы расположено несколько точек, которые соотносятся с позвоночником. Далее я хорошо массирую икры и подколенную ямку. Затем массирую бедро. У меня 12-часовой рабочий день и примерно 6-7 часов я нахожусь конкретно на ногах и они, конечно, устают.
Действует масло не сразу, не с первого нанесения. Лично я почувствовала облегчение где-то раза с пятого — мышцы в буквальном смысле расслабились, их отпустило, ноги стали легкими, если можно так выразиться. Я страдаю иногда ночными судорогами — в этом смысле масло также помогает. После каждодневного месячного нанесения масла я заметила, что практически перестала просыпаться из-за судорог. Отеков у меня как таковых не бывает, поэтому здесь сказать ничего не могу.
Также я использовала это масло и на своем трехлетнем ребенке. Такой возраст, по ночам болят ножки, ребенок просыпается, плачет — синдром «боли роста». Не могу сказать, насколько масло убирает боль, но как отвлекающий маневр действует точно. Уже одно то, что я беру эту бутылочку и делаю ему массаж ног, успокаивает ребенка. А еще ему нравится, как оно пахнет.
Подводя итог, хочу сказать, что масло меня не разочаровало, хотя поначалу была такая мысль. Я ранее сама себе делала смесь из масла эму и эфирного масла сладкого апельсина и использовала его при боли в коленях — она мне помогала, но кратковременно. С этой смесью я наблюдаю более долговременный и стойкий эффект. Плюсом идет массаж ног, который в любом случае полезен, так как это тонизирует кожу, выравнивает ее поверхность.

Объем:100 мл
Цена:900 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Главная тема автора - любовь к косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона

Комментарии

Milena7215 сентября 2017, 21:37
Блин, не успела!       А мне б такое маслице очень пригодилось. у меня тоже по ночам очень часто и сильно сводит ноги.
Lalila15 сентября 2017, 21:38
Ну Милен, ты знаешь, из-за чего это. Если хочешь, я отолью, расходуется оно крайне экономно, так как жирненькое, таману воскоподобное.
Milena7215 сентября 2017, 21:42
Спасибо! Я пытаюсь вскочить в последний вагон! Вроде успеваю.
Lalila15 сентября 2017, 21:43
Попозже спишемся, как мне ответят. Не успеешь, отолью.
Sanny-Fanny15 сентября 2017, 22:05
Лена, такие сочетания они делают, продуманные   Болями в ногах я особо не страдаю может пока но по описанию продукт отличный, захотелось попробовать.
Спасибо, что показала!
Lalila17 сентября 2017, 13:10
Спасибо, Маша. Оно и при отеках поможет и вообще, снять застой. Составы у них всегда продуманные.
Elenina8715 сентября 2017, 22:06
Какое интересное средство, радует, что у него накопительный эффект! Спасибо за интересный пост).
Lalila17 сентября 2017, 13:11
Спасибо) да, и меня радует, что эффект проходит не сразу, а действует какое то время.
Ulanna8616 сентября 2017, 09:54
Мне очень нравится эта марка. У меня масло для волос и масло для аромарасчесывания. Результатом очень довольна, единственное у всех масел запах, ну очень терпкий.
Lalila17 сентября 2017, 13:12
Я с этой маркой дружу с 11 года и могу с чистой совестью советовать их продукцию. Спасибо!
Vera030516 сентября 2017, 18:45
Какая прелесть… Спортсмены бегуны и ходуны должны особенно оценить. По себе знаю.
Lalila17 сентября 2017, 13:13
Я не бегаю, но и таким любительницам дивана как я тоже подходит) спасибо, Вера)
Frankie_Stein18 сентября 2017, 00:12
Лена, интересное готовое масло!
Я себе для ног мешаю апельсин и лаванду.
Lalila18 сентября 2017, 06:14
Спасибо, Эрика. Несущего масла не используешь, в лаванду капаешь апельсин?
Frankie_Stein18 сентября 2017, 11:53
Беру масло ореха или конопляное в качестве базового. Я вычитал такой рецепт от боли в суставах, снятие судорог. У меня часто руки и ноги немеют, до оцепенения.
Lalila18 сентября 2017, 12:14
Ага, понятно. Я в эму растворяю, оно тоже хорошо снимает все эти дела. попробую коноплю, спасибо)
RitaMix18 сентября 2017, 01:47
Отличное масло по составу. Мне точно такое не помешало бы, а то бывает, что под вечер бывает ноги жутко гудят, никак не могу заставить их расслабиться, а массаж с подходящим маслом всегда очень помогает.
Lalila18 сентября 2017, 06:15
Вот оно как раз снимает спазмы, Рит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...