17.09.2017

Hugh Parsons английская классика

Доброго времени всем.
Мистер Хью Эдвардс Ланселот Парсонс в 1925 году организовал производство элегантных галстуков и с тех пор марка Hugh Parsons является синонимом качества и британских традиций в мужской одежде. Затем появилась парфюмерия. Все ароматы созданы парфюмером Maurizio Cerizzа.
Если в целом это респектабельный и консервативный бренд и ароматы такие же. Здесь не будет потных лошадей, железа и крови)). Для меня это не нишевая парфюмерия, а больше прекрасный, добротно сделанный, качественный люкс. Про все, без исключения, ароматы можно сказать — элегантные. Сдержанные и элегантные. Ароматы для джентельменов.
Говорят, что этот бренд выбрал наш президент. Я не знаю, уверять не буду. Но говорят ....)))
Не удивлена, т.к. ароматы в большинстве своем под костюм, деловой стиль и хороши для официальных мероприятий.

Hugh Parsons Bond Street аромат для мужчин, создан в 2016 году, группа ароматов древесно-мускусные.
Верхние ноты: бергамот и листья плюща
Средние ноты: магнолия и жасмин самбак
Базовые ноты: амбретта, мускус, белая амбра и кедр.

Bond Street — улица, расположенная в самом сердце района Mayfair в Лондоне. В этом престижном районе сосредоточены самые модные магазины одежды и ювелирных украшений. С 1700 года Bond Street стала местом встречи самых известных и влиятельных общественных деятелей. На ней жили адмирал Горацио Нельсон, леди Эмма Гамильтон и множество знаменитых поэтов и писателей прошлого.
Не могу разделить на ноты. Аромат очень хорошо и плотно сделан. Это образ в целом. Мужчина, после утреннего душа, одевает белую рубашку. Запах чистой, немного влажной кожи, хорошего лосьона после бритья и белой рубашки. Цветы слышны на протяжении всего раскрытия, но от этого аромат женственным не становится ( хотя на женской кожи то же красив). Цветы оплел плющ, добавляя свои зеленые и немного озоновые ноты. Стойкий, умеренно шлейфовый.
Hugh Parsons Hyde Park аромат для мужчин, создан в 2014 году, группа ароматов древесные, восточные
Верхние ноты: ангелика, артемизия, бергамот, лист инжира, красная смородина, розовый перец
Средние ноты: жасмин самбак, дамасская роза, инжир
Базовые ноты: амбра, дерево смоквы, лабданум, ладан, мускус, пачули, ветивер.

Прогулка в Гайд-парке. Тут прекрасно все: фига, фиговый лист, зелень, свежесть, легкая горчинка полыни, зеленая трава, вперемежку с высохшей. Это действительно неспешная прогулка в летнем парке или в саду. Аромат под футболку-поло и слаксы ( чинос). Это не строгий костюм, но все равно классика. По мне ни разу не восточные. Хороший фужер. Цветы не слышно и не видно. Один из лучших инжирных ароматов для мужчин. В базе красивые ладанные деревяшки и пачули. Постепенно становится более теплым. Очень стойкий и шлейфовый.
Hugh Parsons Whitehall аромат для мужчин, создан в 2012 году, группа ароматов пряные восточные древесные.
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут и апельсиновый цвет
Средние ноты: белый и черный перец, герань
Базовые ноты: белая амбра, кожа, пачули и ветивер..

Аромат посвящен дворцу Palace of Whitehall, который служил резиденцией британских монархов в Лондоне.
Перец, цитрусы, ветивер. Что-то знакомое, но не могу вспомнить. Цветы утоплены в ярких звонких цитрусах и перце. Черного перца больше. Это душистый перец горошком. Смесь перцев только что из мельницы. Постепенно цитрусы превращаются в горьковато-сладкую цедру, а затем и вовсе в засушенные апельсиновые корки. Пачули горьковато-дымный и смолисто-терпкий. Сухой ветивер усиливает ноту кожу в базе. Запах новых перчаток из хорошей кожи. Белый цвет флакона и коробки обманчив, воздушности и легкости в нем нет. Немного шершавый, плотный, слегка жесткий и какой-то монументальный. Дон Вито Корлеоне в исполнении Марлона Брандо. В черном костюме и белой рубашке, в начищенных ботинках и цветком в петличке. Медленно и тихо говорящий. Выдержанный и хладнокровный. Самый итальянский из английской линейки. Очень стойкий и шлейфовый.
Hugh Parsons 99 Regent Street аромат для мужчин, создан в 2006 году, группа ароматов зеленые цветочные.
Верхние ноты: герань, лист фиалки и фиалка. мастиковое дерево
Средние ноты: жасмин, белая фрезия, ирис и корень ириса
Базовые ноты: мускус, амбра и амбретта.
Резковатая, немного горькая зелень и дерево, чуть смолистое, терпкое. Затем прозрачные и нежные цветы. Не цветы даже, а намек на цветочность. Теплая амбретта. Мускус сдержанный и элегантный. Может немного замыливаться. Но не всегда. Почему пару раз появилась мыльность, я так и не поняла. Стойкий, шлейф умеренный.
Hugh Parsons Traditional аромат для мужчин, создан в 1998 году, группа ароматов цитрусовые пряные.
Верхние ноты: лимон, мандарин, смородиновые почки и зеленые ноты
Средние ноты: ангелика, кардамон, можжевельник и перец
Базовые ноты: белый кедр, сандал и серая амбра.

Цитрусы сказочно звучат если правильно добавить перца. Дягиль и можжевельник, смолистый, терпкий и бальзамический. Специи. Звучание теплое и пряное. Теплый сандал и амбретта. Желание это вдыхать и этим дышать. Истинный аристократ. Комплиментарен. Очень стойкий и шлейфовый.

Флакон в виде традиционной английской фляжки для алкоголя с основанием, выполненным из металла и ручной работы овальная коробка.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum, объемах 50 и 100 мл.
Цена: 5 000 и 7 000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. пару вопросов: ваши мужчины ( муж, сын, отец, брат, друг, да хоть сосед ))) насколько они консервативны в плане ароматов и какие предпочитают? И ароматы покупают сами или покупаете/дарите вы?

Curly-sue 17 сентября 2017, 14:33
Благодарю! Особенно заинтересовал Бонд Стрит (я сама люблю мужские ароматы). Касательно Вашего вопроса. Мой муж, я полагаю самый запущенный в парфюмерном смысле экземпляр. Купить парфюм, для него это из разряда купить участок земли на Луне — кто то это делает, но разве нормальному человеку придёт такое в голову. Зато его шкафчик (4 не такие уж и маленькие полочки) с прибамбасами для бороды уже не закрывается, и и баночки скляночки незаметно так вытесняют из ванны мои косметические продукты  . Правда должна признать все его штуки для бороды просто божественно пахнут. А парфюмы покупаю я сама, типа для него, а пользуемся вместе.
lyuda_milaja 18 сентября 2017, 11:21
Ага и мой такой же
murka-ksy 18 сентября 2017, 11:34
У меня тоже не покупают сами, не любят это занятие совсем. А когда у брата появилась борода   и я подарила ему Johnny's Chop Shop Beard Oil, которое ему понравилось, тогда, да, полка у него начала постепенно заполняться всяким уходом за бородой. Заметила, когда мужчины начинают отращивать бороду, они внимательно и даже с удовольствием, за ней ухаживают. Маслом намазать, сто раз расчесать, уложить.
Curly-sue 18 сентября 2017, 14:30
Самое интересное, что уговаривала отрастить бороду я его — он сопротивлялся. Теперь же, у него такие воски, масла, кремы, флюиды, шампуни, пилинги, что многие женщины позавидывали бы. Про роговые и можевеловые расчески, и щетки из натурального ворса вообще молчу!   Уговорила на свою голову!
murka-ksy 18 сентября 2017, 15:49
То же какой-то феномен )) равнодушен к уходу за кожей и пр., но как появилась Борода — так сразу появился и уход за ней  , можжевеловая расческа в том числе
NatalyaR 18 сентября 2017, 07:22
Надо присмотреться к марке, самой пару вариантов понравилось.
Муж, в плане парфюмерии, ни разу не консервативен. Любит необычные и интересные ароматы. Покупает всегда сам, со мной конечно советуется. Последняя любоффф это BeauFort London — East India.
Парфюма на каждый день у него нет, говорит, что настроение всегда разное  . Есть несколько общих парфюмов, например Арабия от Лютанса, иногда у него Луксор от Мемо подтягиваю  .
mila-d 18 сентября 2017, 11:14
Ого BeauFort London East India запах так запах! Прекрасный выбор! Сама люблю это аромат. Но мужчины в моем окружении более консервативны. Им подавай что-нить «одеколонистое».
murka-ksy 18 сентября 2017, 11:38
BeauFort London East India есть в коллекции, нравится оч. Луксором сама пользуюсь — сочные и яркие фрукты, вполне «европейский», деликатный уд.
NatalyaR 18 сентября 2017, 12:47
Вот и он разрывался между Ист Индией и 1805, решил, что Индия — интереснее.
murka-ksy 18 сентября 2017, 12:52
Все ароматы марки интересные, рассказывала об East India здесь. В этом году вышла новинка Iron Duke
NatalyaR 18 сентября 2017, 12:58
Надо пойти послушать Iron Duke обязательно, ну и конечно, буду ждать пост!
mila-d 24 сентября 2017, 00:02
Ром, табак и потная лошадь))) И кожа
mila-d 24 сентября 2017, 00:01
А мне ароматы от BeauFort London нравятся
elena-lenina 18 сентября 2017, 11:21
У нас все просто — в парфюмерии я доминирую ))) т.е. что я выбрала/купила/подарила тем и пользуется. Но я вызнала конечно, путем опроса и тыканья в блоттеры, какие нравятся и стараюсь дарить именно такие. Сам выбирать не хочет и вообще в такие магазины не затащить.
murka-ksy 18 сентября 2017, 12:01
Знакомо такое )
murka-ksy 18 сентября 2017, 12:05
как то так )
Rita85 18 сентября 2017, 11:21
Спасибо за знакомство с маркой! Мой пользуется Chanel Allure Homme Sport и только им. И ни на что другое не уговорить. Вот такая постоянная любофффь)))
murka-ksy 18 сентября 2017, 11:56
И вам спасибо!
Я думаю, что в большинстве своем мужчины консервативны в плане выбора аромата. Но мужчин-парфюмеров, как мне кажется, больше чем женщин-парфюмеров. А вот увлекающихся парфюмерией ( парфманьяков) женщин больше, чем мужчин. ИМХ
Teddi95 18 сентября 2017, 11:21
Я дарила папе Whitehall — супер аромат! Очень ему ( и мне и маме) понравился. Наверно теперь только и его придется дарить
murka-ksy 18 сентября 2017, 11:42
Whitehall строгий, довольно «классический» и «солидный» аромат, поэтому нравится многим мужчинам среднего и старше возраста.
ylia2018 18 сентября 2017, 11:21
Понравился по описанию Hyde Park, себе захотела. Спасибо!
murka-ksy 18 сентября 2017, 11:39
Спасибо и Вам, что заглянули! Hyde Park интересный аромат на тему инжира.
La-Peruzka 18 сентября 2017, 20:28
большое спасибо за обзор! не знала об этом бренде, с удовольствием начну знакомить с ним мужа) из последних любимых мужских ароматов Yves Saint Laurent L'Homme, но как то приедаться стал
murka-ksy 18 сентября 2017, 23:49
Вам спасибо, что заглянули и прочитали. Рада если было интересно. Эти ароматы вполне классические, познакомтесь при возможности
Lapassa 22 сентября 2017, 12:20
Спасибо за знакомство! По описанию мужу должны все понравиться   И цена приемлима с учетом того, как подорожал сетевой люкс. Муж парфюма любит много и разного. Из любимых клиник хеппи и диор саваж.
murka-ksy 23 сентября 2017, 01:13
И Вам спасибо. Согласна по поводу люкса и цена у бренда норм