13.09.2017

Тушь года. Collistar Mascara Shock # Bruno Shock

За последний год-полтора я перепробовала маленькую тележку тушей, и лишь единицы устраивали меня на все 100%
После приличной череды разочарований я наконец соизволила прислушаться к рекомендации  Milara и купить ту самую тушь Collistar, которую она мне однажды посоветовала. Дорогая, спасибо огромное! Это действительно бомба :)

Collistar — итальянская марка, балансирующая на грани люкса и масса. Мидл, то бишь.
Серебристый флакон с золотым пояском. Упакован в коробку, и ко всему этому прилагается инструкция.
Ограничитель у туши достойный, лишнего не выдает. На самом кончике кисти, разве что.

Качество исполнения флакона вызывает у меня вопросы. Краска и напыления начали облазить буквально через пару недель. И все это при том, что тушь я держу исключительно на туалетном столике. В общем, косяк. Я считаю, что упаковка должна соответствовать цене.

Тушь обещает удлинение, подкручивание и потрясающий объем ресницам даже без завивки специальными щипцами.
А так же восстановление, защиту и блеск ресниц.
Не тушь, а философский камень

Итак, одна из самых важных частей туши — щетка. В Shock она настолько большая и пушистая, что первую неделю перед покрасом у меня стабильно начинал дергаться глаз :) Серьезно, щетка очень большая и к ней нужно привыкнуть и приноровиться. Пушистая, изогнутая, с длинными и достаточно редкими щетинками.
Я фанатка силиконовых ершиков, но попользовавшись этой щеткой неделю окончательно и бесповоротно в нее влюбилась! Она настолько шикарно подходит к форме и размеру моих глаз, что сейчас я крашу ресницы в пару взмахов.
Отлично разделяет ресницы, прокрашивает от самых корней и одновременно подкручивает. Благодаря изогнутой форме ей можно подлезть даже к самым недоступным и маленьким ресничкам.

Оттенок Bruno Shock — классический мягкий коричневый цвет. Который не отличим от черного на ресницах. По крайней мере для меня и окружающих :)

Ресницы без ничего.

Shock в один слой.

И в 2 слоя.

Эта тушь замечательно удлиняет, разделяет ресницы и придает им объем. Не ручаюсь за подкручивание, так как на моих ресницах оно есть от природы.
В один слой видно только удлинение, и это отличный вариант для нежных макияжей или на каждый день.
В 2 слоя — это уже почти драма и накладные ресницы, но в рамках приличия. Больше объема, больше длины. Боооольше ресниц! Все, как я люблю.
На марко видны небольшие комочки, но в жизни их нет.

Тушь железобетонно держится в течении дня. Не плывет и не осыпается. Переживет дождь, слезящиеся глаза и даже небольшое трение. Стойкость 12+ часов — это однозначно про нее.
Дружит с линзами.
Легко удаляется мицеллярной водой.

И самый важный вопрос, который волнует многих: столько не засыхает эта тушь? При не особо бюджетной цене это зачастую весьма важно. Отвечаю :) Моему экземпляру 2 месяца, я пользуюсь ей почти каждый день и она все ещё как новая.

В полном образе.

Итогом: это одна из лучших тушей, которую я пробовала за всю жизнь. Однозначно хочу попробовать в других цветах.

beautyboo 14 сентября 2017, 09:12
Симпатичный эффект, ресницы выглядят натурально, не перегружены тушью, оттенок здорово сочетается с легким дневным образом. У туши, что сегодня «со мной» тоже, кстати, огроменная пушистая щетка, но именно она создает длинные, пушистые ресницы и хорошим изгибом, так что их есть, за что терпеть и любить )
Спасибо за пост, взгляну на тушь при случае.
Kelen 14 сентября 2017, 11:42
Спасибо что читаете!
А что за тушь у вас?)
beautyboo 14 сентября 2017, 11:45
Sephora V for volume. Не могу никак приноровиться не пачкать щеткой верхнее веко, уж очень она пышная.
Kelen 14 сентября 2017, 11:46
Спасибо, погляжу ее в поездках :)
Vera0305 14 сентября 2017, 09:26
Люблю эту тушь. Правда, у меня была только в черном цвете…
Kelen 14 сентября 2017, 11:43
Я тоже хотела в чёрном, но увы, в корнере была только коричневая :)
Milara 14 сентября 2017, 09:44
Оооо, ну класс :)) Я так рада, что она тебе подошла и понравилась!
Черная тоже крутая, я теперь хочу бордовую взять ))

Кстати ее можно 2-3 раза разбавить, если начнет подсыхать. Она нормально это переносит, я капала капли для глаз.
Kelen 14 сентября 2017, 11:43
Как-раз капли стоят беспризорные))
От бордовой я тоже в восторге, надо взять :)
night_4ever 14 сентября 2017, 11:13
О, сейчас использую эту тушь, но только в черном цвете. Она очень крутая. Особенно нравится, что можно добиться эффекта драмы для вечернего макияжа (не люблю я накладные ресницы и пучки). Теперь запишу в хотелки ваш оттенок или бордо
Kelen 14 сентября 2017, 11:44
Я тоже собираюсь купить бордо :)
Sorriso 14 сентября 2017, 11:54
Я тоже сейчас пользуюсь этой тушью, только в черном цвете. У меня уже вторая упаковка, купила по акции вместе с косметичкой и ремувером этого же брэнда. Тушь хорошая, отлично удлиняет и разделяет реснички, вот только через 2 месяца начинает подсыхать в тубе. Из-за этого может переходить в комочки. Но тушь легко разбавить даже водой, а можно и капелькой спирта или глазными каплямии, поэтому ее засыхание не становится проблематичным ) Вы показали очень интересный оттенок, я полностью согласна с вашим отзывом об этой туши, эта тушь действительно заслуживает внимания. На вас тушь выглядит замечательно — реснички разделены очень аккуратно, глаза красиво подчеркнуты. Словом, в полном образе вы супер
Kelen 14 сентября 2017, 12:01
Спасибо большое, мне очень приятно
Фишку с каплями возьму на вооружение. Всегда приятном, когда продукту можно продлить жизнь :)
Poeme 14 сентября 2017, 14:02
На фото вижу результат скромный, но если не осыпается и есть бордовый оттенок, хотелось бы попробовать)
Kelen 14 сентября 2017, 14:13
Интересно тогда глянуть на фото «нескромного» результата исключительно с тушью :))
Poeme 14 сентября 2017, 14:23
С этой тушью точно не увидите, ваш пост не первый) Слово «шок» в названии никак не отражается на результате, его просто нет.
Kelen 14 сентября 2017, 14:24
Я не имею ввиду именно эту тушь, любое фото и с любой тушью не в 100500 слоев.
У меня вполне длинные ресницы, и Shock даёт мне такую длину и пушистость, на которую большинство других экземпляров курят в сторонке :))
anechkavorobyeva 14 сентября 2017, 15:53
посмотрела на кисточку, мама дорогая, подумалось мне, что же она на глазах-то выдаст)
А на глазах очень неплохо, достойно, но лучшей тушью я бы не назвала.
Kelen 14 сентября 2017, 15:58
Для меня на данный момент она одна из лучших, наравне с Chanel le Volume и Douglas Endless Lashes :)
И тем не менее, мнение у каждого своё :)
Frankie_Stein 14 сентября 2017, 17:42
Оля, тушь здорово смотрится и в 1, и в 2 слоя — разные эффекты в одном тюбике, при этом ресницы — пушистые и разделенные.
Kelen 14 сентября 2017, 19:38
Спасибо большое!
Она на самом деле универсальная, и в пир, и в мир, как говорится :)
ZeeAnna 14 сентября 2017, 19:39
Реснички отлично выглядят! Я как раз большой любитель коричневых тушей, а достойных экземпляров среди них далеко не так много, как хотелось бы
Kelen 14 сентября 2017, 19:53
Моя подруга — фанат именно коричневых, и уже долгое время сидит на тушах YR
ZeeAnna 15 сентября 2017, 04:59
Я уже много лет сижу на Клиник, которая водой смывается. Все устраивает, но иногда хочется чуть более красивых ресниц. Пригляжусь к Вашей и к Ив Роше
Elenina87 16 сентября 2017, 21:40
Какой классный эффект! Жаль не прочла Ваш пост на неделю раньше — купила бы эту тушь, а не шанелевскую.
На глазах смотрится очень мягко, в этом магия коричневой туши. Для блондинок — находка).
Kelen 16 сентября 2017, 21:45
Еще успеете и эту попробовать! Надеюсь, не снимут с производства :))
mila-d 23 сентября 2017, 23:14
А я не умею такой щеточкой красить, для меня совсем не удобная ((
Kelen 24 сентября 2017, 19:35
Ну, если бы она была удобна для всех — другие бы просто не выпускали :))