12.09.2017

Восстанавливающая маска для волос VitaDermologie Hair Care Line

Привет, девушки!

Последнее время я приучила себя путешествовать только с ручным багажом: так быстрее и удобнее. Только вот в самолёт не всё возьмешь, поэтому продукты подобного формата пополнили мою дорожную косметичку. О первом из них — маске для волос, я сегодня вам и расскажу.

Сначала немного о моих волосах: тонкие, неокрашенные, вьющиеся и, соответственно, пористые и сухие.
Маска по текстуре очень плотная, похожа на густой заварной крем
В составе маски 15 различных растительных экстрактов, призванных смягчить и напитать волосы (чайный экстракт, масло подсолнечника и макадамии), восстановить и укрепить их (экстракт мелиссы, орегано, соевый протеин), а также придать блеск (пшеничный протеин и розовая вода).

Состав: water, glycerin, behentrimonium chloride, isopropyl palmitate, cyclopentasiloxane, stearyl alcohol, cetul alcohol, isopropyl alcohol, dimethiconol, phenoxyethanol, methylparaben, camellia sinensis leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, macadamia integrifolia seed oil, fragrance, rosa centifolia flower water, hydrolyzed wheat protein, glycine soja (soybean) protein, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, thymus vulgaris (thyme) extract, pelargonium graveolens extract, eucalyptus globulus leaf extract, melissa officinalis leaf extract, origanum vulgare leaf extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract propylparaben, cyclohexasiloxane, ci 15985, ci 19140.

Маска хорошо распределяется по волосам и смывается без проблем. На вымытые влажные волосы надеваю вот такую идущую в комплекте шапочку
и для усиления эффекта изображаю царевну Будур укутываю полотенцем. Через 20 минут смываю маску и даю высохнуть волосам.
Результат: волосы увлажнены, напитаны, очень мягкие и блестящие. Маска не утяжелила волосы и сохранила объём, что для моих трёх волосин очень важно. Чрезмерную пушистость маска не убрала, но последующее применение масла (о нём в следующем посте) исправило это.

Ну а за ощущение свежести и лёгкости нужно поблагодарить, я так понимаю, входящие в состав экстракт мяты, эвкалипта и герани.

Поскольку волосы у меня короткие и тонкие, то маски мне хватило на два раза. Производитель советует применять маску раз в две недели, но так как пакет уже был вскрыт, то второй раз я использовала через неделю. Между этими двумя применениями я мыла волосы ещё три раза и могу сказать, что эффект от маски сохраняется. Мне не пришлось даже пользоваться кондиционером или бальзамом.

Цена: 4, 99 евро

Оценка: 5+ за мгновенный эффект и удобный формат.

Vera0305 12 сентября 2017, 12:41
Ух, как блестят волосы! Живые такие…
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 13:08
Блестят отлично, я довольна)
Milena72 12 сентября 2017, 12:42
Красивые волосы.
Масочка с шапочкой уже, как все продумано.
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 13:08
Да, очень удобно, особенно в отпуске, когда не всё под рукой.
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 13:29
Наташа, как же я люблю читать о новых для себя средствах для волос!
Исходные данные у меня практически те же, так что обязательно запомню эту маску, уж очень явно видна ее работа — волосы живые, блестящие, очень красиво!
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 15:31
Я тоже) Волосы — вечная боль
Natalika_ 12 сентября 2017, 14:00
Надо поискать, а то у меня сейчас есть маска, очень нравятся после нее волосы и шелковистые, и блестящие, но! — она распрямляет мои локоны
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 15:32
Эта точно не распрямляет)
Poeme 12 сентября 2017, 14:11
Отличный эффект, убирал бы еще пушистость, цены бы маске не было.
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 15:32
Согласна! У меня с пушистостью масла борятся.
tvymer 12 сентября 2017, 18:22
Спасибо! Если такую маску увижу- обязательно куплю… Интересно мне… По причине того, что с масками дружбы не получается(
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 21:24
Рекомендую! А почему не получается?
tvymer 14 сентября 2017, 19:12
Почему — то жирнятся волосы быстрее(( а так они у меня тонкие…
Klavas 12 сентября 2017, 19:44
Маска с комплекте с шапочкой это приятно :) и состав отличный
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 21:23
И очень удобно. Шампочку сохранила))
murka-ksy 12 сентября 2017, 20:36
Наташа, это типа пробник или формат такой? В поездки — оч удобно, согласна.
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 21:23
Оксана, это такой формат. Экспресс-маска.
murka-ksy 12 сентября 2017, 22:35
Мне такие не встречались к сожалению ((
Frankie_Stein 13 сентября 2017, 21:20
Питание с сохранением объема волос — ценное качество!
Klavas 15 января 2018, 10:11
Купила из этой марки для лица тканевую и не понравилась увы.
Natalia_Bos 15 января 2018, 19:30
Бывает(