12.09.2017

Очищение и увлажнение от греческой марки Apivita

Привет!
Вы любите маски для лица? Лично для меня это самый любимый уходовый продукт, без которого не обходится практически ни один день. Именно поэтому для знакомства с маркой Apivita я выбрала две маски с самыми необходимыми комбинированной коже свойствами — очищением и увлажнением.

Начну с очищения, за которое отвечает Apivita Deep Cleansing Face Mask With Green Clay.
Маска упакована в мягкий тюбик объемом 50 мл. Смотрится симпатично, но из-за своей неустойчивости лично для меня не очень удобен. Хотя все это мелочи)
Для извлечения предусмотрено маленькое отверстие, благодаря которому лишнего выдавить точно не удастся. С другой стороны, расход у маски немалый, поэтому выуживать содержимое приходится долго.

Основным компонентом, следующим из названия, является зеленая глина, но помимо нее заявлены прополис, протеины пшеницы, экстракт ромашки и сок алоэ, которые оказывают на кожу комплексное антисептическое и смягчающее действие.
Полный состав выглядит следующим образом:
Консистенцию данная маска имеет типичную для глиняных — средней плотности, чуть кремовую. Аромат травяной с примесью глины, тонкий, достаточно приятный.
Распределяется без труда, смывается тоже легко. Время воздействия — 10 минут, использовать производителем рекомендуется 1-2 раза в неделю.
И об эффективности. Сказать честно, эта маска не оставила о себе каких-то особенно приятных впечатлений. Да, она очень мягко действует, совершенно не сушит кожу, но при этом видимого очищающего эффекта я не отметила.
Если на лице присутствуют черные точки или воспалительные элементы, то маска не сделает с ними ровным счетом ничего, но в том случае, когда кожа находится в хорошем состоянии, можно отметить выравнивание ее общего тона и незначительное осветление, правда, эффект очень краткосрочный.

Подозреваю, что на коже, склонной к сухости, маска может проявить себя лучше, для моей же комбинированной она подходит только в качестве поддерживающей терапии в комплексе с другими очищающими масками, которые и берут на себя основную работу.

Цена: 12 евро
Оценка: 3-

Но насколько меня разочаровала очищающая маска, настолько же восхитила увлажняющая Apivita Deep Moisturizing Face Mask With Aloe.
Упаковка идентична, отличается только цветом. Объем — все те же 50 мл.
Отверстие для извлечения в данном случае себя оправдывает, поскольку для более жидкой консистенции, которой обладает данная маска по сравнению с предыдущей, крупный диаметр уже создавал бы проблемы.

Активными компонентами выступают экстракт алоэ вера, сок розы, масла жожоба и зародышей пшеницы, которые эффективно увлажняют кожу и стимулируют регенерацию клеток. Кроме того, маска содержит витамин Е, масло бергамота, экстракты жасмина и меда, отвечающие за тонизирование и омоложение.
Полный состав:
Консистенция маски кремово-гелевая, аромат травяной, ненавязчивый.
Распределяется очень легко и комфортно, смывается аналогично. Производителем рекомендовано наносить маску на 10 минут 1-2 раза в неделю.
Эффективность превзошла все ожидания. Много лет лучшей увлажняющей маской для меня была Caudalie, но после изменения дизайна я перестала получать должный эффект. Так вот, Apivita для меня по ощущениям — полный аналог прежней версии Caudalie, только дешевле.

После смывания кожа становится фантастически свежей, мягкой и увлажненной, а особенно это заметно было в отпуске, когда, кроме избыточного воздействия соленой воды, на лице постоянно присутствовало солнцезащитное молочко Biore UV Perfect Face Milk, которое славится своей подсушивающей способностью. Удивительно, но за положенные 10 минут моя кожа буквально оживала и расцветала, становилась гладкой и сияющей, но самое главное — этот эффект накопительный.

Как вы поняли, маска с алое Apivita теперь со мной надолго, поскольку после нее даже не хочется пробовать ничего другого. Поэтому всем, кто ищет качественную увлажняющую маску с успокаивающим эффектом я настоятельно рекомендую ее попробовать, поверьте, она того стоит.

Цена: 12 евро
Оценка: 5+++

В будущем я обязательно планирую продолжать знакомство с масками этой марки, в планах попробовать гранатовую, апельсиновую и с морской лавандой. Последнюю хвалят особенно, и в данном случае я почему-то верю отзывам.

А вы пробовали маски Apivita? Какие из них рекомендуете?

Vera0305 12 сентября 2017, 09:04
Такие вкусные отзывы на эту марку, уже давно хочу что-нибудь попробовать :)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 09:18
Особенно увлажняющие маски хвалят, собственно, я понимаю, почему) Так что пробовать однозначно стоит.
umkauta 12 сентября 2017, 10:08
Лежат и ждут своего часа маска с зеленой глиной в сашетках и с прополисом в тюбике. Очень жаль, что глина вас разочаровала, я возлагала на нее надежды. Возможно и хорошо, что не стала брать полноразмер.
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 10:45
Вполне возможно, что у вас о глине сложится иное впечатление, ведь все индивидуально, и в любом случае надежнее всего попробовать самой)
Вот, кстати, что мне еще нравится у марки, так это возможность приобрести маску в виде саше на пробу, очень удобно.
Agapi 12 сентября 2017, 10:08
У меня маска с зеленой глиной тоже есть, тоже особого эффекта от нее не увидела. Еще были маски очищающие с прополисом и с оливками- не особо впечатлили. Очень понравились маски для глаз с гинго билоба, и с виноградом. Еще с апельсином была маска- вот эта маска заслуживает внимания, мне очень понравилась!
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 12:20
Апельсиновую точно в следующий раз возьму. Мне кажется, что серьезное очищение — явно не конек марки, зато увлажняющие средства крайне удачны.
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Stacey_Bueller 12 сентября 2017, 10:15
У меня были две маски этой марки: одна с прополисом, другая не помню с чем (лет пять назад это было   ).
Но я отчетливо запомнила, что эффект был потрясающим.Мою кожу, тогда еще очень и очень проблемную, маски успокоили, красноту убрали, воспаления подсушили.
В общем, спасибо, что напомнили! Надо будет приобрести что-нибудь от Apivita)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 13:30
С прополисом мне не попадалась пока, но интересно было бы опробовать этот компонент. Спасибо!
Milara 12 сентября 2017, 12:26
Я изучила отзывы и ревью, пришла к выводу, что именно алоэ надо брать, это самая крутая в их ассортименте. Теперь точно возьму )) Спасибо за пост, Аня!
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 14:09
Мари, уверена, ты не пожалеешь)
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 12:54
Какой красивый пост, такой летний

Не пробовала ещё эту марку. Увлажняющая маска заинтересовала)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 14:45
Наташ, вот от души ее рекомендую, очень приятная маска
lisaalisarus 12 сентября 2017, 13:12
Выглядит соблазнительно, захотелось маску с алоэ
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 17:24
Я уверена, что она вам понравится)
amarige_mariage 12 сентября 2017, 14:18
Orange — отличная маска! После нее кожа просто сияет (но она немного покалывает после нанесения, если кожа чувствительная, то, возможно, что маска не принесет удовольствия). Гранатовая мне тоже понравилась, а вот с морской лавандой как-то даже не пыталась попробовать, не видела на нее отзывов, теперь буду иметь в виду. Апивита — мой любимый бренд косметики, сейчас очищение и увлажнение в моем уходе доверены именно ему:)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 19:34
Буду пробовать обязательно и апельсиновую, и гранатовую. А какая из них вам все-таки понравилась больше? Насколько я поняла, они обе для сияния
amarige_mariage 19 сентября 2017, 17:35
апельсиновую покупаю постоянно, уже, наверное, штук 10-15 двойных сашеток использовала, так что лучше все-таки она, для меня, как минимум:)
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 18:44
Poeme 12 сентября 2017, 14:23
Так заманчиво описала казалось бы простую маску с алоэ, но желание попробовать появилось. У меня в корзине ждут своего часа средства для умывания и очищения этой марки, доложу туда и пару масок)
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 20:23
Альфия, если корзина готова, то маску алое туда тем более стоит добавить, хорошая увлажняющая маска никогда не лишняя)
Klavas 12 сентября 2017, 17:08
У меня в саше была с алоэ и она чудесна после загара. И очищающая явно мне понравится, моя кожа не переносит активных масок очищающих.
UrbanFashionista 12 сентября 2017, 21:18
Как раз для кожи, требующей деликатного очищения, эта маска — то, что нужно. Ну, а алое — это алое, прекрасна без лишних слов)
Esteel 12 сентября 2017, 21:54
Спасибо за пост, только что заказала три маски, алоэ, лаванду и огурец)))
UrbanFashionista 13 сентября 2017, 08:28
Об огурце я даже не слышала, очень интересно, спасибо)
Koroleva77 13 сентября 2017, 10:33
Ань, сто раз на Родосе на Apivita смотрела, так и не купила ничего… теперь буду знать что пробовать!
UrbanFashionista 13 сентября 2017, 11:50
Смешно, но я тоже не сразу пробовать решилась, все смотрела, смотрела… Потом пожалела, что алое раньше не купила)) Так что, Жень, пора решаться
Lipstik 13 сентября 2017, 15:26
У меня маска с виноградом для лица, использую ее в качестве ночной, приятная маска и неплохо напитывает кожу и едет ко мне их знаменитая умывалка.
UrbanFashionista 13 сентября 2017, 16:01
Увлажняющие маски марки я теперь с закрытыми глазами готова пробовать. Средства для умывания, кстати, тоже вызывают интерес, о них много хороших отзывов
Shady__Lady 16 сентября 2017, 00:27
Наконец-то я добралась до тебя) Ты умно поступила, что по пути на отдых взяла маски, а не на обратном пути   Эффект того стоил.
Ань, спасибо тебе за очередную наводку. При случае, если увижу в магазине, возьму маску с алоэ. Её же не надо смывать, правильно? Впитывается без остатка?
UrbanFashionista 17 сентября 2017, 11:13
Ты знаешь, я бы не рисковала не смывать, подозреваю, есть риск забить поры при таком использовании, но это по моим ощущениям.
Да и сам производитель рекомендует удалить излишки спонжем, а затем смыть водой.