06.09.2017

La Belle Helene Mdci Parfums - груши в шампанском

«Шампанское по утрам пью либо аристократы, либо дегенераты! (С). Скромно надеюсь, что я принадлежу к первой категории, не зря же почти каждую пятницу утонченные барышни отважно покидают пределы Садового кольца и съезжаются в моё замкадье на сабраж.
Аромат La Belle Helene MDCI Parfums - это лайфак для тех, кому бывает сложно дожить без игристого до вечера.
Пара скромных пшиков — и мир преображается. Шум в ушах сменяется звуками Champagner польки Штрауса, солнечные блики скачут по стенкам Spiegelau, воображаемые пузырьки задорно щекочут нос.
La Belle Helene начинается с нот каталонской милезимной кавы 2009 года Freixenet Malvasia Reserva Dolce, с ее характерным послевкусием из микса персика и сухофруктов.
В сердце — аромат груш сорта Конферанс и сливы Мирабель, помноженные на османтус, который придаёт композиции характерные медово-фруктовые нюансы.
В базе — дымные и прелые аспекты лугового сена и дубового мха, а также едва уловимые штрихи пачули, розы, мирры и сандала.
La Belle Helene - аромат игривый, но весьма политкорректный. В парфюмерной Вселенной он располагается рядом с такими фруктово-шипровыми звездами, как Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent, Acqua di Parma Profumo 2008 и Sotto Voce Laura Biagiotti.
Люблю, ношу.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские (но будут отлично смотреться и на мужчинах).
Ольфакторная принадлежность: фруктовые-шипровые.
Год запуска: 2011.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour, автор таких „алкогольных“ ароматов, как 1697 Frapin, Skin on Skin L`Artisan Parfumeur и Enchanted Forest The Vagabond Prince.
Верхние ноты: Танжерин, Альдегиды, Груша и Липовый цвет.
Средние ноты: Османтус, Иланг-иланг, Боярышник, Роза, Ирис и Слива.
Базовые ноты: Ветивер, Мускус, Сандал, Пачули, Дубовый мох, Кедр из Вирджинии, Мирра, Лакричник и Амбра.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускается в объёме 75 мл.
Цена: около сорока тысяч рублей за флакон, тестер (с обычной крышкой, вместо „головы“) можно умудриться найти в несколько раз дешевле.

Alouette 06 сентября 2017, 15:05
Покопалась в своих заметках. К этом аромату нашла следующее: «Очень классный аромат. Фрукты в траве. Немного пряные.»
Груши в шампанском — фрукты в траве..))
Parfumistika 06 сентября 2017, 15:12
у меня прям кава кавой, трава да, есть, сено.
хотя тут такое дело — есть у меня сэмпл большой, в нем больше персиков. Не исключаю, что версии разных выпусков сильно разнятся.
pi4y4y 06 сентября 2017, 15:09
Не представляю на мужчинах эту алкогольно-фруктовую вкусняшку, хотя…
А еще он меня душит летом, но вот осень — как раз его время. И все равно любимчиком не стал, больше предпочитаю девчачий Vepres Siciliennes
Без головы флакон в районе 120-130 евро стоит, тоже красив кстати
Parfumistika 06 сентября 2017, 15:12
я обожаю шипр палатин, тоже дюшофура работа.
pi4y4y 06 сентября 2017, 15:22
Вот Шипр Палатин — классический мужской, тоже нравится, но не на себе :)
Parfumistika 06 сентября 2017, 15:58
а по мне так очень женский))
pi4y4y 06 сентября 2017, 16:10
Любителям шипров — они все уни
Parfumistika 06 сентября 2017, 16:13
ага))
nelena 06 сентября 2017, 19:32
Как всегда прекрасно! Лёгкий слог, выверенность и отточенность каждого слова и необыкновенная атмосферность описания. Если бы не знала парфюм, влюбилась бы заочно. Вам просто браво!
Parfumistika 06 сентября 2017, 19:33
спасибо большое, что читаете))
LuNA22 06 сентября 2017, 19:32
Вы так аппетитно описали аромат, что специально буду искать возможность для знакомства с ним. Чио Чио Сан тоже в планах к знакомству. Уверена, что ароматы не менее достойные, чем Chypre Palatin( был в моей коллекции и очень нравится)
Parfumistika 06 сентября 2017, 19:33
шипр мой любимый, бель элен, варвар и кардинал еще люблю)
Kriss_0 17 января 2023, 10:21
А во всех ли флаконах идёт крышка голова?
Заказал такой же пришел без головы