30.08.2017

Можно ли забыть про скрабы с мочалками для тела Butterfly?

Я большая поклонница лазерных пилок Butterfly, о чем писала пост. И вот сегодня хочу рассказать вам о моих новинках– мочалках для тела, а именно, мочалках для скрабирования кожи. Хотите забыть о сухих пяточках и иметь гладкое тело, тогда поехали…
Ко мне попали две мочалки, одна виде варежки, а вторая как большой спонж двусторонний. По сути, они обе предназначены для использования как мочалка и скрабирование кожи, эдакое «два в одном флаконе».
Производитель нам предлагает использовать обе стороны, черную– более грубую и эффективную, и оранжевую– более нежную и мягкую (soft).
Давайте по порядку, сначала рукавицу рассмотрим, а потом спонж.

Мочалка Butterfly в виде рукавицы

Рукавица выполнена из вискозы с добавлением грубых волокон синтезированной целлюлозы, за счет чего мочалка имеет грубую шероховатую поверхность.
Все швы выполнены отлично, ткань очень плотная и крепкая, мне кажется она вечная. При намокании ткань становится мягче и рукавица меняется в размере, ткань как бы «садится». Но при этом ее скрабирующие свойства не меняются.
Резинка крепкая, ткань похожа на парашютную.
Она подходит на обе руки, так как прорези для больших пальцев с двух сторон.
Мочалка заявлена как двусторонняя, но тут я заметила, что не вижу разницы при использовании черной и оранжевой сторон именно в рукавице. И, как вы можете видеть, с оранжевой стороны внутренний край не обработан должным образом, а значит если ее выворачивать и использовать, то нитки поползут. Да и выворачивать ее не вижу смысла вообще.

Мочалка Butterfly в виде спонжа

Выполнена из тез же материалов, так же имеет две стороны, но тут есть небольшое различие. За счет того, что внутри поролон, оранжевая сторона, ткань, как бы более натянута, за счет чего действительно ощущения на коже при использовании более мягкие, нежели от черной стороны. Но мне лично ей пользоваться не удобно, она маленькая для тела, разве что руки ей удобно полировать. Я ее использую только для пяток и стоп, а оранжевую сторону для кутикулы в педикюре. Для лица она не годится, уж очень абразивная ткань.

В общем для меня лично более удобной оказалась рукавица, причем я приобрела и вторую, потому что двумя руками работать с телом очень удобно и быстро.
Способы использования:
• в сухом виде, она прекрасно отшелушивает ороговевшие клетки, кожа становится покрасневшей и разогревается. Но мне такой способ нравится меньше.
• влажным способом, можно использовать просто как мочалку и при более сильном нажиме мочалка прекрасно отшелушивает кожу, при легком нажиме– полирует.
С этими рукавицами можно забыть о скрабах совсем. Особенно это находка для тех, кто страдает вросшими волосками от депиляции, скрабирует замечательно и быстро, и при этом ванная чистая. Для меня одни плюсы.
Особенно хочется отметить использование этих мочалок в педикюре. Поддерживать гладкими пяточки с ними совершенно легко. Я каждый день в душе прохожусь по стопам, кутикуле на пальцах ног и кожа стала всегда мягкой, ровной, нет сухих ороговевших участков. После нее крем свой обычный и пяточки как у младенца.

Всем красивой гладкой кожи, оставайтесь всегда красивыми, любите себя!
Все та же, Юлия PS

OxanaAksuta 30 августа 2017, 13:55
Тоже люблю такие мочалки. Правда люблю чередовать со крабами, жесткой щеткой и кесе с бельди. Но не потому что эффект не устраивает, а для разнообразия)
ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 14:16
И у меня есть Кесе и бельди, тоже очень люблю.
Victoria Geichenko 30 августа 2017, 19:45
и что из этих двух выигрывает? не могу представить, чтобы что-то лучше кесе существовало
Jinx 30 августа 2017, 13:57
У меня есть мочалка-рукавица, как у вас. Очень ее люблю, но к сожалению начал расползаться шов, который на стыке оранжевой части (той что обхватывает руку) и черной (непосредственно самой мочалкой). Думаю, что приобрету такую повторно, уж очень она мне полюбилась
ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 14:16
у меня пока держится отлично, но эффект потрясающий.
LumanuL 30 августа 2017, 20:01
У меня этот шов тоже начал расползаться, так что я полностью отпорола часть с резинкой, которая обхватывает руку. Даже удобнее стало.
Avrodionova1 30 августа 2017, 14:19
Была такая мочалка руковичка. Мне не очень понравилась, потому что она плохо мылится, нужно ее использовать либо с гелем для душа (что я не люблю категорически), либо постоянно намыливать. Может, конечно, я одна такая криворучка) Но поскольку идея мочалки-скраба мне пришлась по душе, нашла ей замену в виде корейской мочалки с похожими свойствами. Вот она хороша. И стоит намного дешевле.
mail749 30 августа 2017, 14:59
Позвольте поделюсь опытом. Эти рукавицы не используют с гелем или мылом, они теряют свойства скрабирования. Суть в том что ей нужно приходиться по распаренному телу. Тут вы увидите потрясающий результат, скрабы нервно стоят в сторонке.
ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 15:13
ну она больше как скрабирующая идет, это видно и по ткани
Avrodionova1 30 августа 2017, 20:09
Да я все понимаю) Но как-то жестко очень без всего ею. А с мылом скользит хоть лучше по коже)
MashaKh 30 августа 2017, 15:52
Такие рукавицы широко используются в марокканских банях, там на нее набирают мыльную пасту, особой пены тоже нет.
Я тоже люблю рукавичку, хорошенько распариваюсь и использую с гелем для душа, при чем для эффекта мыльности наливаю довольно-таки много, или с пастой из марокканской бани, но из-за натуральности продукта, запах не особо приятный, пасту достаю редко

В целом, чего сколько на руковицу не лей, в пене не утонешь!
Maria Masyukevich 30 августа 2017, 14:25
Интересный пост. Люблю такие «банные» мелочи. Кесе разные имею а подобную мочалку нет. Надо исправляться) Спасибо за пост, сохранила.
ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 15:13
Спасибо и вам что читаете, вам она понравится, я уверена
Lisenak 30 августа 2017, 14:26
Есть у меня похожая мочалка-перчатка (корейская) Sung Bo Cleamy Viscose Exfoliating Body Towel, похоже, что они даже аналогичны, только дырок для пальцев в моей нет. Правда стоила она всего рублей 150.Хорошая штука, мне нравится гораздо больше обычных мочалок из сетки.
Malena13579 30 августа 2017, 15:13
У меня у этой мочалки-руковицы отрывается оранжевая манжета сверху, да и швы с оранжевой стороны просто отвратительно обработаны — везде торчат нитки. Но при всех этих недостатках отшелушивающие свойства черной части нравятся.
M-Olly 30 августа 2017, 15:21
Эх, я свою такую забросила. Спасибо, что напомнили, надо достать)
Rotta 30 августа 2017, 16:13
К сожалению, эффект в борьбе с вросшими волосками у мочалок весьма посредственный
Покупала как раз по этой причине, но не в восторге… Просто обычная мочалка, и могла бы даже поудобнее быть. И да, верхняя оранжевая манжетка отрывается, и пришить обратно ее довольно трудно, поскольку ткань на отдельные ниточки раздирается.
M-Olly 30 августа 2017, 17:01
А сухую щётку пробовали? Меня она спасла.
Rotta 05 сентября 2017, 09:56
Хочу попробовать, по отзывам — это ВЕЩЬ
missJulia 30 августа 2017, 16:19
Моя практически вся развалилась. Нет желания повторить.Про скрабы не пришлось забыть. Увы.
Indija 30 августа 2017, 16:35
У меня верхняя оранжевая часть оторвалась совсем, но я мочалкой все равно пользуюсь. Нравится использовать ее с бельди. И еще — так как я люблю пожестче да посильнее — очень нравится использовать ее со скрабами — вот где эффект вырви глаз, но я от этого балдею. А уж какая кожа потом — не только шелковый платок соскользнет, а и покрывало-одеяло
Hexe25 30 августа 2017, 20:11
Была у меня такая в виде спонжа, сама по себе мочалка классная, только мне оранжевая сторона показалась более грубой, чем черная, но она разлезлась как только я ее намочила, зашила, но она полезла по шву и во второй раз, цена конечно не большая, но этот бесконечный кружок умелые ручки быстро надоел
Natalia_Bos 30 августа 2017, 22:24
Утащила в избранное) Надо будет приобрести!
Psyche 01 сентября 2017, 08:59
У меня такая рукавичка уже лет 10, купила в Киргизии в ларьке за 50 рублей:) потом через 2 года пошел ажиотаж на кесе.
Но вот моя рукавичка не расползается, не мягкая, хорошо скрабирует в бане. Я любитель скрабов и все-таки скрабы менее трудоемки, с рукавичкой приходится попариться, потереть хорошенько. Рекомендую для любителей скрабов! Те, кто хочет сэкономить, поищите рукавички в обычных магазинах.
Olya Olya 01 сентября 2017, 12:46
«Хотите забыть о сухих пяточках и гладком теле, тогда поехали… „
Интересная формулировка)