26.08.2017

Прическа с помощью резинок. Летняя фантазия №3

Всем привет! Решила показать очень актуальное плетение при помощи маленьких резинок. Эта прическа привлекательна тем, что выглядит легкой и воздушной, но при этом не бойтесь, что она развалится (даже без использования большого количества лака). Секрет в хвостиках из которых состоит прическа и которые прочно связаны теми самыми резиночками. Но ближе к делу, приступим…

1. Предварительно накручиваю чистые волосы на папильотки, чтобы они стали немного волнистыми. Это необязательно, если времени мало, то делайте на прямые волосы — тоже красиво. Волосы на макушке собираем в хвост и закрепляем маленькой резинкой.
2.Заведя два пальца под хвост, раздвигаем волосы над резинкой, и просовываем наш хвост в получившееся отверстие. Перекрученные части аккуратно растягиваем, чтобы придать объем. Cоединяем волосы в том месте где протягивали хвост: сжимаем пальцами две части и закалываем изнутри невидимкой с обеих сторон.

3. Второй хвост. В него входят волосы от лица и предыдущий хвостик. Так как у меня прическа будет заканчиваться сбоку, то я немного смещаю хвост вправо. В обратном случае, хвосты завязываются ровно друг под другом.  Так же, как и в п.2, пальцами из-под низа раздвигаем волосы над резинкой и протягиваем хвост, затем растягиваем перекрученные части и соединяем изнутри двумя невидимками.

4. В третий хвост собираю все волосы и предыдущий хвост, и так же увожу его в право. Снова повторяем действия из прошлых пунктов.
5. Теперь немного отступаю от последней резинки и завязываю еще одну. Потом так же протягиваю хвост над резинкой, растягиваю его, но не креплю невидимками (это часть и так не будет разъединятся). Если у вас длина волос короче, то достаточно трех хвостов. Ну, а если длиннее, то добавьте еще несколько частей.

Эта прическа легка в исполнении и при этом очень надежна. Ведь основание завязано резинками и волосам просто некуда деться. Пробуйте и порадуйте себя новым образом в последние дни лета!

Удачи!

MissDanger 26 августа 2017, 16:51
Я часто делаю тоже самое, но спасибо за идею с невидимками) Как-то не приходило в голову закреплять каждую прядь.
davydova_a_p 26 августа 2017, 20:50
Пожалуйста)! Всегда рада помочь.
argentummist 26 августа 2017, 17:02
Как мило! Спасибо за идею. На улице +30, я успею ).
davydova_a_p 26 августа 2017, 20:51
Очень рада что вам понравилась прическа!
Marlena 26 августа 2017, 19:48
болдею от цвета волос и самих волос, шикарно!
davydova_a_p 26 августа 2017, 20:52
Большое спасибо!